JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:48 24 декабря 2010 обсуждаемая новость Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность  
  Ольга Щербакова
 
Владимир Михалёв вошёл в число мэров, получивших «пятёрки» в рейтинге влиятельности. Кроме него «отличниками власти» стали пять глав городов — Калуги, Нижневартовска, Йошкар-Олы и Орска.
 
Рейтинг влиятельности мэров ста самых крупных российских городов составил фонд "Петербургская политика". При оценке влиятельности градоначальников учитывались уровень популярности мэра среди горожан, его отношения с главой региона, местными депутатами, правоохранительными органами и партией «Единая Россия». При этом главным фактором была электоральная управляемость.
 
Мэрам ста городов были проставлены оценки на манер школьных. Только пятеро получили «пятёрки», зато сразу десять глав были признаны двоечниками» — это мэры Екатеринбурга, Тулы, Курска, Владимира, Волжского, Ангарска, Сыктывкара, Бийска, Петропавловска-Камчатского и Химок. В основном же, городами управляют «троечники» и «хорошисты».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:19 28 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
ваша критика по существу...
Я, в отличие от вас, никого не критиковала, а подметила Ваши неточности в Вашей же пламенной речи по обличению Михалёва и Ко.
 
октобер писал:
 
...или для набора баллов по количеству постов?
На форуме Вы зарегистрировались 21.10.2010г., за 2 с небольшим месяца Вы написАли 105 сообщений - примерно 50 в месяц;
я зарегистрировалась 27.02.2009г., за 22 месяца мной написано 700 сообщений - примерно 32 в месяц.
Так кто из нас усиленно "плодит" посты для набора баллов и поднятия рейтинга??...
 
октобер писал:
 
По вашей логике, - прежде чем критиковать власти нужно сначала побыть ею?
А почему бы и нет??... конечно, легко крикнуть в пустоту: «Партия, дать порулить!!»… гораздо сложнее взять на себя ответственность за целый город... ещё труднее сделать так, чтобы среди 270 тыс.чел. не нашлось ни одного критикана... кстати, на мой прямой вопрос о браздах правления городом вы так и не ответили... что, испугались??...

 
19:25 29 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо. Мне так видится, что никто из моих оппонентов не желает приводить конкретные примеры из разряда- "было хорошо, а вот стало совсем плохо... .".
Предлагаю изменить направленность. Давайте поговорим в другом ключе. Прошу заметить - я не поклонник нашего мэра, ни его родственник или знакомый. Итак.
Мне , как нормальному жителю города по фиг , почему происходит так... . В моем районе-ЛО горит свет на тех улицах по которым я иногда хожу в вечернее время. В моем районе чистятся дороги после снегопада и посыпаются песком перекрестки и остановки ( может конечно не так хорошо, но для моей машины достаточно). В моем районе вовремя вывозится мусор из домов ( кеонтейнера), хотя иногда надо бы почаще. В моем районе есть куда сходить отдохнуть с ребенком и без него.
Я живу в нормальном районе нормального города. А Вы?

 
00:27 30 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  §^§ћќ^-Ќum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсолютно не удивлён то что мер Комсомолька влиятельная фигура.Наш город всегда отмечался влиятельными людми и не ток с администрации.) ;-)

 
13:19 30 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
И почему хорошая оценка у нас вызывает такой негатив, что мы за люди такие стали, в каждом деянии или высказывании ищем негатив, и не только конкретно нашего градоначальника. Подчас бывает не то что обидно, а непонятно, человек вышел из квартиры и бросил обёртку от сигарет на лестничной площадке, считая, это нормальным, ведь он платит деньги, пусть уберёт уборщица, но ведь в своей квартире он убирается сам, хотя за квартплату тоже платит. Или уборка снега около школы, и что здесь такого криминального, дошло до абсурда - когда уже нельзя попросить ученика стереть свою писанину с классной доски, к чему идём?
Работой Владимира Петровича доволен, заслуженно получил пятёрку. Как правило, уже не раз отмечал в своей жизни - критикуют и возмущаются те, кто сам ничего полезного для общего дела не делает.

 
18:45 2 января 2011
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
И почему хорошая оценка у нас вызывает такой негатив, что мы за люди такие стали, в каждом деянии или высказывании ищем негатив, и не только конкретно нашего градоначальника. Подчас бывает не то что обидно, а непонятно,
Наверное потому что народ(электорат) не слышит, не видит, не ощущает на самих себе от самого мэра искренние! слова благодарности не только за простое,неосознанное "за" в его адрес, но и за моральную поддержку в каких-то действительно благих, хороших начинаниях для населения всего города. Все таки поддержка народа( так сказать благословение на добрые дела) - это очень важный фактор влиятельности главы города и это не лично его заслуга.

 
00:56 3 января 2011
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Я, в отличие от вас, никого не критиковала, а подметила Ваши неточности в Вашей же пламенной речи по обличению Михалёва и Ко.
Не стоит мою «пламенную речь», к тому же накануне дня рождения мэра, расценивать как полноценную критику. Весь смысл её сводится лишь к «ручному управлению» страной «распрекрасным»… и что мэр в этой системе всего-лишь «шпунтик», благодарный за предоставленную ему возможность «самореализоваться», т.е. понимающий как вращаться в этой системе.
А критику о нём можно прочитать и в соответствующей теме и ещё посмотреть у «обиженных» на него (а потому и разоткровенничавшихс- я) его «оппонентов» Ю. Наумова и гражданина Громова.
Что же касается проявленной мэром заботы о работе важнейших предприятий города – так это жизненная необходимость не только для бюджетов города и края… но и для статьи расходов на администрацию. И в данном случае «гнилая вертикаль» устроена правильно – когда интересы власти и народа совпадают. Бывает к счастью и такое.
Тем не менее, в отношении Амурметалла, даже если «закроют» от металлолома Камчатку и Магадан, «приговор» заводу уже вынесен словами господина Саши Абрамова… ситуация с металлоломом здесь, в этом регионе и применительно к "Амурметаллу", прогнозировалась давно. На мой взгляд, там его никогда не будет в размере 2 миллиона тонн. Правда, этих слов на сайте нашей администрации почему-то не оказалось.


 
04:05 3 января 2011
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Влиятельность - это условная характеристика. Наиболее полно ее отражает пример Путина. Сказал он, что вор должен сидеть в тюрьме, значит суд примет правильное решение и кто-то сядет и не выйдет уже никогда. У нас конечноуровень пониже, но при этом желающих выступить против мера как видно не много. Даже коммунисты будучи врагами нынешнего режима, действиями Михалева как будто довольны, поскольку с его критикой не выступают. Исходя из вышеизложенного он свою пятерку честно заработал.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"