JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
15:48 24 декабря 2010 обсуждаемая новость Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность  
  Ольга Щербакова
 
Владимир Михалёв вошёл в число мэров, получивших «пятёрки» в рейтинге влиятельности. Кроме него «отличниками власти» стали пять глав городов — Калуги, Нижневартовска, Йошкар-Олы и Орска.
 
Рейтинг влиятельности мэров ста самых крупных российских городов составил фонд "Петербургская политика". При оценке влиятельности градоначальников учитывались уровень популярности мэра среди горожан, его отношения с главой региона, местными депутатами, правоохранительными органами и партией «Единая Россия». При этом главным фактором была электоральная управляемость.
 
Мэрам ста городов были проставлены оценки на манер школьных. Только пятеро получили «пятёрки», зато сразу десять глав были признаны двоечниками» — это мэры Екатеринбурга, Тулы, Курска, Владимира, Волжского, Ангарска, Сыктывкара, Бийска, Петропавловска-Камчатского и Химок. В основном же, городами управляют «троечники» и «хорошисты».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:11 24 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень забавные результаты получаются. Рейтинг получается не влиятельности, а рейтинг послушности правящей партии и степенью согласности с проводимой ею политики. Правда и в список двоечников попали члены Единой России, только несогласные с проводимой ими политикой, как например, глава Тулы, Алиса Толкачева.

 
16:42 24 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то я смысл этого рейтинга не понимаю, а кто кого опрашивал ? наверно опросили подчиненных мэра, типа влиятельный он или нет и сделали вывод :) . Так у нас таких наград в стране куча, типа лучшие 100 менеджеров РФ, личшие 100 богатеев РФ и прочее, где очень часто титул лучшего дается по знакомству или проплачен, чтобы человека пропиарить перед выборами например ...

 
00:16 25 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
а смысл рейтинга очень прост. Верхущка власти оценивает лояльность и полезность мэров. Толкьо мне обсолютно по одному месту эти оценки. Я думаю остальным горожанам тоже. Им просто оценивать не зная когово при такой работе местных властей жить. Моя оценка совершенна другая и прмерно на шесть единиц ниже чем пятерка от по абстрактному рейтингу влиятельности.

 
14:44 25 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  sokolik
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да бред вобще. Так же, как и то, что Комсомольск занимал какие-то места по благоустроенности. Когда уже пенсионеры перестанут его избирать. Все комсомольчане о нем все знают, но ставят ему в заслугу, что мол отопление не выключают - это только благодаря героическим усилиям главы администрации.

 
17:35 25 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
что-то я смысл этого рейтинга не понимаю, а кто кого опрашивал ?
Вчера по губернии показывали выступление нашего мэра во время визита премьера в хабру.
Кто это видел, тот не мог не заметить, как во время своего восторженного выступления, ВПМ стал как две капли воды похож на ВВП… и как после этого у премьера заблестели глазки и вся его физия засверкала от удовольствия.
Думаю, что пятый балл мэр получил именно тогда… за преданность и верноподданность.
Какое чувство момента! Вполне может быть, что за такой пиар нашему мэру поставили даже и с плюсом. Поживём – узнаем.


 
22:40 25 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникает вопрос что такое влиятельность и как ее оценивать, на мой взгляд мэр который не может повлиять на дорожные службы по поводу расчистки дорог от снега максимум 2 ну ни как не 5....

 
22:47 25 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  sokolik
сообщений: 33
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Какое чувство момента!
Чуство момента в нем присутствует с того времени как другой Петрович здесь главным был (царствие ему небесное). Сейчас наверное и вспомминать стесняется.

 
02:31 26 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не пойму с чем или с кем Вы сравниваете мэра и сам город. Я достаточно поездил по городам РФ и могу заявить , что положение дел в Комсомольске по ну очень многим показателям гораздо выше и лучше чем в других городах. Чья это заслуга? Мне лично , как жителю города, это по фиг. Мэр- молодец, зам его- нормальный хозяйственник или просто уборщицы ответственно относятся к своей работе, повторюсь наплевать... . Меня вполне устраивает существующее положение дел в городе. Хотелось бы лучше? А то. И там можно было бы получше и тут , но процесс , как говорится, идет. Мне всё равно , как светились глаза у мэра при встрече высокопоставленных чиновников , пускай литрами хлещет водку и т.д. и т.п.. Но город развивается и хорошеет буквально на глазах. Живу в Комсомольске с 2000 года и есть что и с чем сравнивать. Если хотите дискутировать - прошу, только факты пожалуйста. При чем предлагаю так- было хорошо там-то , администрация издала распоряжение и стало хуже. И наоборот- было плохо, а стало лучше.
Кстати , не член "ЕР" , более того - отношусь к ее деятельности крайне негативно.

 
08:14 26 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Я не пойму с чем или с кем Вы сравниваете мэра и сам город. Я достаточно поездил по городам РФ и могу заявить , что положение дел в Комсомольске по ну очень многим показателям гораздо выше и лучше чем в других городах. Чья это заслуга? Мне лично , как жителю города, это по фиг.
В чём же особые заслуги нашего мэра.
Опять же – с чем сравнивать. Во времена «бурного застоя» было принято сравнивать с 1913 годом – наилучшим по экономическим показателям в царской России.
Нынче же принято сравнивать с наихудшим для России временем 90-х. А почему бы не сравнить с тем же Китаем 16 лет назад (когда наш мэр стал мэрить) и сейчас?
Вы, скажите: это от него зависит! Это точно! Тот город, что он получил от СССР – главное было не угробить. И «ему», - благодаря особому вниманию к нашему городу со стороны центральной власти, - сделать этого не позволили. Посмотрите правде в глаза – разве ж дали бы такой город угробить?
И, уж если хотите подискутировать, то прошу только факты – что конкретно сделано нашей администрацией, помимо Обязательного софинансирования федеральных и региональных программ развития?
Понастроено гаражей по мутным воровским схемам? Да.
Пораспроданы детские сады и другие объекты, так, что если раньше детсадов было с избытком, то сейчас их хватает только потому, что группы перезагружены, и родителям приходится не водить, а возить детей в «ближайшие» детсады. Да.
А, ну конечно, фонтаны… а что ещё за 16 лет восстановлено, сделано, нашей администрацией непосредственно… после того, что это было в избытке раньше?
Наш мэр - всего лишь ма-а-а-ленькое звено в путинской без инициативной вертикали, где главное – «слепо верь», бойся и… «проси» ненавязчиво.
В такой ситуации вести речь про особые заслуги как-то даже неприлично.
С другой стороны, когда наш премьер не стал избираться на третий президентский срок, он, в том числе говорил и о том, что чем больше человек на одном месте, тем больше вероятность его коррумпированности и тем больше вероятность «замыливания» его глаза. У нашего мэра уже второй, сверх допустимого, срок истекает. И всё его ближайшее окружение буквально до последнего момента с ним рядом… «корнями вросло» везде и во всё, - в городе и в окрестностях. «Замылилось полностью». Но опять же – не его это «вина». Система гнилая. А он просто «винтик», понимающий как вращаться в этой системе.
О какой вообще пятибальной шкале может здесь вестись речь? Тут или угодил – или нет. А по новым категориям – слабоумен или нет. Вот и всё! Нам в этом смысле просто повезло… и не больше.
А заслуги поищите у рулевого. Раскройте глазки – вся страна на «ручном» управлении. Приехал рулевой – повезло. Но в первую очередь это заслуга Ишаева и Шпорта. А мэр, - главное, чтобы правильно на всё реагировал. Что он успешно и делает. Два ему за это… по двухбальной чиновничьей шкале.
И очень жаль, что вам на всё это наплевать.


 
15:40 26 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Живу в Комсомольске с 2000 года и есть что и с чем сравнивать. Если хотите дискутировать - прошу, только факты пожалуйста.
Интересная позиция, но бемстолковая на мой взгляд. Написали красиво восторженно и без единого факта. Я например прожил в комсомольске гораздо более Вашего. Ниоднократно говорил в том числе и на этом форуме о нарушениях сос стороны администарции. Могу повторить персонально для восхищающихся и восхваляющих несколько. Ответьте на мой вопрсо куда и для кого ушли 16 квартир в молодежном жилищном комплексе по крсанофлотской 25 в 2005 году? Ответьте на мой вопрос почему при ремонте дороги по молодогвардейской несколько лет назад построили неверно стоки дождевой воды и почему организация выполняющая работу за брак не ответила.? Почему не убирается снег с улиц? итп.
По поводу сравнить с другими городами я за. Не могу в отлиции от ваших весьма расплывчатых заявлениях о том что вы исколесили вдоль и поперек РФ (при этом не упоменув опять ни одного факта) я не могу сказать что в очень многих гордах бывал. Но напрмер города краснодарского края города новибирской области и подмосковья гораздо лучше ощущают рабту муниципальных чиновноков.
А то что Михалев по чьему то мнению понравился небожителю это наглядно показывает его талан приспасабливаться и выживать. Совсем недвано ходили слухи, что те же небожители поставили под сомнение его необходимость на посту. Понял сделал выводу, точно почуял настроение федеральной власти и делает то что от него ждут. Вот только плохо что муниципальные чиновники должны выполнять ожидание жителей города а не небожителей из столицы.

 
19:33 26 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Ответьте на мой вопрсо куда и для кого ушли 16 квартир в молодежном жилищном комплексе по крсанофлотской 25 в 2005 году?
Оппа, поймали Михалева за руку? Да при строительстве любого дома часть квартир отдается налево для сокращения затрат на его строительство.
 
-serg- писал:
 
Ответьте на мой вопрос почему при ремонте дороги по молодогвардейской несколько лет назад построили неверно стоки дождевой воды и почему организация выполняющая работу за брак не ответила.?
Михалев не дорожный строитель, и даже не прокурор, следящий за нарушением законности при выполнении дорожных работ. Все вопросы к ним, руки прочь от нашего мэра, не допустим оранжевый "Майдан" на центральных площадях нашего города! Прежде чем критиковать, предложите альтернативу, крепких хозяйственников, а не форумных балаболов!

 
20:58 26 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Оппа, поймали Михалева за руку? Да при строительстве любого дома часть квартир отдается налево для сокращения затрат на его строительство.
Что за чушь!!! Дом строился на бюджетные деньги. Ничего там не экономили даже более того. А вот квартиры уушли тому кому надо. Я не оспариваю того что Михалев крепкий хозяественник. Но вот его талан служит не на пользу гражданам. И не нужно охинею про майданы нести. Я знаю что приплетуту и бога и дьявола лижбы у кормушки остаться.

 
00:31 27 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  romashka
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это уже просто скучно - читать о б очередном награждении нашего мэра. Особенно с учетом его "популярности2 среди населения.
Кто выдвигает? А по разному.
приведу только один пример.
Обращение к ПП президента РФ по ДВФО Пуликовскому К.Б. от 04.04.2002.
Трудовой коллектив администрации г. Комсомольска ходатайствует о награждении гос. наградой - орденом "За заслуги перед Отечеством 4-й сткпени Михалева В.П. за особо выдающиеся заслуги перед государством. связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества к 70-летию Комсомольска.
Первый зам главы администрации Ю.Есипов
Председатель профсозной организации администрации Л.Д.Гусева
А можно еще заплатить какому-либо благотворительному фонду и он двинет твою кандидатуру, куда хочешь.

 
09:17 27 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  remzar
сообщений: 254
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михалёв Владимир Петрович - Почетный гражданин города Комсомольска-на-Амуре.
Михалев В.П. отмечен государственными наградами: орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2007 год), медалями "За трудовую доблесть" (1981 год) и "За строительство Байкало-Амурской магистрали" (1988 год), орденом Почета (1998 год), орденом "Святого Князя Даниила Московского" - II степени (2001 год), медалью "200 лет МВД России" (2002 год), медалью "300 лет Российскому Флоту" (2004 год),удостоен Главной всероссийской общественной премии "Российский национальный Олимп" в личной номинации "Мэр года 2002-2003", с вручением Диплома и Общественного Ордена "За Честь и Доблесть" (2003 год), медалью ЦС РОСТО "Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин" (2004 год).
Есть награда и за октивное участие в переписи сельскохозяйственных животных(2007-2008гг.).

 
09:41 27 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
было принято сравнивать с 1913 годом – наилучшим по экономическим показателям в царской России.
Да уж... с этим годом никак не сравнить... в 1913-м города-то ещё не существовало...
 
октобер писал:
 
16 лет назад (когда наш мэр стал мэрить) и сейчас?
Полный срок правления Михалёва = 19-ти годам (с декабря 1991г.)
 
октобер писал:
 
Наш мэр - всего лишь ма-а-а-ленькое звено в путинской без инициативной вертикали,
По годам Михалев - ставленник не Путина, а Ельцина... хотя вроде бы избран народом...
 
октобер писал:
 
когда наш премьер не стал избираться на третий президентский срок, он, в том числе говорил и о том, что чем больше человек на одном месте, тем больше вероятность его коррумпированности и тем больше вероятность «замыливания» его глаза.
Ооо, как получается... "винтики-шпунтики" в путинской вертикали - плохие, "корнями вросли", а сам премьер - весь такой распрекрасный...
 
октобер писал:
 
А мэр, - главное, чтобы правильно на всё реагировал. Что он успешно и делает. Два ему за это… по двухбальной чиновничьей шкале.
Возможно, что наш мэр не такой уж и хороший... ругать-то мы все горазды... октобер , а вот вы лично готовы прямо сейчас взять в свои руки бразды правления городом??... чтоб хотя бы удержать на том же уровне и не угробить то, что получил в наследство от предшественника??!!

 
10:53 27 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Да уж... с этим годом никак не сравнить... в 1913-м города-то ещё не существовало...
 
HeLeNka писалa:
 
Да уж... с этим годом никак не сравнить... в 1913-м города-то ещё не существовало...
 
HeLeNka писалa:
 
Полный срок правления Михалёва = 19-ти годам (с декабря 1991г.)
 
HeLeNka писалa:
 
По годам Михалев - ставленник не Путина, а Ельцина... хотя вроде бы избран народом...
 
HeLeNka писалa:
 
Ооо, как получается... "винтики-шпунтики" в путинской вертикали - плохие, "корнями вросли", а сам премьер - весь такой распрекрасный...
 
HeLeNka писалa:
 
Возможно, что наш мэр не такой уж и хороший... ругать-то мы все горазды... октобер , а вот вы лично готовы прямо сейчас взять в свои руки бразды правления городом??... чтоб хотя бы удержать на том же уровне и не угробить то, что получил в наследство от предшественника??!!
Получается, что ругать мэра (да и любого) может только тот, кто способен сделать его работу лучше?
А если я на себе испытал «проколы» нашей администрации и двуличие мэра, но при этом не выдвигал свою кандидатуру на пост главы – я должен помалкивать?
По вашей логике, - прежде чем критиковать власти нужно сначала побыть ею?
А если, по аналогии, мне не нравиться, что некоторые лётчики пьяными «водят самолёты»? – мне тоже нужно помалкивать, пока сам не «порулил» и не почувствовал как это тяжело без освежительного глотка?
Тогда, для вас, вопрос в соответствии с вашей же логикой - ваша критика по существу или для набора баллов по количеству постов?


 
19:26 27 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Господа, и товарищи, зайдите на официальный сайт фонда и посмотрите, как, кто, по каким критериям готовил данный рейтинг.
Хочу обратить так же внимание, что на межрегиональной конференции партии "Единая Россия", которая проходила в Хабаровске 6 декабря, глава города ставил перед председателем правительства вопрос об обеспечении сырьём, металлоломом и прямодельным железом (если ошибся в формулировке специалисты простите) ОАО "Амурметалл". Инициатива главы города вызвала большое неудовольствие со стороны руководителя таможенного комитета России. В.Путин обещал разобраться в ситуации. Подробнее состоявшейся диолог можно прочитать на официальном сайте администрации города.

 
23:42 27 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы дополнить, а вернее уточнить г-на Лаврентьева по поводу роли В.П.Михалёва на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Хабаровске и его вопросе, как он сам там выразился;- ".. обеспечения сырьём "Амурметалла, ...в связи с резким уменьшением металлолома на Дальнем Востоке ..". В ином свете на это стоит посмотреть если напомнить, что там его назвали директором "Амурметалла", - "Владимир Владимирович, я не директор завода, - уточнил Владимир Михалёв, - я – глава города".... Т.е. людям соответствующего ранга там было понятно, что этими вопросами, как то снабжение сырьём, должно заниматься руководство соответствующего завода, но никак не мэр города. Тем более сейчас, когда данное руководство находится гораздо ближе и к В.В.Путину и к руководству Федеральной таможенной службы, чем наш мэр и навряд ли нуждается в данных услугах В.П.Михалёва.
Отчасти это характеризует нашего мэра, о чём выше уже было сказано. Однако исходя из этого задаёшься вопросом к нашему мэру, если уж он обращался к премьер-министру, то, что он как мэр не мог порешать именно общегородские вопросы? Или у нас город процветает и всех только и волнует снабжение сырьём "Амурметалла?
А отсюда и другой вопрос, от кого и за что «пятёрка» "в рейтинге влиятельности" какого-то фонда? У любого мэра рейтинг влиятельности должен быть прежде всего реальный у его избирателей. Однако приходишь к мысли, что когда его нет, то и прибегают к услугам каких то фондов и мифическим рейтингам.

 
09:43 28 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Мудрец, от успешной работы одного из крупнейших предприятий города зависит благополучие многих комсомольчан, а значит и города в целом. Например сегодня из-за непростого положения на предприятии, оно должно в бюджет города платежи за землю, которые бы городской казне очень бы не помешали. Один из острейших вопрос для предприятия это снабжение сырьём. Руководство завода поднимала этот вопрос и во время приезда в город полпреда, он также обещал содействия в этом вопросе, не побрезговал такой "мелочовкой". И глава города не посчитал зазорным заострить этот вопрос перед председателем правительства.
Ну. а что касается рейтингов - в марте 2009 года в нашем городе прошли выборы главы Комсомольска-на-Амуре, а это и есть один из способов замера того самого рейтинга. В июле 2010 года в администрации города прошла пресс-конференция, на которой были представлены результаты опроса общественного мнения комосомольчан, который проводился специалистами амурского гуманитарно-педагогического государтсвенного университета. В итогах исследования была в частности представлена оценка горожанами работы главы города и администрации города, результаты есть на официальном сайте органов местного самоуправления.

 
12:50 28 декабря 2010
тема Главе Комсомольска-на-Амуре поставили «пятёрку» за влиятельность наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев, скидывайте ,пожалуйста ,ссылки с официального сайта администрации.так будет удобнее(быстрее) прочитать нужную информацию к которой вы нас отсылаете.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"