JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары»
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:17 13 декабря 2010 обсуждаемая новость Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары»  
  Ольга Щербакова
 
С 18 декабря на городских рынках и в торговых центрах комсомольчане смогут приобрести непременный новогодний атрибут любого интерьера – живую ёлочку. Как сообщили нам в Администрации города, торговые зоны под продажу зелёных красавиц откроются на шести городских рынках и в трёх торговых центрах. Готовящиеся к продаже хвойные деревья заготовлены Уктурским лесхозом и Бокторским лесничеством.
 
МУП «Спецавтохозяйство» заключило договор с лесничествами Комсомольского района на заготовку 2000 ёлок. Эти ёлочки можно будет купить как на рынках, так и в оранжерее, расположенной недалеко от площади Кирова.
 
Стоит отметить, что продажа новогодних красавиц в городе уже началась, их реализуют лесозаготовительные предприятия ООО «Тапир» и ООО «Исток».
 
Примерная цена на ёлочки, в зависимости от высоты и пушистости – 250-500 рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:33 13 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично, очень люблю, когда в доме стоит живая ёлочка. Сразу настроение новогоднее, запах хвои и мандарин напоминают о детстве. В этом году с огромным удовольствием поставлю ёлочку, т.к. её увидит и мой малыш, хотим его порадовать шариками, фонариками, подарками... У нас однажды ёлочка стояла аж до конца февраля, такая красивая была и не осыпалась ( мы ей водички подливали и она даже побеги дала ), что жалко было её выкидывать. Когда мы понесли её на улицу, то на нас смотрели как на больных. Я вообще не понимаю людей, которые выбрасывают ёлочки уже 1 или 2 января, неужели не хочется праздника продлить? А обычно, мы ёлочку убираем после 19 января. Всё таки живая ёлочка лучше, чем искуственная китайская, от которой пахнет неизвестно каким химикатами. Кто со мной не согласен?

 
23:38 13 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
откуда цифра 2000? мне кажется надо раз в 5 минимум больше. чтобы на всех хватило. вот и ходят то сами рубить. то у других рубильщиков покупать.

 
07:30 14 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А сколько будет саморубов, не кому не известно, я покупал ёлку 31 декабря в часиков так 7 вечера, и у этого дяденьки ещё штук так 10 оставалось, наврятли он их всех продаст, и украсят эти ёлки мусорные свалки…

 
22:15 14 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль конечно что автор статьи так расхваливает этот процесс. Молодые ёлки вовсе не красавицы(мнение субъективное), лично я против вырубки ели для украшения на новый год, исскуственная ёлка это практично, безопасно, экологично сохраняем лес, наше богатство.
Статья отдаёт рекламмой. Буду очень счастлив если мнение автора не совпадает с содержанием статьи.

 
23:07 14 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДОКИ писал:
 
сохраняем лес, наше богатство.
Ваше? Вы торгуете лесом?
Я тоже думал, что надо беречь и долго ставил зеленый полиэтилен дома. Пока не посмотрел, как у нас заготавливают древесину. Должен сказать, меня поразило. 2000 елок, которые нам продадут это плюнуть и растереть по сравнению с тем, что погибает на одной деляне под гусеницами. А делян тысячи.
Но не это меня печалит. Гуляю с песом в районе набережной... А там начали рубить ели и сосны. Каждый год рубят. И этот не исключение. Вот это досадно.

 
00:34 15 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждому своё. Ёлки официально ведь вырубают в специально разрешённых для этого местах. А кто-то рубит незаконно. И ведь не определишь по ней, откуда срублена!

 
13:55 15 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  ДОКИ
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Должен сказать, меня поразило. 2000 елок, которые нам продадут это плюнуть и растереть по сравнению с тем, что погибает на одной деляне под гусеницами. А делян тысячи.
Что бы что-то изменить, необходимо начать прежде всего с себя. Так же и с ёлками. По крайней мере 2000 ёлок можно сохранить.

 
20:55 15 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ДОКИ писал:
 
Что бы что-то изменить, необходимо начать прежде всего с себя. Так же и с ёлками. По крайней мере 2000 ёлок можно сохранить.
Для кого хранить то?) Для лесных пожаров, китайцев или лесозаготовителей? А елки все равно новые вырастут

 
20:40 18 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Максик
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставить елку живую или искусственную - дело личное. Елки продаются официально, стоимость невысокая. Мы каждый год елки покупаем для всех желающих сотрудников фирмы и ставим живую елку на фирме. Сейчас моя елочка лежит на балконе и ждет своего праздничного выхода. А у меня появилось предновогоднее настроение.


 
21:58 20 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
irenka писал(a):
 
очень люблю, когда в доме стоит живая ёлочка. Сразу настроение новогоднее
Она уже умерла. В вашем доме стоит мертвая елочка.
Очень жаль, что после стольких пересудов, люди не хотят задумываться над тем, что они делают. Радость спиленное дерево приносит в первй день с 31декабря на 1 января, потом после попойки не до "новогодней крачавицы", потом - хвоя сыплется, раздражает, через 13 дней - на помойку. Незавидная участь и короткая жизнь. Грустно.


 
17:25 23 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Очень жаль, что после стольких пересудов, люди не хотят задумываться над тем, что они делают.
Вы это про что? Про то, что они живые ёлки покупают? Или про то, что спиливают?

 
00:20 24 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да в общем просто о елках. Мне лично жаль.
Не рублю размашисто, сплеча,
я деревья, паче - род людской.
Если честно, может полегчать,
провожая погань на покой.
А вот ёлок жалко мне до слёз:
миллионы загублённых душ!
и куда ты смотришь, Дед Мороз,
в Новый год играя бравый туш?
Праздный марш под праздничный бокал
вряд ли скрасит преступленья тень,
и подвыпивших друзей вокал
не сотрёт из памяти кистень.
Самолучше – к ёлочке придя
целиной, заветною лыжнёй,
для сугрева, теплоты, в грудях,
здесь, под елью, хряпнуть по одной.
И добавить, настроенья для,
меж снегов почувствовать тепло,
и минуты средь природы для,
наслаждаться тишиной без слов.
Не рубите ёлок в Новый год!!!
Компенсацией за модный вид квартир,
к вам душевное спокойствие придёт,
ощущение, что мир – не тир.
Владимир Пимкин


 
14:21 24 декабря 2010
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что собаки, что ёлки - это у вас, Кобра, одна тема. Вспоминается м/ф про Простоквашино: "Если все будут рубить ёлки, то в лесу одни пеньки останутся... А что будут делать зайцы..?" Матроскин

 
22:28 1 января 2011
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
Ну что собаки, что ёлки - это у вас, Кобра, одна тема.
Я так поняла, что вам ни тех ни других не жаль.
А жаль.

 
01:02 2 января 2011
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на новый год всегда только живая елка. Не понимаю людей который наряжают кусок китайской пластмассы.
Если бы количество елок уменьшалось, то давно бы уже никаких елок в округе бы не было. А между тем в лесу их всегда полно, т.к. елке требуется всего 7-8 лет чтобы вырасти до новогоднего размера.
 
Cobra писалa:
 
Она уже умерла. В вашем доме стоит мертвая елочка.
А в вашем доме мебель сделана из мертвых деревьев.

 
01:12 2 января 2011
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
В вашем доме стоит мертвая елочка.
вы сидите на трупах деревьев, вы кушаете трупы огурцов, вы одеты в трупы льна и хлопка, чем же вас не утраивает елка? какая разница между огурцом и елью? Напишите стих про мертвый помидор.

 
23:15 2 января 2011
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Если бы количество елок уменьшалось, то давно бы уже никаких елок в округе бы не было. А между тем в лесу их всегда полно
Вам так только кажется. Подскажите, где конкретно полно елок? В округе леса нет с тех пор, как стали все кому не лень деляны выкупать и палить соседние.
 
komart писал:
 
А в вашем доме мебель сделана из мертвых деревьев.
 
labrador писал(a):
 
вы сидите на трупах деревьев
Мы все потребители, кто бы спорил. Конечно нам нужна мебель, и необходимостью продиктованы вырубки леса. Мебель, бумага и прочее - то без чего мы прожить уже не сможем. Необходимость - вот критерий. Какая нобходимость в том, чтобы на 13 дней притащить в дом елку? Нарядить ее? Это необходимость? Это даже не наша традиция. Где рачительность и хозяйское отношение к природным ресурсам?
Задумываться стало не модно, вникать в суть вещей не интересно, все поверхностно - и взгляды и суждения. Отсюда потребительский настрой и равнодушие к происходящему.
Купите елку и выбросьте ее не задумываясь через 13 дней. Выйдя из дома 14 января вы увидите на помойках то, что радовало вас пару дней назад - тысячи иссушенных облезлых останков в остатках украшений - дело ваших рук.
 
labrador писал(a):
 
вы кушаете трупы огурцов, вы одеты в трупы льна и хлопка, чем же вас не утраивает елка? какая разница между огурцом и елью? Напишите стих про мертвый помидор.
Не любите елки, не любите стихи, не любите животных.... прекрасно вас характеризует.
Не располагаю данными о том, что огурец после созревания продолжает расти.
Вообще я не хотела спорить. Невозможно враз поменять сознание людей, в котором уже заложены некие догмы и правила, которых они намерены придерживаться до конца своей жизни.

 
23:34 2 января 2011
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Не любите елки, не любите стихи, не любите животных.... прекрасно вас характеризует.
Вы привели пример гадкого, плохорифмованного словоблудия, а не поэзии. И кто вам сказал, что я елки не люблю? Точно также я вам скажу, что вы ненавистник огурцов. И про животных то же самое. Вы людей не любите, вот в чем ваша личная, вернее личностная трагедия. Пересмотрели телевизоров, зомбированы псевдонаучными и псевдогуманистически- ми книжками. Вам бы жить еще да жить...

 
14:45 3 января 2011
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Вы привели пример гадкого, плохорифмованного словоблудия, а не поэзии
Так мы и не о поэзии дискуссию вели. Хорошорифмованно и плохорифмованно, в нашем случае значения не имеет. Что такого "гадкого" узрели в стихах, вообще загадка. А о словоблудии на форуме и говорить не стоит.
 
labrador писал(a):
 
Вы людей не любите, вот в чем ваша личная, вернее личностная трагедия.
 
labrador писал(a):
 
Вы людей не любите, вот в чем ваша личная, вернее личностная трагедия.
Видимо ваши домыслы вам особо приятны. А из какого источника проистекают ваши умозаключения? И что подтолкнуло вас к столь глубокомысленным размышлениям о моей скромной персоне?
О трагедии личностной давайте поподробнее.
Хочу заметить также, что ваши выводы, как светила психиатрии, о том, что я не люблю людей, к усушенной размалеванной елке в вашем доме не имеет никакого отношения. Не забудьте 13 января пополнить у помойки ряды тысяч желающих избавиться наконец, от лесной красавицы.
 
labrador писал(a):
 
Вам бы жить еще да жить...
Не вам мне это говорить. Жизнь мужчины короче, чем у женщин, а если учесть, что в моем роду женщины живут 100-105 лет, то ваша жизнь короче моей ровно в 2 раза. Наполните радостью то, что отведено.
Бедные елки, никому вас не жаль.

 
22:36 3 января 2011
тема Скоро в Комсомольске-на-Амуре откроются «ёлочные базары» наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cobra, то, что люди не будут покупать ели, от этого меньше рубить вряд ли станут

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"