JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Новоселье справил ДЮЦ "Дземги"
  написать сообщение  
20:23 9 ноября 2004 обсуждаемая новость Новоселье справил ДЮЦ "Дземги"  
  Наталья Неудахина
Комсомольский-на-Амуре ДЮЦ ?Дземги? окончательно переехал и обустроился в новом помещении. Это отдельно стоящее здание бывшего детского садика по адресу ул. Орехова 70. Его презентация состоялась в минувшую пятницу 5 ноября. Гостей встречал почетный караул из воспитанников клубов ?Шторм? и ?Алые паруса?. Лучшим из них, можно сказать, отличникам ?боевой? и теоретической подготовки, участникам всех походов, неоднократным победителям соревнований разного уровня и было предоставлено право, разрезать красную ленточку на входе. Кюмовцы кстати здесь тоже гости, за ними оставлено прежнее помещение, а вот морские пехотинцы переехали сразу после возвращения из летнего похода и принимали непосредственное участие в ремонтно-строительных и отделочных работах. К слову сказать, по прежним адресам остались только сильно удаленные клубы, как, например, на пос. Менделеева.
 
Итак, сегодня ? праздник, новоселье. Событие, как было сказано в ходе церемонии открытия, которое долго ждали: ?Наконец-то и в Ленинском округе есть большой подростковый центр, где под одной крышей собраны разные направления их творческого и спортивного развития?. А на местах (жилмассивах) проблемы внеучебной занятости детей будут решаться в рамках программы ?Школа полного дня?. Но об этом в другой раз. Сегодня ? праздник. Педагоги говорят, что из-за всей этой суеты они пока не оценили все плюсы и минусы свалившегося на Центр счастья в виде единого общего помещения. Сегодня и они, и ребята спешат показать гостям, как обустроились, где располагаются мастерские, где тренажерный зал, где тир. В большинстве комнат идут показательные занятия. Танцоры репетируют концертный номер, юные парикмахеры срочно достригают друг друга, парашютисты демонстрируют, как сложить парашют, чтобы это был не последний раз, пехотинцы за закрытыми дверями начали соревнования по стрельбе, в соседней комнате уже идет шашечный турнир, в комнате молодежного объединения ?Труд и занятость? для завтрашнего дня приготовили стопки местной прессы.
 
Гости, как и принято на новоселье, пришли с полезными подарками. Сегодня здесь коллеги-педагоги и ребята из центра внешкольной работы ?Юность? Центрального округа, представители молодежных отделов и отделов образования, представители администрации КнААПО, предоставившего и отремонтировавшего помещение. В память о сегодняшнем событии директор Центра В. В. Осинская вручила благодарственные письма всем, кто помогал в осуществлении этого проекта, отметила достижения и представила гостям лучших воспитанников. Живое представительство дилеров, распространяющие еженедельно до 200 газет, волонтеры, свои журналисты, парашютисты, на счету которых до 55 прыжков с парашютом, танцоры ? дипломанты и призеры многих фестивалей и конкурсов это действительно лучшая визитка для Центра. Завершился вечер концертными номерами от танцевального коллектива ?Серпантин? и объединения ?Лидер?.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:14 10 ноября 2004
тема Новоселье справил ДЮЦ "Дземги" наверх
 
  adykomsa
сообщений: 21
Отдел по борьбе с молодежью, а именно так этот отдел должен называться, очень мудро сделал освободив помещения, где раньше распологался ДЮЦ Дзёмги, под комерческое использование.
Раньше кружки распологались по всему ленинскому округу, а теперь все сосредоточили в одном маленьком помещении на отшибе. Дети так далеко ходить не будут. Это заметно уже сейчас.
Зато Администрация

 
16:23 10 ноября 2004
тема Новоселье справил ДЮЦ "Дземги" наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
а откуда ветер дует не знаешь?
В ДЮЦ все понимают, но черт возьми носелье им хотелось праздником видеть, хоть и со слезами на глазах

 
08:49 11 ноября 2004
тема Новоселье справил ДЮЦ "Дземги" наверх
 
  adykomsa
сообщений: 21
Насколько мне извесно инициатива по переселению пренадлежит господину Мельникову(начальник отдела по "борьбе с молодежью" Ленинского округа) он эту тему до этого месяцев 6-7 прорабатывал, ходил по помещению пальцем тыкал где что будет.
Да они (ДЮЦ Дзёмги) конечно не в восторге от этого переселения но может что то и найдется в этом моменте положительное.

 
18:09 11 ноября 2004
тема Новоселье справил ДЮЦ "Дземги" наверх
 
  Автор Наталья Неудахина
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
может быть Мельников тыкал пальцем в самом детском саду?
Говорят что причиной всему нежелание администрации города платить коммунальные услуги за клубы при пустующих некоторую часть дня школах, выход - программа "школа полного дня" и скученность существующих клубов

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"