JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Самодельная розетка стала причиной пожара, произошедшего в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
10:35 19 ноября 2010 обсуждаемая новость Самодельная розетка стала причиной пожара, произошедшего в Комсомольске-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
Во вторник, 16 ноября, в 15:23 на пульт «01» поступил сигнал с Бульвара Юности. В квартире одного из домов произошло короткое замыкание. Выяснилось, что там была установлена самодельная розетка.
 
Как сообщили нам в пресс-службе краевой пожарной охраны, хозяин квартиры находился на месте. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных, квартиру от электроэнергии ради безопасности хозяина, отключили.
 
Как объяснили специалисты противопожарной службы, ответственность за электрооборудование в квартирах несут сами жильцы. Чтобы такой ситуации не возникло, можно пригласить для консультации электрика, позвонив в диспетчерскую управляющей компании. Правда, эта услуга платная. Но безопасность в квартире – превыше всего, потому что электропроводка легко может стать причиной пожара.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:50 22 ноября 2010
тема Самодельная розетка стала причиной пожара, произошедшего в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не советую приглашать электрика, пригласили, 2 розетки на всю квартиру оставил, остальное поотрезал, говорит не проектное, меня дома не было, так бы руки ему оторвал за мои розетки. Делал сам, все покупное, сечение и марка кабеля просчитана. Короче сделал как было, мне удлинители по всему дому не нужны...

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"