JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,...
  написать сообщение  
11:42 19 ноября 2010 обсуждаемая новость Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре, вырос на 13,5%  
  Ольга Щербакова
 
Чистый убыток ОАО «Амурский судостроительный завод» по российским стандартам бухгалтерского учета за 9 месяцев 2010-го года вырос в сравнении с аналогичным показателем 2009-го года на 13,5% - до 2 миллиардов 378 миллионов рублей. Как свидетельствуют данные отчётности общества, выручка в январе-сентябре 2010-го года составила 557 миллионов 134 тысяч рублей, что в 8,75 раза выше сопоставимого показателя прошлого года. Выручка предприятия сложилась за счёт изменения в правила бухучёта, строящиеся заказы к сдаче в анализируемом периоде не планировались, сообщает ИА "PortNews".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:33 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга Щербакова, зачем перепечатывать чужые неподтверждённые данные? Более того, вводить в заблуждение публику. На заводе произошло много за 2010 год. Можно оценивать и относится к происходящему по разному. Вы же выдёргиваете информацию из контекста.

 
12:58 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ольга Щербакова, зачем перепечатывать чужые неподтверждённые данные?
А как, по вашему, их нужно было подтвердить? Позвонить в "пресс-службу" завода? :-)
 
monax писал:
 
Более того, вводить в заблуждение публику.
Уточните, пожалуйста, какие именно наши действия ввели кого-то в заблуждение?
 
monax писал:
 
Вы же выдёргиваете информацию из контекста.
Тоже, пожалуйста, уточните из какого контекста "выдернута" информация?


 
16:06 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Позвонить в "пресс-службу" завода?
Если не хватает знаний, то хотя бы это.
 
Valerik писал:
 
Уточните, пожалуйста, какие именно наши действия ввели кого-то в заблуждение?
В данном случае действием является публикация этой новости.
 
Valerik писал:
 
Тоже, пожалуйста, уточните из какого контекста "выдернута" информация?
Если уж и сравниваете значения показателей, то сравнивайте их вместе с другими, что бы складывалась более полная картина. Не понимаю, почему здесь вы пишете о "выручке" и "прибыли/убытках от продаж". Ведь эти показатели в отрыве от других ни о чем не говорят, а только путают народ. Также вы не учитываете, что сейчас судостроительная отрасль на дальнем востоке (АСЗ в частности) это не одинокие предприятия. Они все связаны друг с другом очень сложными связями. Движение материалов и оборудования осуществляется по весьма сложным схемам. И это не для того, что бы кого-то запутать, а как раз для того, что бы эффективнее использовать имеющиеся ресурсы.
Положение на АСЗ медленно, но верно выравнивается. Производство маленькое, но стабильное. Выдаётся вовремя зарплата. Материалы вовремя проплачиваются. Используются механизмы межзаводской кооперации и разделения ответственности за выполнение определённых технологических операций. Кардинально меняется система управления предприятием.
Да, проводится сокращение. Да, зарплаты пока ещё далеко не у всех основных рабочих высокие. Но, уверяю вас, что у ключевых рабочих(бригад) и специалистов, она очень даже достойная.
Про ваши цифры. Если коротко и по простому - это неправда. Не подыгрывайте тем, кто под шумок проводящихся перемен на заводе в угоду своим интерсам занимается болтовнёй. Те цифры, о которых вы пишите говорят те на заводе, кто не хочет разобраться в происходящем.

 
16:17 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если не хватает знаний, то хотя бы это.
"Пресслужба" АСЗ откажется от комментариев, это будет повод нам отказаться от размещения новости? :-) Тогда о новостях об АСЗ можно вообще будет забыть.
Знаний в кораблестроении? Разумеется не хватает. Журналист специалист в журналистике и данная публикация сделана в полном соответствии со всеми нормами и правилами нашей работы.
 
monax писал:
 
В данном случае действием является публикация этой новости.
Публикация открытых данных никак не может быть введением в заблуждение. При размещении новости был указан её источник, если у Вас есть претензии к автору новости — обращайтесь к нему.
 
monax писал:
 
Если уж и сравниваете значения показателей, то сравнивайте их вместе с другими, что бы складывалась более полная картина.
Приходите к нам в редакцию, с удовольствием пообщаемся и напишем. Только Вы не придёте. А если придёте, скажете чтобы мы ни дай бог нигде не указывали Ваше имя. А когда Вас попросят подписать расшифровку интервью, у вас точно засверкают пятки. :-)))
Так что, напоминаю в стотысячемиллионный раз всем специалистам в своей области знаний или деятельности, кто не согласен с содержанием наших новостей — дополняйте, опровергайте, будем только рады. Но, пожалуйста, не учите нас как нужно работать, вы в нашей работе понимаете заведомо меньше нас.

 
16:47 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Знаний в кораблестроении? Разумеется не хватает.
Я имел в виду общих знаний о заводе.
 
Valerik писал:
 
При размещении новости был указан её источник, если у Вас есть претензии к автору новости — обращайтесь к нему.
Меня не интересует какой-то непонятный сайт. Им уж точно всё равно, что писать. Меня интересует в первую очередь тот город в котором я живу. И ваше заблуждение мне пока не безразлично.
 
Valerik писал:
 
"Пресслужба" АСЗ откажется от комментариев
Кто вам такое сказал? Договоритесь с Гуровым о встрече. Я больше чем уверен, что он вам не откажет. Естественно, ему нужно будет время на подготовку. Уж ему-то точно очень нужно иметь как можно меньше сплетен (особенно неоправданно негативных) о том, что делается сейчас на заводе. Завод выбирается из "ямы". Поймите. Есть вопросы, но они решаются. Может не так быстро как хотелось бы, но движение есть. Пресс служба на пока ещё секретном предприятии - это не то подразделение, которое может самостоятельно принимать решение об интервью.
 
Valerik писал:
 
Публикация открытых данных никак не может быть введением в заблуждение. При размещении новости был указан её источник, если у Вас есть претензии к автору новости — обращайтесь к нему.
Любая конкретная информация о предприятии производящего оружие не может быть открыта по определению. Так, что любая цифра об АСЗ - уже дезинформация. Вы, как журналист должны об этом знать. По крайней мере информацию Вы должны проверить или уйти от конкретики. Я вас не учу работать. я не хочу вас чем-то поддеть. В данном случае вы повелись на информационную утку.
 
Valerik писал:
 
Только Вы не придёте. А если придёте, скажете чтобы мы ни дай бог нигде не указывали Ваше имя. А когда Вас попросят подписать расшифровку интервью, у вас точно засверкают пятки.
Не надо меня "на слабо" брать. Речь о вашей публикации, а не о моей способности давать интервью. Если вы так полны желания иметь достоверную информацию о АСЗ, то рекомендую вам обратиться к руководству напрямую, а не бегать по сайтам и пытаться косвенно очернить непроверенной информацией происходящее на заводе. Не всё так плохо. Успехов. :-)


 
19:03 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Я имел в виду общих знаний о заводе.
К сожалению, гораздо проще получить знания о кораблестроении, чем об АСЗ.
 
monax писал:
 
Кто вам такое сказал?
"Опыт, сын ошибок трудных". Не припомню ни одного случая, чтобы пресс-служба завода не то что подготовила данные по нашей просьбе, а даже просто дала информативный комментарий.
Я уже не раз высказывался, что пресс-службу АСЗ вполне можно заменить недорогим автоответчиком.
 
monax писал:
 
Любая конкретная информация о предприятии производящего оружие не может быть открыта по определению.
Обычная путаница в терминах. Для редакции "открытая информация", это ранее опубликованная информация. Её содержание в данном случае к самому термину отношения не имеет.
 
monax писал:
 
Не надо меня "на слабо" брать.
Просто привёл стандартный, к сожалению, пример взаимодействия редакции с людьми владеющими информацией.
В общем, на этом я предлагаю завершить обсуждение работы редакции, оно определено правилами как оффтопик в данном разделе. Или перенести обсуждение в раздел форума о редакции.

 
21:14 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ольга Щербакова, зачем перепечатывать чужые неподтверждённые данные? Более того, вводить в заблуждение публику. На заводе произошло много за 2010 год. Можно оценивать и относится к происходящему по разному. Вы же выдёргиваете информацию из контекста.
Уважаемый! Это объективная открытая информация...

 
21:36 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если уж и сравниваете значения показателей, то сравнивайте их вместе с другими, что бы складывалась более полная картина. Не понимаю, почему здесь вы пишете о "выручке" и "прибыли/убытках от продаж"
Вы предлагаете писать о работе ради работы?!
 
monax писал:
 
судостроительная отрасль на дальнем востоке (АСЗ в частности) это не одинокие предприятия
Вы не ошибаетесь?
 
monax писал:
 
Они все связаны друг с другом очень сложными связями. Движение материалов и оборудования осуществляется по весьма сложным схемам. И это не для того, что бы кого-то запутать, а как раз для того, что бы эффективнее использовать имеющиеся ресурсы.
Мне кажется или вы с другой планеты?! Вы о каких сложных связях и схемах вообще говорите?!
 
monax писал:
 
Положение на АСЗ медленно, но верно выравнивается.
Это в каком, именно, месте положение выравнивается? Вы интервью директора смотрели сегодня по ТВ? Он чётко сказал - будет плохо, хорошо будет не скоро...
 
monax писал:
 
Материалы вовремя проплачиваются.
Прямо какая-то идеальная картина вырисовывается... Ты точно об АСЗ?
 
monax писал:
 
Производство маленькое, но стабильное.
Вот тут точно подмечено, стабильно мертво... Завод стоит, откройте глазки!
 
monax писал:
 
Используются механизмы межзаводской кооперации и разделения ответственности за выполнение определённых технологических операций.
Мы точно работаем на разных предприятиях... или просто ваши понятия далеки от реальных.
 
monax писал:
 
Кардинально меняется система управления предприятием.
В точку! Методы сокращения персонала и назначения на руководящие должности отражают это в полной мере...
 
monax писал:
 
Про ваши цифры. Если коротко и по простому - это неправда.
Это ПРАВДА! Это официальная информация, обязательная к опубликованию...
 
monax писал:
 
Не подыгрывайте тем, кто под шумок проводящихся перемен на заводе в угоду своим интерсам занимается болтовнёй.
Вы ещё про продажных журналистов напишите...
 
monax писал:
 
Меня не интересует какой-то непонятный сайт.
Ну да, портньюс вообще не то что непонятный сайт, он вообще никому неизвестен, его пподдерживает редакция Нашего Города, чтобы оправдывать свои публикации... Не смешите!
 
monax писал:
 
Не надо меня "на слабо" брать. Речь о вашей публикации, а не о моей способности давать интервью. Если вы так полны желания иметь достоверную информацию о АСЗ, то рекомендую вам обратиться к руководству напрямую, а не бегать по сайтам и пытаться косвенно очернить непроверенной информацией происходящее на заводе. Не всё так плохо. Успехов.
Уверяю вас, руководство завода никогда не предоставит объективной картины происходящего, просто потому что оно не заинтересовано, чтобы в ОСК узнали реальное положение дел, т.к. в этом случае головы в асз и дцсс не просто полетят, их ещё и мелко нашинкуют...


 
22:22 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pze1981 писал:
 
Уверяю вас, руководство завода никогда не предоставит объективной картины происходящего, просто потому что оно не заинтересовано, чтобы в ОСК узнали реальное положение дел, т.к. в этом случае головы в асз и дцсс не просто полетят, их ещё и мелко нашинкуют...
Т.е. руководство завода предоставило достоверную информацию порталу "PortNews", а от руководства ОСК умудряется её срывать? Браво!!! Вот и договорились!

 
22:42 20 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksju писал(a):
 
Т.е. руководство завода предоставило достоверную информацию порталу "PortNews", а от руководства ОСК умудряется её срывать? Браво!!! Вот и договорились!
Вам, просто, нечего сказать и вы начинаете заниматься казуистикой и передёргивать авторов, не важно кого... Порталу портньюс данная информация, так же как и многим другим предоставлена корпорацией. Также необходимо отметить, что данная информация отражает собой положительную динамику роста выручки предприятия с 2008 и, соответственно, не является такой уж отрицательной, хотя и радоваться пока нечему.
Читайте внимательно новость, там точно написано, с чем связан убыток!
Если же вы не понимаете разницу между выручкой, прибылью, убытком и т.д. - не стоит вступать в пустые дискуссии.

 
00:26 21 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Evil писал:
 
Вам, просто, нечего сказать и вы начинаете заниматься казуистикой и передёргивать авторов, не важно кого.
Не надо так агрессивно нападать. И читайте сами внимательно предыдущие высказывания, они явно противоречат друг другу.
 
Evil писал:
 
Если же вы не понимаете разницу между выручкой, прибылью, убытком и т.д. -
Понимаем мы, что цифры из разного рода отчетов и реальная ситуация на предприятии - не одно и тоже!
 
Evil писал:
 
данная информация отражает собой положительную динамику роста выручки предприятия с 2008
Вы вообще о чем? Какая выручка? Поясните для нас необразованных.

 
20:25 21 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  pze1981
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, оптимистический взгляд в будущее - это позитивно, но пока это всё мечты...
Как-то странно вы, monax, называете демагогами людей, объективно оценивающих действительность и поэтому переживающих за будущее завода... Вы кажется за собой не замечаете лишней болтовни, оторванной от реальности! Мы вам не избирательный электорат, нам лапшу на уши вешать не нужно, сами всё видим!
По поводу интервью - это здорово, но сомневаюсь, что директор скажет что-то более новое, чем было сказано им в интервью местной телестудии.

 
20:47 21 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pze1981 писал:
 
Конечно, оптимистический взгляд в будущее - это позитивно, но пока это всё мечты...
Я не говорил, что оптимистично настроен.
 
pze1981 писал:
 
Вы кажется за собой не замечаете лишней болтовни, оторванной от реальности! Мы вам не избирательный электорат, нам лапшу на уши вешать не нужно, сами всё видим!
Назовите хоть одну цифру не по бумажке, если считаете себя реалистом. Только учтите, что я тоже в курсе на какую сумму еженедельно закрываются наряды. Структуру затрат на внешние и внутренние заказы. Также в курсе, что и как могут делать начальники цехов, что бы отчет по производству подсластить.
 
pze1981 писал:
 
Как-то странно вы, monax, называете демагогами людей, объективно оценивающих действительность и поэтому переживающих за будущее завода...
Одно дело объективно оценивать, а другое дело подвергать сомнению всё без разбора, что многие постоянно пытаются делать.

 
21:29 21 ноября 2010
тема Чистый убыток судостроительного завода, расположенного в Комсомольске-на-Амуре,... наверх
 
  Evil
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
monax. эпически слова звучат ваши! Хотелось бы, чтобы ваша вера в будущее материализовалась в реальных делах нового руководителя предприятия, и в последующих годах в газетных отчётах появлялись бы статьи с заголовком "Чистая прибыль АСЗ составила..."... Но пока лично я не вижу позитивных сдвигов, не меняется сама система управления, взаимодействия подразделений, не меняется сознание ответственных лиц... Я не вижу патриотизма. Сам подход к реализации плана реструктуризации лично я считаю совершенно не системным и, следовательно, неэффективным. Желания желаниями, но надо действовать, а действия очень вялые и выглядят крайне непоследовательно.
Давайте прекратим ругаться друг с другом, давайте прекратим говорить и мечтать, давайте действовать! Нам нужна модернизация и на рабочих местах и в головах, так давайте проведём её!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"