JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На перегоне Комсомольск-на-Амуре — Высокогорная с рельс сошёл поезд
  написать сообщение  
10:52 8 ноября 2010 обсуждаемая новость На перегоне Комсомольск-на-Амуре — Высокогорная с рельс сошёл поезд  
  Ольга Щербакова
 
Специалисты Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) в воскресенье днём восстановили движение, прерванное ночью из-за схода локомотива и пяти вагонов грузового поезда на перегоне Комсомольск-на-Амуре – Высокогорная. На данном перегоне, на станции Гурское, в 01:57 по местному времени произошел сход локомотива и пяти вагонов грузового поезда с рельс. В результате происшествия никто не пострадал, угрозы экологического ЧП тоже не было.
 
Для устранения последствий схода вагонов на месте происшествия работали восстановительные поезда, направленные из Комсомольска и станции Высокогорная. Вскоре движение было восстановлено, и в 11:38 по местному времени по данному участку пути прошёл пассажирский поезд №943 сообщением Советская Гавань-Хабаровск. Задержка составила 7 часов 47 минут. Пассажиры поезда были обеспечены бесплатным горячим питанием. Двадцать человек, спешивших на самолёт, были отправлены в Хабаровск автотранспортом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:12 10 ноября 2010
тема На перегоне Комсомольск-на-Амуре — Высокогорная с рельс сошёл поезд наверх
 
  богодул
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я, пассажир поезда Комсомльск-на-амуре-Владивосток, с билетом на руках в эконом класс вагон № 9 до ст. Бикин ( купейный вагон с питанием), 7.11.010 пришел на вокзал г.Комсомольск-на-Амуре и ужаснулся: по перрону бегали растерянные люди с баулами и чемоданами, состав вагонов был без номеров, начальник поезда уверял пассажиров что скоро все прояснится, будет сформирован новый состав вагонов из резерва Комсомольского депо, и все пассажиры уедут. В результате ожидания выяснилось, что вагона № 9 в составе поезда вообще не существует, и мне, как пассажиру вагона № 9 (с билетом на руках), в результате уговоров посчастливилось разместиться с багажом в штабном вагоне. Правда горячим питанием, согласно оплаченной услуги, обеспечен я не был, и всю дорогу до ст.Бикин мне пришлось довольствоваться корейской лапшой и чаем, купленными за свои деньги. Ответ на вопросы о питании мне не удалось получить ни у начальника поезда, ни у дежурного по вокзалу ст.Хабаровск, т.е. должностные лица просто ушли от ответа.
Вывод: учитывая личный опыт поездок на ж/д транспорте по данному маршруту, а также динамику роста цен на услуги ж/д пассажирских перевозок ( в марте 2010г. стоимость проезда от ст. Комсомольск до ст.Владивосток составляла 1.500 руб. в эконом классе, а в ноябре 2010 от ст.Комсомольск до ст.Бикин в эконом классе 2.000руб), можно сделать вывод, что рост ж/д тарифов не улучшает, а наоборот, ухудшает качество услуг.

 
07:59 11 ноября 2010
тема На перегоне Комсомольск-на-Амуре — Высокогорная с рельс сошёл поезд наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
богодул писал:
 
динамику роста цен на услуги ж/д
В течение года тариф меняется вверх-вниз в зависимости от загрузки поездов, так что про динамику надо говорить с других позиций.
.
Попытался уехал в воскресенье в Хабаровск, но билетов не смог взять ни на поезд, ни на автобус - пришлось переносить встречи. Вот где засада, а вы про еду!

 
10:17 11 ноября 2010
тема На перегоне Комсомольск-на-Амуре — Высокогорная с рельс сошёл поезд наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
богодул писал:
 
Я, пассажир поезда Комсомльск-на-амуре-Владивосток, с билетом на руках в эконом класс вагон № 9 до ст. Бикин ...начальник поезда уверял пассажиров что скоро все прояснится, будет сформирован новый состав вагонов из резерва Комсомольского депо, и все пассажиры уедут. В результате ожидания выяснилось, что вагона № 9 в составе поезда вообще не существует, и мне, как пассажиру вагона № 9 (с билетом на руках), в результате уговоров посчастливилось разместиться с багажом в штабном вагоне.
Читаю ваш пост, а перед глазами - классика отечественного юмора... :-)))) А вообще вам крупно повезло, задержка отправки состава составила всего-то 7 час. 47 мин. Помнится, в 1982г. мы с мамой ехали на похороны бабушки в г.Шимановск. Тогда на ст.Архара Амурской обл. с рельс сошел целый состав цистерн с горючим, отправка пассажирских составов задерживалась на целые сутки!! излишне говорить, что на похороны мы опоздали...

 
19:25 14 ноября 2010
тема На перегоне Комсомольск-на-Амуре — Высокогорная с рельс сошёл поезд наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пути востоновят,вагоны новые "сварят", что с людми?,с помощником и мошинистом врезавшегося локомотива?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"