JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре
  написать сообщение  
20:06 8 ноября 2010 обсуждаемая новость Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
Как бы часто мы не писали о ДТП с участием пешеходов, меньше их не становится. В каких-то виноваты сами пешеходы, в других – неосторожные, невнимательные или банально плюющие на Правила дорожного движения водители. Вот вам очередная «подборочка».
 
В пятницу, 29 октября, в 17:00 на проспекте Интернациональном водитель «Тойоты Витс» сбила мужчину пенсионного возраста, который шёл через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил перелом ноги. В этот же день в 19:20 на улице Пирогова водитель «Тойоты Кроун» сбила пенсионерку 67-ми лет, переходившую проезжую часть вне пешеходного перехода. Пешеход получила травмы.
 
Во вторник, 2 ноября, в 9:00 на пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова водитель «Нисан Серена» при повороте налево на зелёный сигнал светофора сбил 8-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Ребёнок получил ушибы. В пятницу, 5 ноября, в 21:30 на Комсомольском шоссе водитель «Тойоты Таун Айс» совершил наезд на 40-летнего мужчину. Пешеход был госпитализирован, дать объяснения он отказался. Установлено, что дорогу мужчина переходил в неустановленном для перехода месте.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:11 9 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  lawllet1
сообщений: 3
есть тупые водители, есть тупые пешеходы. я сам чуть 2 раза под машину не попал, но мне повезло, а как те, кто всё-таки попадает под машины? больше всего жалко детей, которые переходят на зелёный сигнал светофора, а какой - то придурок тупо их сбивает. я, хоть не за рулём, но ПДД, по моему, знаю получше таких вот придурков

 
19:47 9 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Мандаринк@
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы таких водителей, которые детей на пешеходном переходе на зеленый свет сбивают, не просто прав бы на всю жизнь лишала, но еще бы и садила лет на 5 только за испуг ребенка. а за травму вообще лет 10!!! просто слов нет!!!

 
21:00 10 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мандаринк@ писалa:
 
Я бы таких водителей, которые детей на пешеходном переходе на зеленый свет сбивают, не просто прав бы на всю жизнь лишала, но еще бы и садила лет на 5 только за испуг ребенка. а за травму вообще лет 10!!! просто слов нет!!!
Да да, сначала детей научите правильно дорогу переходить, на комсомольской в районе магазина 70, ребёнок вечером перед машиной перебегает дорогу, вечер и так не видно + лёд, машина катится юзом, так этот «умный» ребёнок побежал обратно видя, что его товарищи не стали переходить дорогу, а потом говорят, что водители виноваты….

 
22:29 11 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Да да, сначала детей научите правильно дорогу переходить, на комсомольской в районе магазина 70, ребёнок вечером перед машиной перебегает дорогу, вечер и так не видно + лёд, машина катится юзом, так этот «умный» ребёнок побежал обратно видя, что его товарищи не стали переходить дорогу, а потом говорят, что водители виноваты….
+100
все вам водители виноваты, сколько раз сам попадал, стоит карга перед пешеходным не идет, стою жду, не идет, только поехал, и она побежала, да что ж ты лезешь.... млин, а было вообще, в поворот 90 гр. вхожу не спеша так еле ноги передвигает, толкая коляску впереди себя мадам выходит!!!! разговаривает при этом по сотовому, остановился и она на пешеходном стоит (выясняет вопрос "жизни и смерти"), надавил на гудок секунд на несколько, заорала... мол ребенка напугаешь... А какого ты тут стоишь на дороге с коляской??? Я в шоке от таких. Давить не будешь.... Но вот выйду и морду набью точно.

 
22:30 11 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще дорогу переходить можно везде, главное головой работать и никто тебя не собьет, а долбануть и на пешеходном могут. Я предпочитаю подождать, а потом выйти на пешеходный переход, если не сильно оживленный поток и то иду на стороже...

 
23:11 11 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  shkilya
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да по такой дороге как сейчас и ходить и ездить просто опасно! Сплошной лёд. Перед праздниками посыпали дороги, сейчас всё опять разметало, и что-то не видно, чтоб ещё что-нибудь делали. Нужно всё время глаза открытыми держать и не лезть на рожон, коли жизнь дорога!

 
05:55 12 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
"При переходе дороги по наземному пешеходному переходу пешеход обязан убедиться в безопасности маневра "
"Водитель обязан соблюдать скоростной режим , выбирая скорость движения учитывая дорожные, погодные условия"
Нарушение этих двух пунктов является причиной таких сообщений.

 
10:59 13 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Сегодня в очередной раз поразилась безалаберности пешеходов. Это насколько нужно не любить жизнь, чтобы так себя вести? Ехала на автобусе, тот остановился на красный сигнал светофора. Хотя нет - попытался остановиться. Его понесло по образовавшемуся по дороге накату. Тем временем дорогу переходила женщина. Я всё понимаю, ей горит зелёный. Но она даже голову не повернула на надвигающийся на неё автобус, не оглянулась на угрожающие звуки, к ней приближающиеся. Так и шла вперёд, фейс кирпичом, пока водитель автобуса, громко матерясь, останавливал машину. Успел, остановил в каких-то десятках сантиметров. А "чучундра" даже не повернулась, так и продолжала топать, вся преисполненная достоинства...
Разумеется, далеко не всегда люди попадают под машину по своей вине. Но, на мой взгляд, пока есть такие кадры, которые слепо верят, что если им горит зелёный, то и по сторонам смотреть не нужно, которые способны тащиться через Мира или Ленина не по переходу с коляской, которые до такой степени плюют на свою безопасность, мы так и будет продолжать писать новые и новые новости о "пешеходных происшествиях".

 
11:46 13 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга! Это город, где по улицам ходят, - в том числе и «чучундры», - и другие «ненормальные», имеющие право на жизнь. Которые, в свою очередь могут резонно возразить вам: а почему в условиях гололёда водитель не учитывает это обстоятельство, - что, в случае «неожиданного» появления пешехода на ПП, ему необходимо заблаговременно снизить скорость перед ПП, чтобы иметь возможность без ругани и матюков остановить автобус… а не идти в потоке.
И чем больше будет в городе машин, тем больше пешеходы будут мешать водителям.
Может вообще запретить пешеходам ходить по улицам? Это единственный способ добиться, чтоб исчезли «чучундры».


 
12:07 13 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Да да, сначала детей научите правильно дорогу переходить, на комсомольской в районе магазина 70, ребёнок вечером перед машиной перебегает дорогу... а потом говорят, что водители виноваты….
 
Vist писал:
 
все вам водители виноваты, сколько раз сам попадал, стоит карга перед пешеходным не идет, стою жду, не идет, только поехал, и она побежала... не спеша так еле ноги передвигает, толкая коляску впереди себя мадам выходит!!!!
Не надо передергивать, господа-шумахеры!! В обсуждаемой новости четко написано: "водитель «Нисан Серена» ...сбил 8-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора" и 100% по пешеходному переходу!! Не нужно ровнять всех под одну гребенку и обвинять одних в грехах других!! Нормальных и адекватных пешеходов все-таки больше, чем "умных" и "чучундр", чего не скажешь о водителях...
в конце концов, любой водитель когда-нибудь оказывается в роли пешехода и не пора ли вам, уважаемые, взглянуть на себя со стороны??

 
12:16 13 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
to Октобер
Я не говорю, что подобные экземпляры не имеют права на жизнь. Просто поражает столь наплевательское отношение к этой самой жизни. В данной ситуации я водителя автобуса не касаюсь - да, он должен был всё предусмотреть и заранее начать тормозить. Но дело совсем не в этом. Дело в том, что некоторые люди слишком уверены в себе, они идут через дорогу не глядя, слепо веря, что с ними ничего не случится. Это, по меньшей мере опрометчиво.
На мой взгляд, бесстрашные водители и пешеходы - это чертовски плохо. Они должны бояться. Не паниковать, не трястись, идя по дороге и сидя за рулём. Но страх быть должен.
Один знакомый парашютист как-то мне сказал: "Бояться полезно". Говорил он это про парашютистов. У него самого несколько тысяч прыжков за плечами, и он не стесняется признаться, что страх всё ещё испытывает. И, по его мнению, схожему с моим, это чувство ни в коем случае не должно уходить - иначе придёт излишняя самоуверенность, а за ней, не исключено, что и гибель. При этом, за год в России погибает, может, лишь пара десятков парашютистов. А сколько человек гибнет в ДТП, сколько пешеходов погибают под колёсами из-за своей самоуверенности? Поэтому - бояться и ещё раз бояться :)
P.S. Не нужно думать, что мой негатив направлен только на пешеходов, совсем нет. Водителей, которых до руля вообще допускать не стоит, у нас тоже достаточно. Просто данная тема - о пешеходах. Как говорится, наболело.

 
14:00 13 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга! Соглашусь с вами.
Бесстрашие – это психическое отклонение. У меня тоже есть давний друг, мнение которого я уважаю. Он как… take parting (принимавший участие), про отчаянных ребят, которые не знали страха, говорил, как о людях особенно жестоких. Не боящиеся за свою жизнь, - тем более, становятся безразличными к другим жизням. «Бесстрашие» обычно свойственно жестоким людям.
Но… это лишь какой-то процент. И, притом, согласитесь… бесстрашных водителей, по определению, намного больше, чем пешеходов, - в процентном отношении.
Всё же большинство пешеходов, - это просто… «ненормальные» по той или иной причине… в силу возраста (ребёнок или старик), в силу болезни, невнимательности и т.д. Однако, они тоже боятся за свою жизнь, но, возможно, не в такой мере, как нужно бы бояться… это же люди а не роботы.
Но они не могут причинить вред водителю… точнее сказать могут с вероятностью погрешности.
И, опять же, пешехода не заставишь быть внимательным и «боязливым» штрафами. Во-первых, их не подымишь выше средней пенсии, а во-вторых, опять же… в силу возраста (ребёнок или старик), в силу болезни, невнимательности… это бесполезно.
В то же время, водители, по определению, более адекватные люди, с более активной жизненной позицией (даже судя по форуму), они более образованны в отличии от «безмозглых куриц» пешеходов, - именно, поэтому им и доверяют ТС… и именно, поэтому, спрос с них должен быть и в десять - сто раз больше. Они, в отличии от пешеходов, не просто… должны отчётливо осознавать, - они обязаны осознавать, к каким последствиям может привести их «невнимательность», «неосторожность», «озлобленность»…
Но, наша власть, наша партия, наше правительство… «имеет другой интерес». Им бы и машины побольше продать, и в то же время штрафов, - побольше собирать. А поэтому, об особом допуске к управлению ТС не мобыть и речи. Разве можно сравнить лобби автоиндустрии и «тупых куриц». Поэтому пешеходов и дальше выгодно будет считать тупицами, чем пытаться что-то сделать для их безопасности.
А меры-то, согласитесь, могут быть только две.
В отношении пешеходов – только пассивные средства безопасности. А в отношении водителей: в дальней перспективе – ужесточение отбора, а в ближней – ужесточение ответственности за управление ТС.


 
19:02 13 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
Не надо передергивать, господа-шумахеры!! В обсуждаемой новости четко написано: "водитель «Нисан Серена» ...сбил 8-летнюю школьницу, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора" и 100% по пешеходному переходу!! Не нужно ровнять всех под одну гребенку и обвинять одних в грехах других!! Нормальных и адекватных пешеходов все-таки больше, чем "умных" и "чучундр", чего не скажешь о водителях...
Про тот случай, который я рассказал, то же было всё по правилам пешехода, но как он переходил дорогу, это просто идиотизм (извините, но по другому не скажешь).
P.S. Уважаемая, давайте проведём эксперимент, вы садите за руль автомобиля (а ещё лучше за руль автобуса, который набитый людьми), а я буду переходить по не регулируемому пешеходному переходу, так как это делают некоторые личности, посмотрим как вы сможете «не сбить меня», да же ехав при этом 20 км в час


 
20:52 13 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
На мой взгляд, бесстрашные водители и пешеходы - это чертовски плохо. Они должны бояться. Не паниковать, не трястись, идя по дороге и сидя за рулём. Но страх быть должен.
Можно уточнение...
Имхо...не страх...хотя тоже...но звериное чутьё опасности... напрочь утраченное человеком...за годы существования цивилизации в благостных условиях...
Как пример...
... кошки, чаще собак попадающими под колёса автомашин...за тысячелетия проживания в жилищах рядом с человеком тоже утратившим это чутьё...

 
00:41 14 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNka писалa:
 
в конце концов, любой водитель когда-нибудь оказывается в роли пешехода и не пора ли вам, уважаемые, взглянуть на себя со стороны??
Водители то взглянуть со стороны могут, а при этом ещё и понимают что такое управлять машиной и уж точно правила знают получше большинства пешеходов. Пока не получил водительские права довольно халатно относился к соблюдению правил на переходах, но вот сам поездил, поматерил пешеходов, лезущих где ни попадя и перебегающих ночью на красный, постоял в одиночку на пустынном перекрёстке дожидаясь зелеёного сигнала и понял, что пешеходы и я в том числе в подавляющем большинстве случаев требуют соблюдения правил от водителя, не задумываясь о том что сами правила нарушают!
Я не выгораживаю водителей сбивающих пешеходов на пешеходных переходах и идущих на разрешающий сигнал, однако если это происходит вне пешеходного перехода, то уж извините, здесь вина как минимум 50/50.

 
11:20 14 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  voder
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Печально, что за последнее время слишком часто стали появляться сообщения о серьезных ДТП с участием пешеходов. Читая мнение форумчан кажется, что лагерь пешеходов ополчился против лагеря водителей, аргументируя тем, что водитель управляет объектом повышенной опасности, водители более адекватные на дороге, чем пешеходы и т.п....Не нужно приписывать автомобиль к танку, и не нужно как минимум отменять законы физики. Остановиться автобусу, наполненному пассажирами, даже на скорости менее 40 км/ч требуется и время и соответственно расстояние, тем более на льду (а в этом водитель не виноват). А вот пешеходу, "несущемуся" навстречу своей судьбе для остановки требуется один шаг. Чувствуете разницу? А каковы могут быть последствия? То что пешеходов сбивают на зеленый свет светофора, на пешеходном переходе, определяет степень отвественности участников ДД перед законом, но не дает вечное здоровье и бессмертие. Поэтому необходимо помнить, что пешеходный переход - это место для перехода и все об этом знают, и пешеходы и водители, и никто лишний раз не будет рисковать ни чужим здоровьем, ни своей судьбой. Но пешеходный переход не гарантирует безопасность, переходя переход, нужно всегда следить за ситуацией на дороге. Водителю кроме пешеходов тоже нужно следить за ситуацией и соображать еще быстрее, поэтому у него нагрузка намного больше, чем у пешехода, совершающего маневр через дорогу. Большинство водителей не прирожденные убийцы, и стараются соблюдать ПДД, а вот пешеходы довольно часто записываются в самоубийцы, при этом ведут себя более непредсказуемо и агрессивно на дороге. Поэтому увеличение штрафов для водителей не приведет к дальнейшему существенному снижению ДТП. Нужно вести разговор о состоянии дорог, об их освещении, об организации дополнительного оградительного оборудования на дорогах. Но проще всего поднять в разы штрафы для пешеходов, может быть тогда их пыл поубавится, или ставить на учет в психушку, с диагнозом "попытка самоубийства".

 
12:38 14 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Voder!
Печально, что при всей кажущейся «нейтральности» ваших рассуждений, в вашем посте, тем не менее, чётко прослеживается уже высказанное вами ранее… о том, что пешеходам не следует ставить себя в позицию безмозглых куриц, которые будут бежать по дороге, пока их не раскатают…
Ваши доводы о законах физики и, в этой связи, утверждаемое вами (по умолчанию)… что от пешеходов требуется большая осторожность при переходе по ПП, чем от водителей, - так как они не в состоянии справиться с ТС (это же не танк?) - опровергает ваш же призыв к равенству всех участников ДД.
И уж если вы внимательно читаете форум, то должны знать, как переходят дорогу «осторожные» пешеходы в крупных городах. Если не сделать тот самый «первый неосторожный шаг» на ПП, то можно будет простоять так целый день, потому что… ни один «танкист» вас не пропустит.
И чем больше будет ТС в городах, тем больше вам будут мешать «безмозглые курицы


 
14:04 14 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жалко когда под колёса попадают детишки. С одной стороны вина водителей, но с другой. Понаблюдайте когда переходите проезжую часть как ведут себя некоторые папашки и мамашки с ребёнком за ручку. Горит красный, но он им не указ, машин ведь то нет. А самим видимо невдомёк что ихнее чадо со стопроцентной вероятностью скопирует их метод пеехода проезжей части, и не факт, что в этот момент там не окжется кучи несущихся сломя голову авто. Я своего сына не разу не перевёл на красный или где попало. Лучше потратить пару лишних минут и дойти до перехода, чем потом пенять на какую-нибуь разяву болтающую за рулём по мобильнику. Ни кому не хочется чтобы их дети пополнили жуткую статистику детского травматизма на дорогах. А что вы сделали чтобы этого не случилось?

 
00:36 15 ноября 2010
тема Очередные «пешеходные происшествия» в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
В плане безопасности, насколько знаю в Китае пешеход всегда прав. Переводчик рассказывал, что когда на пешеходке в Пекине сбили человека переходившего на зелёный, водитель сел на 3 года. Объяснение- автомобиль средство повышенной опасности, поэтому пешеход имеет гораздо больше прав. Ценность человеческой жизни должна быть превыше всего.
На пешеходке самого пару раз чуть не сбивали и в наглую люди обычно переходят, потому что иначе не останавливаются.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"