JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
20:00 8 ноября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом  
  Ольга Щербакова
 
Очередная смерть на дороге Комсомольска. На этот раз трагедия произошла на улице Кирова. 7 ноября в 14:55 водитель такси марки «Тойота Чайзер», двигаясь со стороны улицы Осоавиахима в сторону улицы Орджоникидзе, потерял управление, выехал на полосу встречного движения, врезался во встречный автобус ДЭУ. В результате столкновения водитель получил травму, а 29-летняя пассажирка, которой непосчастливилось сесть в такси, от полученных травм скончалась.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:19 9 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  shkilya
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы всех собак на таксиста вешаете!!!!! Я знакома с его семьёй, в такси он пошёл, т.к. семью кормить надо, у него четверо детей и младшему только полгода. Легально на работу не берут, а дети есть хотят. Я не говорю, что он "белый и пушистый", но он водитель аккуратный. Огромные соболезнования семье погибшей! Виноват - ответит. А что касаемо фирмы - так они требуют чтобы он даже и не упоминал, что работал у них.

 
11:38 10 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
shkilya писалa:
 
А что касаемо фирмы - так они требуют чтобы он даже и не упоминал, что работал у них.
Действительно. А шашечки с названием фирмы просто так на машину повесил, для красоты...
По словам представителей ГИБДД, водитель не выбрал безопасную скорость движения. Если вы помните, 7 числа был гололёд, по нему все крались, как машины, так и пешеходы. Резкое движение руля, необдуманное нажатие на педаль... и понесло.

 
12:11 10 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  tormenta
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи, вы сейчас вообще о чем?? Зачем резвели тему о несчастной жизни таксистов, когда главным здесь является Гибель Человека! Вообще-то, в аварии человек погиб! А вы здесь что устроили? Погибшая была моей коллегой по работе, она ехала домой, к маме и маленькому сыну...Которому сейчас ой как нелегко объяснить, что мама больше не вернется домой....Как вам не стыдно - рассуждаете о таксистах, которые по-свински ведут себя и сс...т на улицах, еще и жалея их при этом, мол, бедные, несчастные, голодные, сирые и убогие! Вы о чем вообще??????

 
12:17 10 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  lawllet1
сообщений: 3
уважаемые форумчане, мой отец всегда ездил аккуратно. это его единственная авария, за весь его водительский стаж. и я не поверю, что он в гололёд превышал скорость. пусть гаишники лучше проведут экспертизу автомобиля, который сутками работал и никогда между сменами не проверялся.

 
12:23 10 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  Филадельфи
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начали с аварии, а закончили бедными-несчастными таксистами. Девушка погибла, которой через месяц бы исполнилось 30 лет.....остался маленький сынишка и мама......
Культура у "наших" таксистов отсутствует, а особенно культуа вождения! Коли у него(таксиста) дома "семеро по лавкам" так в 100 раз аккуратней обязан ехать, тем более если везет пассажира - работа обязывает!!!!!
Родственникам поибшей искреннее соболезнование..

 
12:35 10 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Филадельфи писалa:
 
Культура у "наших" таксистов отсутствует, а особенно культуа вождения
 
lawllet1 писал:
 
пусть гаишники лучше проведут экспертизу автомобиля, который сутками работал и никогда между сменами не проверялся.
 
neking писал(a):
 
отсутствие воспитания)и лысой резины в гололед
 
tormenta писал(a):
 
Зачем резвели тему о несчастной жизни таксистов, когда главным здесь является Гибель Человека! Вообще-то, в аварии человек погиб!
Ну вот, сколько гневных и разных постов и все об одном и том же. Нет культуры, водители не проверяют автомобили перед выездом, лысая резина и о Главном.
Уважаемые подственники и близкие погибшей. Мои искренние соболезнования. Это больно, это страшно. Но
Но в данном случае не это главное. Ибо, если ничего не менять это будет множится и не сходить со страниц газет и форумов.
Главное, что государство упустило контроль над этим бизнесом. Пока не будет системного подхода, в том числе и к режиму работы и отдыха таксистов, спроса с работников коммунальных служб, мехников и все, кто причастен к этому, мы так и будем выражать соболезнования.

 
17:43 10 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кобелина писал:
 
Бывалый, а вообще ездить на лысой резине в гололёд это нормально? то что водителю нужно "отбить" 1000 р., это не оправдание такой беспечности. И жаль, что лицензии отменили, потому как нет вообще никаких рычагов влияния на таксистов. Выше написали про незаконное предпринимательство, так доказать факт это будет очень не просто, ловить отдельно взятого таксиста никому не нужно. максимум, что ему навесят, так это административный штраф и то если докузательную базу соберут.
Я сам водитель и, конечно, езжу и на такси, и порой бывает страшно ехать с очередным таксистом, который несётся как ошпаренный.
я наоборот за лицензию на этот вид дейтельности многие сомнительные фирмы сразу прекратят свое существование и конечно категорически против езды на лысой резине.. своим предыдущем постом я хотел сказать следующее- порой пассажиры выбирают фирмы-такси исходя из стоимости поездки не понимая о том что чем дешевле тем на мой взгляд оно опасней потому что при такой минимальной стоимости поездки в 60 рублей невозможно содержать машину в тех. исправном состоянии в частности откладывать деньги на хорошую резину. в таких фирмах водитель берет не качеством а количеством ходок и количеством часов проведенных за рулем. вот отсюда и аварийность. уважаемые пассажиры не гонитесь за дешевизной жизнь бесценна.

 
23:46 10 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что вы привязались к этим таксистам? Да у нас пол города нелегально работает, если не больше. А такое несчастье с любым может произойти.

 
18:34 11 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Реально жалко девушку, вот судьба как распорядилась, винить тут сложно только таксиста, здесь комплексные проблемы, гололёд - коммунальщики не приняли никаких мер, скорость движения, невнимательность таксиста и водителя автобуса. тем более задний привод, на такой машине очень сложно ездить в таких условиях.

 
20:41 11 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  Филадельфи
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
"По словам представителей ГИБДД, водитель не выбрал безопасную скорость движения." -
по-моему это объяснет кто виновн в случившейся трагедии!

 
22:05 11 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  Papa
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все накинулись на водителя такси,а водитель ДЭУ ,что он предпринял что бы избежать аварии? какая скорость была у автобуса? НГ написано что водитель такси прошёл тест на алкоголь,а водителя автобуса проверяли?
Соболезнования семье погибшей девушки.

 
22:07 11 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  korsar1976
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
В последнне время 90% процентов аварий присходит с участие машин с шашечками, так называемыми таксистами, которые за несчастные 50 рублей готовы нестись кто быстрее к поднятой на обочине руке!!!! Вчера только получил водительское удостовериние, а сегодня уже таксист. Да и машины в основном, такая рухлядь что порой удивляешся как она еще двинаеться. Нужно ввести жесткий контроль выхода на линию, как водителей (стаж, опыт) так и автомобилей.

 
22:21 11 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
korsar1976 писал:
 
Нужно ввести жесткий контроль выхода на линию, как водителей (стаж, опыт) так и автомобилей.
Тут уже писали, что большинство такси не то что частники, но и вообще нелегальны, кому вы предлагаете вести этот контроль? Да я себе завтра шашечку куплю, закину на крышу и поехал (таких пол города) и как вы меня на контроль отправите?))))))
 
korsar1976 писал:
 
Да и машины в основном, такая рухлядь что порой удивляешся как она еще двинаеться.
Да куда там? Тачки не хуже моей родной попадаются: чайзеры, марки, кресты, ипсуны, калдины, и т.д., про спасио, карибы, короллы и пр. вообще молчу.

 
11:10 16 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  zulus
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывалый - какое отношение имеет цена поездки и качество эксплуатируемой машины! Поверьте мне, что в одном такси работают "бомилы" и на развалюхах, и на очень дорогих и в отличном состоянии, машинах. И все везут по одной цене. И даже сам руководитель такси, порой, не имеет представления, какие машины у него на линии. Позывной - и вся идентификация. Это на совести самого таксиста все должно быть. Порой сама едешь - и тихо молишься, скорей бы мне выходить! И главное, такое состояние испытываешь, находясь не только в такси, но и в автобусах!

 
18:44 16 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре пассажирка такси погибла от столкновения машины с автобусом наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезнования родственникам погибшей... И конкретно этот таксист, возможно, чудесный человек, но... Я, во-первых, боюсь ездить в наших такси, но иногда приходится. Ни разу! не было, чтобы водитель да не нарушил ПДД. Либо нарушается скоростной режим, либо надо проскочить перекресток на красный, не говоря уже о том, чтобы показывать сигнал, что ты перестраиваешься в другой ряд. Про техническое состояние я могу сказать лишь то, что кажется, что сейчас что-нибудь отвалится. И опять но: давайте посчитаем для диких и неорганизованных безлицензионных частников- машины такси, в основном, не джипы, сейчас вообще много Vitzев, например, возьмем средний расход топлива в городском режиме + постоять литров 8 на 100 км. Из центра Дземог в центр города километров 8 будет и 15 минут. Часа за 4 реально проделать этот путь 8 раз. По 150 рублей, заметьте. И 64 км. Бензина потратите чуть больше 5 литров (рублей 140). 1000 р. - ваша. И полдня свободны. 1000 р. умножить на 20 рабочих дней = 20 т.р. - зарплата большинства в нашем городе. Надо на запчасти - ездите целый день или сколько сможете. Только не надо рассказывать, какие таксисты бедные и несчастные. Куда не подойдешь к дикой стоянке - он лучше будет 2 часа ждать клиента, который не торгуясь заплатит эти 150 р., чем 2 раза съездит за 120 и ещё презрительно скривится, что бедная, десятки считаю. При этом, вернувшись к теме, безопасность зависит, практически только от случая, а уж лично от вас так и вовсе не зависит....

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"