JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
12:37 29 октября 2010 обсуждаемая новость Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре лишением прав  
  Ольга Щербакова
 
В минувшее воскресенье, 24 октября, около восьми часов вечера на перекрёстке проспекта Ленина с проспектом. Первостроителей водитель «Хонды Фит» совершила наезд на девушку-пешехода. Женщина, сидевшая за рулём, захотела решить вопрос, не обращаясь в ГИБДД — она предложила пострадавшей деньги, и участники ДТП разошлись миром. Однако, как сообщает пресс-служба ГИБДД города, на следующий день, когда пешеход всё-таки обратилась за медицинской помощью в больницу, невнимательной водительнице всё-таки пришлось прибыть в ГИБДД. За оставление места ДТП ей грозит административное наказание в виде лишения водительских прав до полутора лет или ареста на срок до 15-ти суток.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:34 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормально... Ну а претензии к водителю пострадавшая имеет? Как-то непонятно, вроде разошлись с миром, а пострадавшая, извините за жаргончик "заложила". Вообще не понятно.

 
17:12 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
И правильно делает =) . Кто-то совершил наезд и желает отмазаться деньгами? Молодец, пусть даст деньги, а потом ответит перед законом.

 
17:25 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всё нормально, компенсация морального вреда как говорится - "не отходя от кассы", плюс - совершенно заслуженное административное наказание(ну при условии конечно, что девушка-пешеход переходила перекрёсток на зелёный, да и так - оставление места ДТП). В следующий раз внимательней будет(водитель хонды-фит)...А раз пострадавшая девушка обратилась всё-таки за медицинской помощью, значит не всё так хорошо обошлось...и про "заложила" тут говорить на мой взгляд несколько неуместно....

 
17:54 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
К сожелению в сообщении не сказано, наезд совершён на ПП или нет. Если нет, то зря отдала деньги. Но в любом случае водитель совершила глупость, что не дождалась ГАИ и не взяла расписку с пешехода об отсутствии претензий. Теперь понесёт заслуженное наказание.

 
18:03 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
К сожелению в сообщении не сказано, наезд совершён на ПП или нет.
Я так думаю всё-таки на ПП, раз водитель хонды не захотела обращаться в ГИБДД...Видимо чувствовала свою вину в этом наезде и скорей всего побоялась "официального" наказания раз решила отделаться "взяткой"....Хотя всякое бывает...хотелось бы конечно более точных подробностей об этой ситуации...

 
18:07 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Претензии пострадавшей почти не имеют значения. Когда человек обращается в травматологию, обязательным является установление причин повреждений, после чего, независимо от желания пострадавшего, проводится проверка по делу с привлечением служб правопорядка. А оставлять место дтп согласно закона можно, но только в одном случае - если нет пострадавших.

 
18:47 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормально, денег помаяла, а в ментовку всё равно попадать, по-моему это не правильно, уж взяла деньги, так иди лесом…. На месте водителя, я бы это дело без «возмедно» не оставил…

 
18:51 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Sword писал:
 
Претензии пострадавшей почти не имеют значения.
По претензии я написал, имея ввиду, что после установления вины водителя, пешеход может обратиться в суд за возмещением нанесённого ущерба. так бы хоть расписочка была :-))

 
19:01 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
К сожелению в сообщении не сказано, наезд совершён на ПП или нет
Ясно же написано - на перекрёстке проспекта Ленина с проспектом Первостроителей - значит определенно на ПП.

 
20:52 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Беспонтовая ситуация.Может девушка не сама отдала деньги,а с нее их вымогли?А потом протрезвев,еще и в травму поперлись?Как вам такой расклад?А если девушка работает торговым,и она была уверена,что прав ей не вилать,да и ребенка надо чем то кормить...
По мне,так это нормальное явление,если бы я взял деньги,то в милицию заявлять бы не стал.
К примеру не помню ни одного случая,что бы за травму на производстве работник что нибуть получил.Все боятся начальства,лишиться работы,и молчат,боляя за часы в табеле.А тут девукша протаранила пешехода,отдала бабла,причем наверника не мало,и ее еще заложили...
Зря она решила платить.
п.с.помню как летом девочки на кольте...не каждому врагу такое пожелаешь,хорошо что испугом отделались.

 
21:53 29 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
За наезд на пешехода на пешеходном переходе штраф 1000 рублей. Причем если пешеход попал в больницу штраф от этого не меняется. Все остальное пострадавший (компенсацию лечения и морального вреда) должен востребовать через суд. Если это знал водитель, то не думаю чтобы её компенсация была большой. В любом случае теперь пешеход получил компенсацию на месте, может востребовать компенсацию через суд, а ГАИ выписало штраф на 1000 и привлекло водителя к административной ответственности. Таковы законы.

 
12:19 30 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Беспонтовая ситуация.Может девушка не сама отдала деньги,а с нее их вымогли?
По-моему в новости совершенно точно и недвусмысленно сказано:
"Женщина, сидевшая за рулём, захотела решить вопрос, не обращаясь в ГИБДД — она предложила пострадавшей деньги"
 
GOLDI писал:
 
А если девушка работает торговым,и она была уверена,что прав ей не вилать,да и ребенка надо чем то кормить...
Может и так...Но тогда, в таком случае, нужно быть вдвойне ответственным за рулём, тем более на ПП(а раз наезд был совершён !!!На!!! перекрёстке Ленина-Первак, а не около или в районе перекрёстка, то это очевидно, что наезд был именно на ПП, не по диагонали же девушка дорогу переходила, например от церкви и сразу по прямой на бирюзу).
 
GOLDI писал:
 
По мне,так это нормальное явление,если бы я взял деньги,то в милицию заявлять бы не стал.
Вы новость вообще внимательно читаете?:
"как сообщает пресс-служба ГИБДД города, на следующий день, когда пешеход всё-таки обратилась за медицинской помощью в больницу, невнимательной водительнице всё-таки пришлось прибыть в ГИБДД."
Пострадавшая девушка-пешеход обратилась за !!!медицинской помощью!!! в !!!больницу!!!, не в ГИБДД - в больницу.....А там, если человек обращается с трамвой - обязательно проверяют где он эту трамву получил и я так думаю опытный травматолог без труда определит, что трамва была получена в результате наезда автомобиля(ну тут согласен, смотря какого характера эта трамва). Да и ответственность водительнице хонды-фит грозит (как указано в новости) именно за оставление места ДТП, про ответственность за наезд на пешехода ничего не сказанно, ведь так? Зачем додумывать? Деньги вымогали......потом в милицию заявление написали......Где сказано, что пострадавшая написала на невнимательного водителя заявление и требует привлечь её к ответственности за наезд и причинение травмы?! Зачем фантазировать? Или что, опять чисто водительская солидарность???

 
13:19 30 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Нормально, денег помаяла, а в ментовку всё равно попадать, по-моему это не правильно, уж взяла деньги, так иди лесом
Что за рассуждения? Когда мы уже научимся уважать друг-друга? Взяла - не взяла деньги, это уже не важно...У человека травма, понимаете? И видимо не пустяковая, раз девушка обратилась на следующий день за мед. помощью...Ещё раз повторюсь, как сказано в новости, не побежала в правоохранительные органы писать заявление, а обратилась за помощью в мед.учреждение, а оттуда уже пошла информация в ГИБДД, так как причины возникновения травмы у пациента там обязательно должны выясняться. Где написано,что пострадавшая требует привлечь к ответственности водительницу совершившую на неё наезд?! В новости чёрным по белому сказано
"как сообщает пресс-служба ГИБДД города, на следующий день, когда пешеход всё-таки обратилась за медицинской помощью в больницу, невнимательной водительнице всё-таки пришлось прибыть в ГИБДД. За оставление места ДТП ей грозит административное наказание в виде лишения водительских прав до полутора лет или ареста на срок до 15-ти суток."
 
bogdoma писал:
 
На месте водителя, я бы это дело без «возмедно» не оставил…
Нда...какие все у нас герои знаем.......

 
14:28 30 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Может и так...Но тогда, в таком случае, нужно быть вдвойне ответственным за рулём, тем более на ПП(а раз наезд был совершён !!!На!!! перекрёстке Ленина-Первак, а не около или в районе перекрёстка, то это очевидно, что наезд был именно на ПП, не по диагонали же девушка дорогу переходила
 
$kiFF писал:
 
Вы новость вообще внимательно читаете?:
так читаете вы новость сами или нет ?
наезд на пешехода никогда не означает автоматическую вину водителя.
ПП то регулируемый! и в новости, например, ничего не сказано, на какой сигнал светофора переходил дорогу пешеход, т.е. кому надо было быть на самом деле внимательным и ответственным ? Зачем фантазировать? Или что, опять чисто пешеходная солидарность???
понятно даже если ты не виновен в самом ДТП, нельзя оставлять место проишествия, т.к. это препятствует расследованию проишествия - и за следует это наказание.

 
14:35 30 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
ПП то регулируемый! и в новости, например, ничего не сказано, на какой сигнал светофора переходил дорогу пешеход, т.е. кому надо было быть на самом деле внимательным и ответственным ? Зачем фантазировать?
Уважаемый, как раз-таки я не фантазирую. Раз ПП регулируемый и в новости не указано, что пешеход переходил его на запрещающий сигнал светофора, то тут можно сделать вполне логический и закономерный вывод, что в данном случае девушка переходила на зелёный по умолчанию. Я исхожу сугубо из того, что написано. Обычно, если пешеход переходил дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора журналисты об этом указыват...


 
14:44 30 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Раз ПП регулируемый и в новости не указано, что пешеход переходил его на запрещающий сигнал светофора, то тут можно сделать вполне логический и закономерный вывод, что в данном случае девушка переходила на зелёный по умолчанию
фига себе логика... сразу понятно, россия, комсомольск-на-амуре, очень средняя школа ) раз грит не сказали, что красный, значит зеленый ! А почему вдруг не так: раз не сказали, что зеленый - значит красный ! А там видали на светофоре - оказывается ще и желтый есть.
Вариантов то масса: получается если пешеходу был зеленый, то автомобиль двигался прямо на красный сигнал светофора ! Или же он не пропустил пешехода при повороте налево, или направо.


 
14:56 30 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
фига себе логика... сразу понятно, россия, комсомольск-на-амуре, очень средняя школа )
Не груби.....
 
Ekkl писал:
 
раз грит не сказали, что красный, значит зеленый !
Ещё раз повторю, если с первого раза не всем понятно......Журналисты обычно всегда указывают тот факт, если пешеход переходил в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора, раз в этом случае такой "пометки" нет, а ситуация произошла на регулируемом ПП, вполне обоснованно можно сделать вывод, что пешеход переходил ПП на зелёный свет.
 
Ekkl писал:
 
А там видали на светофоре - оказывается ще и желтый есть.
Уау! Спасибо что просветили, а я то и не знал со своей очень средней школой!
 
Ekkl писал:
 
Или же он не пропустил пешехода при повороте налево, или направо.
Скорее всего так оно и было, если пешеход переходил на зелёный и вообще, я так думаю, что бы лишний раз не спорить по этому поводу может Оленька Щербакова поточнее укажет на какой сигнал светофора переходила пешеход, я то на правду не претендую как некоторые здесь подумали, а исхожу из того, что написано в новости...

 
15:33 30 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
а ситуация произошла на регулируемом ПП, вполне обоснованно можно сделать вывод, что пешеход переходил ПП на зелёный свет.
расхожее заблуждение, вытекающее из допущения, что пешеходы всегда соблюдают ПДД по умолчанию. Но десятки сбитых пешеходов вне каких либо переходов - как раз пример обратного.
Новость написана не о ДТП как таковом, а о оставлении места дтп водителем, на этом сделан был акцент. Поэтому о таких подробностях как сигнал светофора, скорее всего просто журналисту ничего неизвестно, вот он и не указал ничего. А некторые, прочитав новость сразу запели старую пестню и взмахнули красным флагом : "ну вот опять невнимательный водитель, который должен быть втройне отвественным". Хотя уместнее было бы просто промолчать - до появления точной информации, а не заниматься спекуляциями, и "допущениями по умолчанию".


 
15:51 30 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Новость написана не о ДТП как таковом, а о оставлении места дтп водителем, на этом сделан был акцент.
Вот и я о том же.
 
Ekkl писал:
 
А некторые, прочитав новость сразу запели старую пестню и взмахнули красным флагом : "ну вот опять невнимательный водитель, который должен быть втройне отвественным".
Между прочим термин "невнимательный водитель" был применён именно в тексте новости, непосредственно автором, так что это не я придумал, не надо передёргивать.
 
Ekkl писал:
 
Хотя уместнее было бы просто промолчать - до появления точной информации, а не заниматься спекуляциями, и "допущениями по умолчанию".
Ну промолчите тогда, Вы же не упустили случая предположить, что пешеход возможно переходил на красный и не в одном из моих постов я не сказал - виновен водитель!!! однозначно!!! А донести я хотел лишь то, что нигде не написано, что пострадавшая написала заявление на водительницу и требует призвать её к ответственности.

 
16:13 30 октября 2010
тема Оставление места ДТП может обернуться для водительницы из Комсомольска-на-Амуре... наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Bender писал:
 
Ясно же написано - на перекрёстке проспекта Ленина с проспектом Первостроителей - значит определенно на ПП.
Странная ясность :-)) Если пешеход шёл по диагонали, то там тоже ПП? badgrin

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"