JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
10:27 25 октября 2010 обсуждаемая новость «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок  
  Ольга Щербакова
 
В эту пятницу, 22 октября, в помещении Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре состоялись судебные прения по уголовному делу №444112 по обвинению небезызвестного Антона Лукина в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 282 — «Разжигание социальной и межнациональной розни», и частью 2 статьи 282 УК РФ — «Участие в деятельности экстремистской организации». Данное уголовное дело было возбуждено 28 января 2009-го года по факту распространения газет «Друг народа», «Рабочая борьба», «Высшая Мера» и листовки «Обращения к милиции» в помещении ДК Строитель рядом. В текстах данных печатных материалов доцентом кафедры русского языка АмГПГУ И. А. Авдеенко выявились высказывания, содержательно имеющие признаки экстремизма, такие как «Труба вам, капиталисты!», «Кризис??? Война??? Революция!!!», статья «Национал-большевики против жёлтой опасности» и тексты «ИРА: годы борьбы» и «RAF на свободе». Также Лукину инкриминируется участие в деятельности запрещённой в 2007-м году национал-большевистской партии, а точке — организация и проведение пикетов и митингов со схожей символикой.
 
Сторона гособвинения затребовала для подсудимого наказание в виде изоляции от общества на полтора года, с отбыванием срока в колонии-поселении.
 
На данный момент Антон Лукин является председателем исполкома Хабаровского краевого отделения партии «Другая Россия», региональная учредительная конференция которой состоялась в Комсомольске 2 октября и была сорвана бойцами СОБР и сотрудниками Центра по противодействию экстремизму.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:40 11 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно радует, что на стороне оппозиции - неординарные яркие личности со здоровым чувством юмора, использующие в своей пропаганде все средства, вплоть до фотографий из совдеповского "Огонька". На стороне режима - серые неучи и бездари - двоечники-экономисты, не способные снизить инфляцию; политики-малорослики, по-детски радующиеся трехсотдолларовым подаркам; доценты-филологи, не научившиеся связно излагать свои мысли. Этот режим смешон и исторически обречен, и авдеенки, сами не понимая того, своим вопиющим непрофессионализмом ускоряют его кончину.

 
13:52 11 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кто знает,а как вобще завели дело на тов. экстремиста?Я вот всё врея слышу из телевизора,что надо писать заявление в милицию(полицию?,прокуратуру) иначе они немогут возбудить дело.Ну немогут они без заявы накрыть наркопритон или в магазине рейд провести.И тут так же?
Кого-то оскорбила листовка?И он пошел писать жалобу?Если бы меня органы правопорядка поймали с этой листовкой в кармане,то тоже повесили бы орден почетного экстремиста?

 
14:59 11 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поражен одним как много оказывается защитников у товарища Лукина; правда анонимных что то не замечал их стоящих в пикетах у здания суда или распространяющих листовки ( Лукин хотя бы не боится это делать, отстаивая свои взгляды, за что его уважаю, но взгляды не приемлю) за то пнуть Авдеенко стало чуть ли не признаком хорошего тона, как то не хорошо. Считаете что он фальсифицировал экспертизу заявляйте об этом, только вот в конце заявления есть обязательная фраза "об ответственности за заведомо ложный донос предупрежден" вот это наверное и останавливает.
Имхо некрасиво скрываясь за маской анонимности говорить гадости о человеке не побоявшимся открыто высказать свою позицию....

 
19:49 11 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Алекс писал:
 
Имхо некрасиво скрываясь за маской анонимности говорить гадости о человеке не побоявшимся открыто высказать свою позицию....
Ну, что ж...дискуссия видимо переходит в другое русло...
Где это Вы видите гадости...?
Ежели говорим о его совести ...так это естественно...так как по его измышлениям...как ему, на основании словарей и материалов о природе экстремизма, думается...порой решается судьба человека...
Не интересуюсь идеями нацболов...по моему не столь опасными для общества...и их не защищаю...
У меня лично вызывает неприязнь действия и методы власти, применяемые для борьбы с инакомыслием...
Лично у меня этот закон об экстремизме вызывает ассоциацию...с когда-то, в 30-ых годах прошлого века, проводившимися процессами врагов народа...
Только тогда использовались общие собрания трудящихся ...с единодушным голосованием поднятием рук...с газетными статьями на первой полосе...Суду потом приходилось только формально документировать решение народа...
Сейчас времена другие...но и методы, применяемые властью, стали более изощрёнными...сейчас это называется экспертизой...а при ней селективным методом отобранная кучка людей...уверен...не каждый согласится на это по нормам морали...готовых профессионально подтвердить наличие признаков экстремизма...что власти, в общем-то, и нужно...форма соблюдена...дальше всё идёт по отработанной схеме...следствие...суд...срок...
Вот об этом...я, в частности, и стараюсь достучаться до г-на Авдеенко...о его неприглядной роли во всей этой "затеи" властей...
Где здесь гадости, ув. Алекс...?

 
20:52 11 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
К вопросу Инквизитора о том, как заводили уголовное дело на "экстремиста".
Здесь, на форуме, кто-то выкладывал ссылку на последнее слово "экстремиста" в суде. Там хронология событий изложена более чем сполна...
Ну а в двух словах процедура выглядит следующим образом. "Потенциальный экстремист", сам того не подозревая, добровольно, без злого умысла прошёлся по дежурным частям отделений милиций, Центра "Э" и ФСБ с уже известными названиями газет. Слегка "поагитировал" оных: типа есть такая Партия, есть такие мы, ни от кого не прячемся.... вот и газет своих принесли для ознакомления.... Вместе со всей печатной продукцией в компетентных ведомствах "будущий экстремист" оставляет и свой контактный номер телефона чтобы впоследствии выслушать реакцию правоохранительных органов и сопутствующие предостережения. Но события стали разворачиваться более стремительно. Буквально через неделю у кандидата в "экстремисты" осуществляют "контрольную закупку" крамольной литературы на безвозмездном основании. Тут "экстремист" и узнаёт, что возбуждена статья "о разжигании" и теперь он Экстремист. Ведь за упомянутую неделю органы обратились к г-ну Авдеенко за помощью в выявлении "признаков экстремизма".
Вот такая вот своеобразная "явка с повинной" ))
Раньше за сданное огнестрельное оружие в МВД выплачивалась денежная компенсация, а теперь, за принесённую газету, награждают судимостью!

 
21:10 11 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
уверен...не каждый согласится на это по нормам морали...
 
extremist писал:
 
Ведь за упомянутую неделю органы обратились к г-ну Авдеенко за помощью в выявлении "признаков экстремизма".
Прошу прощения за уточнение своей мысли...
Не только "уверен...не каждый согласится на это по нормам морали"...да и не каждому органы "доверят" проводить подобную экспертизу...так как им "интересен" только определённый результат экспертизы...обвинительный...

 
22:05 11 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
Я вот всё время слышу из телевизора,что надо писать заявление в милицию(полицию?,прокуратуру) иначе они немогут возбудить дело.Ну немогут они без заявы накрыть наркопритон или в магазине рейд провести.И тут так же?
Нет.
ч.5 ст. 20. УПК РФ – «уголовные дела, за исключением уголовных дел, указанных в частях второй и третьей настоящей статьи, считаются уголовными делами публичного обвинения ».
Ст. 21. УПК РФ - «Обязанность осуществления уголовного преследования.
1. Уголовное преследование от имени государства по уголовным делам публичного и частно-публичного обвинения осуществляют прокурор, а также следователь и дознаватель.
2. В каждом случае обнаружения признаков преступления прокурор, следователь, орган дознания и дознаватель принимают предусмотренные настоящим Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления.»
При обнаружении признаков состава преступления предусмотренного ч.2 ст.282 УК РФ, как в нашем случае, уголовное преследование и защиту интересов государства и неопределённого круга лиц, осуществляет прокуратура города в лице её представителя.
 
Инквизитор писал:
 
Если бы меня органы правопорядка поймали с этой листовкой в кармане,то тоже повесили бы орден почетного экстремиста?
Нет.
Ч.1 ст.282 УК РФ. « Действия , направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации»
 
i_avdeenko писал:
 
Но прошу тех, кто понимает, разъяснить мне (филолог - не историк), что произошло 4 Ноября?
А можно я попробую ? :)
 
i_avdeenko писал:
 
(Извините за такое обращение, но как аукнется, так и окликнется)
 
i_avdeenko писал:
 
Кому нужно понять, каким образом были сделаны выводы, читайте учебник, словарь и думайте. Если не считать себя самым умным на свете (типа, нам словари и наука вообще не указ), это сделать не сложно. А ссылаться на то, что "простой носитель" какого-то "простого русского языка" не надо. Так же поступает типичный уголовник, "ну я же не знал...", "все так делают", "за что вы меня"... К тому же мы обсуждаем приговор человека, который выступил не как простой человек
Вы ведь тоже выступив здесь экспертом лингвистики, публично оскорбили чувства людей, обозвали Государственный праздник, как Вы там его назвали ?
 
i_avdeenko писал:
 
С Днем Непонятно Чего, форумчане!
 
i_avdeenko писал:
 
Проблема еще и в том, что для вас понятия, о которых мы рассуждаем, заведомо и определенно относятся к выдумкам госсистемы и отбрасываются без анализа. В принципе, для вас само по себе слово - так, пустяк. А между тем, это инструмент воздействия.
В этот момент Вам самому смешно не было ? :)
 
i_avdeenko писал:
 
Признаю, что публично выражать свое непонимание сути Государственного праздника некорректно.
А в двойне некорректно, я даже скажу стыдно, позорить своё учебное заведение, и не знать значения Государственных праздников, преподавателю Государственного университета.
И тем более, как абсолютно правильно скзал ikiw, «учёному» и «эксперту», «борцу с экстремизмом» который уже приложил руку к экспертизе по которой человек понёс уголовное наказание, публично глумиться над Государственным праздником народного единства и национального примирения, разбрасывая ростки раздора и социальной розни.
 
Алекс писал:
 
Поражен одним как много оказывается защитников у товарища Лукина;
Я не отличу нацбола от коммуниста и совершенно не знаю какая между ними разница. Дело не в А. Лукине, а в «экспертизе», которая в нашем конкретном городе создаёт прецедент, и влечет возможность необоснованных ограничений свободы выражения мнений, и, как следствие, незаконного уголовного преследования граждан. Так понятно ?
 
Алекс писал:
 
за то пнуть Авдеенко стало чуть ли не признаком хорошего тона, как то не хорошо.
Во первых, никто его не пинает. Во вторых, а Вам бы конечно хотелось что-бы мы на это равнодушно смотрели ? :) Хватит, у нас уже есть место памяти у Дома правосудия.

 
23:20 11 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
а Вам бы конечно хотелось что-бы мы на это равнодушно смотрели ?
Таки защитники товарища Лукина так вы на это как раз равнодушно и смотрели, что то я не припомню ни одной публичной акции в защиту Лукина; кроме как брюзжания в инете; Молодости в силу возраста свойственен максимализм, поэтому любимый герой молодежи команданте Че, люди повидавшие жизнь снимают шляпу перед генералами Франко и Пиночетом....

 
00:25 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  i_avdeenko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый вечер, форумчане!
Alex, спасибо за поддержку!
Флинт! Орфографические ошибки, точнее опечатки с моей стороны, легко объясняются мелким шрифтом. Признание ошибок (если они налицо), на мой взгляд, - качество нормального человека. Ошибся - признавай.
За 15 минут мне удалось включить в Ваше, уважаемый Флинт, стихотворение точные цитаты без потери смысла остальных слов. По понятным причинам здесь я результаты не опубликовываю (иначе то, что было сказано от моего имени, может быть сказано с моей подписью). Ваш текст не имеет художественной ценности, так как не содержит ни художественной образности, ни обобщения. Впрочем, составление центона - трудная задача. Опять же - ответственная.
Еще раз повторяю всем: эксперт судьбу человека не решает. Есть некий состав действий, по которому возбуждено уголовное дело. Далее, если часть состава этих действий спорна, следует постановление о проведении экспертизы и экспертиза. В ней - никакой предсвятости, ибо эксперт подписывается об уголовной ответственности за заведомо ложные утверждения (Сидеть за нацболов, защищая их, я не собираюсь!). Все материалы поступают в суд. И уже суд решает, насколько то, что делает (не сделал, а делает!) человек опасно для общества. Ему дали второй условный срок. Правосудие в отношении нацболов поступает мягко (и правильно делает). Оно дает возможность пересмотреть свои методы (не взгляды!) тому оппозиционеру, кто это сделать может.
Мое присутствие здесь имеет простую цель - объяснить, почему так произошло и как этого можно было избежать. Не нужно вам, оппоненты, таких объяснений, продолжайте. Только не обессудьте, если под экспертизой ваших действий (ваши настоящие имена не известны, факт мести исключен) будет подпись лигвоэксперта. Например, моя. Ничего личного.
P.S.:По поводу 4 Ноября кто-нибудь мне кто-нибудь скажет что-нибудь вразумительное? Или остановимся на анонимном гноблении "недоумка-эксперта-филолога" (криминалиста, психолога, физика, химика и т.д.), простого работяги, который не в курсе, и т.п.?
P.P.S.: Еще раз повторяю. Обсуждения нет. Есть полемика в худшей форме. В форме травли инакомыслящего (парадоксально, да?). Значит, нет темы для разговора.
Надеюсь в этот раз попрощаться насовсем.
Всем спасибо за участие!


 
01:35 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
i_avdeenko писал:
 
Орфографические ошибки, точнее опечатки с моей стороны, легко объясняются мелким шрифтом.
 
i_avdeenko писал:
 
ваши настоящие имена не известны
Неизвестны, а не «не известны». Тоже опечатка из-за мелкого шрифта?

 
01:49 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
i_avdeenko писал:
 
За 15 минут мне удалось включить в Ваше, уважаемый Флинт, стихотворение точные цитаты без потери смысла остальных слов.
Вставить точные цитаты без потери смысла можно, любой школьник сделал бы это за более короткое время. Но размер нарушится.


 
07:13 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ай да Авдеенко.... !
Да вы убеждённый цензор. Презумпция виновности это, наверное, ваш руководящий принцип.
Всё что вам известно про данное уголовное дело, так только проводимая вами экспертиза в январе 2009 года и вердикт суда, оглашённый 1 ноября сего года. Конечно, весь процесс предварительного и судебного следствия за всё это время вас нисколько не коснулся. Поэтому так и рассуждаете о "мягкости" приговора. То, ради чего возбуждалось дело происходило этот год и 9 месяцев. Постоянные обыски, задержания, допросы... Какой бы приговор судья Киселёва не зачитала бы, он уже ни на что повлиять не смог бы. Сотрясание воздуха, не более того.
И какие это методы следует пересмотреть? Только что взять на вооружение пример со студенток журфака МГУ и заклеить себе пластырем рот, что бы нечаянно чего-нибудь "экстремистское" не прорвалось.
Вообще, в отечественное правосудие верится как-то слабо. Весь задел и вся надежда только на ЕСПЧ!

 
08:02 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  i_avdeenko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Алекс! Спасибо за поддержку!
Уважаемый Флинт! Размер-таки не нарушается, уверяю вас, если стихосложением занимается не школьник.
Уважаемый extremist: ваши методы - провокация.


 
10:22 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
i_avdeenko писал:
 
Есть некий состав действий, по которому возбуждено уголовное дело. Далее, если часть состава этих действий спорна, следует постановление о проведении экспертизы и экспертиза. В ней - никакой предсвятости, ибо эксперт подписывается об уголовной ответственности за заведомо ложные утверждения (Сидеть за нацболов, защищая их, я не собираюсь!).
Г-н Авдеенко...
Вы так из нашего обсуждения ничего и не поняли...или делаете вид...что не понимаете...и то, и другое плохо...
Прочитайте, пожалуйста, еще раз наши топики и поймите чего мы от Вас добиваемся...
И не к Вашей экспертизе наши вопросы...она такая какая есть...вопросы наши к Вам ...к Вашей совести...а Вы нас начинаете поучать как делать экспертизу...спасибо...не надо...
И ещё...уверен, что "никакой предсвятости" в Вашей экспертизе нет и не может быть...правда, извините, не "предсвятости" а "предвзятости" (отношу это к Вашему волнению при написании)...так как Вы на 100% уверены...что нацболы виновны уже тем...что они нацболы...
И никто Вас не травит...а насчёт Вашего инакомыслия...ну это Вы "загнули", говоря житейским языком...говорите Вы точно следуя предписаниям власти...
...а насчет праздника 4 ноября, ...по моему, Вы лукавите...знаете...а зачем-то разыграли незнайку...скорей всего неосторожно пошутили...

 
10:45 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Благодарю за разъяснения по моим вопросам.Но,как это часто бывает,ответы на вопрос ведут лиш к новым вопросам.Это получается человек сам пришел в соответствующие органы и спросил:пойдет?Ему ответили пойдет.И не обманули,дело пошло в разработку.Так получется?
Тов. i_avdeenko,чесстно,нехотел вас затрагивать.Но то что вы пишите это абсурд и театр шапито вместе взятые.Лингвоэкспертиза сугубо субъективное(если не сказать предвзятое)действие.Взяв любой словарь можно увидеть 5(а то и более)значений одного и того же слова.Вы увидели одно,форумчане увидели и привели другие трактовки выражения:«Труба вам, капиталисты!».Хотя возможно что к вам пришли из компетентных органов и сказали,какие трактовки будут заведомо ложными,а какие нет.
Алекс я эту новость узнал из этого топика(думаю как и мнегоие другие),т.е. после суда.Поэтому давайте вы небудете эдаким нашим разоблачителем и пристыдителем.Если вы знали о данном судебном процессе,то почему сами не подняли общественное движение или хотя бы не создали похожую тему на форуме?


 
15:10 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Iren
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
i_avdeenko писал:
 
Далее, если часть состава этих действий спорна, следует постановление о проведении экспертизы и экспертиза. В ней - никакой предсвятости, ибо эксперт подписывается об уголовной ответственности за заведомо ложные утверждения (Сидеть за нацболов, защищая их, я не собираюсь!)
А то, что у этой фразы есть множество значений, Вы по большой любви истине в ту же экспертизу не написали ? :) Я так поняла Алекса, которого Вы благодарите за защиту, и который снимает шляпу перед фашистами и убийцами, Пиночетом, и генералом Франко. Вы тоже снимаете шляпу перед убийцами ? Каких же тогда учителей Вы готовите для наших детей в университете, позвольте осведомиться ? Учителей которые снимают шляпу перед массовыми убийцами, и не знают значения Государственных праздников ? А ректор вашего университета об этом знает ?
Первый раз прочитав «труба вам, капиталисты» я подумала что это была статья про финансовый кризис. «Вылететь в трубу» - кто не слышал это выражение ? Капиталисты сами используют слово «труба», определяя им состояние банкротства. Тут я полностью согласна с Ольгой, при таких «доказательствах» в уголовном деле, выведение эксперта на чистую воду, просто необходимо для осуществления правосудия.
 
i_avdeenko писал:
 
Только не обессудьте, если под экспертизой ваших действий (ваши настоящие имена не известны, факт мести исключен) будет подпись лигвоэксперта. Например, моя. Ничего личного.
:) Она там будет ровно до того момента, пока Вас самого не привлекут к ответственности по ст. 307 УК РФ. А затем, все дела, в которых Ваша экспертиза включена в обвинительное заключение, а выводы суда о виновности обвиняемого построены на её основании, будут пересмотрены по заявлениям заинтересованных лиц. Не думайте что «чаша сия», минует Вас после кассационной инстанции, ЕСПЧ имеет полномочия переоценивать преюдициальные доказательства. И у них точно все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Помимо этого такие производства возможны и по вновь открывшимся обстоятельствам.
В нашем же случае, по моему мнению, к обвинительному приговору привела экспертиза с уклоном в сторону обвинения, и слабая защита обвиняемого.
 
i_avdeenko писал:
 
P.S.:По поводу 4 Ноября кто-нибудь мне кто-нибудь скажет что-нибудь вразумительное? Или остановимся на анонимном гноблении "недоумка-эксперта-филолога" (криминалиста, психолога, физика, химика и т.д.), простого работяги, который не в курсе, и т.п.?
Я могу сказать, но ведь лучше Вас по этому поводу опять таки ничего не скажешь ! :)
 
i_avdeenko писал:
 
Хотелось бы, чтобы всё было просто, да, как дважды два, причем чтобы не сомневаться в этом, не заглядывая в таблицу умножения? "Я простой парень", "сами мы не местные"... И так всех обвести вокруг пальца? (это, кстати, аналогично уголовным историям про маму, которык используются, чтобы надавить на гниль, в случае необходимости).
:) Оказывается Вы себе на этот вопрос уже ответили, когда сами «гнобили» (Ваше слово) «простого работягу» … :) И обратите внимание, здесь не все анонимы !
 
Инквизитор писал:
 
Благодарю за разъяснения по моим вопросам.Но,как это часто бывает,ответы на вопрос ведут лиш к новым вопросам.Это получается человек сам пришел в соответствующие органы и спросил:пойдет?Ему ответили пойдет.И не обманули,дело пошло в разработку.Так получется?
Да. Он «распространял» - «действовал», «публично или используя средства массовой информации», то, что согласно заключению эксперта, «направленно на возбуждение ненависти либо вражды» по «принадлежности к какой-либо социальной группе». Без заключения эксперта, уголовное дело развалится.
 
Алекс писал:
 
Таки защитники товарища Лукина так вы на это как раз равнодушно и смотрели, что то я не припомню ни одной публичной акции в защиту Лукина; кроме как брюзжания в инете; … люди повидавшие жизнь снимают шляпу перед генералами Франко и Пиночетом....
Во первых, я эту новость заметила на сайте не сразу а через некоторое время. Подумала, какие тут ещё экстремисты в нашем городе ? :) Во вторых, я Вам уже сказала, что дело не в А. Лукине, а в экспертизе. В третьих, я тоже не видела в городе Ваших публичных акций в защиту фашистов и кровавых диктаторов Пиночета и генерала Франко, сопровождающуюся массовым сниманием шляп перед их чучелами. В четвёртых, таки уже определитесь, чего же Вы всё таки хотите ? Что бы мы участвовали вместе с Вами в публичных акциях по сниманию шляп перед убийцами Франко и Пиночетом ? Объявляйте пожалуйста заранее о времени и месте проведения этой акции, чтобы я могла объезжать это место за несколько кварталов.

 
20:18 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iren писалa:
 
фашистов и кровавых диктаторов Пиночета и генерала Франко
Iren, учите матчасть еще немецкие военнопленные достаточно аргументировано разъяснили нашим политрукам что фашисты это последователи дуче; применение данного клише к другим не более чем пропагандисткий штамп ( хотя от этого нацизм не становится менее ужасным). Что касается Франко то еще в 40 годах им был возведен памятник всем погибшим в гражданской войне, а Пиночет которого вы не преминули пнуть, добровольно отказался от власти ( хотя и мог держать ее до конца дней своих). Власть профессиональных военных ( а не авантюристов обряженных в мундиры) всегда мало кому либо нравится, только вот как правило оставляет после себя страны поднятые с колен ( таких примеров в истории достаточно), а вот там где рано или поздно до власти дорываются "несогласные болтуны", история как правило заканчивается трагедией....

 
20:53 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да простят меня модераторы...но не написать...не могу...тем более это имеет какое-то отношение к обсуждаемой теме...
А написать сей топик побудила меня констатация факта...что с народным образованием в России дела плохи, быть может уже катастрофические...впору кричать "караул!" И фактов тому немало...
Свежий пример, так сказать, из жизни...филолог...доцент кафедры и какой...русского языка(!) университета (!)...попросту безграмотен...если принимать во внимание его высокую должность или научное звание...пишет с обыкновенными ошибками...не считает нужным хотя бы заглянуть в орфографический словарь...
Что это...невежество, самоуверенность или осознание своей правоты во всём и вся...?
Я уж не говорю о его неспособности связать по смыслу два предложения...здесь, да...ну не каждому Б-г дал дар литературно писать...но грамотным то он должен быть по должности...по определению...по умолчанию, наконец...
Боже упаси...я не связываю это с тем, что он ещё занимается экспертизой литературных текстов...определяя ...есть ли в них признаки экстремизма или нет...
Но, простите,...и здесь по мнению большинства участников форума...у него нравственный провал...
Тем более, анализируя его топики...приходишь к мнению...что для него участие в "поисках ведьм"...как раньше, в средневековье, говорили... в мракобесии...не является чем-то вопиющим...а обыкновенным действом...
Понятно, что некоторые не подают ему руки...по его словам...чему он, мне кажется, неудомевает...иначе бы он об этом не написал бы...ведь стыдно всё-таки...
Интересно...а вот как ко всему этому относится руководство университета...научный совет...?

 
21:39 12 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Топор
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я считаю, что г-на эксперта изначально было предвзятое мнение о нацболах, как о маргиналах, падонках, экстремистах, устраивающих кровавые провокации из акций протеста. (Это видно и по его здесь сообщениям.) Поэтому когда следователь СК или представители МВД обратились к нему за экспертизой газет с такими страшными названиями как "Высшая Мера", "Рабочая Борьба" и "Друг Народа", он как истинная "интеллигентская шкура" (по его же собственному выражению) испугался, что если он там чего-нибудь не найдет (ведь в газетах таких кровавых провокаторов нельзя чего-нибудь не найти), то его могут заподозрить в пособничестве этим мерзким отвратительным людям. Немного - всего лишь по 1-2 признака экстремизма на каждый отдельный номер газеты, но достаточно для того чтобы запретить всё издание. Я бы не поднимал эту тему на форуме (всё таки все мы люди и у всех есть слабые места) если бы подобный прецедент с г-ном Авдеенко не имел бы место несколько лет назад, по аналогичному делу (правда тогда суд не был так же мягок к подсудимым). А значит - это система, а значит - завтра Вас будут судить за стихи, строчки из песен, анекдоты.
Может быть я не прав. Тогда у меня вопрос, он меня мучает с самого начала присутствия г-на эксперта на этом форуме. Какой смысл в экспертизе, которая по идее должна способствовать ограждению граждан от проявлений экстремизма, если сами граждане не видят этих проявлений в объекте экспертизы??? Чего тогда стоит такая экспертиза? В чьих интересах она делается?

 
07:10 13 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нашёл сейчас в сети следующую новость. Ситуация, прям, один в один с нашей. Буквально позавчера, в городе Екатеринбурге повторный суд отказал прокуратуре в признании экстремистскими листовок "Обращение к милиции" и газет "Друг народа". Тот же самый "джентльменско-экстремистский" набор что и в деле 444112. На этот судебный процесс специально были приглашены не какой-нибудь доцент, а аж доктор(!) филологических наук и кандидат психологических наук.
Так что у г-на Авдеенко есть все шансы попасть не только в качестве эксперта на очередное заседание, но и возможность облюбовать скамью подсудимых.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"