JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
10:27 25 октября 2010 обсуждаемая новость «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок  
  Ольга Щербакова
 
В эту пятницу, 22 октября, в помещении Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре состоялись судебные прения по уголовному делу №444112 по обвинению небезызвестного Антона Лукина в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 282 — «Разжигание социальной и межнациональной розни», и частью 2 статьи 282 УК РФ — «Участие в деятельности экстремистской организации». Данное уголовное дело было возбуждено 28 января 2009-го года по факту распространения газет «Друг народа», «Рабочая борьба», «Высшая Мера» и листовки «Обращения к милиции» в помещении ДК Строитель рядом. В текстах данных печатных материалов доцентом кафедры русского языка АмГПГУ И. А. Авдеенко выявились высказывания, содержательно имеющие признаки экстремизма, такие как «Труба вам, капиталисты!», «Кризис??? Война??? Революция!!!», статья «Национал-большевики против жёлтой опасности» и тексты «ИРА: годы борьбы» и «RAF на свободе». Также Лукину инкриминируется участие в деятельности запрещённой в 2007-м году национал-большевистской партии, а точке — организация и проведение пикетов и митингов со схожей символикой.
 
Сторона гособвинения затребовала для подсудимого наказание в виде изоляции от общества на полтора года, с отбыванием срока в колонии-поселении.
 
На данный момент Антон Лукин является председателем исполкома Хабаровского краевого отделения партии «Другая Россия», региональная учредительная конференция которой состоялась в Комсомольске 2 октября и была сорвана бойцами СОБР и сотрудниками Центра по противодействию экстремизму.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:23 7 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
непойму Вы чего тут всем своим творческим коллективом на преподавателя накинулись ? каждый человек имеет право на мнение и любого человека можно привлечь в качестве эксперта. Суд остановился на данном господине, все остальные участники ветки форума в пролете в качестве экспертов :) , что тут обсуждать или это зависть ?

 
20:38 7 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Суд остановился на данном господине, все остальные участники ветки форума в пролете в качестве экспертов :) , что тут обсуждать или это зависть ?
А чему завидовать? С ним коллеги по работе перестали за руку здороваться... Зато вошел в историю борьбы с экстремизмом в отдельно взятом уездном городе N.

 
22:24 7 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  i_avdeenko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
С праздником, форумчане!
Был сегодня на демонстрации. Шел с нацболами и другими реальными оппозиционерами рядом. Заплеван не был. Более того, получил лично из рук Антона Лукина презент в виде трубы с надписью "Труба вам, доцент-филолог". Еще раз убедился, что нацболы Комсомольска (по крайней мере их лидер) достаточно умные, более того, остроумные люди. А с умными людьми (даже в контрах) лучше, чем с не очень умными. Хотя, конечно, усматриваю в данном презенте, по причинам, которые изложил выше (Если кто не знает, Евгеньева - редактор так называемого Малого академического (!) словаря. Есть еще Большой, двадцатитомный, но он практически недоступен и не оцифрован, поэтому ссылку дал на Малый. Словарь Ушакова - хорош, но слишком стар. Словарь Даля еще старее.) признаки угрозы личности, писать заявления, разумеется, не собираюсь. Креативность оценил. Жду фотографию, на которой запечатлен акт вручения сего презента в оппозиционной прессе. Интересно, какой комментарий к ней будет приложен?
Уважаемый Топор! Свастики не надо публиковать в газетах...Это же понятно... Хотя, не ваша в том вина, и это было мною лично сказано.
Уважаемый Новичок! Чего же вы живете за бугром? Решили, что лучше жить при капитализме?...
P.S.: Жаргон используется мною здесь потому, что литературный русский язык (кодифицированный в том числе в словаре Евгеньевой), видимо, некоторым мало понятен.
P.P.S.: Добавилось много новых людей в этой теме, поэтому мое собственное утверждение, что большинство участвующих в её обсуждении - нацболы, снимаю, как уже не актуальное.

 
00:14 8 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не надо нацболов рисовать злопамятными и мстительными, но и сильно обольщаться доброте душевной тоже не стоит. Ни кто не забыт, ни что не забыто! Версия о том, что вы, Авдеенко, агент спецслужб, ни на сколько не искоренилась.
Вам стоит отдать должное за то, что не дрогнули выйти на праздничное (траурное) шествие КПРФ. А в отличии от прошлых лет даже с красным стягом. Также благодаря вашим комментариям и защите своей "экспертизы" в данной теме форума, событие устойчиво держится в топе.
Действительно, доценту Авдеенко на митинге у площади Ленина была торжественно вручена "труба мира". Чего уж там. Дважды за одно и то же не осудят....
По поводу вопроса об альтернативной лингвистической экспертизы со стороны защиты. Она произведена не была по двум причинам. Во-первых, работа эксперта стоит денег (кстати, может доцент поделится каких именно?). А во-вторых, подобный прецедент был год назад в Екатеринбурге. Где по делу нацбола Алексея Никифорова проходило сразу две экспертизы: "экстремистская" и обычная (без каких-либо Признаков). Парню это не помогло. Был осужден на 1 год общего режима...


 
23:33 8 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  i_avdeenko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый вечер, форумчане! Видимо, тема исчерпана. Хотя проблемы остаются...
Надеюсь, что обсуждение не прошло даром. Я лично многое понял. И ндеюсь, что был понят, и, мне не прийдется больше экспертировать сочинения оппозиционеров, а если прийдется, надеюсь никаких признаков экстремизма не найти. Дай им бог горячего сердца, но холодного ума!
Если по отношению к кому-либо в обсуждении выразился нетактично, прошу прощения.
Спасибо за трубу мира. Жаль, без автографов.
С уважением ко всем, кто был неравнодушен к новости, поддерживал меня или критиковал, И.Авдеенко.
P.S.: Если ученый адекватен, экспертиза может вообще ничего не стоить. Но это тоже работа. Причем трудная, а в случае с оппозиционерами еще и нервная. Альтернативный эксперт тоже дает подписку о том, что знает об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Лучше всё-таки использовать предлагаемый мною гамбит. Нельзя найти черную кошку в темной комнате, если её там нет.

 
03:28 9 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все истины – павшие листья,
За них в ураган не держись.
Мудрее любых книжных истин
Река, под названием Жизнь.
.
Не зря ведь орёл наш двуглавый,
И скажет эксперт вам любой,
Что вы не имеете права
Пугать его жуткой трубой.
.
Я тоже мутант, мне по нраву
У трона трёхглавый дракон,
Ведь дал нам бесценное право
Молчанье хранить наш закон.
.
Доцент я, и вам неучёным
В мир знаний открою я дверь
С незыблемым этим законом
Так много возможно теперь.
.
Страну, правосудие – всуе
Продали мы всё с молотка
За фразу: «Труба вам, буржуи!»
Мы вас превращаем в ЗеКа.
.
Вас, как мотыльков легкокрылых,
Советский спалил «Огонёк».
В почёте сегодня те рыла,
Что раньше мотали бы срок.
.
Филолог, любые шарады,
Разгадывать честно стремись –
Ты в слове любом, если надо,
Обязан найти экстремизм
.
Я дам заключение, после
Придётся вам срок отмотать –
В серьёзные игры для взрослых
Не стоило детям играть.
.
В колонне иду с транспарантом,
Профессором стать мне пора.
Нетленная слава мутантам!
Закон наш – двойная мораль.
.
В душе комсомолец я, честно!
Вот, вижу, идёт «экстремист»,
И дарит трубу мне зачем-то
С припиской: «Труба Вам, лингвист!»
.
Друзья, перед вами я чистый!
Ну, просто такая судьба!
И, может быть мне, как лингвисту,
В хозяйстве сгодится труба.


 
15:45 9 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сплошной сюр. Языковеду, научно описавшему трубу как символ "экстремизма", дарят символ той же трубы как (намек, напоминание, знак внимания?) люди, от этой "трубы" и пострадавшие? Чудны дела твои, господи, лимонно-красного цвета.
А насчет экспертизы, более меня интересующей, как приближенного к филологии, видимо, прав был Вождь, написавший на закате своей жизни труд "Вопросы языкознания", провидел, видимо, и прямо указывал, что страшнее пулемета язык в руках .....

 
16:20 9 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, я конечно не состою ни в тех ни в других идейных союзах, но если я всё правильно понял, то мне интересно… как вообще может «идейность» независимого эксперта «уживаться» с «защитой государственных интересов правящей элиты»?
Если к тому же ещё и припомнить методы идейной борьбы РСДРП(б), то первое, что приходит на ум…
если это у товарища всерьёз, и ему понадобились деньги – то это чистой воды «полиповщина», а если товарищу нужно было попиариться – то его «идейность» - чистый «детский сад». Я почему-то склонен к последнему... в этом случае труба – приятная игрушка (жаль, что без автографов, - но для детской коллекции сойдёт).


 
20:27 9 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
 
i_avdeenko писал:
 
если заглянуть в толковый словарь, то найдем, что значение, которое здесь использовано (надпись на трубе - весьма прозрачное прикрытие), закреплено еще и грамматически: "7. в знач<ении> сказ<уемого>, кому-чему и без доп. Прост. Гибель, конец. <...> Только в колхозе трудящемуся крестьянину спасение от бедности. Иначе ему — труба. Шолохов, Поднятая целина". (Словарь русского языка под редакцией Евгеньевой, висит на сайте http://feb-web.ru).
Евгеньеву не знаю, Даля знаю, Ожегова помню. В чему веду, понятие "труба" в русском языке "погибель", "смерть" никогда не обозначало. Ближайшие ассоциации - устойчивые словосочетания - "дело труба", "вылететь в трубу". Идиоматические выражения, обозначавшие не конечный результат, (здесь чаще всего используются глаголы "замочить", "загасить", "одеть в деревянный бушлат" и далее по словарю синонимов русского языка) - а состояние полного крушения надежд, идеалов, финансового положения. Вслушайтесь - дело труба, стенки вплотную, а свет очень далеко и тускло. И Шолохова неправильно поняли вместе с Евгеньевой, не мгновенная смерть ему, крестьянству, грозит, а бедственное положение без колхозов.
 
i_avdeenko писал:
 
Смотрим в текст: Труба (сказуемое) (кому?) вам, капиталисты (обращение). Стопроцентное обещание гибели представителям социальной группы, названной в обращении.
Меня тоже больше интересуют лингвистические вопросы.
После прочтения аргументов Авдеенко и оdeon13 я сделала однозначный (для меня) вывод. Odeon13 камня на камне не оставил от умозаключений Авдеенко, убедительно доказав, что они построены на подтасовке (подмене понятий) и очень извращенной логике.
Но Авдеенко эксперт и доцент, а оdeon13 нет. Чтобы их мнения конкурировали на равных, исчерпывающие аргументы оdeon13 надо подкрепить авторитетом титулованного филолога.
И такой лингвист нашелся. Это составитель использованного экспертом словаря Евгеньева (очень удачно, что ее словарь есть в интернете).
Как известно, при неточном цитировании очень сильно меняется смысл текста. Эксперт воспользовался этим приемом, чтобы обосновать обвинение в экстремизме (иначе аргументов не хватало).
Эксперт точно цитирует из вышеупомянутого словаря п.7 из статьи про трубу о переносном значении этого слова. Но умалчивает, что под статьей есть дополнительная информация, из которой мы узнаем, что труба - это не только гибель, конец, но и плохие дела (точь-в-точь, что писал оdeon13). Таким образом, полностью снимается обвинение в стопроцентном обещании гибели представителям социальной группы, названной в обращении (и уже не имеет отношения к делу, кто в эту группу входит).
Полуправда - та же ложь. Советую адвокатам обвиняемого не только обжаловать приговор, но и поднять вопрос о заведомо ложном заключении эксперта.


 
21:33 9 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  i_avdeenko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый вечер, форумчане!
Видимо, прийдется продолжать.
Тем, кто интересуется вопросами языкознания, рекомендую сначала прочитать школьный учебник и хорошенько понять, чем отличается фразеологизм от свободного словосочетания со словом в переносном значении, чем отличается подлежащее от сказуемого, и научиться различать падежи, а потом уже, хоть в 13, хоть в 50 обвинять доцента кафедры русского языка в подтасовке фактов.
Цитирую Евгеньеву: "Дело труба (прост.) — дело плохо". Даже если доказать, что это не фразеологизм (он приведен в специальном разделе словарной статьи, читайте описание), то слово "дело" здесь в именительном падеже. А в конструкциях с значением "гибель, конец" - в дательном.
Насчет идейности: идея и способ её реализации - соотнесенные, но не тождественные вещи. Иначе бы все хорошие идеи реализовывались, а не скатывались под откос теми, кто адекватного способа не нашел. Тем не менее, они соотнесены содержательно. Товарищи нацболы! Если вы утверждаете, что в ваших идеях нет экстремизма, ищите адекватную форму. Если форма выражения попадает под экстермизм, значит и идея содержит в себе экстремизм. Логика проста. Я за социальную справедливость, но не ту, которая достигается ущемлением прав других людей по образцу "грабь награбленное".
P.S.: Стихи посредственные, и "полуправда": тексты, начинающиеся со слова "труба", приведены цитатой, но различны. Автор мало понимает, о чем говорит. А, как утверждают сторонники высказываний типа "Труба вам, капиталисты!" Это то же, что ложь.
Причин продолжать обсуждение не вижу.
Всем спасибо.

 
03:22 10 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Авдеенко...К Вам уже обращались с вопросом...
 
labrador писал(a):
 
i_avdeenko писал:
Можете меня поправить, если, допустим, ваш ник не светился в "Высшей мере" (на ники, потому что к смыслу сказанного это отношения не имеет, внимания не обращал, а то бы еще и "extremist", допустим, попал).
Вот тут без малейшей доли иронии и стеба. Не понял ни слова. Я же говорил, что я не лингвист, а просто носитель русского языка. Это как то можно перевести на русский?
Не гоже оставлять без ответа...
Также прошу перевести на обычный русский следующий Ваш опус...
 
i_avdeenko писал:
 
P.S.: Стихи посредственные, и "полуправда": тексты, начинающиеся со слова "труба", приведены цитатой, но различны. Автор мало понимает, о чем говорит. А, как утверждают сторонники высказываний типа "Труба вам, капиталисты!" Это то же, что ложь.
Извините, но...понять что-либо...не в силах...присоединяюсь к мнению ув.labrador...как тоже простой...не титулованный...пользователь русского языка...

 
08:43 10 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  i_avdeenko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброе утро, форумчане!
Уважаемый Новичок! В газете "Высшая мера", как и в остальных нацболовских газетах принято подписываться никами (псевдонимами). Если статья подписана псевдонимом extremist, её реальный автор признает тем самым, что приветствует соответствующие взгляды и действия. Но это за рамками экспертизы.
В газете было "Труба вам, капиталисты" (Кстати, в отличие от цитаты Шолохова в словаре Евгеньевой, здесь не рассуждение, а лозунг). В стихотворении: "Труба вам, буржуи!". Заляните в словарь: буржуй - пренебрезительное название капиталиста. Это еще больше похоже на экстремизм. На трубе, которую мне вручили, написано "Труба вам, доцент-филолог!" В стихотворении: "Труба вам, лингвист!" Филология шире, чем лингвистика. Лингвист не обязательно доцент. Если автор не различает смысла слов и их стилистической окраски, результат его аналитической работы по вырыванию из контекста моих фраз и составлению из них самостоятельного рифмованного текста сомнителен.
Обсуждение не имеет смысла, поскольку его участникам и без него всё ясно раз и навсегда.

 
13:19 10 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тов. Авдеев ваши аргументы кажутся притянутыми за уши.Но нестану с вами спорить ро этому поводу,ведь вы специалист,а мы всего лиш носители.Сами непонимаем смысл того чего мы несем(или читаем),но хорошо что есть такие образованые(я бы сказал просветленные)люди,которые скажут нет ли в слове батарея какого нмбуть тайного,экстремистского,смысла.
Но проблема то не в лингвистике,а в запрете свободы слова.Но реалии нашей страны таковы,что проще боротся с инакомыслием,сем с реальными нарушениями закона.Почему слова:Россия-для русских стали экстремистскими.Я то,наивный,с детства думал,что это патриотический лозунг.Ведь если подумать,то отрицание(или борьба) с данным высказыванием-есть оккупационная пропаганда.

 
16:10 10 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
i_avdeenko писал:
 
Заляните в словарь: буржуй - пренебрезительное название капиталиста. Это еще больше похоже на экстремизм.
Гениально! Еще одна возможность посадить очередного "экстремиста", уже подведена под будущие процессы доцентом Авдеенко псевдо-научная база. "Пренебрезительно" назвал кого-нибудь (алкоголика - алкашом, бездомного - бичуганом, гомосексуалиста - ...), пожалте в суд, ознакомтесь с экспертизой, пожалте на зону.
Имхо, вся эта дискуссия показала, что проведенная Авдеенко экспертиза - изначально была заказной и никакого отношения к лингвистике, филологии не имеет. Пришли дяди в плащах, попросили сделать, сделал. На основании одного словаря, где нашлась маленькая зацепка, из которой путем словоблудия и околонаучного тумана был сделан вывод о наличии экстремизма. Но более интересен не профессиональный уровень доцента и преподавателя, а его гражданская позиция. Г-н Авдеенко, вы на самом деле считаете опубликованную в газете, которую читают от силы сотня человек, фотографию тридцатилетней давности реальной угрозой для государства? Вам не было стыдно участвовать в этом фарсе? Или вы и дальше будете участвовать во всем этом, не смотря на то, что даже ваши коллеги перестали вам подавать руку? Что вас сподвигло к этому? Деньги, шантаж или желание прославиться?

 
19:32 10 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Топор
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати примечателен тот факт, что большинство людей на этом форуме (которые не только не относятся к оппозиционерам, а многие вообще далеки от политики) отрицают экстремисткость вот этого плаката с трубой (ни один не высказался наоборот!) и лишь эксперт продолжает отчаянно отстаивать свою точку зрения, которая должна по идее подтверждать явные вещи на профессиональном уровне. Абсурд. На мой взгляд, это говорит если не о предвзятости то, по меньшей мере, о недостаточной квалификации для таких дел. Наверно надо поручать проведение подобных экспертиз каким-нибудь школьным учительницам или механизаторам третьего разряда без толкового словаря и цитатника классиков в кармане, которые будут подходить к вопросу со стороны здравого смысла, не разбирая фразы на сказуемые, падежи, конструкции и адекватные формы. А то результаты таких экспертиз так и останутся очевидными только для самих экспертов, прокуратуры и суда, который пришьет к этой экспертизе срок.


 
20:06 10 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Авдеенко...
Я не буду уже обращаться к Вашей совести по поводу этой "экспертизы"...этих обращений уже предостаточно...
Меня больше волнует то обстоятельство...что во всех Ваших доводах на правоту Вашей экспертизы...полностью отсутствует сомнение в своей правоте...в возможности ошибиться...что свойственно, как правило, любому человеку...
Завидная твердость...правда могущая сыграть с человеком неприятную, скажем, "шутку"...как в этом случае...
Вот Вы пишите...
 
i_avdeenko писал:
 
Заляните в словарь: буржуй - пренебрезительное название капиталиста.
Заглянул...
Слово "пренебрезительное" пишется через Ж...пренебрежительное...
Подумайте в следующий раз...перед очередной экспертизой...что Вы тоже человек...а не машина...

 
20:45 10 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
i_avdeenko писал:
 
Если статья подписана псевдонимом extremist, её реальный автор признает тем самым, что приветствует соответствующие взгляды и действия
Нормально...полный откат...
Получается...что даже за ник можно получить срок...так как он, ник...следуя Вашим рассуждениям...подразумевает "соответствующие взгляды и действия"...так по Вашей логике...
Что ж, мои добрые форумчане Топор и Инквизитор...боюсь встретиться с Вами на узкой дорожке...ники Ваши, видишь ли, выдают тайные Ваши помыслы и действия... :-))))

 
21:11 10 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  ikiw
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в шоке ! 4 ноября официальный Государственный праздник Российской Федерации.
И вот тут, «независимый» эксперт, лингвист-филолог, изучающий научные основы русского языка, «учёный» доцент !, проводящий экспертизы на экстремизм, по одной из которых пацан получил срок ! …
Просто походя, мимоходом, оскорбил огромное количество людей, сам праздник, чувства большинства «не учёных», но в отличии от этого «учёного» понимающих что он означает и сколько крови замкнулось на этом дне, и чем нам всем досталось это национальное примирение ! И вот, не пацан получивший полтора года, а этот доцент филолог и на словах «борец с экстремизмом», одним «здрасьте» разделил людей оскорбив их чувства, поспособствовав возникновению социальной розни ! Что тут скажешь … Одни выражения …
Я свой вывод сделал. У меня не вызывает сомнений что это чистая «заказуха», а эксперт просто «очень большого ума», «большой учёный». i_avdeenko, - Вы большОй учёный ? По моему Вы перед всем городом позорите своих учителей и очень неплохой университет ! У Вас там на филфаке доцентов хамству учат вместо русского языка ?
Говорю честно, не кривя душой. У меня также как и у всех кроме «учёного», не вызывает «труба вам, капиталисты» вообще никакой агрессии. Не знаю чего надо накурится чтобы почувствовать что эта надпись что то вызывает…

 
23:19 10 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  i_avdeenko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый вечер, форумчане!
Спорить не имеет смысла. В данном случае мы имеем дело с полемикой, а в ней никогда не рождается истина. Она рождается в обсуждении. Комментировать далее выводы по экспертизе не буду. Словари указаны. Один из них выложен в Интернете. Кому нужно понять, каким образом были сделаны выводы, читайте учебник, словарь и думайте. Если не считать себя самым умным на свете (типа, нам словари и наука вообще не указ), это сделать не сложно. А ссылаться на то, что "простой носитель" какого-то "простого русского языка" не надо. Так же поступает типичный уголовник, "ну я же не знал...", "все так делают", "за что вы меня"... К тому же мы обсуждаем приговор человека, который выступил не как простой человек, а как издатель газеты. Как издатель, он должен был думать не только о том, что, но и о том как написано в его газете. Опираясь на мнение большинства, он поступит так же. И столкнется с тем же. В общем, дело труба.
Что касается 4 ноября. Прошу прощения у тех, кто был оскорблен. Признаю, что публично выражать свое непонимание сути Государственного праздника некорректно. Но прошу тех, кто понимает, разъяснить мне (филолог - не историк), что произошло 4 Ноября? Почему так выразился. 3 ноября утром по 1 или 2 каналу (разница не принципиальна) было сказано, что лишь единицы из опрошенных знают название (причем, второе) этого праздника. Вряд ли кто-то (кроме тех, кто родился уже после 91 года не знает, что произошло 7 Ноября).
За орфографические ошибки тоже прошу прощения. Монитор - не бумага.

 
01:08 11 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Флинт
сообщений: 100
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
i_avdeenko писал:
 
За орфографические ошибки тоже прошу прощения.
Учёный-языковед пишет с ошибками, что признаёт сам.
 
Новичок писал:
 
Извините, но...понять что-либо...не в силах
Филолог не в состоянии всегда ясно выражать свои мысли.
 
i_avdeenko писал:
 
Если автор не различает смысла слов и их стилистической окраски, результат его аналитической работы по вырыванию из контекста моих фраз и составлению из них самостоятельного рифмованного текста сомнителен.
Лингвист считает, что стихотворение - это аналитическая работа. Не понимает, что размер, рифма, ударения не всегда позволяют вставлять в стихи точные цитаты. Литература - не стенография, но зеркало жизни.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что Авдеенко не дружит с русским языком. Так как же он стал учёным и годится ли он на роль эксперта, от решения которого зависят судьбы людей?


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"