JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
10:27 25 октября 2010 обсуждаемая новость «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок  
  Ольга Щербакова
 
В эту пятницу, 22 октября, в помещении Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре состоялись судебные прения по уголовному делу №444112 по обвинению небезызвестного Антона Лукина в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 282 — «Разжигание социальной и межнациональной розни», и частью 2 статьи 282 УК РФ — «Участие в деятельности экстремистской организации». Данное уголовное дело было возбуждено 28 января 2009-го года по факту распространения газет «Друг народа», «Рабочая борьба», «Высшая Мера» и листовки «Обращения к милиции» в помещении ДК Строитель рядом. В текстах данных печатных материалов доцентом кафедры русского языка АмГПГУ И. А. Авдеенко выявились высказывания, содержательно имеющие признаки экстремизма, такие как «Труба вам, капиталисты!», «Кризис??? Война??? Революция!!!», статья «Национал-большевики против жёлтой опасности» и тексты «ИРА: годы борьбы» и «RAF на свободе». Также Лукину инкриминируется участие в деятельности запрещённой в 2007-м году национал-большевистской партии, а точке — организация и проведение пикетов и митингов со схожей символикой.
 
Сторона гособвинения затребовала для подсудимого наказание в виде изоляции от общества на полтора года, с отбыванием срока в колонии-поселении.
 
На данный момент Антон Лукин является председателем исполкома Хабаровского краевого отделения партии «Другая Россия», региональная учредительная конференция которой состоялась в Комсомольске 2 октября и была сорвана бойцами СОБР и сотрудниками Центра по противодействию экстремизму.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:19 25 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  kiv59
сообщений: 129
Вот так вот, а как же свобода слова,печати, собраний ? Бандюка,убившего охранника в кафе,отпустили, а пацана за пару слов-на зону? НОРМАЛЬНО ! А доцент-то ---тупой!

 
21:33 25 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kiv59 писал:
 
Вот так вот, а как же свобода слова,печати, собраний ?
откуда Вы такое придумали?, "все кто не снами тот против нас".
Просто это Наглядная "порка" очередного борца за "свободу чести слова и собраний".
Дабы другим неповадно было, и сидели тихо и молчком.


 
21:49 25 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что самое интересное: если экстримист, то обязательно с приставкой "злостный"

 
00:32 26 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
А паркуа бы и не па? Все просто. Вот он..не прячется, не скрывается. Выявили, выловили, приговорили, отчитались - боремся! Не надо по кавказским кафешкам и хатам ночами вылавливать наркодилеров, не надо с именитыми браконьерами по Амуру разборки наводить, не надо мздоимцев вычислять и портить отношения с (х) ЕРами, не надо целенаправлено "шумахеров" отслеживать и привлекать, ибо хлопотно это. Взял пацана с листовкой (ну смех же!!) и уже наверх сводка красивая ушла...

 
01:48 26 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тихонько скорбя, наблюдаем очередной акт беспредела властей. Вы, горе-слуги народа, я обращаюсь к Вам:
Руки прочь от Лукина!!!
Статья 3 Конституции РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
Статья 13 Конституции РФ
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Согласно этим статьям Конституции, с одной стороны человек нарушал Ст.13 п.5, но с другой стороны - а что он плохого людям сделал то? Или государству, столь глубоко опекаемому нашими "правозащитниками"? Люди, ну кто из вас считает, что человек распространяющий газеты и листовки с альтернативными точками видения политической картины - экстремист???
Лично мне до лампочки, что там усмотрел уважаемый доцент кафедры русского языка, мне, да и всем нам, нужно чтобы каждый имеющий мнение мог свободно высказаться - на то она и демократия, что свобода слова. И где ж ей еще быть, как не в листовках и газетах, если на телевидении и радио доступ нетолерантно/незаконно мыслящим наглухо закрыт??
Пользуясь правом, гарантированным мне ст.3 Конституции РФ, я призываю народ г. Комсомольска-на-Амуре к непосредственному осуществлению своей власти в защиту правовых интересов Антона Лукина, поскольку как и многие из вас, считаю что это не то, чем должна заниматься правоохранительная власть, при наличии куда более серьезных и подчас смертельно опасных (см. новость про ДТП) для граждан проблем!!!
Напоминаю, что п.1 ст. 15 Конституции РФ гласит что: "Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации." Таким образом любые средства к выражению власти народа, гарантированной ст. 3 Конституции, не могут считаться преступными, ввиду преобладания Конституционного права над Уголовным Кодексом РФ и другими законами.

 
02:26 26 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
К чему этот призыв - я хочу чтобы вы, уважаемые граждане, поняли одну простую мысль, которую я, да и в конечном счете, тот же Антон Лукин, хотим донести до вас
Сегодня вы безмолвно закрываете глаза на безнаказанные перестрелки в клубах, на обвинения в какой то чепухе молодому парню, на закрытие цензурой интернет-ресурсов, а завтра это выльется в то, что ночью жене под одеялом анекдот про Путина рассказать будет страшно! И поверьте, когда тот день настанет, и уже лично Вы будете сидеть в наручниках на скамье подсудимых, на закрытом судебном процессе - спасти Вас от этого будет уж точно некому, потому что страшно. Чего там говорить, сейчас то уже страшно, в лицо чиновнику или начальнику слово поперек сказать, не правда ли?..
Еще удивляет порой как преподносят национал-большевиков в некоторых СМИ, что мол вот это люди не нашедшие себя в жизни, без образования, порой из не очень благополучных семей и так далее. Все, чтобы вызвать у читающего негативный образ персонажа. Между тем, я лично имел удовольствие общаться с этим человеком, и надо сказать, он поразил меня своей сообразительностью и живостью ума, то есть в сравнении с собой (а я в свою очередь смею надеяться, что меня за дурачка здесь никто не держит) мне приходится признать его превосходство в умственных способностях.
И, напоследок, еще один камушек в огород местных любителей лепить уголовные дела из того что под руку подвернулось: - Ребята, а вы понимаете, что своими действиями делаете бесплатную рекламу национал-большевистской партии? Вы привлекаете к этому движению внимание общественности. Обратите внимание на эпитеты, прилагаемые к имени Лукина - "небезызвестный", "злостный экстремист" в кавычках.
Логика проста - чем больше вы их таскаете, тем чаще они появляются в новостях, тем больше людского внимания, а люди по натуре своей любопытны - что не узнают из новостей, будут искать в других источниках, и чем больше они найдут - тем вероятнее для НБП получить больше идейных сподвижников, поскольку какими средствами и методами вы не запрещайте, а эти люди берут на себя смелость (наглость) открыто говорить и делать то, о чем неоднократно задумывался уже каждый из простых людей.

 
10:15 26 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря вы тут Конституцию цитируете, зря... Согласно последним новостям (жаль, со ссылкой "забанят") за цитирование статей из нее и вас могут объявить экстремистом.

 
01:57 27 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тронули Вы своими топиками меня за живое...всё Вы правильно пишите...да и Антона жаль...как раз таких неравнодушных, сообразительных и с живостью ума власть и "ломает"...
Не нужны ей такие...гораздо спокойнее те, в массе своей безразличные ко всему ...и к себе тоже...коих в России превеликое множество ...
Вот Вы пишите...
 
Советник писал:
 
а люди по натуре своей любопытны -
Смею заметить...только не в России...Чтоб никого не обидить...мы, русскоязычные, и здесь, за рубежом, отличаемся от коренного населения своей разобщенностью и ущербностью, что ли...как-то вот и здесь мы в стороне от жизни уже этой страны...
Нет в нас такой черты характера как протест...всё нас устраивает...а если не устраивает, то...барин придёт и рассудит...
А народ...? А народ безмолвствует...

 
10:57 29 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
только что вернулся с судебного заседания. фигурант выступал с последним словом. судья неоднократно прерывала заключительную речь так как посчитала её не по существу предъявленных обвинений. приговор будет оглашён в понедельник 1 ноября в 12 часов дня. по кулуарным слухам не будет связан с изоляцией от общества.

 
11:07 29 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
не понимаю я возмущений, если человек и правда призывал к хаосу, войне и ещё не пойми к чему ... почему его нельзя привлечь к уголовной ответственности, чем он лучше тех кто на северном кавказе призывает к войне или в Москве ? вот объясните... или типа это наш че его судить, своих не судят... так о народе то будут судит именно по таким выкрутасам...

 
19:08 29 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Топор
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эксперт, проводивший экспертизу И. А. Авдеенко, являющийся помимо прочего музыкантом известной городской рок-группы "Форс-Мажор", с романтическим лицом исполняющий песни из репертуара "Машины Времени", постарался на славу - в газете комсомольских лимоновцев "Высшая Мера" нашел признаки экстремизма в картинке, выходившей в советское время иллюстрацией в журнале "Огонек", а также признаки пропаганды (!) терроризма в статьях, посвященных истории Ирландской Республиканской Армии (IRA) и Фракции Красной Армии (RAF). Причем статья об ИРА представляла собой хронологию по датам с сухим перечислением фактов, что то найти там пропагандирующего в принципе было бы очень сложно. СК при прокуратуре РФ остался доволен - ведь все остальные пункты обвинения по Лукину (кроме экспертизы) рассыпались в ходе суда по показаниям свидетелей.
Напомню, что Антон Лукин является третьим сторонником Э. Лимонова в Комсомольске-на-Амуре, уголовное дело против которого дошло до суда и грозит реальным лишением свободы. Три человека на скамье подсудимых менее чем за два года - неплохая цифра даже для городов миллионников (учитывая, что организация Другой России в Комсомольске-на-Амуре не является многочисленной и ее деятельность в основном ограничивается проведением легальных пикетов и распространении агитации). Все это является следствием реформирования российского УБОПА в новый репрессивный орган - Центры по противодействию Экстремизму (Центры "Э"). Также замечу, что речь идет об организации, активисты которой не только не скрываются и не ведут подпольную деятельность, а напротив - всячески афишируют ее в интернете и СМИ. Делайте выводы.

 
01:30 30 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
не понимаю я возмущений, если человек и правда призывал к хаосу, войне и ещё не пойми к чему ... почему его нельзя привлечь к уголовной ответственности, чем он лучше тех кто на северном кавказе призывает к войне или в Москве ?
Что тут непонятного? Законодательство само по себе, с его противоречиями исключает выражение воли народа, который устал жить под игом коррумпированной структуры власти. Законные способы чтото кардинально изменить в этой системе отсутствуют в принципе. Единственным исключением является разве что референдум (кстати удобно было бы провести параллельно с переписью), но и он как таковой может быть зарублен, и зарубается на корню, властями.
Их (НБП) политическую партию отказались регистрировать, при том что они со своими "экстремистскими" лозунгами, ничуть не хуже Жириновского, который публично в парламенте бьет морды, рвет флаги, призывает к расстрелу коммунистов, разносит Буша-младшего последними словами на веселой вечеринке и при этом вполне удобно там устроился и покидать это место судя по всему не собирается. Справедливо? Если играть с системой по ее правилам, то это будет сопоставимо игре в шахматы единственной пешкой против полноценного противника. Отсюда вывод
 
pavelz писал:
 
. или типа это наш че его судить, своих не судят...
если для них ни один закон не писан, то какой пример должны брать мы? А своих конечно же судят, но не так как чужих, пример с Лужковым вам должен подтвердить мои слова.
Никому из нас не нужна ни война, ни анархия, нам нужна справедливость. Абсолютная, без поправок на социальное и материальное положение. Власть может нам гарантировать такую справедливость? Да не дождетесь. А если путь к такой справедливости лежит через войну и хаос - мое мнение, что лучше так, чем вобще никак. И не стоит говорить о Кавказе, настоящие злодеи не там, настоящие злодеи сидят в Кремле и мутят политику, которая позволяет им разменивать N-ное количество человеских жизней на N-ное количество ценных материальных и валютных ресурсов.

 
13:56 30 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Что тут непонятного? Законодательство само по себе, с его противоречиями исключает выражение воли народа, который устал жить под игом коррумпированной структуры власти. Законные способы чтото кардинально изменить в этой системе отсутствуют в принципе.
я видимо в отличии от вас единственный , кто ради интереса взял и по инету полазил и глянул кто такие нац болы... так вот вам простой вопрос, как называется организация или человек, который пишет "смерть прокурору" на теплотрасе вдоль дороги (у нас в городе кстати) и надо ли его после этого наказывать ? ток Вы отвечайте без ссылок на народный референдум и прочии красивые слова про власть ...

 
18:46 30 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  extremist
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечу со знанием дела я. Последних года два данная теплотрасса частенько попадает в поле моего зрения... Так вот, указанной записи про прокурора на "бегущей строке" никогда не было. По весне 2009 года проскакивала надпись "Судье Челышеву - Высшую меру", в связи с обвинительным приговором и изоляцией в СИЗО братьев Воронов(тоже нацболов и тоже "экстремистов"). Ну это просто газета так называется у комсомольских национал-большевиков. Прокурор наш, между прочим, тоже не святой. За запрет ютуба и другие Дела тоже под Вышку попадал.

 
19:20 30 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд господин или скорее всего товарищ Лукин сам напрашивается на неприятности, ведь предупрежден же неоднократно. Проблема движений данного типа что под такие привлекательные лозунги восторженная молодежь присаживается на тюремные нары ради интересов господ ( как бы помягче сказать) чьи интересы в большинстве своем не совпадают с объявленным курсом, а им просто очень хочеться прильнуть к кормушке.....

 
12:45 31 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это всё фарс. Вместо того чтобы заниматься поиском и изоляцией взяточников и корупционеров ганяются за мифилогическими экстремитстами. Вместо того чтобы заниматься поиском и изоляцией уголовников и бандитов снавят приоритет на выпонение сомнительного но выгодгого ЕР привлечение активиста неугодных. Вообщем не верю я в то, что делается это ради народа. Рядовым жителям не этого нужно. Прокуратура почему вы всё то не привлекли к отвественности доллжностных лиц допустивших серьезные правонарушение при реализации нац программы "Доступне жилье" в 2006 году. Вам об этом известно. Имеется моё обращение. Имеются результаты Вашей проверки с соотвествующими выводами. Это гораздо большее социальное зло для жителей города не жели непонятные игры с ДР. Вот пока прокуратура странным образом игнорирует мои интересы и интерсы моих друзей, соседий и знакомых и занимается чуждым и непонятным для меня действием в отношении политических деятнелей. я не сомогу относится к её деятельности с доверием.

 
20:57 31 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
ток Вы отвечайте без ссылок на народный референдум и прочии красивые слова про власть ...
Хорошо что вам уже ответили, и я рад за вас, что вы "в отличии от нас". Ибо "мы" стараемся смысл фактов не извращать до неузнаваемости. Дело за малым - разобраться, по глупости вы это сделали, или же с конкретным умыслом опорочить, оклеветать здесь то, что говорят о нацболах?
Видимо у вас, "в отличии от нас", какой то другой инет, так как запрос в гугл(надпись "смерть прокурору" нацболы) выдал 6 результатов, средь которых сопоставимого с вашими данными не оказалось.
 
Алекс писал:
 
На мой взгляд товарищ Лукин сам напрашивается на неприятности, ведь предупрежден же неоднократно.
На ваш взгляд оппозиционный политический работник должен испугаться и все бросить сразу же после того как встретил сопротивление своим действиям? Он и до предъявления ему обвинения знал на что шел, и морально был готов к этому.
 
Алекс писал:
 
Проблема движений данного типа что под такие привлекательные лозунги восторженная молодежь присаживается на тюремные нары ради интересов господ ( как бы помягче сказать) чьи интересы в большинстве своем не совпадают с объявленным курсом, а им просто очень хочеться прильнуть к кормушке.....
Это одна из наиболее веских причин для меня не состоять в какой либо националистической партии для меня, однако мне, и многим, это не мешает, по мере возможностей, поддерживать политику национал-патриотических, оппозиционных власти, движений в стране. Эти люди верят не своим лидерам, они верят, что могут чтото изменить в нашей и своей жизни к лучшему, и покуда они в это верят - я с ними.

 
21:59 31 октября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Видимо у вас, "в отличии от нас", какой то другой инет, так как запрос в гугл(надпись "смерть прокурору" нацболы) выдал 6 результатов, средь которых сопоставимого с вашими данными не оказалось.
видимо ответить мне вам нечего :) , какая разница смерть прокурому или высшию меру - масло масляное не находите.

 
01:04 1 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
какая разница смерть прокурому или высшию меру - масло масляное не находите.
Ну если для вас правосудие и убийство - это одно и то же... Никто вас за язык не тянул.. :-) Полагаю нет смысла дальше мусолить несостоятельность вашего обвинения - читающие тему наверняка уже сделали свои выводы, по предыдущим постам, насчет модели мышления "сочувствующих" власти.

 
08:45 1 ноября 2010
тема «Злостному экстремисту» Комсомольска-на-Амуре грозит реальный срок наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Ну если для вас правосудие и убийство - это одно и то же...
чье правосудие ? какое правосудие ? убийство оно и есть убийство как его не прикрывай и не называй. Хотя я с вами согласен обсуждать тут нечего, не стоит оно того.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"