JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом
  написать сообщение  
14:46 18 октября 2010 обсуждаемая новость Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом  
  Ольга Щербакова
 
На минувших выходных на дорогах города было сбито немало пешеходов. Большей частью этому способствовала плохая погода, хотя немаловажную роль играл тот факт, что пешеходы часто пренебрегали Правилами дорожного движения и, в результате, попадали под колёса. Здесь мы не будем упоминать трагический случай, когда на проспекте Первостроителей погибли два пешехода. Остановимся на происшествиях менее трагичных.
 
В воскресенье в 19:15 на улице Гагарина водителем «Тойоты Корона» был сбит мужчина, переходящий дорогу в неустановленном месте. Пешеход утверждает, что он убедился в отсутствии поблизости машин, однако надетый на голову капюшон мог помешать ему разглядеть приближающийся транспорт. Мужчина получил сотрясение мозга. Также ему придётся заплатить 200 рублей штрафа за нарушение ПДД, повлекшее дорожно-транспортное происшествие.
 
В этот же день в 19:45 на улице Севастопольской, в районе городского военкомата, водитель «Жигулей» совершил наезд на 39-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. В условиях дождя даже 36-летний водительский стаж не помог мужчине избежать наезда. Пешеход получила незначительную травму.
 
И снова в воскресенье, в 19:40, на улице Краснофлотской, в районе кафе «Баку», водитель «Тойоты Калдина» сбил 70-летнего мужчину, которого он не заметил из-за тёмной одежды. Как напоминают сотрудники отдела пропаганды ГИББДД Комсомольска, чтобы быть более заметными в ночное время Правила дорожного движения рекомендуют пешеходам носить одежду со светоотражающими элементами.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:26 18 октября 2010
тема Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
"В этот же день в 19:45 на улице Севастопольской, в районе городского военкомата, водитель «Жигулей» совершил наезд на 39-летнюю женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. В условиях дождя даже 36-летний водительский стаж не помог мужчине избежать наезда. Пешеход получила незначительную травму."
Разговаривал с непосредственным очевидцем происшествия.
По его словам было похоже на перелом ног, но раз ГИБДД сообщает что все обошлось, рад за пешехода. По словам очевидца женщина находилась во в меру нетрезвом состоянии. Поэтому не смогла правильно оценить расстояние до приближающегося автомобиля, когда решила перейти дорогу в неположенном месте. Произошло это на выезде из строй-организации, там люди часто дорогу переходят. Но освещения там не было, плюс погодные условия и неадекватность пешехода. Итог: ушибы у пешехода, нервы, лобовое стекло в сеточку и мелкие повреждения корпуса автомобиля у водителя Жигулей.

 
18:11 18 октября 2010
тема Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом наверх
 
  BopoH81
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был свидетелем происшествия на Гагарина. Парень переходил по бывшему пешеходному переходу, который сейчас не видно, так как дорогу делают и разметки еще нет. При том что асфальт именно для перехода пешеходов в этом месте уже закатали. И вообще не понятно что делала машина на перекрытой (закрытой для движения) дороге и сбила его машина на "встречке". Так же хотелось спросить у водителя короны, зачем было сигналить пешеходу, не лучше было ли тормозить или попытаться объехать? А потом пишут что пешеходы во всем виноваты, да и давайте их еще оштрафуем. Браво!

 
14:02 30 октября 2010
тема Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый BopoH81… Кажется для Браво! Появился ещё один повод.
На пл. Металлургов водитель автобуса, как это видно из рассказа очевидцев, не дождался, пока пешеходы, начавшие переходить дорогу на зелёный и остановившиеся на трамвайных путях, не закончат переход проезжей части…
В итоге, женщина получила тяжёлую травму… и заочно признана виновной!!!
ГиБДД обвиняет пешеходов в потере инстинкта самосохранения…
Журналист газеты относится к этим случаям с иронией…
Пропагандист городской администрации… фактически поддерживает позицию пропагандиста из ГиБДД…
Водители… считают, что в городе «нормальная» ситуация естественного отбора…
А водители из других городов… задумываются… не лучше ли по Комсе ходить пешком… хотя и сомневаются, что и это их убережёт…
На центральных улицах, где главным образом проживают высокопоставленные чиновники… устраиваются ночные гонки и совершаются самые ужасные трагедии…
И, наконец, в месте, где совершаются одни из самых вызывающих проявлений дорожного идиотизма… расположен офис правящей партии…
Картина маслом… пешеходы под прицелом…


 
15:23 30 октября 2010
тема Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
"Пропагандист" администрации города призывает комсомльчан, вне зависимости от того, пешеходы они, или автолюбители, быть более чуткими и внимательными друг к другу. Более бережно относится к своей и чужой жизни и здоровью. И в этом, по его мнению, ключ в уменьшении числа ДТП на улицах его любимого города, а не круги на дорогах. А ещё он уверен, что проспект Первостроителей не один из кругов ада, а обычная, нормальная улица, по которой, в хорошую погоду, неплохо прогуливаться.
Ну, господин Октобер, заклиймите его за это.

 
16:32 30 октября 2010
тема Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый господин Лаврентьев!
Я ничего не выдумал. Моя цель, что называется вполне прагматична, - нарисовать реальную картину, чтобы дать понять «имеющим отношение» лицам о существовании проблемы.
Безусловно, как и любому «свободному художнику», для того, чтобы его правильно поняли, «картине» необходимо «добавить краски».
Это, по сути, нормально для отношений власти и гражданского общества, особенно если учесть, - судя по вашему последнему заявлению, - что власти с пониманием относятся к данной проблеме и даже выражают озабоченность.
Помимо указанных вами «гонок», считаю, что необходимо также обратить внимание на проезд машин у трамвайных остановок и на возможность установки ограждения на пл. Металлургов… и всё же хотя бы на 1-2 дополнительных ПП на перваке.
Без иронии… с уважением Октобер.


 
16:42 30 октября 2010
тема Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
P.S. Отдельно хотелось бы остановиться на работе ГиБДД.
Мне кажется если бы городская администрация взяла на контроль работу этой организации, то это сразу бы сказалось на отношениях водителей к пешеходам.
В том числе по этому поводу, думаю, имеет смысл взять на контроль случай с наездом автобуса на пенсионерку на пл. Металлургов и вообще по работе водителей автобусов. Это больная тема, тем более накануне гололёда.


 
16:52 30 октября 2010
тема Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
октобер писал:
 
Мне кажется если бы городская администрация взяла на контроль работу этой организации
Как городская администрация может контролировать работу работу всего ГИБДД?
 
октобер писал:
 
это сразу бы сказалось на отношениях водителей к пешеходам.
Лучше что-бы на отношении друг к другу всех участников дорожного движения. не правда?

 
17:10 30 октября 2010
тема Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеходы, выходя на дорогу, смотрят под ноги или в проивоположную сторону. Особенно опасны сами для себя люди, вышедшие на пешеходный переход, в полной уверенности, что им за это ничего не будет.
Не глядя по сторонам, двигаются они вперед-назад с разной скоростью, кто-то бегом, кто-то вразвалку, демонстративно показывая нервным водителям, кто на пешеходном переходе сейчас хозяин.
Но, уверяю вас, что, двигаясь на автомобиле по нашим дорогам, между нашими вечно снующими и все нарушающими пешеходами, с разрешенной скоростью, ситуацию контролировать Можно.
Если только водитель не спит, не обкурен, не оглушен орущим музыкальным устройством, и не намерен побить рекорды Шумахера.
ПДД - закон жизни.


 
16:07 22 ноября 2010
тема Комсомольские-на-Амуре пешеходы вновь под прицелом наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соответствии с новыми поправками ПДД теперь пешеход, при приближении машин с включенным проблесковым маяком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части, а пешеходы, находящиеся на ней, должны незамедлительно освободить проезжую часть… и, получается: кто не успел – тот опоздал!
Отличная «лицензия на убийство пешеходов».
Осталось только дать указание - на бортах машин с мигалками рисовать кресты (как звёзды на фюзеляже) за сбитых пешеходов.
Хочется надеется, что в нашем городе будут даны более умные указания по поводу этой поправки.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"