JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
18:23 16 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека  
  Илья
15 октября, около двенадцати ночи, в районе дома №19 по проспекту Первостроителей, напротив магазина "Трансервис", на проезжей части была сбита семейная пара. На данном участке дорога пешеходным переходом не оборудована. От полученных травм женщина 1973-го года рождения и мужчина 1968-го года рождения скончались на месте. У погибших остался 14-летний сын, который в этот вечер остался ночевать у родственников. Асфальтовое покрытие в момент происшествия было мокрое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:19 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Хамло
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот не пойму отчего так защищают водилу, или очень любят спорить? Ещё вопрос "защитникам" они бы так и продолжали в том же духе если бы сбили их блиских?

 
14:29 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
все это от неуважения. И виноваты обе стороны, только равнозначную ли цену каждый заплатил за свою халатность. Можно быть упертым пешеходом, но с машиной на скорости трудно спорить. бдительность еще никому не помешала на дороге, а многим сохранила жизнь. А получив водительское удостоверение, большинство становится более ответственными как пешеходы. Я лично ругаю маму пытающуюся кинутся под колеса машины в неположенном месте. Раздражает эта нездоровая беспечность и по ту и по другую сторону лобового стекла doubt

 
17:27 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водителям не смертельно «немножечко» нарушать правила. Пешеходу же за «немножечко» будет, независимо от вины водителя, в любом случае – 100% вины и горя, и прежде всего за то, что он, в отличии от водителя, - обязан глядеть по сторонам.
Но, называя вещи своими именами, - убийце (по умыслу или нет – установит суд) и его потенциальным единомышленникам хочется сказать, вот что: если принять во внимание, что на дороге все участники «немножечко нарушают», но при этом должны быть равноправны, тогда на первое место выходит правило, написанное кровью: кто представляет угрозу для жизни другим, тот и обязан предпринимать повышенные меры предосторожности.
Пешеход не может убить автомобиль, а вот автомобиль с потенциальным убийцей за рулём – это реальная угроза и не только для пешеходов.
Поэтому я полностью согласен с Diana. И в отношении убийцы и в отношении потенциальных убийц.


 
19:03 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МОлнИЯ писал(a):
 
Жалко, что водителю подвернулся живой щит, для обкуренного лучше столб !
Итак, просматривая ветку наблюдаю очень много полословных обвинений в адрес водителя:
1. Обгон.
2. Уличная гонка.
3. Превышение скорости.
4. Состояние наркотического опьянения.
Продолжаем распускать сплетни, вместо того чтобы по делу говорить.
Вопрос к защитникам погибших нарушителей:
Вам эти пункты откуда известны? Уже озвучены результаты экспертиз?

 
19:16 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  МОлнИЯ
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Вам эти пункты откуда известны?
А что известно вам ? И не связаны ли вы с этим происшествием, судя по топам ?
 
CrazyWolf писал:
 
Вопрос к защитникам погибших нарушителей:
Если вы невнимательно читали или мож чё то недопоняли, лично я сочувствую только осиротевшим детям. Остальные непосредственные участники этой трагедии сделали свой выбор сами !

 
19:20 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень обидно, что огалтелые защитники «автолюбителей страдающих от засилья пешеходов», больше беспокоятся за моральные переживания убийц и не вспоминают при этом про нечеловеческую боль утраты для близких убитых горем людей.
У этого случая есть ещё и «третья сторона», которая всегда остаётся в тени. Многие из тех, кто живёт на перваке, уже упоминали этих безучастных виновников. Ни для кого не секрет, что многие «обкуренные чада» гоняют здесь по ночам прямо под окнами у своих влиятельных родичей, - чтобы быть «под присмотром» у строгих пап и мам: чем бы дитя не тешилось…
Этих влиятельных персон, которые проживают в местах таких гонок и, которые могли и обязаны были повлиять на эти «развлечения», но не ничего делают, было бы неплохо сделать «лежачими полицейскими» на пути этих моральных уродов почувствовавших себя крутыми и не важно под кайфом или по другому диагнозу.


 
19:30 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
МОлнИЯ писал(a):
 
Если вы невнимательно читали или мож чё то недопоняли, лично я сочувствую только осиротевшим детям.
В вашем посте вы назвали автолюбителя "обкуренным". Слова на ветер.
 
МОлнИЯ писал(a):
 
А что известно вам? И не связаны ли вы с этим происшествием, судя по топам?
Мне известно лишь что что написано в новости, плюс собственный жизненный опыт и знания физика.
С этим происшествием я связан непосредственно. Это мой город. Я не знаю ни водителя, ни пешеходов, ни их семьи. Мне неизвестны ни их имена, ни места проживания, ни род деятельности. Просто есть факты, есть поведение людей. А еще есть людская молва, которая лично мне за эти годы уже опротивела. Поэтому я призываю к тому, чтобы прекратить обсуждать различные воображаемые ситуации, и начать обдумывать факты. Не те, что из уст в уста передаются, но те, что оглашает пресса и/или ГИБДД.
 
МОлнИЯ писал(a):
 
Остальные непосредственные участники этой трагедии сделали свой выбор сами !
То то и оно, что выбор сделали пешеходы, читайте внимательнее пост про машиниста.


 
19:38 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Очень обидно, что огалтелые защитники «автолюбителей страдающих от засилья пешеходов», больше беспокоятся за моральные переживания убийц и не вспоминают при этом про нечеловеческую боль утраты для близких убитых горем людей.
Не жаль пешеходов ни разу. Взрослые люди, а так глупо погибнуть. Дело не в "засильи" пешеходов, а в наплевательском отношении к дороге. Мне больше жаль парня, который пострадал из-за халатности пешеходов. Вне зависимости от того что решит суд, травма уже нанесена.
 
октобер писал:
 
У этого случая есть ещё и «третья сторона», которая всегда остаётся в тени. Многие из тех, кто живёт на перваке, уже упоминали этих безучастных виновников. Ни для кого не секрет, что многие «обкуренные чада» гоняют здесь по ночам прямо под окнами у своих влиятельных родичей, - чтобы быть «под присмотром» у строгих пап и мам: чем бы дитя не тешилось…
Ну вот опять. Да, есть обкуренная "золотая молодежь". Ни для кого это не секрет. Достаточно вспомнить недавние события в ночном клубе. Однако не вижу связи с этим происшествием. То, что водитель был обкуренный, видимо, для всех уже достоверный факт. Слова на ветер.
 
октобер писал:
 
Этих влиятельных персон, которые проживают в местах таких гонок и, которые могли и обязаны были повлиять на эти «развлечения», но не ничего делают, было бы неплохо сделать «лежачими полицейскими» на пути этих моральных уродов почувствовавших себя крутыми и не важно под кайфом или по другому диагнозу.
В любом случае "полицейских" ставят по бокам пешеходного перехода. В этой ситуации они бы все равно не помогли.

 
20:13 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, функции господа бога, я имею в виду судебные, имеют привлекательность... Может быть это горький урок всем нам - и водителям, и пешеходам? Тем более, что большинство бывает и тем, и другим. Ещё раз - о детях-то есть кому позаботиться?

 
21:10 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
если принять во внимание, что на дороге все участники «немножечко нарушают», но при этом должны быть равноправны, тогда на первое место выходит правило, написанное кровью: кто представляет угрозу для жизни другим, тот и обязан предпринимать повышенные меры предосторожности.
вот тебе ситуация: на красный свет под колеса идущего самосвала на дорогу выбегает ребенок.
Водитель самосвала в отчаянии уходя от наезда или:
1) выворачивает руль влево и сталкивается с легковым автомобилем в котором погибает семья в т.ч. 2 ребенка
2.) выворачивает руль влево и сталкиваются с другим самосвалом - оба водителя погибают, ребенок жив,
3.) выворчивает руль вправо и сносит автобусную остановку с 4 пенсионерами и 5 пионерами
4) продолжает движение прямо и раскатывает ребенка по асфальту
От кого здесь исходила угроза ? кому принимать меры предосторожности ? Кто более равноправный ?
я думаю тут вообще нелепо говорить о таких вещах. На дороге равноправны все - каждый в рамках своих пунктов ПДД.


 
21:33 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Изначально правила нарушили пешеходы... второстепенно "возможно" превысил скорость водитель
Неужели вы думаете, что этот водитель летевший со скорость 120 км в час (а это факт) притормозил бы на пешеходном переходе дабы убедиться, что никто по нему не переходит дорогу? Эту скорость он набрал не за 10 секунд. Какие тут могут быть "возможно"? Водитель виноват, только он. 120 км ночью и в такую погоду. Так могут ездить только люди, которым наплевать на других.

 
22:24 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
К Ekklу и Pritiriusу стоило бы пришлушасться.Люди правильно говорят,и оба по дорога не носятся,соблюдают правило.
Честно,мне страшно ездить по нашим улицам,потому что слишком много обезбашенного народа гуляет где и как попало.Порой оттормаживаешься в таких ситуация,а потом не спасибо слышешь,а еще пол часа с бандой недоносков имеешь какие нибуть терки.
У нас не корпаративная этика,просто возникают вопросы.Почему все,кто перебегает дорогу где попало,не делает этого в других,не родных городах?Например Москве или Хабаровске?Боимся?Почему все готовы поттвердить,что водель был пъян,быстро ехал,гонялся,а когда случается действилено проблема,все как свидетили разбегаются?У меня были аварии и всегда свидели исчезали...

 
22:39 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня шел по тротуару мимо того дома и, воспользовавшись случаем, измерил время ходьбы от ПП до арки. 2 минуты 20 секунд. Выходит 2.20 идем до перехода, 0.20 переходим по ПП и 2.20 идем обратно - 5 минут.
Это время слишком велико, что бы народ ходил от арки до самого перехода. Очевидно, в этом месте необходимо нарисовать "зебру"

 
23:01 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Неизвестно
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень жаль мальчишек... которые остались одни... вот что значит интернет, что пишут тут не понять что.... незная совсем всех подробностей... разносят какие то слухи... ложную информацию.... не понять зачем .... :-( ...

 
23:19 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Неизвестно писалa:
 
Очень жаль мальчишек... которые остались одни... вот что значит интернет, что пишут тут не понять что.... незная совсем всех подробностей... разносят какие то слухи... ложную информацию.... не понять зачем .... :-( ...
мне тоже не понять, зачем вы это написали. вы хотите показать всем, что знаете о событии больше других, но ничего никому не скажите?
здесь пишут не подробности, а в основном пытаются разобраться в том, кто виноват. и хорошо хотя бы то, что данное событие имеет большой общественный резонанс, может пешеходы и водители станут все-таки повнимательнее.

 
00:08 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Неизвестно
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я согласна с вами, что возможно и правда такая гласность, приведет пешеходов и автомобилистов к болей аккуратности на дороге... да я многое знаю об этом событие.., так как погибшие мои знакомые и вы правы я не собираюсь рассказывать как всё было, не вижу смысла разглашать такое...
Я не говорю про всех, но некоторые люди выдвигают якобы правдивые факты, которые таковыми не являются.. И зная это, мне очень неприятно..

 
01:28 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostas писал:
 
водитель летевший со скорость 120 км в час (а это факт)
Откуда вам известен этот "факт"? Оглашены результаты экспертизы? Или вы этот факт у гадалки узнали?

 
02:11 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Написать топик побудили скорбь по рано ушедшим и жалость к сиротам...
Не вдаваясь в подробности происшествия...которых не могу знать...если всё было как некоторые описывают...обьезд с правой стороны...то...
Вина погибших здесь косвенная...
Сам, когда- то проживая по пр.Первостроителей в доме 21, так же, как и, они переходили этот проспект...расстояние между пешеходными дорожками здесь очень большое...так мне помнится...
Увещеваниями и штрафами здесь не поможешь...такова человеческая сущность...переходили...переходят...и будут переходить...
Да и протяжённость проспекта ну прямо подзуживает некоторых нажать на педаль...особенно ночью...
Что же делать, Вы спросите...?
Здесь нужны иные меры, чем просто увещевания и штрафы...
Обратимся к здешнему опыту...
Здесь, прямо по разделительной полосе, прокладывают на всём протяжении дорог заграждение...довольно высокое...не перескочишь, даже если захочешь...уже преграда для пешеходов...
Ну а для "активных" автомобилистов...от разгона...на любом пересечении этой дороги с другой делают разьездные круги...подобно как на площадях Кирова и Металлургов...конечно меньших по размеру...в ширину дороги, скажем...
Вот и всё...пешеходы хочешь-не хочешь топай до перехода...и машину не разогнать...раз, уже круг...раз, второй...
А в общем, случай прескорбный...фактически виноват здесь водитель...был ли он под шафе...или ещё под чем-то...это только усугубляет его вину...он должен предвидеть всё...
Моё сочуствие родным и близким...

 
09:16 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
прямо по разделительной полосе, прокладывают на всём протяжении дорог заграждение...довольно высокое
в первые же 24 часа, половина заграждения будет снесено к чертям, став причной смерти нескольких десятков человек.
 
Новичок писал:
 
фактически виноват здесь водитель....он должен предвидеть всё
О_о, сколько у нас еще оказывается людей продолжает верить в это, сколько еще просто потенциальных жертв ДТП ходит по улицам. плохо действует на них естественный отбор )
Час назад отводил дите в садик. ул Аллея Труда перекресок с пр. Мира, женщина лет 40 с трамвайной остановки бежит бегом на автобусную, игнорируя все пешеходные переходы, видимо начиталась форума, и надеется что за рулем сидят экстрасены, которые "предвидят все". Они не предвидят... они ее по асфальту размажут. Как она вообще до 40 лет дожила, почему ее еще в 18 не раскатало ?
По пути с детского сада - та же аллея труда, на пересечении с пионерской, группа девушек 13-14 лет, переходят дорогу в 50 метрах от перехода под носом у автобуса, водитель автобуса отчаянно им сигналит, они хихикая, и ухахатываясь - переходят на бег.
В обоих случаях виноват бы был водитель ? а потом эти "пешеходы" пишут на форумах.
А потом эти люди, которым плевать на ПДД, садятся за руль - и давят детей на пешеходных переходах.

 
09:40 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Откуда вам известен этот "факт"? Оглашены результаты экспертизы? Или вы этот факт у гадалки узнали?
Мы живем не в лесу и у каждого могут быть знакомые в ГАИ которое точно владеют информацией. Но тут даже не в знакомых дело. Достаточно знать в каком состоянии были погибшие и автомобиль.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"