JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
18:23 16 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека  
  Илья
15 октября, около двенадцати ночи, в районе дома №19 по проспекту Первостроителей, напротив магазина "Трансервис", на проезжей части была сбита семейная пара. На данном участке дорога пешеходным переходом не оборудована. От полученных травм женщина 1973-го года рождения и мужчина 1968-го года рождения скончались на месте. У погибших остался 14-летний сын, который в этот вечер остался ночевать у родственников. Асфальтовое покрытие в момент происшествия было мокрое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:43 1 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Я вот вас прекрасно понимаю, когда Вы порой даже не хотите садиться за руль…
Всякое бывает, но ничего не поделаешь, пешком ходить слишком долго и слишком далеко.
 
октобер писал:
 
И мне, поэтому, совершенно непонятно, когда Вы думаете, что если ответственность за причинение вреда здоровью пешеходу возложить полностью на водителя, - пешеходы сразу же начнут бросаться вам под колёса…
:-)) И мне непонятно.... Это Вы с чего взяли? Каждый должен отвечать сам за себя.
 
октобер писал:
 
да если бы все водили машину как и Вы, то даже в случае, когда на дороге в неположенном месте, вдруг, оказался бы пешеход, то я уверен, что этот пешеход остался бы цел и невредим… потому что Вы остановились бы перед ним как перед индийской коровой… и терпеливо ждали бы, пока он не «придёт в сознание»…
Очень польщена, у меня были и есть слава богу, очень хорошие учителя, дай им Бог здоровья и долгих лет., но пешеходы разные бывают..... так что аккуратнее надо, откуда же Вам известно, что человек сидящей за рулем авто способен остановиться. Вот я когда на перекретске не красный останавливаюсь, иногда обращаю внимание, как люди дорогу переходят, так вот один человек из десяти смотрит не на то, как светофор "зеленого человечка" начинает показывать, а смотрит, а остановились ли машины, и только потом идет и ведет малыша. Как Вы думаете, у кого шансов быть сбитым больше?
 
октобер писал:
 
Оставить всё как есть… я думаю, вы не хотите.
Что делать?
На дорогу смотреть внимательно всем участникам движения, вот и все!!!!!

 
21:58 1 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотел бы участников форума обратить внимание на один факт из нашей городской жизни. В данное время на соседней форуме в теме « Разнотрёп» обсуждается ремонт ул.Гагарина. Обсуждается с точки зрения качества ремонта.
Однако если посмотреть с точки зрения безопасности на отремонтированную ул.Гагарина, то бросается в глаза, что её планировка повторяет в уменьшенной величине планировку выше названного участка пр.Первостроителей. Повторяет со всеми вытекающими проблемами в обеспечении безопасности людей. Добавлен лишь ПП посередине улицы, который в тех погодных условиях обсуждаемой трагедии на проспекте навряд бы что то изменил.
Так как можно всё это назвать! Безграмотностью в проектировании и строительстве, исходящей из принципа, чтоб только красиво было на бумаге? Безразличием к людям которых коснутся все предстоящие проблемы? А может обычным цинизмом – лишь бы отрапортовать о новой дороге и освоенных средствах?
Однако исходя из факта совершившегося думаю, что теперь и ул.Гагарина добавится и будет регулярно мелькать в сводках о произошедшей трагедии, связанной с гибелью человека на дороге. К тому же этому способствуют косвенные условия, связанные с расположением дороги.
Дай бог чтобы трагедий здесь было как можно меньше! Но, как говорится, на бога надейся, а сам не плошай ( особенно на дороге )!


 
07:57 3 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
прикольно- скорость определили на глаз по степени помятости машинки, которая сделана чуть ли не из жести, стоит у меня на разборке такой платц- его об сугроб помять можно, это вам не старые рамные кроуны. Однозначно пешеходы виноваты, до чего ж они бывает достают, когда топают пусть даже и по зебре зимой с таким видом, как будто нарисованные на асфальте полосочки отменяют законы физики и гололед. Выходит из-за стоящей машины и прет даже не смотря по сторонам. Иной раз было, что прикидываешь уже, куда и как бы подешевле въехать, чтоб остановится и чтоб сзади не догнали при этом. Но слава богу обходилось пока. Вчера на грузовике ехал, выходят две дамы, одна падает прямо на зебре, вторая мечется, не знает что предпрининять- то ли бежать, то ли подругу поднимать. А грузовик едет по льду на них, плевать что тормоз давится и что резина с шипами. Объехал справа. Башкой надо думать, короче.

 
11:36 4 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Pazitiv
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
да вы такие тоже интересные смотреть то внимательней надо понятно,но и со мной был один случай.переходила я как положено по пешеходному переходу.какой-то ненормальный мчался на перваке ну с такой скоростью,что у самого там в ушах свистело наверно ещё и прям по разделительной полосе.его не волновало,что там кто-то вообще стоит. хорошо успела отбежать,а то бы сбил и улетела я бы до самого Олимпийского.и дальше светофор его тоже не остановил,проехал на красный и даже не заметил. вот и спрашивается всегда ли виноваты пешеходы как вы тут утверждаете. как-то было я прошла,да,не там где положено.дорогу перекапали пешеходную, пришлось чуток выйти на проезжую часть,шраф выписали и уехали,а вот сколько после меня прошло там народу их уже не волнует,дело сделали

 
03:18 15 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pazitiv писалa:
 
переходила я как положено по пешеходному переходу.какой-то ненормальный мчался на перваке ну с такой скоростью,что у самого там в ушах свистело наверно ещё и прям по разделительной полосе.его не волновало,что там кто-то вообще стоит. хорошо успела отбежать,а то бы сбил
Ещё к вопросу об обеспечении безопасности перехода по ПП на том же Первостроителе...
Предлагалось много мер...в том числе и мною...В числе прочих упоминали каких-то "лежачих полицейских"...мне не известных...
Так вот...теперь знаю...около супермаркета...где я работаю...на обоих дорогах...он между ними...на всех ПП, идущих к супермаркету... уложили этих "лежачих полицейских"...буквально днями сделали плавное возвышение на дороге по всю ширину ПП...
Сегодня сам специально убедился в эффективности этой меры...автомашины поневоле уменьшали скорость до минимальной, проезжая эти плавные бугорки...
Вот так мэрия города...без всяких форумов и некчёмушных ответов на них представителей мэрии...заботится о безопасности пешеходов...отдавая им предпочтение...

 
05:42 18 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Перваке никогда не будет ни лежачих полицейских ни деревьев посередине дороги. Это факт. Только длинная, гладкая и прямая полоса асфальта. И это не просто прихоть администрации. Думающие люди поймут что к чему.

 
11:22 18 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лежачие полицейские - это расплата водителей за неуважение к пешеходам. Но в тоже время, это препятствие, ненужное для тех водителей, которые ездят по правилам. Я и так пропущу пешеходов, но тоже вынужден переваливаться через эти бугорки.
А если понаделать этих бугорков везде - как же к нам пожарная, скорая и милиция будут мчаться? Им тоже бугорки мешать будут.
Так что... тут все не очень просто
На Перваке лежачих полицейских и в самом деле не будет. Нарисовали бы хоть зебру, что уж там о бугорках.

 
21:14 18 ноября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проезжал по Перваку через Комсомольскую улицу, а по обе стороны проспекта стоят поминальные венки! Картина не из приятных! Искренне сочувствуя родным поставившим данные венки, но в голову сразу приходят мысли – тут венки надо ставить вдоль всего проспекта. Сколько людей здесь расстались с жизнью?
А может быть для наглядности это стоило бы сделать так на проспекте; - посмотри
Но с другой стороны это уж больно тяжело для обычного восприятия человеческой морали!
Хотя поминальные венки или иные знаки на дорогах как то уж стали привычно восприниматься вдоль дорог. Конечно понимая родственников с какой трагедией они столкнулись, но с другой стороны это понимание требует каких то действий по недопущений данных трагедий. Может исходя всё же прежде всего из чувств родственников и не препятствуя таким проявлениям памяти, надо как то придать общественный смысл таких действий. Пока мне думается, что к примеру, установка данных знаков памяти должна в обязательном порядке сопровождаться смысловой для общества надписью, призывом (или как то это назвать) типа; - «Не будь следующим ….».
Вот такие мысли вслух!!!


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"