JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
18:23 16 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека  
  Илья
15 октября, около двенадцати ночи, в районе дома №19 по проспекту Первостроителей, напротив магазина "Трансервис", на проезжей части была сбита семейная пара. На данном участке дорога пешеходным переходом не оборудована. От полученных травм женщина 1973-го года рождения и мужчина 1968-го года рождения скончались на месте. У погибших остался 14-летний сын, который в этот вечер остался ночевать у родственников. Асфальтовое покрытие в момент происшествия было мокрое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
01:13 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
мб он и обнаружил их, но слишком поздно, может быть он при этом принял "возможные меры", но они не помогли,
 
Ekkl писал:
 
а не остановил авто потому, что ему помешал в этом Ньютон, вернее первый закон Ньютона. Предлагаю судить Ньютона и расстрелять.
Не судите, да не судимы будете.
Ну давайте разбираться с физикой данного ДТП. Первый закон Ньютона в формулировке из википедии
"Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние."
Я правильно понял Вашу мысль, что автомобиль стал останавливаться лиш после того, как сбил двух пешеходов?
Энергия, запасенная движущейся материальной точкой равномерно и прямолинейно, прямо пропорциональна произведению половине массы на квадрат скорости( энергия равна мв квадрат попалам).
И вывод при увеличении скорости в два раза при торможении необходимо преобразовать в четыре раза больше энергии.
Не из за этого ли тормозной путь автомобиля на скорости 60 км в час гораздо больше, чем в два раза превышает тормозной путь того же автомобиля на скорости 30 км в час.
Если бы водитель правильно выбрал скоростной режим, то возможно и не было бы никакого ДТП, или же последствия были бы менее трагичны.
Выбор же скоростного режима автомобиля только на водителе. Не пешеходы его сбили, а он их.

 
01:39 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Если бы водитель правильно выбрал скоростной режим, то возможно и не было бы никакого ДТП, или же последствия были бы менее трагичны.
возможно менее... более, если бы да кабы.... вот на эти вопросы и надо ответить следствию.
нет никаких законных причин ездить со скоростью 5 км/ч, у нас в городской черте разрешено ездить со скоростью 60 км/ч. это правильный скоростной режим. точка. тормозной путь на этой скорости вполне в пределах видимости даже на мокрой дороге - перед неподвижно стоящим на дороге препятствием всегда можно затормозить на такой скорости. Другой дело если препятствие появляется перед самым бампером авто, тут и на скорости 5 км/ч можно хорошенько кости переломать пешеходу, выбрать "правильно" скоростной режим перед выскочившим нарушителем ПДД невозможно - в таких случая правильная скорость просто равна нулю.
 
dedmoroz писал:
 
Выбор же скоростного режима автомобиля только на водителе. Не пешеходы его сбили, а он их.
выбор места перехода дороги только на пешеходе, машина едет прямо по дороге, а пешеход ходит куда и где хочет. Если он хочет выходить на дорогу перед идущим автомобилем, прыгать на рельсы метро, влезать в трансформаторную подстанцию, нырять с моста - то причем тут остальные граждане ?

 
09:19 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
разрешено ездить со скоростью 60 км/ч. это правильный скоростной режим. точка.
Несмотря на то, что есть знак, есть еще правило, требующее выбрать скоростной режим исходя из видимости и состояния дороги. Я бы посмотрел на вас, когда вы едете, например по льду в полный туман на скорости 60 :)
А наш водила ехал со скоростью этак 100-120 км\ч. Это неправильный скоростной режим. Запятая.
 
Ekkl писал:
 
Другой дело если препятствие появляется перед самым бампером авто
Конечно, если оно выскакивает ну прямо таки из кустика, конечно тут скорее всего сбить пешехода придется. Проблема в том, что Первак - это не опушка леса, когда по перваку едешь со скоростью 60, прекрасно видишь каждого пешехода и куда кто собирается идти, просто лениво посматривая по сторонам.


 
09:41 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
нет никаких законных причин ездить со скоростью 5 км/ч, у нас в городской черте разрешено ездить со скоростью 60 км/ч.
 
Ekkl писал:
 
Если он хочет выходить на дорогу перед идущим автомобилем, прыгать на рельсы метро, влезать в трансформаторную подстанцию, нырять с моста - то причем тут остальные граждане ?
Есть законная причина причина и езды со скоростью 5 км в час. Конституцией РФ гарантировано право на жизнь. А водитель данного ДТП лишил жизни двух человек.
Ограничение в 60 км в час установлено для условий нормальной видимости и сухой дороги. Водитель видит дальше, автомобиль тормозиться быстрее. В данном конкретном случае была ночь, соответственно ограничение видимости, мокрая дорога, соответственно больший тормозной путь.
Ранее приведенный пункт правил обязывает водителя выбирать скорость в том числе в зависимости от неблагоприятных условий.
Он не смог уйти от столкновения,( две свободных? полосы, или может быть кто то все таки ехал по средней?) или не успел затормозить. В результате лишил двух людей права на жизнь. О чем ещё можно говорить.
Обсуждение прыганья с моста, на рельсы и пр. предлагаю вам обсудить в ином топике.

 
11:06 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Автор Илья
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что тут говорить! у нас ежедневно в городе с участием пешеходов, много травм. это не единственный случай в городе где люди погибают на месте ДТП, и как бы медики не старались, прибыть как можно скорей, потерпевшие погибают до их приезда. и тут же вина водителя, он ехал с огромной скоростью. так что как не крути. но жизнь не предсказуемая штука.

 
11:40 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Несмотря на то, что есть знак, есть еще правило, требующее выбрать скоростной режим исходя из видимости и состояния дороги. Я бы посмотрел на вас, когда вы едете, например по льду в полный туман на скорости 60
А наш водила ехал со скоростью этак 100-120 км\ч. Это неправильный скоростной режим. Запятая.
правило выбирать скоростной режим "исходя" есть, 15 октября на своей машине на некторых участках дорог я спокойно выбрал бы 60 км/ч, я езжу не на ладе калине, у меня есть абс, хорошая резина, дорога вполне сносная. льда нет, тумана нет, какие еще вопросы ? )
если он ехал 100-120 - так это еще надо доказать, что той ситуации скорость в 50-60 принципиально повлияла бы на событие дтп. об этом я сказал уже выше. надоело по 20 раз одни и то же разжовывать - примите витамины )
 
Felis писал:
 
Конечно, если оно выскакивает ну прямо таки из кустика, конечно тут скорее всего сбить пешехода придется. Проблема в том, что Первак - это не опушка леса, когда по перваку едешь со скоростью 60, прекрасно видишь каждого пешехода
значит ты сова-летучая мышь с обзором в 360 градусов и с ночным зрением
сказки венского леса, тут человек среди белого дня ребенка заметил только когда он добежал до середины дороги и бросился ему под колеса (!!!) а что бы было ночью ? О какой обочине речь ? о каких "кто куда собирается идти ?" вы спуститесь с небес на землю, теоретики )

 
11:45 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
В результате лишил двух людей права на жизнь. О чем ещё можно говорить
да с вами все понятно,
там разумные доводы не помогут, там батарейки в фонарике надо поменять )
я вам о причинно-следственных связях, физике дтп, правилах пдд,
а вы мне как хевруим какой-то: о конституции, праве на жизнь и венской конвенкции.

 
14:01 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
я вам о причинно-следственных связях, физике дтп, правилах пдд,
а вы мне как хевруим какой-то: о конституции, праве на жизнь и венской конвенкции.
У каждого свои "разумные" доводы. Вас в качестве эксперта я как-то не воспринимаю, да похоже ни я один. И право на жизнь, для меня важнее, чем право управлять автомобилем.

 
17:04 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
значит ты сова-летучая мышь с обзором в 360 градусов и с ночным зрением
Сегодня ехал по Перваку как раз в том самом месте. Я с девушкой обсуждал этот случай. Ехали мы не очень быстро и я ей показывал, как отлично просматривается проспект и показывал, что пешеходов видно еще издалека, еще когда они где-то на середине газона. Обратил ее внимание на мальчишку лет 10, который двигался по газону в сторону дороги. Ногу перенес с педали газа на тормоз. Мальчишка кинулся мне под колеса. Педаль на тормозе я держал не зря - с восклицанием "ну вот, видишь?!", чуть притормозил, что бы не размазать его.
Тем самым я ей продемонстрировал чудеса "поля зрения совы".
Хотя никаких чудес тут не было. Просто если едешь с нормальной скоростью, весь проспект видно хорошо, поле зрения у человека не 20°
Будьте аккуратны за рулем и как сказал один форумчанин-мудрец, все у вас получится :)

 
20:09 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в этой ветке призывааю пешеходов к ответственности и внимательности на дороге. Не доверяйте свою жизнь безалаберным и диким водителям. К чему призывают защитники пешеходов? Продолжать бродить по проезжей части? Ну, как говорит уважаемый М.М. Жванецкий "...если только снизить нагрузку на почву..."

 
22:54 24 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  HobBit
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал обсуждения и даже как-то жалко стало водителя этого, ну прям дьяволом каким-то он выходит. Ехал себе по дороге и не смог увернутся от прогуливающихся по проезжей части пешеходов, ночью, в дождь (или после дождя)!
Пусть он превышал скорость (90, 100, 120 ехал - не знаю сколько точно), то есть нарушал ПДД.
Но ведь и пешеходы нарушали ПДД, вот как вы их не пытаетесь выгородить, а они нарушали, нарушали и всё тут! Да ещё ночью! Мало того что поленились дойти до пешеходного перехода, так ещё и решили с автомобилем наперегонки поиграть! А ведь автомобиль ночью то! с фарами! с габаритами! видно куда лучше чем перебегающего пешехода без фар, габаритов, светоотражателей!
И что самое плохое, в нашем городе пешеход считает за норму перейти в неположенном месте! да ещё и нагло порой на рожон лезет как-будто переходить можно там где пожелаешь!
Я не хочу оправдывать водителя. Превышал, из-за этого за обстановкой на дороге не уследил - следовательно виноват. Но и пешеходы здесь не ангелы! Пошли в неположенном месте так смотри в оба! И не лезь под колёса, уступи - это территория автомобилей, для пешеходов есть пешеходные переходы.

 
08:16 25 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотите, пример психологии потенциальных убийц, которым всегда мешают пешеходы и, утверждающих примерно следующее: подумаешь я нарушал правила, но эти наглые пешеходы… почему они сами не думают о своей безопасности? (то есть, всё из той же серии – забота об утопающих…).
Трамвайные остановки… подходит трамвай, открываются двери… все машины должны уже остановиться… люди начинают выходить из трамвая, но на светофоре горит красный свет… вот теперь, возьмите и посчитайте процент водителей, которым мешают пешеходы. Это даже не 80 и не 90 процентов, а все 99.
А теперь ответьте мне на вопрос: кто же на самом деле «безмозглые курицы»?
Те, кто пренебрегая правилами и жизнью пешеходов, - только бы успеть в очередной раз проскочить, - проносятся мимо открытых дверей трамвая,
Или же те, кто, вовсе не самоубийцы и, заботясь о своей жизни, благоразумно пропускают постоянно озабоченных, «дьяволов за рулём»?
Разруха не на дорогах… разруха в сознании людей, не осознающих, что они управляют средством повышенной опасности.
И по большому счёту, вызывает тревогу, когда в обществе находятся люди, у которых большее сочувствие вызывает осознающий свои действия убийца, нежели оказавшиеся, по какой-либо причине, на его пути люди.
Страшно даже подумать, что такие вот сострадатели, потом брезгливо расскажут своим детям, как они раздавили «вывалившееся пьяное тело»… не удивлюсь, если эти детки потом станут жестокими насильниками или женщинами, подобными дочки иркутского главы избиркома, любящими только «своё тело» и без скорби убивающая людей.
По этому поводу хочется обратиться к «совести» общественно-политического совета при главе города, - вас вообще это не беспокоит? Или «вы» тоже будете «учитывать» вину пешеходов?


 
09:03 25 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Или «вы» тоже будете «учитывать» вину пешеходов?
Вина пешеходов очевидна. И её необходимо учитывать.
 
октобер писал:
 
И по большому счёту, вызывает тревогу, когда в обществе находятся люди, у которых большее сочувствие вызывает осознающий свои действия убийца, нежели оказавшиеся, по какой-либо причине, на его пути люди.
И по большому счету вызывает тревогу, когда на форуме находятся люди, которые называют убийцей человека, под колеса которого бросились потенциальные (само?)убийцы. Про опасность подобных нарушителей прочтете выше.
 
октобер писал:
 
Страшно даже подумать, что такие вот сострадатели, потом брезгливо расскажут своим детям, как они раздавили «вывалившееся пьяное тело»… не удивлюсь, если эти детки потом станут жестокими насильниками или женщинами, подобными дочки иркутского главы избиркома, любящими только «своё тело» и без скорби убивающая людей.
Даже страшно подумать, что такие вот линчеватели, потом на своем примере покажут своим детям что дорогу можно перейти там, где удобно, не смотря на знаки и автомобили: "они должны тебя пропустить где бы ты не переходила, доченька"... Не удивлюсь, что такое наплевательское отношение к правилам еще на месте пешехода продолжится когда дитя подрастет и получит права на управление автомобилем, и эти дети станут виновниками страшных трагедий, подобно дочке иркутского главы избиркома, водителю автобуса на Днепропетровщине, или этим пешеходам...

 
09:56 25 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Трамвайные остановки… подходит трамвай, открываются двери… все машины должны уже остановиться… люди начинают выходить из трамвая, но на светофоре горит красный свет…
ваш пример в топку, у вас права есть вообще ? кто вас на улицу выпустил ? вы сдавали пдд ? я например сразу вспомнил об этом пункте: 14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Водитель обязан пропустить пешеходов. точка. никаких светофоров, пешеходных переходов - ничего не имеет значения, абсолютное преимущество.
Я только призываю всех участников движения соблюдать ПДД, независимо от того пешеход он или водитель. ПДД придумали не пустые теоретики, а написали кровью. Никаких поблажек никому - ответственность у всех равная,

 
10:24 25 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Те, кто пренебрегая правилами и жизнью пешеходов, - только бы успеть в очередной раз проскочить, - проносятся мимо открытых дверей трамвая
Вы знаете, в нашем городе я еще ни рзу не видел, чтобы водители останавливались лишь для того, чтобы выпустить (впустить) пассажиров трамвая. Во многих других городах это развито, применяется, но в основном тоже не без приказа администрации города(как и обязательное требование ездить с включенными фарами днем в некоторых регионах), ГИБДД за это штрафует, такое действительно есть...
Насчет данного ДТП возникают разные и противоречивые мнения...С одной стороны водитель должен был соблюдать скоростной режим, да и в дождь даже при включенных противотуманках и фарах вообще ничего не видно, все отражается (только с дальним светом немного лучше ситуация), а с другой - пешеходы сами могли шагнуть навстречу авто. Сколько в стране подобных суецидов, в результате которых страдают водители. Бросаются под колеса специально... И не важно под колеса какого транспотра...
Могу к примеру сказать про метро наших двух столиц, ежемесячно около 2-4 суецида под приближающийся поезд, машинист все сделает, чтобы затормозить, но... крайне редко удается. Его не посадят, но ему с этим жить, а если еще и не один раз такое произойдет?
А вдруг этот водитель был так же не виноват, его могут осудить, а жить с осадком на душе от такого случая придется всю жизнь... ИМХО.

 
10:19 26 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторяться нет смысла, тему уже "прокатали". Но вот я попытался порыться в статистике и обнаружил очередную российскую однобокость, близорукость, и т.д. Попробуйте угадать с одного раза в какую статистику попадёт данный случай, когда при наличии явных признаков нарушения у убийцы, налицо явное нарушение у пешехода? Может быть и от этого наши беды на дорогах? Всё-таки проблемы-то в головах.

 
13:59 26 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я с девушкой обсуждал этот случай. Ехали мы не очень быстро и я ей показывал, как отлично просматривается проспект и показывал, что пешеходов видно еще издалека, еще когда они где-то на середине газона. Обратил ее внимание на мальчишку лет 10, который двигался по газону в сторону дороги. Ногу перенес с педали газа на тормоз. Мальчишка кинулся мне под колеса. Педаль на тормозе я держал не зря - с восклицанием "ну вот, видишь?!", чуть притормозил, что бы не размазать его.
Тем самым я ей продемонстрировал чудеса "поля зрения совы".
Прямо профессионал в действии, как говорил, многоуважаемый мною, инструктор от бога Владимир Николаевич Богач, кстати житель Комсомольска. Вот только, стало интересно, что ж Вы будете делать, ув Felis, если Вы будете следовать все по тому же пр.Первостроителей, все с той же леди, но вот только часов в двенадцать ночи? Или часа три-четыре ночи, когда там не видно ничего, да на скользкой дороге, да на спуске или подъеме?,может вообще педалью газа пользоваться перестанете :-)) ? ИМХО- не один водитель, даже такой профессионал как Вы, не застрахован от внезапного появления пешехода на проезжей части, но вот пешеход, в отличии от водителя, кроме случаев, когда авто вылетает откуда не возьмись, имеет возможность и время, поскольку скорость его движения несоизмерима мала, по сравнению со скоростью автомобиля, оценить обстановку на дороге и подождать, пока какой-нибудь отморозок, сидящей за рулем и притопивший газу, думает только о себе, а скороее всего не думает ни о ком - проедет.

 
14:27 26 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вот только, стало интересно, что ж Вы будете делать, ув Felis, если Вы будете следовать все по тому же пр.Первостроителей, все с той же леди, но вот только часов в двенадцать ночи?
очень верный пример, если Вы годами ездите на машине , то начинаете предсказывать дорогу и не для какого водителя это не новость, что нужно стараться предвидеть поведние пешеходов на дороге и вести машину в соответствии с обстоятельствами т.е
 
Adelina писалa:
 
часа три-четыре ночи, когда там не видно ничего, да на скользкой дороге, да на спуске или подъеме
.
 
Adelina писалa:
 
но вот пешеход, в отличии от водителя, кроме случаев, когда авто вылетает откуда не возьмись, имеет возможность и время, поскольку скорость его движения несоизмерима мала, по сравнению со скоростью автомобиля, оценить обстановку на дороге и подождать, пока какой-нибудь отморозок, сидящей за рулем и притопивший газу, думает только о себе, а скороее всего не думает ни о ком - проедет.
как пешеход могу вам Вам сообщить , что сейчас машины настолько резвые и тихие , что иной раз идешь по двору и не слышишь как за тобой катится машина. Вам тут уже неоднократно повторяли машна это инструмент в руках человека , а не наоборот... водитель в машине может убить пешехода сбив его, пешеход сбив машину убить водителя нет. Из этого правило пешеход всегда прав и имеет преимущество ! что тут спорить не пойму...

 
14:40 26 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  МОлнИЯ
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
нужно стараться предвидеть поведние пешеходов на дороге
Поведение то нужно стараться предвидеть, а вот если пешеходов не видно ночью? мож просто всем пешеходам сделать светоотражающий нимб на голову со словами "перехожу где хочу и как хочу", чтоб видать их было со всех сторон.
 
pavelz писал:
 
сейчас машины настолько резвые и тихие , что иной раз идешь по двору и не слышишь как за тобой катится машина.
Дело не машинах, а в наличии в ушах плееров, завываний ветра, да и в конце концов, банального снижения слуха у пешехода.
 
pavelz писал:
 
водитель в машине может убить пешехода сбив его, пешеход сбив машину убить водителя нет.
Вот об этом пешеход и должен помнить, как "отче наш". И если уже попёр, как попало, на дороге, без всяких правил, и видишь машину, которая тоже нарушает правила, лучше пропустить её, т.к. на данный момент находишься, на враждебной для пешехода, территории - дороге.
 
pavelz писал:
 
пешеход всегда прав и имеет преимущество !
Такая логика пешехода покосит наш город быстро и без шума !

 
14:48 26 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Из этого правило пешеход всегда прав и имеет преимущество !
Здесь есть некоторое недопонимание в купе с правильной интуитивной уверенностью.
На самом деле звучит примерно так: ответственность водителя наступает вне зависимости от наличия его вины. И, соответственно, вне зависимости от наличия вины пешехода. Т.к. автомобиль является источником повышенной опасности.
При любом происшествии не происходят выборы виновного, происходит оценка наличия вины каждого из участников. Так вот водитель при столкновении с пешеходом виноват по-умолчанию, а вину пешехода необходимо доказывать.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"