JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
18:23 16 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека  
  Илья
15 октября, около двенадцати ночи, в районе дома №19 по проспекту Первостроителей, напротив магазина "Трансервис", на проезжей части была сбита семейная пара. На данном участке дорога пешеходным переходом не оборудована. От полученных травм женщина 1973-го года рождения и мужчина 1968-го года рождения скончались на месте. У погибших остался 14-летний сын, который в этот вечер остался ночевать у родственников. Асфальтовое покрытие в момент происшествия было мокрое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:20 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, бессмысленно тут спорить кто виноват....., поскольку как может быть не виноват водитель, который несся вечером, прекрасно знал, что пешеходов в темное время суток почти не видно, да еще по мокрой дороге. Как могут быть не виноваты пешеходы, которые видев (не с закрытыми же глазами люди по улицам ходят) свет фар автомобиля, который приближается, все равно пошли через дорогу видимо (как это у них обычно - есть такие): " я иду по пешеходному переходу - меня обязаны пропустить, по этому смотреть на дорогу не обязательно". Правильно, их обязаны пропустить и пропускают, когда пешеход не выскаивает на дорогу, как ошпаренный, да еще в капюшоне и в наушниках, а подойдя к переходу убеждается в его безопасности и только потом быстро переходит дорогу. Но есть водители, которые не считают обязательным соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов, им "до балды", что вы думаете и куда смотрите. Опасайтесь таких водителей, будьте внимательны и осторожны, в любом случае, кто бы тут не был виновен, машина ( даже малолитражка) весит до 1.5 тонн и остановить ее, с какой бы скоростью не двигался, да еще мгновенно, как в сказке, не реально.

 
16:57 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Как могут быть не виноваты пешеходы, которые видев (не с закрытыми же глазами люди по улицам ходят) свет фар автомобиля, который приближается, все равно пошли через дорогу
В том-то и дело, ув. Аделина, что они пропускали движущиеся транспорты...видя, что несутся они по крайней от них левой стороне проезжей части дороги...
Я не случайно писал в топике..."если всё было как некоторые описывают...обьезд с правой стороны..."...Вот в чём всё дело...
Так было всегда...и будет...переходя проспект, смотришь налево...и пропускаешь движущие машины...дожидаясь отсутствия машин, продолжаешь переходить проспект...
Они, погибшие, не предполагали, что будет внезапный правый обгон...в этой ситуации может быть каждый и я тоже в своё время...
Проспект широкий...движение ночью не такое интенсивное...вот люди, естественно, и переходят его в любом месте...
Я повторюсь...здесь нужны иные меры безопасности, чем штрафы и увещевания...например, заграждение...
И не прав ув.Ekkl ...пишущий, что в первые же 24 часа заграждение будет разбито...Уверен...будет целехоньким...ну разве что иногда...так здесь сразу ремонтируют...вот и всё....

 
19:12 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ekkl прочитав твои посты, нетрудно понять твою позицию:
- ты уверен, что 80% водителей постоянно нарушают ПДД;
- от пешеходов же ты требуешь соблюдения ПДД, - по принципу: спасение утопающих… ;
- и ты не считаешь водителей экстрасенсами, которые должны реагировать на непредвиденные действия пешеходов;
Как тут не вспомнить про нашумевший случай с дочкой главы иркутского избиркома. Да ты хоть где ходи: хоть по переходу, хоть по тротуару, - всё зависит от того, суждено тебе встретиться с убийцей за рулём или нет. Он тебя везде достанет. От судьбы не спрячешься.
Ведь если нет в голове у человека за рулём, понимания, что движение по населённому пункту – это и есть особые дорожные условия, когда знаки и разметки не освобождают от ответственности за принятие дополнительных мер предосторожности (не говоря уже о погодных условиях), - то и никакие ПДД, ГиБДД и т.д. не помогут вам спастись от такого потенциального убийцы на дороге.
И я, как водитель уже дважды заменивший права, имеющий категорию BC, уверяю тебя, что для самих водителей главная проблема не пешеходы, а как раз – другие, те самые 80%. И по большому счёту те самые 80% являются ещё и самыми отъявленными нарушителями-пешеходами. Сколько раз проезжая, приходится видеть, как остановившийся напротив магазина водитель, переходит дорогу лавируя в потоке. И, опять же, убивают на дороге не пешеходы, а те самые 80%: и пешеходов и других водителей. И, я абсолютно уверен, что если взять процент нарушителей из числа водителей и из числа «безлошадных» пешеходов, то цифры будут, примерно, как 80 к 20. Как раз потому, что пешеходы – не самоубийцы, как тут пытаются изобразить. И я считаю, утверждения, что погибшие видели свет фар и, тем не менее, шли на свою погибель – по меньшей мере, нелепостью. Ведь они были вполне нормальными людьми.
Есть другие моменты не в пользу водителей. За руль нельзя садиться в ненормальном состоянии, в то время как ходить по городу могут и старики, и дети, и пьяные, и просто больные люди, - считать которых - безмозглыми курицами, могут только потенциальные убийцы. А нормальные водители обязаны все это учитывать.
Поэтому, в голову невольно приходят справедливые мысли: лучше бы на месте этих невинно погибших людей, на пути у этого убийцы, оказался какой-нибудь такой же «водитель-агрессор» из числа его сторонников, но на заглохшей машине и, пусть даже с выставленным знаком аварийной остановки…
Вопрос: какого «парня» было бы тогда жаль, - «пострадавшего» по приговору суда по вине такого же, как и он сам «заглохшего агрессора»… или же самого этого «заглохшего» навсегда?
Но, это всего лишь справедливые мысли, а вот жизнь, к сожалению, безжалостна: хорошие люди гибнут, тогда как убийцы только лишь… «морально травмируются».


 
19:48 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
В том-то и дело, ув. Аделина, что они пропускали движущиеся транспорты...видя, что несутся они по крайней от них левой стороне проезжей части дороги...
Откуда Вам ув.Новичок, известно, кто, куда и как шел? Вполне могу допустить, даже скорее всего так и было, что водитель притопил газу так, что ни дай бог никому, хотя, пешеходы тоже могли проявить неосторожность, хотя, если люди получили смертельные травмы и судя по описанным повреждениям, виноват все-таки водитель и никакие ограждения, таже железобетонные извилин в мозг такого "водилы" увы не добавят. Однако, провожу много времени за рулем и увы, знаю, как неадекватно порой ведут себя некоторые пешеходы, несутся от автобуса к другому автобусу так, как будто их ошпарили, а вот пешеходы пубертального возраста вообще не думают ни о чем, они уши заткнули наушниками, еще и капюшоны надели и идут, "ничего не вижу ничего не слышу, как в танке, не хватает только пушки". Еще я заметила, что идут и не смотрят на дорогу, или вообще смотрят направо, чаще женщины среднего возраста, мужики, как-то реже попадаются. А Комсе пешеходы на мой взгляд намного осторожнее, чем например в том же Хабаровске, многие люди вообще бояться дорогу переходить, увы, в этом виноваты только водители.

 
19:56 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И не прав ув.Ekkl ...пишущий, что в первые же 24 часа заграждение будет разбито...Уверен...будет целехоньким...ну разве что иногда...так здесь сразу ремонтируют...вот и всё....
согласен - погорячился ) действительно ограждение могло бы решить проблему с пешеходами, и проблему выхода машин на встречную полосу со столкновением.

 
20:09 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Ekkl прочитав твои посты, нетрудно понять твою позицию:
- ты уверен, что 80% водителей постоянно нарушают ПДД;
я уверен что 80% граждан нарушают пдд, водители или пешеходы все равно, т.к. 100% водителей - сами время от времени пешеходы.
 
октобер писал:
 
когда знаки и разметки не освобождают от ответственности за принятие дополнительных мер предосторожности
соблюдение ПДД еще как освобождает от ответственности - легко и непринужденно, и со мной согласятся гражданский и уголовный кодекс вместе взятые.
У меня знакомый лет шесть назад ехал за рулем ночью с девушкой, вдруг из обочины выскочило тело и пробило головой лобовое стекло, тело было пьяным. Пьяным не приходя в сознание оно и умерло. Водителя с девушкой допросили и отпустили домой - никаких вопросов к ним не было. Правил ПДД они не нарушали. У погибшего тоже были семья, дети, знакомые, сочувствующие и т.д.
 
октобер писал:
 
если взять процент нарушителей из числа водителей и из числа «безлошадных» пешеходов, то цифры будут, примерно, как 80 к 20. Как раз потому, что пешеходы – не самоубийцы, как тут пытаются изобразить. И я считаю, утверждения, что погибшие видели свет фар и, тем не менее, шли на свою погибель – по меньшей мере, нелепостью
Мой вышеупомянутый знакомый убийца ? вы должны понимать что ситуации бывают разные, я приведу пример когда из за выскочившего на дорогу нарушителя-пешехода, спешащего домой и кторому было лень 1,5 минуты до пешеходного перехода дойти - вылетает в кювет уходящий от наезда микроавтобус с молодой семьей и в машине погибает 3 летний ребенок. Кто убийца ? кому голову оторвать ? Водителю ?
 
октобер писал:
 
За руль нельзя садиться в ненормальном состоянии, в то время как ходить по городу могут и старики, и дети, и пьяные, и просто больные люди, - считать которых - безмозглыми курицами, могут только потенциальные убийцы. А нормальные водители обязаны все это учитывать
учитывать что пьяные по улицам ходят можно, отчего ж не учитывать, погоревать потом можно, поплакать, посочувствовать, только отвечать за это даже перед совестью не придется, не то что перед законом - об этом речь.


 
20:09 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Надо ли говорить, что когда погибшие начинали переходить первак, участника ДТП не было видно, а вот то, что хотя бы один из двух взрослых не успел отскочить, как раз и подтверждает, что появление машины было для них неожиданностью.
Не нужно этого говорить. Это как надо было переходить дорогу около "Транссервиса", чтобы не увидеть приближающийся автомобиль?!
 
dedmoroz писал:
 
появление машины было для них неожиданностью.
С этим спорить сложно. Навряд ли они умышленно прыгнули под колеса. Просто не посмотрели по сторонам. С моей точки зрения обыденная преступная халатность.
 
dedmoroz писал:
 
Все что они могли , так это либо продолжить движение с заданной скоростью, если машин не было , либо остановиться, пропуская "первую" машину. Вот если участник ДТП на праворульной машине пошел на обгон, то ему пешеходы, уступающие дорогу первому автомобилю, действительно не были видны. И это его нарушение, так как он совершал маневр, не убедившись в его безопасности.
Они должны были переходить дорогу когда вообще никто не мог их задеть (читаем): 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств...
Судя по всему не было никакого "еще одного авто" как и никакого "обгона". Иначе, если бы был еще один автомобиль, у нас был бы свидетель. Ну или о нем сообщили бы журналисты. Пока этого нет, не вижу никаких причин додумывать что-то.
А праворульность то тут при чем? Думаете, это помогло бы пешеходам лучше думать прежде чем выбегать под колеса автомобиля? Или что фары были бы ярче? Если бы на месте японки был бы автомобиль нашего отечественного автопрома, шансов выжить было бы куда меньше у всех участников происшествия. Японки делают "мягче" - этим они компенсируют удар, тем самым уберегая людей в автомобиле от части нагрузок.
 
dedmoroz писал:
 
И это его нарушение, так как он совершал маневр, не убедившись в его безопасности.
Был какой то существующий в вашем воображении маневр. Воображаемый вами водитель каким то чудесным образом пошел на обгон. Судя по всему слева, ибо обгон справа запрещен. При этом он ясное дело не увидел пешеходов которые находились правее воображаемой впереди идущей машины. Допустим это все очень хорошо можно представить. Но как этот обгон на пешеходов повлиял, мне непонятно. А вообще зачем что то выдумывать? С реальным водителем это не имеет никакой связи, что вы там себе на воображаете.
Есть пешеходы, нарушившие даже вами предоставленные новые правила. Есть автомобиль, перед которым они выскочили, несмотря на находившийся неподалеку пешеходный переход. Есть толпа, которая вопреки здравому смыслу обвиняет водителя чуть ли не во всех смертных грехах, постоянно придумывающая какие то новые факты. А зачем?
Около двух лет назад на переезд через ж/д пути выехал автомобиль. Переезд не был оснащен шлагбаумами, но там была световая/звуковая индикация. Водитель увидел что поезд двигавшийся в одну сторону закончился, не стал дожидаться окончания индикации и начал движение. В этот момент он столкнулся с тепловозом, который "вынырнул" из-за ушедшего поезда. Машинист не смог остановить тепловоз мгновенно, это невозможно. Водитель погиб, его автомобиль протащило несколько сотен метров. Почему тогда все поняли что машинист не мог мгновенно остановить локомотив, и виноват водитель автомобиля, за что и поплатился жизнью, а сейчас, когда у нас почти такая же ситуация: люди сознательно пошли на нарушение ПДД, не убедились в безопасности и поплатились жизнью за это... Многим вопреки фактам кажется что смерть искупает их небольшой проступок и все ответственность лежит на "машинисте автомобиля". Просто потому что все те кто здесь и у себя на кухнях осуждает водителя, на самом деле продолжают переходить дорогу где попало. Очень неприятно винить других в том, что сам продолжаешь делать. Поэтому гораздо легче найти виновного, придумать кучку дополнительных обстоятельств, оскорбить, унизить человека, тем более он не сможет вам сейчас ответить.
Поступок слабых.

 
20:20 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приглашаю всех участников обсуждения посетить город Новосибирск. Бердское шоссе, которое продолжается улицей Большевистской и далее Фабричной, почти полностью (на мой взгляд около 90%) посередине разграничено ограждением. Длина более 25 километров. И несмотря на то, что автомобили даже днем там далеко не 60 км/ч едут, и ограждение цело, и освещение есть везде и пешеходы переходят там, где положено. Единственное, что удручает - на проспекте Первостроителей такое ограждение никогда не поставят. Вспомните о её "дополнительной" функции.
Для kostas: Разносить сплетни никогда не считалось хорошим делом. Если нет фактов, выдумывать их не нужно.

 
20:44 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Для kostas: Разносить сплетни никогда не считалось хорошим делом. Если нет фактов, выдумывать их не нужно.
\
Я никому ничего не разношу и не доказываю. А факт то что погибли 2 человека. Сам езжу за рулем каждый день и вижу как передвигаются по дороге некоторые "водители". Дорога для водителя это ответственность в том числе за жизни пешеходов, какие бы они не были тупые. Водитель заведомо опасней и он должен думать за рулем! Думать и за себя и за других. Ответственный водитель едет ночью и при скольской дороге 40-50 км в час, при такой скорости люди остались бы живы, вот что я хочу донести.

 
20:59 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
двумя руками "за" высказанное.
да и про скорость ,надо доказать что она была 120, у страха глаза велики , буд то в руках был радар ?.. на плптце и 60 будит как 120, а на Джипе 120 как 60. определенно люди не знающие ситуации -делат прогнозы.
..но.. жаль погибших , да и водитель - не доведи господь побывать в его шкуре.

 
21:12 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  ЛЕВ(она)
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
незнакомка писалa:
 
Родителей своих давно научила ходить только по пешеходному, даже если загорелся зеленый 150 раз убедиться, что никто не несется, в ожидании зеленого света стоять не у края дороги,
у нас в России учить надо, а в Германии, Австрии .. да в принципе в Европе, там будут стоять до победного на красный пешеходы, даж если машин нет ни одной.. и лезут только русские через дорогу . вот она безолаберность.
сколько раз наблдала едешь себе за рулем, идет дама (в основном лет за 55).. просто по дороге, отвернется.. и хоть ты там что, свисти ей или пикай, ори.. как глухая.. водитель должен позаботиться о ее безопасности, но никак не она о себе любимой.. и это не на пешеходном, а по трассе так сказать... воспитывать надо с детства в детях, или штрафы поднять для пешеходов - тысяч двадцать, за переход в неположенном месте, и не думало бы правительство , чем они будут платить , вот тогда и порядок будит, уверенна. Жесткие меры-наш народ только такие и понимает.

 
21:15 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно,пытался быстренько доехать со Светланской до Автовокзала(г.Владивосток),ночью...Когда спускался к проспекту Столетия,при 80(именно эта скорость,бестрее не стал ехать,ждал,пока меня обгонят) лопнуло колесо,переднее,правое,за мной также быстро ехало 3 машины.Если в этот момент начал бы перебегать кто нибуть дорогу...Мне пришлось бы забыть родной Комсомольск на долго,так как нечем стало бы добираться домой.
За последнии два месяца,колеса лопались 4 раза,на м60 при 120,так вот,если в такие моменты кто то попадет под колеса,даже заранее спрогнозированная ситуация превратица в неуправляемую.
Думайте сами,хотите жить или нет.На том свете крутость езе ни кто не доказал.

 
21:34 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ekkl, судя по твоим комментариям, главного ты у меня так и не понял. Суть в том, - от кого исходит угроза жизни и здоровью и в чьих руках находится средство повышенной опасности. И твои примеры, - и про грузовик, влетевший на остановку, и про автобус, улетевший в кювет, и даже про твоего друга с девушкой, - тому свидетельство. И всё бы в твоих примерах благополучно закончилось, если бы люди, сидевшие там за рулём об этом помнили. Но самая большая проблема в том, что у многих не вызывает сочувствия «пьяное тело». И тут уже ничего не исправишь.

 
22:00 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Stefan
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам водитель, но в данной ситуации на стороне пешеходов. Культура вождения низкая. Таксисты лихачат до такой степени, что стараешься от н их держаться подальше. А предвидеть развитие событий водитель обязан.


 
22:32 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еккл все понимает,понимаем мы все.Просто когда в месяц накатываешь по 15000км и когда надо проехать не меньше,есть право на жесткие коментарии.

 
22:37 22 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А,еще забыл напомнить,скоро зима!Когда начнете перебегать дорогу,то можете подскользнуться,даже когда простро решите быстрее ил медленее бежать.Автомобиль же,ни какая абс не спасет!
Были случая когда сбивали сотрудников ДПС,которых потом строго наказывали,а водителю ни чего не было.Примие во внимание.

 
00:00 23 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Были случая когда сбивали сотрудников ДПС,которых потом строго наказывали
А если дорогу будет переходить старик, впавший в маразм? Или просто больной с синдромом Дауна? Я именно в этом районе на Перваке иногда вижу куда-то идущего, весело прыгающего и кричащего что-то парня, явно дурачок.
Так вот, если дорогу переходит дурачок, его стало быть, давить надо? Надо давить тапку в пол, размазывать по асфальту...
Водитель превысил скорость - тут оценка не от того, что у страха глаза велики, а от того, что машина превратилась в хлам. Скорость 120 - это на 60 больше чем положено в сухую погоду, а с учетом погодных условий и на все 80 больше. Это штраф - от 2000 до 2500 руб.
или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
В то же время переход дороги - 200 рублей. Разница в цифрах уже говорит о соотношении вины.

 
00:48 23 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kostas писал:
 
А факт то что погибли 2 человека.
Это факт. А 120 км/ч не факт. Вы лжете.
 
kostas писал:
 
Дорога для водителя это ответственность в том числе за жизни пешеходов, какие бы они не были тупые.
Если пешеход сознательно грубо нарушил правила, я не несу за него никакой моральной ответственности. Правда мороки потом... Это да...
 
kostas писал:
 
Ответственный водитель едет ночью и при скольской дороге 40-50 км в час
Верно. Согласен абсолютно!
 
kostas писал:
 
при такой скорости люди остались бы живы, вот что я хочу донести.
А вот тут не соглашусь. При наезде на пешехода на такой скорости, выжить - большая удача. Не нужно рассуждать о том, что водитель успел бы затормозить. Рассмотрим граничный случай, когда пешеход выпрыгнул непосредственно перед машиной из кустов. И мне не жалко таких ни капли. Потому что пока человек живет с мыслью "если нельзя, но если очень хочется то можно", он либо сам сядет за руль с такими же мыслями, либо вырастит ребенка, который будет жить по этим же принципам. Не раз видел как мамы с маленькими детьми переходят дорогу в 5-7 метрах от регулируемого пешеходного перехода. Да, они расскажут детям как надо переходить, но дети будут прежде всего руководствоваться личным примером своих родителей.

 
01:30 23 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Это штраф - от 2000 до 2500 руб.
или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
В то же время переход дороги - 200 рублей.
Да как-же до вас донести, что не 200 и не 300 и не 500, а жизнь... то есть-высшая мера....
Мы же сейчас как раз это и пытаемся осмыслить. Водитель может виноват, а может и нет, если виноват, то может получит срок, а может и нет...
А пешеходы свое уже получили. Без суда, следствия, адвокатов.
Так кто должен был быть более внимательным?
Я не умаляю вину водителя, если она будет доказана. Я не говорю, что водитель ни за что не отвечает и может плевать на все и всех. Нет и еще раз нет. Но ответсвенность разная, понимаете? Разная!!! Одному штраф, другому много цветов и прощальные слова. Все отписывающиеся тут пешеходы приводят ужасные примеры безответственности, а то и безолаберности водителей. Ну так не доверяйте им свои жизни, прогуливаясь ночью в дождь по проезжей части вне пешеходных переходов.

 
04:52 23 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Откуда Вам ув.Новичок, известно, кто, куда и как шел?
Ув. Аделина...пользуюсь информацией из форума...
Вот, пожалуйста...
Felis..."Две тачки летят по средней полосе. Та, что сзади, пытается обогнать ту, которая впереди, однако левая полоса впереди занята: кто-то поворачивает налево и пропускает встречные авто. Остается правая полоса. На этой полосе остановились и ждали люди: они прекрасно видели машины и пропускали их. Не собирались они выпрыгивать под колеса: просто спокойно стояли и ждали, когда машины проедут мимо, что бы идти дальше. Гонщик, который был сзади, выруливает вправо, для совершения обгона и тут... ВНЕЗАПНО "...
Я не случайно в своих топиках пишу...если всё было так, как пишут форумчане...


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"