JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
18:23 16 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека  
  Илья
15 октября, около двенадцати ночи, в районе дома №19 по проспекту Первостроителей, напротив магазина "Трансервис", на проезжей части была сбита семейная пара. На данном участке дорога пешеходным переходом не оборудована. От полученных травм женщина 1973-го года рождения и мужчина 1968-го года рождения скончались на месте. У погибших остался 14-летний сын, который в этот вечер остался ночевать у родственников. Асфальтовое покрытие в момент происшествия было мокрое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:32 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот обсуждаете... А по телевизору по поводу этой трагедии..Двое детей осталось сиротами. Это старшему 14. Сарафанное радио.. блин. :(

 
08:40 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем теоретизирующим знатокам ПДД рекомендую утречком выйти на первак на автобусную остановкувозле церкви или у дома 20 и посмотреть как движуться машины, после этого можно уже не фантазировать как увернуться от летящей машины, где бы ты не переходил доругу ... каждые буквально 15-20 минут по крайней правой стороне мимо вас будут пролетать шумахеры на скорости минимум 80 км\ч ... убежать от такого поверте нет никаких шансов, тем более эти кадры гоняют либо свет фар на максимуме и расстояние до машины ооочень трудно определить, либо ... ваще его забывают включать.

 
12:25 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Для Felis: вы машину водите? Ваши размышления уж очень похожи на теоретические.
Да, езжу. В гонках, как Вы, не участвую, но просто - езжу.
 
Pritorius писал:
 
Ведь ни кто не глядит косо на машиниста которых задавил человека на участке не оборудованном для перехода
Ну, поезд все-таки двигается по ЖД по регламенту и расписанию. Машинист не превышает скорость и не принижает - он едет так, как предписано маршрутом.
 
Ekkl писал:
 
вдруг неоткуда взявшегося пешехода
Как это неоткуда? В воздухе материализовался? Я че, по перваку за рулем никогда не ездил? Широкая улица, которая отлично просматривается во все стороны. И вот когда я вижу, что дорога чистая и спокойная, я еду 60 и порой, что скрывать, 70. Но когда я не вижу дальше света фар, когда перед носом пелена дождя и потеет лобовое стекло, я еду медленно, напряженно всматриваясь в тьму. Ну никак не покорежить машину пешеходом на скорости 30 км\ч, да еще если успеешь нажать на тормоз.

 
16:55 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Да, езжу. В гонках, как Вы, не участвую, но просто - езжу.
Ну вот на личности переходить не будем... ага... Я вам не для издёвки написал... Или вы из серии "охотников на ведьм".
 
Felis писал:
 
Ну, поезд все-таки двигается по ЖД по регламенту и расписанию. Машинист не превышает скорость и не принижает - он едет так, как предписано маршрутом.
Так я вам про это и написал... у одних одни правила у других другие... Пешеход идущий в неположенном месте ну ни как не вписывается в эти правила ни со стороны поезда ни со стороны машины. А размышлять "если бы дедушка не был дедушкой он был бы бабушкой"... тупиковый путь.
Изначально правила нарушили пешеходы... второстепенно "возможно" превысил скорость водитель. Но само превышение скорости не ведёт к смерти пешехода стоящего на обочине, а пешеход идущий под машину в месте где водитель его не ожидает, 100% приводит сам себя к смерти.


 
18:58 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Изначально правила нарушили пешеходы... второстепенно "возможно" превысил скорость водитель.
Там пролет 360 метров от перехода до перехода, разве нет?. Если окажешься посередине, то это 180 метров до любой ближайшей зебры. Вряд ли можно считать его в зоне видимости. Да и не стоит ожидать от граждан, что в дождь, ветер и холод, они пойдут 180 метров до перехода, 40 метров по переходу и 180 метров снова до середины пролета. Не стоит ожидать, что пешеход будет топать 400 метров (5-6 минут пешком) вместо 40 метров напрямик (20-30 секунд рысью).
 
Pritorius писал:
 
а пешеход идущий под машину в месте где водитель его не ожидает
Две тачки летят по средней полосе. Та, что сзади, пытается обогнать ту, которая впереди, однако левая полоса впереди занята: кто-то поворачивает налево и пропускает встречные авто. Остается правая полоса. На этой полосе остановились и ждали люди: они прекрасно видели машины и пропускали их. Не собирались они выпрыгивать под колеса: просто спокойно стояли и ждали, когда машины проедут мимо, что бы идти дальше. Гонщик, который был сзади, выруливает вправо, для совершения обгона и тут... ВНЕЗАПНО

 
19:34 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Владимир
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня похоронили моих друзей. Вечная им память.

 
20:22 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
А по телевизору по поводу этой трагедии..Двое детей осталось сиротами.
А еще в новостях сказали (и в НГ написАли тоже), что удар был такой силы, что с женщины "буквально сорвало одежду: куртка, как и была, застегнутая на молнию, просто слетела с женщины..." т.е. машина буквально летела!! хотя обкуренный водитель настаивает, что двигался со скоростью 70 км/час... impossible... и еще мне непонятно, если погибший мужчина "пробил лобовое стекло а/м, оказавшись внутри салона", то как водитель остался без единой царапины??... возникает нехороший вопрос: а был ли он вообще за рулем??...
 
Владимир писал:
 
Сегодня похоронили моих друзей. Вечная им память.
Соболезную... что будет с детьми??... есть кому взять под опеку??

 
20:53 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Как это неоткуда? В воздухе материализовался? Я че, по перваку за рулем никогда не ездил? Широкая улица, которая отлично просматривается во все стороны.
Когда едешь за рулем, смотреть надо строго вперед. Инструктор любителей вертеть голвой почем зря - бъет по затылку, смотри вперед - тебя не касасается то что происходит сзади. Человек не сова, будешь вертеть головой - создашь аварийную ситуацию.
Я не могу не отрываясь смотреть как развивается ситуация по обоим обочинам впереди меня, даже на перваке, если во время движения я буду смотреть на левую обочину - я упущу ситуацию на правой, если я посмотрю на правую обочину - я не увижу бешенного пешехода слева, который бросается под колеса. Пока я буду эдак вращать головой - как мельница, я просто въеду в зад впереди идущего автомобиля.
Если бы на дорогах можно было все решить просмотрами и проглядами по сторонам - и ПДД не нужны были бы. Подехал к перекрестку осмотрелся и поехал дальше. Хаос бы наступил - пешеходы бы разгуливали по проезжей, водители по тратуару, а че ? мы ж все равно оглядываемся да осматриваемся - это нам ой как поможет и заменит все правила, разметки и знаки сразу.
Для того и придумали ПДД, светофоры, зебры, знаки - чтобы люди смотрели на них, а не ломали бы себе голову.
 
Felis писал:
 
Ну никак не покорежить машину пешеходом на скорости 30 км\ч, да еще если успеешь нажать на тормоз.
попробуйте идя пешком со скоростью 5 км/ч врубиться головой в капот стоящей машины - будет очень приличная вмятина и на голове тоже ) А лобове стекло так вообще можете разбить насквозь.
Кстати как я сегодня узнал, как оказалось, через общего знакомого - водитель любил покурить чего нить веселенького. Ехал он не один, а с пассажиром, И конечно скорость он привысил. И пешеходы были тож навеселе.
Но пускай даже на его месте был добропорядочный пенсионер на скорости 40 км/ч - он бы так же двигаясь по правой полосе, совершил бы наезд на этих граждан. Потому, что пешходов на дороге ожидаешь увидеть только на пешеходном переходе, в остальных местах их не ожидаешь, и не чего пешеходам делать на дороге в других местах. Поэтому и не думаешь о них, думаешь о маневре, об обгоне, о дистанции, маршруте движения, о скоростном режиме - некогда представлять и думать о пешеходах. Только подъезжая к пешеходному переходу - начинаешь думать - а нет ли пешеходов, а не надо ли их пропустить, какой сигнал светофора. Пусть пешеходы знают об этом - если им жизнь дорога. Это называется ПДД.
 
HeLeNa13 писал(a):
 
"буквально сорвало одежду: куртка, как и была, застегнутая на молнию, просто слетела с женщины..."
утка для драмматического эффекта, представьте как это может быть физически ? куртка, с рукавами, застегнутая на молнию... и слетает

 
22:35 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  tired
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего проще:- не видишь-не едь.Видишь-анализируй ситуацию,пешеходы разные бывают,некоторые намеренно под колеса идут.Хочешь проблем,тогда езжай по своим правилам. Пешеходам:- вышел на улицу,смотри и думай, водители разные бывают,кто-то оценивает дорожную ситуацию,а у кого-то ветер в голове.Интересно,сколько водителю лет? Чем моложе,-тем больше безумцев на дороге,а еще зима впереди.Дорога ошибок не прощает!

 
22:46 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Но пускай даже на его месте был добропорядочный пенсионер на скорости 40 км/ч
В этом случае не было бы двух смертей и двух осиротевших детей...
 
Ekkl писал:
 
Пусть пешеходы знают об этом - если им жизнь дорога. Это называется ПДД.
Я так понимаю, что только "безлошадные" пользователи скорбят по погибшим пешеходам, а форумчане-автомобилисты все как один защищают "горе"-водителя... типа корпоративная этика??... бедолага, разбил дорогущую любимую игрушку о так некстати подвернувшееся ходячее препятствие...
а посему давайте раздавим и передавим этих двуногих, чтоб не мешались нам на дорогах!! (почти стих... или боевой клич... или эпитафия...)
и почему-то "забывают", что рулил-то этот ваш водитель под кайфом!! Разве ПДД разрешает садиться за руль в таком состоянии??!!
 
Ekkl писал:
 
утка для драмматического эффекта,
Это не придумало ни мной и ни журналистами, это - констатация факта представителем ГИБДД города (у них все фиксируется документально).

 
22:48 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
утка для драмматического эффекта, представьте как это может быть физически ? куртка, с рукавами, застегнутая на молнию... и слетает
У моего друга окна выходят как раз в аккурат на то место на Перваке, и в тот день он выйдя покурить на балкон увидел этот "кипишь" на улице, милицию, зевак и т.д. Оделся и вышел посмотреть что случилось...и увидел это всё своими глазами...с его слов - с женщины и вправду сорвало одежду и обувь, причём обувь разлетелась очень прилично....ещё у меня есть друг ГАИшник, так вот он рассказывал, что когда за городом на трассе сбивают человека, с него слетает и одежда и обувь и часы и т.д. А на трассе как Вы знаете едут далеко не 30....и даже не 60....минимум 80-90, а в среднем 100 и выше...Стоит ли дальше продолжать предполагать, что тот водитель соблюдал скоростной режим? И одежду может сорвать с человека при ударе автомобилем, только это скорость должна быть очень приличная....это Вам любой ГАИшник скажет.....

 
23:03 20 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Инструктор любителей вертеть голвой почем зря - бъет по затылку, смотри вперед - тебя не касасается то что происходит сзади.
Меня инструктор учил - крути головой, смотри что впереди, слева, справа и сзади. И не бил.
 
Ekkl писал:
 
Я не могу не отрываясь смотреть как развивается ситуация по обоим обочинам впереди меня
Тогда вам нечего делать за рулем.
 
Ekkl писал:
 
Потому, что пешходов на дороге ожидаешь увидеть только на пешеходном переходе, в остальных местах их не ожидаешь
А я ожидаю их везде. Когда я вижу, что через улицу идет пешеход в неположенном месте, я убираю ногу с педали газа и ставлю ее на педаль тормоза, не пропускаю, сигналю, но тем не менее - нога лежит на тормозе, готовая нажать на него.
 
Ekkl писал:
 
5 км/ч врубиться головой в капот стоящей машины - будет очень приличная вмятина
Только если капот сделан из пластилина.
 
Ekkl писал:
 
пенсионер на скорости 40 км/ч - он бы так же двигаясь по правой полосе, совершил бы наезд на этих граждан.
Никто не кидался под колеса. Водила обгонял по правой полосе на огромной скорости. Нарушил он сразу два правила: запрет превышения скорости и запрет обгона справа.

 
00:42 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Меня инструктор учил - крути головой, смотри что впереди, слева, справа и сзади. И не бил.
бла бла бла, это все болтология, как ты не вывернись наизнанку, а в один и тот же критический момент времени двигаясь со скоростью 60 км/ч, сразу смотреть и назад и вперед - такого фокуса еще никто не изобрел. тут даже косоглазие не поможет. смотреть надо вперед. По зеркалам смотреть надо только тогда - когда это необходимо для маневра. В остальное время смотреть тоже можно, но при этом помнить: пока ты смотришь в зеркало - ты отвлекся от дороги, пускай даже на полсекунды. Видали мы таких любителей эквилибристов - переключить диск, поправить макияж - чем это кончается тоже видели.
 
Felis писал:
 
Тогда вам нечего делать за рулем.
да я также не заклядываю в подворотни, в арки домов - не выбегут ли оттуда пионеры и пенсионеры, не проверяю - а не пьян ли водитель который едет ко мне навстречу - вдруг он вылетит мне в лоб ? не проверяю исправность светофора - вдруг он всем показывает зеленый ? Я не хочу думать за дурака, их слишком много - всех под визуальный контроль не поставишь. Если постоянно ждать таких сюрпризов параноиком станешь - действительно нечего делать за рулем, проще сразу ползти в сторону кладбища.
 
Felis писал:
 
А я ожидаю их везде. Когда я вижу, что через улицу идет пешеход в неположенном месте, я убираю ногу с педали газа .
а когда не видишь ? когда смотришь по совету инструктора в заднее зеркало (при движении впред !) - не нагоняет ли тебя тот самый пьяный водитель на самосвале с целью протаранить твой багажник - тыж все должен контролить ), и тут бац с сугроба под твой капот вываливается пьяное тело и пробивает твой как оказалось пластелиновый капот.
 
Felis писал:
 
Никто не кидался под колеса. Водила обгонял по правой полосе на огромной скорости. Нарушил он сразу два правила: запрет превышения скорости и запрет обгона справа.
не сомневаюсь в данном случае нарушил - накуренный, с превышением скорости, и обгонял по правой полосе. Но был бы трезвый, с 60 км/ч и деж без обгона, наезд бы все равно состоялся, можно спорить о последствиях, мб обошлость бы без летального исхода, а может и нет.


 
07:58 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
двигаясь со скоростью 60 км/ч, сразу смотреть и назад и вперед - такого фокуса еще никто не изобрел. тут даже косоглазие не поможет. смотреть надо вперед.
Ну конечно вперед. Но так как у человека зрение широкое, то ничего не мешает увидеть людей еще за сотню метров, еще только приближающихся к обочине, не говоря уж о вашей полосе. Я вижу потенциальных нарушителей-пешеходов еще задолго до того, как они стали нарушителями. А если вижу на обочине резвящихся детишек, вообще ногу на тормозе держу.
 
Ekkl писал:
 
а когда не видишь ?
А если мне что-то мешает видеть пешеходов за сотню метров (условия видимости), то не езжу на скорости 60 км\ч. И, не поверите, в туман, сильный дождь и гололед 90% водителей, как и я, едут со скоростью 30 км\ч
Конечно, возможна ситуация, когда пьяное тело вывалилось из-за сугроба или ряда припаркованных машин. Потому и стараюсь ехать подальше от таких сугробов или ехать осторожно. Стараешься разглядеть как-нибудь кто за препятствием спрятался.
В любом случае как раз о таких вываливающихся телах думаешь и готовишься надавить на тормоз. А наш герой-водитель думал не о людях, а о том, как бы обогнать другую машину. Все его внимание было сконцентрировано на вторую машину и педаль газа.
 
Ekkl писал:
 
Но был бы трезвый, с 60 км/ч и деж без обгона, наезд бы все равно состоялся, можно спорить о последствиях, мб обошлость бы без летального исхода, а может и нет.
Почему это наезд бы состоялся? Я же привел пример. Люди стояли на правой полосе и ждали, когда проедут по средней полосе две машины. Вдруг одна из них пошла на обгон по правой полосе. Было бы 60 км\ч, и без обгона, машины бы спокойно прошли бы по средней полосе. А те, что шли по правой - как раз, глядя вперед, увидели бы людей и нажали на тормоз.

 
08:33 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А те, что шли по правой - как раз, глядя вперед, увидели бы людей и нажали на тормоз.
Ясно дело пешеходы не ожидали увидеть на правой полосе перестроившуюся из среднего ряда машину. В том то их трагическая ошибка. Переходя дорогу в неположенном месте они не предвидели такое вполне законное и возможное развитие ситуации.
Водитель по ходу движения перестроился из среднего ряда в правый, именно в тот момент, когда нарушающие пдд пешеходы пошли переходить дорогу, возможно они еще и встали на правой полосе проезжей части, пропуская машины на левой полосе, а в этот момент "неожиданно" для них перестроившийся водитель допустим планировал остановку через 200-300 метров, но пока продолжал движение по правой полосе, он ведь не возвращался обратно в среднюю, значит это не обгон, а опережение. При этом водитель в первую очередь смотрит не вперед, а назад, в правое боковое зеркало - для того чтобы убедиться при перестроении, что не создет помех транспорту движущемуся по правой полосе. А тут из темноты из за кустов на проезжую часть в запрещенном для них месте выходят пешеходы. И далее уже судьба и случай будут решать - кто останется жив, кто будет прав, а кто виноват. Я сочувствую и тем и другим.
Водитель не имел бы право на такой маневр будь там перекресток или пешеходный переход, где такие маневры запрещены, именно из за пешеходов. Кто знает, мб обкуренный гонщик не позвол бы этого себе этого перестроения с опережением по правой на пешеходном переходе, именно потому что допускал вероятность увидеть там пешехода. Я уверен 80% водителей проезжают по перваку свыше 60 км/ч,, я уверен большинство перестраивалось таким образом, когда по левой полосе тащится пенсионер или скотовоз.
вывод для себя каждый должен сделать один - переходя дорогу в неотведенных для этого местах, отвественность за свою жизнь и вину за свою смерть - ты разделяешь с водителем.
Был бы это пешеходный переход - ты бы был жертвой. А так - виноват не меньше.
Нарушающий пдд недисциплинированный пешеход, садясь за руль автомобиля становится недисциплинированным водителем.


 
08:57 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
если мне что-то мешает видеть пешеходов за сотню метров (условия видимости
в моей практике был случай, ехал 60-70 км/ч, за городом, на пригорке в условиях ограниченной видимости, пешеход стоял на разделительной полосе, вдруг рванул и перебегая дорогу врубился рогом в пассажирскую дверь и сломал мне боковое зеркало, я его видел заранее... и что ? я не могу резко перед ним остановится если он в последний момент бросится под машину как под танк, будь даже моя нога заранее на тормозе весом в тонну

 
09:44 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis вы не читаете что вам пишут, одели розовые очки которые зомбируют вам что пешеход вседа прав.
Да хоть задним ходом ехал водитель, хоть с закрытыми галазми! Изначально пешеходу нечего было делать там где ему запрещает находиться ПДД. А если это летит скорая с грудным ребёнком для которого важны каждые секунды промедления, а тут два "не трезвых" "пешехода" ждут.... ну как вам картинка.
Живите в реальном мире, да жалко людей потому что они люди, но ни кто не обвиняет производителей верёвок за то что на ней повесился самоубийца. Вот и не надо обвинять прогресс в наличии автотранспорта и водителей.


 
10:19 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
вдруг рванул и перебегая дорогу врубился рогом в пассажирскую дверь
Разумеется, бывают исключительные ситуации и разумеется, законы инерции никто не отменял. Я же не утверждаю, что в случаях, когда сбивают пешеходов, всегда виноват один только водитель. Тут виноваты и пешеходы, и водители. Но судить пешеходов я не желаю, потому что они уже расплатились за свою ошибку жизнью и тема вины пешеходов мною не рассматривается, так как это уже просто не важно. Пешеходам можно лишь по-человечески посочувствовать, что в том месте им приходится переходить дорогу или нарушая, или совершая 6-минутную прогулку в обход.
Остается водитель и поскольку в живых остался только он, то и вопрос остается только по нему: было ли нарушение с его стороны? Превышал ли скорость, был ли обкурен, шел ли на обгон? Суд решит. И скорее всего, решение будет по статье "Нарушение ПДД, вовлекшее причинение смерти по неосторожности". До 5 лет.
 
Pritorius писал:
 
А если это летит скорая с грудным ребёнком для которого важны каждые секунды промедления, а тут два "не трезвых" "пешехода" ждут.... ну как вам картинка.
Скорая помощь, которая летит с любой скоростью хоть на красный свет светофора, не нарушает ПДД и, конечно, вина была бы только со стороны пешеходов.
В данном случае, нарушение было с обоих сторон. Так как одних нарушителей уже нет, то остается вопрос, что делать с тем, который остался. Посадить в тюрьму, лишить прав или выпустить обратно на дорогу?


 
11:07 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  МОлнИЯ
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нарушители с обеих сторон нашли друг друга, а страдать от этого будут дети...Жалко, что водителю подвернулся живой щит, для обкуренного лучше столб ! С другой стороны, известно, как пешеходы любят скачками бежать, где попало, со словами "не трамвай...объедет".
Жалко только детей, все остальные поплатились за свои ошибки осознанно !

 
11:10 21 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
форумчане-автомобилисты все как один защищают "горе"-водителя... типа корпоративная этика??... бедолага, разбил дорогущую любимую игрушку о так некстати подвернувшееся ходячее препятствие..
Нет, не думаю, что кто то из водителей так считает. Водитель, если суд сочтет его виновным, понесет наказание. Но оно будет несоизмеримым с гибелью двух людей. Говоря про ответственность, конкретно в данном случае, я имею ввиду не административную, уголовную и т.п, а человеческую, личностную. Пешеходы проявили безответственность. Глупо и наивно предполагать, что я буду рисковать, плевать на правила только потому, что кто то другой будет более ответственным и правильным...
 
Ekkl писал:
 
пошли переходить дорогу, возможно они еще и встали на правой полосе проезжей части, пропуская машины на левой полосе,
Очень часто пешеходы именно так и поступают, а еще могут встать на въезде во двор. А водитель уже начал маневр, а водитель видит транспортные средства, которым он перегораживает полосу, а водитель "исходит из того, что другие участники ДД соблюдают правила".. увернулся от ТС, а тут человеки.. в неположенном им месте...
Признаем вину только за водителем и оставим пешеходам право бродить стадами про дороге. Защитники погибших этого добиваются? То есть жертв вам мало?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"