JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
18:23 16 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека  
  Илья
15 октября, около двенадцати ночи, в районе дома №19 по проспекту Первостроителей, напротив магазина "Трансервис", на проезжей части была сбита семейная пара. На данном участке дорога пешеходным переходом не оборудована. От полученных травм женщина 1973-го года рождения и мужчина 1968-го года рождения скончались на месте. У погибших остался 14-летний сын, который в этот вечер остался ночевать у родственников. Асфальтовое покрытие в момент происшествия было мокрое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:57 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
А в своём ответе администрация ЦО не объяснила наличие пешеходных переходов через пр. Первостроителей, расположенных по обеим сторонам библиотеки Островского, между которыми расстояние 117 метров?
Также интересно было бы узнать у г-на Рулёва, почему под окнами его кабинета через пр. Интернациональный расположено два пешеходных перехода на том же расстоянии — 117 метров. Схожая ситуация у здания УВД по пр. Мира — там расстояние между пешеходными переходами 162 метра.
Очень яркие примеры Валерий противоречия власти самим себе, тоже хотел задать этот вопрос, но Вы меня опередили...
 
Жучка писалa:
 
Могу привести ещё примеры нахождения пешеходных переходов на расстоянии менее 200 метров друг от друга - например, участок ул. Ленинградской от пер.Дворцового и до 34 квартала. Пешеходные переходы находятся практически во всех местах, где сложились стихийные пути от жилмассива в сторону разных проходных КнААПО. Ничего, все водители давят на педальки тормозов..
Аналогично....
 
Жучка писалa:
 
меня удивляет какое-то противостояние здесь пешеходов и автолюбителей...
Это противостояние не пешеходов и автолюбителей, а противостояние здравого смысла и эгоизма, а так же наплевательского отношения одних по-отношению к другим, приводящего к таким трагичным ситуациям как в данном случае, и не важно пешеходов или автолюбителей, власти или народа.....

 
13:30 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Буду ехать мееееееедлеееенннноо- - ооооо.
Собственно я и ехал в том районе, на следующий день 16 числа, в субботу, с ЖД вокзала.
Было мокро, скользко, окно потело. И не только у меня. Вот так и ехали всем потоком 30 км\ч. А что поделать?
Вот сразу видно, felis, что ездите Вы ооооооочень недавно. Да вот только, уверяю Вас, что не всегда у Вас останется чувство страха, опасности и крайней напряженности за рулем, это быстро проходит, если ездить не раз в неделю, конечно, и не всегда есть поток, за которым можно держаться, особенно в Комсе. Конечно, скоростной режим нужно выбирать, соответственно погодным условиям и видимости, но не всегда мокро, не всегда страшно, да и ехать со скоростью 30 км\ч тоже не дело, задерживаете ведь движение :-) , да и может какой-нибудь урод, в заднюю, так сказать, часть авто въехать, так что смотрите в зеркало заднего вида каждые 3-4 секунды, или методом как он там у вас называется? Боковым зрением, короче. А стекло потеет, так Вы-бы обдувчик стекол посильнее включили :-) . Удачи вам на дорогах и ни гвоздя, ни жезла!!!! И как говорил мой инструктор, дорога она такая непостоянная дама, с ней и быстро нельзя и медлить тем более. А на счет "зебры" Я считаю, что она крайне необходима, более того, там переход должен быть регулируемым, т.е. нужен светофор, очень.

 
16:21 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$kiFF писал:
 
Но ПП на том участке всё равно необходим хотя бы даже потому
сегодня проехал от островского до карамболя, посмотрел на автобусную остановку на арки - и пришел к выводу что переход там действительно необходим, С автобуса на другую сторону попасть трудновато.
Если нового сделать нельзя, то можно даже перенести переход от кафе Встреча ближе к Комсомольской метров на 50,100
но все равно проблема кардинально не решится, нарушать скоростной режим, переходить в неположенном месте (где подойдут к Перваку - там и переходят, пусть даже переход в 5 метрах будет), сбивать будут и дальше. Поэтому только надзор и неотвратимое наказание.

 
16:29 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Felis писал:
 
Логика в том, что бы провести зебру в местах оживленного "дикого" перехода людей, а именно - между арками домов, по сути, являющимися выходом из двора.
ок. логика есть))) подводим результат согласно логике. Рисуем зебру между арок домов 16 и 15, 19 и 20, от арки 21 в сторону КнАГТУ, от Храма до Восхода(многим выходя из автобуса надо идти в сторону П.Коммуны, поэтому ....) и далее у арки 41 дома.
Во всех указанных местах встречаю "ДИКИЕ" переходы, и именно зачастую оживлённые. И если не ошибаюсь, во всех вышеуказанных местах случались ДТП с участием пешеходов. Я ЗА елси это поможет спасти хоть одну жизнь. Так что сделаем Первак Комсомольским Арбатом. Или судьба других неорганизованных переходов не обсуждается? Всех волнует только данное место дороги?
 
Felis писал:
 
Что для вас легче - нажать чуток на тормоз или проехать указанное расстояние?
Если чуток - то конечно нажать на тормоз)))
 
Felis писал:
 
Не хочешь пользоваться тормозом - нечего делать за рулем.
Попрошу на личности не переходить, мы пока не знакомы)))
 
Felis писал:
 
Правда в том, что там погибли люди.
Поверьте, соболезную близким и так же крайне возмущён подобными ситуациями. :-(


 
16:32 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Жучка … Вы, наверное, знаете «золотое правило демократии»… делай что хочешь, только другим не навреди.
Вы можете поверить в то, что в городе (именно в городе) водитель, учитывающий дорожные условия (именно учитывающий) может навредить себе самому или кому-то постороннему, при наезде на пешехода… как тут пытаются изобразить… улететь в кювет… влететь на остановку и т.д.
Разве что, с вероятностью сосульки, упавшей на голову…
Он может навредить только этому пешеходу.
Поэтому абсолютно точно здесь указывал pavelz… что в городе (именно в городе, так как это особые дорожные условия), у пешехода по определению – презумпция невиновности…
И я считаю, что человек, не понимающий этого – не дозрел ещё до жизни в условиях демократии… (наша городская администрация)… ему удобнее будет существовать в условиях какого-нибудь режима… когда за тебя будут думать и решать те самые «терпеливые» чинуши…
Вот Вам ещё один пример… ул.Ленина, проезжая часть перед политэном… Вы можете поверить в то, что все студенты там «тупицы» и «безмозглые курицы»? И тем не менее многие из них, несмотря на, - не сравнимую с перваком близость ПП, - всё равно не перестанут бегать напрямки… это взрослые… дети… Да называй ты их как хочешь… И, что их теперь давить за это? Наматывать кишки на колёса?
Вот в этом и проявляется учёт особой дорожной обстановки, каковым является любой населённый пункт.
Уважаемая Adelina… а если ссылаться на ежедневную езду и большое напряжение за рулём… ну извините… почитайте у Felis… о том, что у вас в руках оружие, которое может убить. Ходите пешком… тогда уж точно, - никому не навредите... а, как научитесь ценить жизнь других людей… тогда и садитесь за руль. Поэтому, правильно писал $kiFF что … когда у вас средство повышенной опасности… про эгоизм нужно забыть.
И, если бы наши чинуши «дозрели мозгами» до такого понимания демократии… я уверен, ситуация на дорогах, сразу бы изменилась. По этому поводу можете почитать у… новичок.
Конечно, надеяться на то, что в условиях чиновничьего государства и едросовой демократии, что-либо измениться в этом вопросе, - не приходится. Они всегда найдут повод для «обоснованного отказа», тем самым становясь соучастниками дорожных трагедий.


 
16:39 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
$kiFF писал:
 
Логика и здравый смысл в том, что:
По логике в предыдущем посте. Будите собирать подписи сразу за все пп я подпишусь, если за один - то ИМХО это эгоизм. :-)
 
$kiFF писал:
 
Ну тогда Вам не в городе нужно ездить, а где-нибудь на загородной трассе...
Не Вам решать, и опять обращаюсь не переходите на личности, т.к. см ....
 
$kiFF писал:
 
Форум для того и существует, что бы выражать своё мнение


 
16:59 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Уважаемая Adelina… а если ссылаться на ежедневную езду и большое напряжение за рулём… ну извините… почитайте у Felis… о том, что у вас в руках оружие, которое может убить. Ходите пешком… тогда уж точно, - никому не навредите... а, как научитесь ценить жизнь других людей… тогда и садитесь за руль. Поэтому, правильно писал $kiFF что … когда у вас средство повышенной опасности… про эгоизм нужно забыть.
Ну во-первых, советы хороши, когда о них спрашивают, по этому не вам давать советы пешком-ли мне ходить и когда садиться за руль. Мне права выдавали в МРЭО УВД ГИБДД, а не Вы, по-этому решать есть у меня уважение к пешеходам или нет, конечно не Вам. :-)) Во-вторых, у меня в руках нет оружия, у меня в руках всего лишь автомобиль. А транспортное средство, за рулем которого адекватный человек, видящий зебру,пешехода или красный сигнал светофора и умеющий управлять авто в принципе неопасен. В ДТП, я слава богу не была ни разу, так же за весь свой водительский стаж не имею ни одного штрафа за игнор пешеходов на зебре. А если, ув. г-н Фелис, думает, что он будет двигаться со скоростью 30 км\ч в правом ряду за автобусом, то он убережет себя от всех неприятностей, то это исключительно из-за неопытности, которая со временем пройдет.
 
октобер писал:
 
Конечно, надеяться на то, что в условиях чиновничьего государства и едросовой демократии, что-либо измениться в этом вопросе, - не приходится. Они всегда найдут повод для «обоснованного отказа», тем самым становясь соучастниками дорожных трагедий
Демократия тут совершенно ни при чем, хотя демократии у нас как известно нет. Я думаю, что проблему "гонщиков", т.е. людей необоснованно привышающий скорость, могли-бы решить более жесткие меры. Вот привысил скорость более чем на 20 км\ч, надо лишать прав, а лучше, забирать авто совсем, месяца на три на арест.площадку. Вот так походит гонщик пешком, заплатит за арест.площадку, в следующий раз будет думать: "а надо ли тапком в пол?" А у нас из крайности в крайность, как пешеходы, так и водители. Одни или выскакивают на дорогу не глядя или стоят бояться, когда их пропускаешь. А другие или плетутся 20 км\ч и тупят на перекрестках, или несутся, как угорелые. Все почему? Видимо потому что не бояться ничего. Страна не пуганных идиотов. Как я уже писала, вылавливать надо "гонщиков" и наказывать построже.

 
17:23 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
сегодня проехал от островского до карамболя, посмотрел на автобусную остановку на арки - и пришел к выводу что переход там действительно необходим, С автобуса на другую сторону попасть трудновато.
Уважаемый Ekkl, я искренне рад, что Вы наконец-таки пришли к такому выводу, правда, без иронии. Просто я жил(и до сих пор и прописан) в том районе с конца 80-ых, и пришел к такому же выводу, ещё когда мало-мальски начал соображать в этой жизни что к чему. Вот только почему, до сих пор, никто из чиновников, проживающих там же не один год, не пришли к такому выводу - для меня загадка......
 
Ekkl писал:
 
но все равно проблема кардинально не решится,
С дятлами, да, именно кардинально - не решится, но всё же я уверен, что аварийные ситуации при оборудовании ПП в том месте - снизятся в разы.....
 
Ekkl писал:
 
Поэтому только надзор и неотвратимое наказание.
Согласен....согласен.....полностью и абсолютно!
 
rushapirdm писал:
 
По логике в предыдущем посте. Будите собирать подписи сразу за все пп я подпишусь, если за один - то ИМХО это эгоизм.
Уважаемый рушапирдм, естесственно, что во всех местах где необходимы ПП - они должны присутствовать, просто в данной ветке мы обсуждаем конкретную ситуацию, в конкретном месте, логично что тут будет высказываться мнение по-большей части непосредственно касаемое этого участка нашего любимого города?
 
rushapirdm писал:
 
Не Вам решать, и опять обращаюсь не переходите на личности
Согласен, ежели задел - каюсь, простите... :-)

 
17:41 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
$kiFF писал:
 
в конкретном месте, логично что тут будет высказываться мнение по-большей части непосредственно касаемое этого участка нашего любимого города?
а может сразу мыслить шире(и повторюсь - готов подписаться под обращением, если возьмётесь, т.к. Вы испытываете неудобства)?, что-бы не было ещё одного повода постить
 
$kiFF писал:
 
только почему, до сих пор, никто из чиновников, проживающих там же не один год, не пришли к такому выводу - для меня загадка......
потому как Глава города и некоторые чиновники живут на пр.Первостроителей, но не в 19 или 20 доме.

 
19:57 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Да вот только, уверяю Вас, что не всегда у Вас останется чувство страха, опасности и крайней напряженности за рулем, это быстро проходит, если ездить не раз в неделю, конечно, и не всегда есть поток, за которым можно держаться, особенно в Комсе.
Я за рулем не чувствую ни страха, ни напряжения. И ехал медленно я не потому, что неопытный и мне страшно, а потому что ничерта не видно было.
 
Adelina писалa:
 
А стекло потеет, так Вы-бы обдувчик стекол посильнее включили
Да включал я... помогало, но не на 100 процентов
 
Adelina писалa:
 
да и ехать со скоростью 30 км\ч тоже не дело, задерживаете ведь движение
Да все так ехали. Лишний раз убедился, что все-таки на дорогах преобладают нормальные водители.
 
Adelina писалa:
 
И как говорил мой инструктор
Ох уж этот Богач, аж легенда форума. Наверное из его цитат целый учебник можно составить. :-)
 
Adelina писалa:
 
Удачи вам на дорогах и ни гвоздя, ни жезла!
И вам тоже... ни гвоздя, ни жезла, ни внезапного пешехода
 
Adelina писалa:
 
А на счет "зебры" Я считаю, что она крайне необходима, более того, там переход должен быть регулируемым, т.е. нужен светофор, очень.
Да хотя бы уж зебру, чего там.
 
veter писал:
 
В 2009 году инициативная группа жителей осуществила сбор подписей за оборудование этого места стихийного перехода людей соответствующими знаками и разметкой. В итоге был получен ответ от администрации ЦО. В удовлетворении просьбы было отказано. Они сослались на СНиП по которому нельзя размещать переходы с интервалом менее 200 метров. В том ответе расстояние между переходами было указано 180 метров.
Расстояние между переходами сейчас 360 метров, то есть 180 будет, если провести переход новый. 180 меньше 200, но все-таки, Снипы не запрещают проводить пешеходы чаще. Там указана рекомендация: "следует предусматривать ПП с интервалом 200-300 метров". То есть если не предусмотрели - косяк, оправданий нет, так как рекомендация снипа нарушена. А если предусмотрели, так значит есть на то причина и кроме снипа.

 
22:29 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  dedmoroz
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Расстояние между переходами сейчас 360 метров, то есть 180 будет, если провести переход новый. 180 меньше 200, но все-таки, Снипы не запрещают проводить пешеходы чаще. Там указана рекомендация: "следует предусматривать ПП с интервалом 200-300 метров". То есть если не предусмотрели - косяк, оправданий нет, так как рекомендация снипа нарушена. А если предусмотрели, так значит есть на то причина и кроме снипа.
Номер СНиП не подскажите? А то получается что чиновники отписавшись, фактически способствовали совершению трагедии.

 
00:31 29 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Sergey1910
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые все.
Вот читаю я «все», что думайте о происшедшем: доводы, выводы, варианты решения определяются следующие:
Наказать водителя – но ведь их как наказывали, наказывают, а печальная статистика «кричит» в принципе о максимальном кол-ве смертей (даже больше чем в вооруженных конфликтах) именно на дорогах (не суть в Кмс, и не суть пешеходов)
Виноваты пешеходы – да они как ходили по дорогам, так и ходят, и будут ходить (не суть пьяные, в депрессии, или просто «амбициозные»). Лично меня как то не на пешеходном переходе, пешеход на ходу (переходя перед-мною во время моего движения в авто) жестом поднятой ладони «остановил». Завулон блин.
Не хватает пешеходных переходов на «Перваке» – так как это могло помочь в случившемся, если скорость была высокой, то водитель перед остальными «Перваковскими» переходами успевал притормаживать чтоль?
Ограждения на «Перваке» – ну тогда нужно ставить и на Ленина, и на Алле Труда, и на Мира, и т.д. и т.п.. Желательно под током.
По-моему простым и быстрым решением проблемы в целом (если это нужно обществу), будет конструктивное ограничение максимально возможной скорости у всех авто. Для чего автомобили имеют на спидометрах 120-180. В РФ это ведь 60 город, и 90 трасса. Японских ограничений я не знаю, может кто даст инфо на форум??
Кстати также не знаю к примеру какой максимум у нашего современного автопрома (Калина, Приора и т.п.)?
Конечно мы на не новых японских авто двигаемся, но ведь можно запросто придумать и внедрить электронные ограничители, выезжаеш за город – автоматически (на посту ГИБДД) пик!! И машинка уже 90 едет. Понимаю возражения людей ездящих в Хабаровск –но сколько вы сэкономите максимум 1,5 часа-МАКСИМУМ!!! По городу про «экономию» вообще молчу. Личный рекорд от Авто-кооператива Амур (Новое Ленина)- до проходной «А» КнААПО (Памятника Гагарину) -10мин.. А при спокойном движении 20. т.е. от одной части города до другой я «рискнув» сэкономил 10 мин.!!! Конечно же эти 10 мин. Будут е лишними Милиции, Пожарным, и Медикам- но ведь на служебные авто эти ограничители можно не ставить!
Откуда на это можно взять средства (на чем с экономить), все знают и понимают сами!!! Кто от этого потеряет –тоже представляете………….
А вот то, что кол-во смертей на дорогах снизится на 80% минимум.!!!!! –думаю доказывать это не надо……….


 
07:03 29 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Adelina…
Обратите внимание, что какие бы выводы здесь ни делали, однако же, в главном здесь сходятся почти все - скорость и «безумство» за рулём – беда.
Причина на поверхности… это понятно даже Путину.
Причина в тех, кому у нас доверяют «оружие».
Sergey1910… правильно заметил, что от них страдают «все», в том числе и пешеходы, хотя и в меньшей мере, чем те, кто за рулём…
И, по этому, меры нужны радикальные…
Но в том-то и беда, что сейчас всё определяет жажда наживы, эгоизм, «рыночные условия»…
Уже много раз предлагали ужесточить требования к качеству обучения водителей и допуску их к управлению средством ПО. Ведь не секрет, что за рулём сейчас добрая половина таких, кому и велосипед-то страшно доверить…
Почему не вести для начинающих водителей «испытательный срок» в три года, и на этот период выдавать временные права. А в случае повторного совершения грубого нарушения ПДД за этот срок, - права аннулировать и отправлять на повторное обучение (если возникнет это повторное желании) - за свой счёт…
Это позволило бы отсеивать без башенных, тем самым существенно разгрузить транспортные потоки, обезопасить самих водителей и пешеходов, улучшить экологию, - в конце концов…
Но… тогда же станут меньше машин покупать… а это Путину не надо… столько денег в автоваз вбухал… это и налогосборщикам – не надо… это и чиновникам не надо… слишком много лоббистов у авторынка… деньги правят миром…
Для власти выгодней штрафы… пополнение бюджета…
С другой стороны... Пешеходы. Да, депрессивные, слепые… но зато у них нет в руках «оружия»… как в Америке… в некоторых странах к коровам лучше относятся…
Никто не говорит о снятии ответственности с пешехода за нарушение ПДД.
Ради бога, штрафуйте их почём зря, - воспитывайте, пополняйте бюджет. Но вот в случае наезда и нанесения вреда здоровью в населённом пункте, вина полностью должна признаваться за водителем, а уже после оцениваться вина пешехода. Штрафы, конечно, увеличить. И лечение за счёт водителя, а дальше, в зависимости от наличия нарушения у пешехода. Если нарушения у пешехода нет, а у водителя повторное – лишение прав. Это также немного позволит разгрузить транспортные потоки.
Кроме того… «камень» Sergey1910… в городе тогда можно будет полностью убирать знаки ограничения скорости, - на них всё-равно, никто внимания не обращает. Небольшая, но экономия. А вот ПП, напротив, сделать во всех «протопанных» местах, где это будет разумно.
Все эти меры не потребуют никаких дополнительных финансовых расходов – «выгода для всех», казалось бы…


 
07:45 29 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dedmoroz писал:
 
Номер СНиП не подскажите?
СНиП 2.07.01-89
Скучноватый документ.
 
Sergey1910 писал:
 
По-моему простым и быстрым решением проблемы в целом (если это нужно обществу), будет конструктивное ограничение максимально возможной скорости у всех авто. Для чего автомобили имеют на спидометрах 120-180. В РФ это ведь 60 город, и 90 трасса.
Во дворе 20, в городе то 40, то 60. За городом 90, на магистрали 120, еще на 10 можно скорость превысить, а еще можно ехать 140-150, потому что на японках спидометр завышает скорость и когда он показывает 150, на самом деле едешь 130. А выше все равно не разгонишься особо.
 
Sergey1910 писал:
 
автоматически (на посту ГИБДД) пик
Фантастика. Реальнее следующее: управляемые светофоры, работающие по принципу "зеленой волны". И автоматические радары, снимающие скорость и номер авто.
Может быть тогда таких трагедий будет намного меньше.
Ну и еще конечно больше переходов, там где они уже фактически есть, "дикие", как в этом злополучном месте.


 
09:19 29 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Не 100 метров, а 150 туда и 150 обратно, то есть 300 метров, а это 5 минут пешком
И? Почему в Питере можно, в Москве, Хабаровске, Уссурийске - везде можно, а в Комсомольске нельзя пять минут пешком ходить?
Почему там на многополосной улице, человек, мечущийся между машинами, воспринимается как полный идиот, а у нас это норма?
У нас ритм жизни выше? Все бизнесмены и на переговоры торопятся или спасать кого-нибудь?
Утром посмотрите. Между ЦУМом и Комсомольской сколько метров?
И там и там переход, но нет, не идут! В 7-45 сегодня я насчитал (специально остановился напротив Факела и считал) 32 пешехода на проезжей части вне пешеходных переходов!!!! С детьми! В утренних сумерках!!!
Так что, хоть весь Первак зебрами разрисуй, будут вдоль ходить. Почему ГАИ не работает? Вы давно звук свистка и голос из машины ГАИ слышали с требованием вернуться с проезжей части на тротуар? Иногда и правда зло берет. Стоит патрульная машина и смотрит пропустил ли я пешехода, ступившего на переход, а у них пешеходы, чуть ли не через капот дорогу переходят. И никакой реакции.

 
10:50 29 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Уважаемая Adelina…
Обратите внимание, что какие бы выводы здесь ни делали, однако же, в главном здесь сходятся почти все - скорость и «безумство» за рулём – беда.
Что-то я никак не могу понять, что Вы мне тут пытаетесь еще объяснить? Где уменя написано, что надо гонять со скоростью 120 км\ч от светофора до светофора, применяя экстренное торможение badgrin ? Неужели Вы всерьез уверены, что если ползать о дороге со скоростью 20 км\ч, то пешеход, в случае наезда не постражает? И ДТП невозможно в принципе? Покуда водители будут гонять по городу с превышением скорости, а пешеходы будут уверены, что их видят в темноте, они всегда правы, по сему на дорогу смотреть не надо, подобные проишествия увы неизбежны.
 
октобер писал:
 
А вот ПП, напротив, сделать во всех «протопанных» местах, где это будет разумно.
Видите-ли уважаемый, в Комсе, пропускать пешеходов на ПП, почему-то не принято. Я живу во Владе, очень часто бываю в Ха,раньше частенько приезжала в Комсу, поэтому имею право сравнивать, где и как ездят и ходят. По этому знак ПП, для многих и очень многих Комсомольских втомобилистов, вообще ничего не значит, видимо потому что, людей в городе мало. Ведь если где-нибудь в Ха (например переходя ул.К.Марска в районе парка им.Гайдара) пешеходы будут стоять и ждать, пока их пропустят, ои будут стоять там весь день - поэтому люди идут и их пропускают, в Комсе такого нет. Почему? не могу сказать точно. И даже автомобилисты друг друга почему-то не уважают. Сколько ездида в Комсе, ни разу меня никто нигде не пропустил. Будете стоять на развороте где-нибудь на Мира, думаете кто-нибудь пропустит? Никогда в жизни. Тем не менее, я выезжаю со своего двора на улицу, (оживленное движение и мне нужно налево) меня пропускают ВсЕгДа. И я пропускаю всегда. Целый день щелкаю светом. Попробуйте свернув на одностороннюю трехполосную ул.Калинина в Ха, когда вам нужно в крайний левый ряд - вас пропустят без проблем,достаточно повернуться к водителю и посмотреть на него или просто включить поворотник - тут же либо мигнули в ответ либо кивают "проезжайте пожалуйста" В Комсе же никогда никто никого не пропустит. У меня был случай, была я в Комсе март месяц, проспект Победы, пешеходный переход в районе дома 45, идет бабуся старенькая, (я привыкла пропускать пешеходов, для меня это естественно) , останавливаюсь, перед тем как тормозить, всегда, как все водители смотрю в зеркало заднего вида, там еще очень далеко "марк" и ближе "калдина" в в левом ряду,тоже притормаживает думаю успеет бабуся, бабуся естественно идти боится, смотрит на меня, как на инопланетянку, машу ей, дескать "проходите" - она продолжает бояться, потом идет, этот урод на марке, естественно несется, как несся, бабуся проходит, придурошный водила с марка, кое- как остановившись начинает нам сигналить, а там помимо знака ПП, еще и ограничение скорости.Ну вот нормальный человек? А если бы у меня на заднем сиденье были мои дети, я бы десять раз подумала, а надо ли мне пропускать эту бабусю, если кто-нибудь строя из себя непонятно кого с головой вообще не дружит, а может вообще педали путаети остановиться ли он вообще, неужели стоп-сигнал не видит? Пришла я домой и говорю отцу: Сегодня на дороге "день козла". Он мне говорит:-" это не "день козла", это тебе не у себя по пробкам стоять, тут так всегда. Так что лучше не ездить вообще,побудь дома." :-)) . Так что если случиться приехать в Комсу, пожалуй придется воспользоваться Вашим советом ходить пешком и за руль не садиться. Хотя пешком, тоже опасно. Машин в городе мало, а ДТП много и зачастую со смертельным исходом? Почему? Может надо ездить по-спокойней и без понтов дешевых, пропустив стаканчик-другой просто-напросто за руль не садиться?

 
11:18 29 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Adelina…
Не я… статистика «уверена»… при скорости 40 – 50 км/час возможность причинения вреда здоровью пешехода уменьшиться в 7-8 раз. Да и время на принятие решения увеличиться.
Кроме того, уменьшиться то самое ваше напряжение за рулём, и улучшиться возможность оценки окружающей обстановки.
Я за отмену ограничений скорости… но если вы торопитесь, даже не в Комсе, а в крупном цивилизованном городе, то должны знать главную причину возникновения пробок… та самая дёрганная езда… резко газанул – резко тормознул…
Так что тише едешь – дальше будешь… удачи вам на дорогах.


 
12:50 29 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
октобер писал:
 
Уважаемая Adelina…
Не я… статистика «уверена»… при скорости 40 – 50 км/час возможность причинения вреда здоровью пешехода уменьшиться в 7-8 раз. Да и время на принятие решения увеличиться.
Вот опять масло маслянное :-)) При чем тут вы и при чем тут статистика? Это и первокласснику понятно, кстати, при столкновении машины с пешеходом на скорости автомобиля в 20 км\ч, можно легко получить смертельную травму, можно и вообще не переходить дорогу, а стоять на тротуаре, в то время как какой-нибудь отморозок ни дай бог, решив прокатится с ветерком, резко газанув убъет прохожего. Даже если мы все начнем ползать по дороге со скоростью 10 км\ч, это не означает, что переходить дорогу надо где попало и как попало, при этом не смотреть по сторонам.
 
октобер писал:
 
Я за отмену ограничений скорости… но если вы торопитесь, даже не в Комсе, а в крупном цивилизованном городе, то должны знать главную причину возникновения пробок… та самая дёрганная езда… резко газанул – резко тормознул…
Ой, я Вас умоляю, а Вы в крупном цивилизованном городе ездили когда-нибудь? Главная причина возникновения пробок - система дорог, спроектированных еще во времена СССР, следовательно не расчитанная на такой поток авто, отсутствие парковок, когда один рад на трехполосной дороге попросту занят припаркованными автомобилями. Да и не разгонишся в большом городе в часы пик больше 20-40 км\ч - пробки, тут уж и не газанешь и не тормознешь :-)) . Я например, если с работы в 17.30 или 18.00 выезжаю, то несусь домой с бешенной сторостью 3-5 км\ч, почти половину пути, остальную половину пути от силы 40 - и то врядли. cool Так что статистика статистикой, а реальность есть реальность и надо быть внимательными всем. Вы можете ехать и тише, а я еду так, как того требует дорожная обстановка. Вот попробуйте в Ха по улице П.Морозова в левом ряду 40 ехать, что получится? Правильно, будете создавать аварийную обстановку, поскольку левый ряд более скоростной. А дорогу там переходить не по зебре или на красный никому даже в голову не придет, потому что это невозможно в принципе. Ходят же там люди по переходу и делают их дорожные службы там где это требуется, почему в Комсе нельзя сделать регулируемый ПП? Там что пешеходы особенные или водители?

 
16:34 29 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Adelina…
Я вот вас прекрасно понимаю, когда Вы порой даже не хотите садиться за руль…
Сами пишите, как пешеходы дорогу переходят… а в некоторых местах, так вообще даже шагнуть на проезжую часть не могут…
И мне, поэтому, совершенно непонятно, когда Вы думаете, что если ответственность за причинение вреда здоровью пешеходу возложить полностью на водителя, - пешеходы сразу же начнут бросаться вам под колёса…
Или я снова что-то не так понял, может быть это просто от того, что Вы всё принимаете на свой счёт… да если бы все водили машину как и Вы, то даже в случае, когда на дороге в неположенном месте, вдруг, оказался бы пешеход, то я уверен, что этот пешеход остался бы цел и невредим… потому что Вы остановились бы перед ним как перед индийской коровой… и терпеливо ждали бы, пока он не «придёт в сознание»…
То, что результатом трагедии стала ужасная ситуация на дорогах в Комсе, Вы похоже согласны…
То, что никакие меры по отношению к пешеходам не принесут результата пока их полностью не отгородить от проезжей части, - думаю вам доказывать не надо… свежий пример… только недавно закончились рейды по наказанию пешеходов, а Labrador уже насчитал 32 нарушителя за несколько минут…
Оставить всё как есть… я думаю, вы не хотите.
Что делать?


 
17:52 29 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  правовед
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, Adelina, в Комсе пешеходы особенные!
Они хотят ходить, где хотят, как хотят и в каком хотят виде и им абсолютно плевать на то, что водителям приходится прибегать к экстренному торможению.
По ПП на пр. Первостроителей. Сдалать в том месте регулируемый ПП работающий в автоматическом режиме не имеет смысла по причине низкой интенсивности движения пешеходов.
Установливать светофор с ПВУ (кнопка) то-же практически не имеет смысла, так как процентов 70 пешеходов пользоваться ей не будут, исхожу из наблюдаемых ежедневно ситуаций на ПП оборудованных кнопками (пр. Ленина, ул. Красногвардейская, ул. Ленинградская).

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"