JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
18:23 16 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека  
  Илья
15 октября, около двенадцати ночи, в районе дома №19 по проспекту Первостроителей, напротив магазина "Трансервис", на проезжей части была сбита семейная пара. На данном участке дорога пешеходным переходом не оборудована. От полученных травм женщина 1973-го года рождения и мужчина 1968-го года рождения скончались на месте. У погибших остался 14-летний сын, который в этот вечер остался ночевать у родственников. Асфальтовое покрытие в момент происшествия было мокрое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:28 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь у многих вызывают иронию ссылки на международные конвенции и Конституцию страны, и в то же время, воспринимается как вполне нормальная, сложившаяся традиция, - промчаться мимо открытых трамвайных дверей, либо по центральной улице города с ревущим мотором… хотя в это время, возможно, у измученной мамы на руках не может заснуть больной ребёнок… или испуганный пьяный старик со слабым зрением, в панике от такого рёва, «вывалиться пьяным телом из кустов» под колёса какому-нибудь «правильному» потенциальному убийце…
считающему, что пешеход должен сам позаботиться о своей безопасности и требующего от него 100% соблюдения ПДД на враждебной территории, т.е. в его родном городе… но даже и соблюдение пешеходами правил, оказывается недостаточным для «правильно ориентированных» потенциальных убийц… и даже убив неосторожно вышедшего на пешеходном переходе… сочтут и в этом случае его действия неправильными… то есть как ни крути сломанный гироскоп, - а ноги всё-равно выше головы…
Люди не роботы, которых можно запрограммировать, но тем не менее, лишить их права на жизнь, никто права не имеет. И ответственность нельзя перекладывать с больной головы, - на здоровую. В ответе всегда должен быть тот, кто способен причинить вред жизни и здоровью. И, если, вправить, кому следует, разориентированные гироскопы и с больной головы всё поставить на ноги, то и ситуация на дорогах, я уверен, изменится. Ведь даже сама жизнь доказывает… сколько раз уже пробовали наказывать пешеходов, которые мешают транспортным потокам, и что… это переломило ситуацию… хотя даже наша извращённая статистика свидетельствует, что в 2009 году практически девять из десяти происшествий (85,1%) произошли из-за нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств. В 173 327 ДТП погибли 21 919 человек и были ранены 229 587, - это чисто по вине водителей, установленной на месте ДТП (без учёта их вины, установленной по решению суда).
Учитывая бездействие городских властей в отношении проблемы безопасности дорожного движения в нашем городе, их «терпимость» к сложившимся традициям «безбашенной езды», остаётся только искать правду у гаранта Конституции… ну хотя бы попытаться это сделать.
Моё мнение - всё руководство нашего городского ГиБДД нужно срочно повысить в должности, и перевести как можно… повыше… чтобы не дать умереть сложившимся традициям. Пусть они «обезопасят» дорожную обстановку в других городах и весях… но только подальше от нас.
А нашу чиновничью рать, проживающую на центральных улицах города, нужно, за их столь долгую «терпимость» к сложившейся ситуации, отправить бесплатно, - за счёт фонда пострадавших пешеходов, - отдохнуть… подальше и подольше…
А нашему мэру нужно поставить памятник в сквере, напротив… с надписью: сам терпел и нам велел.


 
11:12 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Боюсь повториться, уже высказывал эту мысль когда шло обсуждение трагедии на проспекте Победы. Пока в сознании большинства граждан страны, как пешеходов, так и водителей, не произойдут качественные изменения связанные с ростом уважения к себе, именно с уважения а не с гордыней, что у нас присутствует в избытке, с ростом уважения к другим, с ростом уважительного отношения к своей жизни и к жизни других людей, с истреблением в себе хамства, ничего не поможет, и мы не раз ещё будем с пылом с жаром обсуждать очередную дорожную трагедию
А до этого, господин Лаврентьев,...до наступления всеобщего благоденствия в части самосознания граждан страны, как Вы пишите...в цивилизованных странах мэрии городов делают всё возможное и невозможное, чтобы эти, пока неразумные, граждане не попадали под колеса автотранспорта...
Я уже писал об этом...могу повторить...с Вашего разрешения ...чтоб не забанили...
- устанавливают ограждения по середине на тех улицах, где наиболее часто переходят улицу не по правилам... как правило, в густонаселённой части города...
-как правило, все подходы к пешеходным переходам тоже ограждены , т.е. пешеход не может срезать угол...надо обязательно дойти до перехода...
-для снижение скорости надо и не надо на пересечениях дорог делают разьездные круги...
-школьники в специальной форме стоят на ближайших к школе переходах с жезлами в руках и останавливают машины для перехода школьников...до начала уроков и после...это обязательно и для них, как я видел, очень интересно...
-для слепых на переходах ставяться специальные зуммеры...подающие громкие сигналы когда горит зелёный... правда, пока не на всех переходах они есть...
И штрафы за превышение скорости ...беспощадные, большие и для всех...
Слышал, что установлены видокамеры, фиксирующие превышение скорости и номер машины на автомате...но утверждать не буду...
Что странно для России...но не здесь...полиция тоже едет в ряду, без обгонов и по правилам...скорые и пожарные эти да ...едут с сиренами...им уступают дорогу...
И ещё, господин Лаврентьев...
Что-то, я смотрю, в городе много стало дорожных происшествий с печальным исходом в последнее время...
Надо задуматься и администрации...и городскому Совету депутатов...извините за подсказку...да и в городской газете завести постоянную рубрику...если есть, я извиняюсь...
И последнее...можете приехать и посмотреть...буду рад показать Вам всё это...

 
12:36 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Как старожил проспекта Первостроителей утверждаю, что никогда там не было пешеходных переходов, кроме тех, что есть сейчас.
Мои знакомые, живущие в том районе, утверждают, что им всю жизнь было чрезвычайно неудобно переходить дорогу, когда надо попасть от одной "арки" в другую.
Либо идти в обход 5-6 минут (!), либо переходить проспект на свой страх и риск. Так раньше автомобилей было меньше и были они менее резвые. А сейчас и машин больше, и ездят быстрее и дятлов за рулем больше.
Зачем пытаться заставлять толпу ходить вокруг, если это бесполезно? Люди там как переходили, так и переходят. Так вы изучайте места "диких" пешеходных троп и делайте в тех местах зебры.
Сделайте зебру в том месте. Или перекройте "арки".

 
14:26 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Мои знакомые, живущие в том районе, утверждают, что им всю жизнь было чрезвычайно неудобно переходить дорогу, когда надо попасть от одной "арки" в другую.
Полностью подтверждаю утверждения Ваших знакомых, сам являюсь старожилом Первака. И могу с полной ответственностью заявить, что на том участке проспекта если человеку нужно попасть в противоположную арку или на противоположную остановку редко кто будет пилить до "Встречи" или "Карамболя" дабы перейти там дорогу и обратно вернуться на тот участок Первака посредине 20-го или 19-го дома. И я считаю, что по всем законам логики и здравого смысла там давно уже нужно было нарисовать зебру...что мешает ув. старожил Первостроителей г-н Лаврентьев и такой же не менее ув. старожил г-н Михалев? Доводы о том, что у нас пешеходы по-определению любят переходить дорогу где попало - изначально не принимаются!

 
16:20 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ведь, кажущаяся, столь однобокая позиция нашей городской администрации в вопросе обеспечения безопасности дорожного движения – с уклоном в сторону … спасение утопающих… вполне может быть основана на циничном расчёте: подливай, ненавязчиво, масло в… вину пешеходов и, не надо тратить лишних средств на «борьбу с безопасностью». Тем более, что в кризис этих средств «самим» на обеспечение своего «терпения» недостаточно.
А между тем, из ста последних обсуждаемых городских новостей, т.е. на пяти последних листах форума, - 20 посвящены ДТП. Каждая пятая обсуждаемая в нашем городе новость посвящена ДТП. Это не просто много, это – запредельно много.
В этой обстановке, когда безопасность дорожного движения в городе вызывает столь большой общественный резонанс, просто нельзя обойти стороной одну всем хорошо известную организацию, офис которой расположен как раз в месте, где на пр.Первостроителей стартуют и финишируют ночные гонщики, - это надгосударственное объединение высокопоставленных «самодостаточных» и «терпеливых» чиновников, - Массонскую Ложу наших дней, - ЕдиноДержавную партию России или просто «Единую Россиию».
Ведь не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять от кого зависит распределение финансирования тех или иных статей городского бюджета: от того самого ректора и от той самой вновь переизбранной дамочки, которая, видимо, вполне устраивает нашего мэра.
У этой о-очень богатой организации долгие и затратные мероприятия не вызывают энтузиазма. Им проще быстренько пропиариться по магазинам или открыть детскую площадку на «сэкономленные» на ремонтах ЖКХ деньги. Учитывая, столь такую «продуманность» этой организации, можно только предполагать как они находят средства для пиара.
Вывалит, к примеру, какой-нибудь господин Зи-ин из этой организации, пару куч песка во дворе какого-нибудь дома по тому же перваку, а жильцам «повесит» по статье благоустройство детской площадки. И снова можно пиариться, - «бескорыстно дарить детям».
А вот чтобы расставить своих «бескорыстных сторонников» по трамвайным остановкам, чтобы они помогли раскрыть «могучие очи» начальнику городского ГиБДД, - это, увольте – долгая и неблагодарная миссия. И, опять же – зачем под своих копать-то…
Не знаю даже, что может заставить «прослезиться» эту «ложу»… может быть стоит после каждого ДТП, к ступенькам этого офиса приносить свечи?
Или ещё лучше убрать вообще с этой центральной улицы этот офис, так как вполне возможно его «безучастное присутствие» провоцирует вседозволенность «безбашенных гонщиков». А на его место перевести, к примеру, пенсионный фонд с Лесозаводской… уж тогда-то точно на Лесозаводскую пойдут автобусы и появиться там выложенный плиткой тротуар… и все будут довольны… только вот одна проблема… пиариться оттуда неудобно будет.


 
18:03 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
$kiFF писал:
 
И я считаю, что по всем законам логики и здравого смысла там давно уже нужно было нарисовать зебру...
ИМХО ни логики - ни здравого смысла. Какая логика в том, что на протяжении учаска дороги в 400-500м три пешеходных перехода?
т.е. забота о пешеходе? а водитель не человек? от А.Труда до Комсомольской 5 переходов не многовато?
Вам сто метров "пилить" не хочеться, а мне через каждые сто метров на тормоз давить не хочеться. В чем правда?

 
18:13 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Felis писал:
 
А сейчас и машин больше, и ездят быстрее и дятлов за рулем больше.
Жаль, что дятлов переходящих дорогу не в положенном месте не уменьшается)))
 
Felis писал:
 
Сделайте зебру в том месте. Или перекройте "арки".
Дельное предложение))) А лучше штраф в 800руб для пешехода и гаишника в засаду)))
Водителей приучили пропускать пешеходов, так что можно заставить и пешеходов соблюдать ПДД)))

 
18:43 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
Какая логика в том, что на протяжении учаска дороги в 400-500м три пешеходных перехода?
Логика в том, что бы провести зебру в местах оживленного "дикого" перехода людей, а именно - между арками домов, по сути, являющимися выходом из двора.
 
rushapirdm писал:
 
Вам сто метров "пилить" не хочется
Не 100 метров, а 150 туда и 150 обратно, то есть 300 метров, а это 5 минут пешком. Для автомобилиста 5 минут езды это проехать от Драмтеатра до Вокзала и обратно. Что для вас легче - нажать чуток на тормоз или проехать указанное расстояние?
 
rushapirdm писал:
 
а мне через каждые сто метров на тормоз давить не хочеться
Не хочешь пользоваться тормозом - нечего делать за рулем. Существуют естественные потоки движения людей и с ними надо считаться. Если тут два крупных дома и две арки друг напротив друга и много магазинов - нужно это понимать и потоки людей пропускать.
 
rushapirdm писал:
 
В чем правда?
Правда в том, что там погибли люди.


 
21:38 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам пешеход. И Первак перехожу только по ПП. Если вы, господин Felis считаете, что пять минут стоят нескольких жизней, флаг вам в руки и пешехода под колеса.
Мне больше нечего добавить.

 
21:45 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы хотите действительно решить проблему ? или попиарится на форуме ? Мол негодующая общественость требует принять меры ! И даже уже знает какие: "даешь еще один переход - и тогда все начнут соблюдать ! и все будут живы здоровы, а на неделе наступит коммунизм"
Бред. Даже тридцать три лишних зебры не решат проблемы ни на 1 %.
Все равно будут переходить "между" зебрами, потому что так еще удобнее. Да и сбивать начнут на зебрах - тоько и всего делов. Вы же прекрасно это понимаете. Так зачем вы на клавиши жмете ?
Пока нет ответственности, пока не поймаешь за руку лихача водителя, и раззяву пешехода, не долбанешь рублем по карману да еще как следует чтоб до печенок проняло - до тех пор не начнут уважать себя и друг друга и пешеходы и водители.

 
22:16 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Хочу еще раз отметить о пешеходном переходе которого на данный момент не существует (пост 4 в начале ветки), кто проживает в этом районе тот понимает всю ситуацию с п. переходом. Ну а остальным конечно по барабану есть он или его нет.

 
22:29 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Если вы, господин Felis считаете, что пять минут стоят нескольких жизней, флаг вам в руки и пешехода под колеса.
Где написано, что я поддерживаю пешеходов, переходящих Первак в том месте? Я такого ни разу не говорил. Я говорил лишь о том, что понимаю , почему люди там ходили, ходят и будут ходить. По поводу того, что вы якобы переходите Первак исключительно по ПП, рассказывайте гаишникам, а мне не надо, во-первых потому что я вам не верю, а во-вторых, потому что мне пофигу, как вы переходите улицы :-)
 
Ekkl писал:
 
Даже тридцать три лишних зебры не решат проблемы ни на 1 %.
Решат. В процентном соотношении - ровно на столько процентов, сколько процентов переходит дорогу в районе арки по отношению к общему числу переходящих Первак людей. И, кстати, именно в том месте я просто ожидаю уже людей. Там переходят дорогу процентов 80 людей.
 
Ekkl писал:
 
Да и сбивать начнут на зебрах - тоько и всего делов.
Сбитые на "зебрах" люди не порождают таких споров, кто же виновен в трагедии. Сбитый на зебре человек еще и отсудит чего-нибудь может. В конце концов, многие водители притормаживают на зебре и пропускают людей. В то время как вне зебры притормаживать и пропускать вредно - провоцирует пешехода на переход.


 
22:33 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Мои знакомые, живущие в том районе, утверждают, что им всю жизнь было чрезвычайно неудобно переходить дорогу, когда надо попасть от одной "арки" в другую.
Либо идти в обход 5-6 минут (!), либо переходить проспект на свой страх и риск. Так раньше автомобилей было меньше и были они менее резвые. А сейчас и машин больше, и ездят быстрее и дятлов за рулем больше.
Это Вы правильно заметили...
Сам, когда-то с начала 80-ых живший в доме № 21, могу засвидетельствовать...что так и было...жители дома №19, приехавшие из центра города и вышедшие на остановке до перекрестка с Комсомольской...сразу толпой шли через проспект к арке...мы же, жители дома №21, выходили после перекрестка...там есть пешеходный переход...нам было легче...
 
Felis писал:
 
Так раньше автомобилей было меньше и были они менее резвые. А сейчас и машин больше, и ездят быстрее и дятлов за рулем больше.
Действительно...когда с середины 70-ых начал застраиваться проспект...движение автотранспорта не было таким оживленным...да и "шумахеров" не было тогда...сейчас не то, что когда-то было...а меры безопасности перехода проспекта остались те же...
 
Ekkl писал:
 
Все равно будут переходить "между" зебрами, потому что так еще удобнее. Да и сбивать начнут на зебрах - тоько и всего делов. Вы же прекрасно это понимаете. Так зачем вы на клавиши жмете ?
Пока нет ответственности, пока не поймаешь за руку лихача водителя, и раззяву пешехода, не долбанешь рублем по карману да еще как следует чтоб до печенок проняло - до тех пор не начнут уважать себя и друг друга и пешеходы и водители.
По моему...коль так был неудачно спроектирован проспект...регулируемые пешеходные переходы должны быть рядом со всеми автобусными остановками...
И в тоже время.."...ловить за руку лихача водителя и раззяву пешехода, долбать рублём по карману...да ещё как следует, чтоб до печенок проняло..." как пишет ув.Ekkl ...
Ждать ответственности... и у водителей...и у пешеходов... пока не приходится...
Господа градоначальники!...не молчите...делайте что-нибудь...молчанием проблему не решишь..."ставка" слишком велика...жизни горожан...

 
23:45 27 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью согласен с @lexandr… в том, что эта проблема живущих на перваке.
Форум-то, по большому счёту, никаких полномочий не имеет. Здесь важно нарисовать «картину маслом», выражаясь юр-дически: выяснить все имеющие значение обстоятельства и лиц, имеющих к этому отношение. Конкретные предложения, конечно обсудить можно, но вот кто их будет учитывать?
Для этого есть другие площадки в интернете, в том числе сайт администрации, который можно «закидать» просьбами, на которые они уже обязаны прореагировать, сайт Гаранта Конституции и т.д. А кроме того – «коллективки», тоже никто не отменял.
Ну а то, что люди там будут ходить, - никаких сомнений…
Там во дворах два детсада… и через эти арки постоянно проходят родители за детьми. А каково, потом, обратно, с маленькими такой крюк делать, да ещё, если учесть, что на перваке всегда ветер. А если зимой… Многим нужно переходить на противоположную сторону, - на автобус. Две остановки автобуса напротив. Они по логике вблизи перехода должны быть. Так что люди там всё равно ходить будут.


 
09:11 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
ИМХО ни логики - ни здравого смысла. Какая логика в том, что на протяжении учаска дороги в 400-500м три пешеходных перехода?
Логика и здравый смысл в том, что:
 
октобер писал:
 
Там во дворах два детсада… и через эти арки постоянно проходят родители за детьми. А каково, потом, обратно, с маленькими такой крюк делать, да ещё, если учесть, что на перваке всегда ветер. А если зимой… Многим нужно переходить на противоположную сторону, - на автобус. Две остановки автобуса напротив. Они по логике вблизи перехода должны быть. Так что люди там всё равно ходить будут.
 
rushapirdm писал:
 
т.е. забота о пешеходе? а водитель не человек?
Тут и о водителе тоже забота...не будет лишний раз соблазна разогнаться от "Встречи" до "Карамболя" зная, что напротив этих двух арок тоже пешеходный переход, дабы не жить потом с душевной травмой до конца своих дней badgrin
 
rushapirdm писал:
 
Вам сто метров "пилить" не хочеться, а мне через каждые сто метров на тормоз давить не хочеться.
Ну тогда Вам не в городе нужно ездить, а где-нибудь на загородной трассе...
 
rushapirdm писал:
 
Дельное предложение))) А лучше штраф в 800руб для пешехода и гаишника в засаду)))
Водителей приучили пропускать пешеходов, так что можно заставить и пешеходов соблюдать ПДД)))
А вот в этом согласен, при условии оборудования в том месте ПП.
 
rushapirdm писал:
 
В чем правда?
А вот в этом:
 
@lexandr писал:
 
Хочу еще раз отметить о пешеходном переходе которого на данный момент не существует (пост 4 в начале ветки), кто проживает в этом районе тот понимает всю ситуацию с п. переходом. Ну а остальным конечно по барабану есть он или его нет.


 
09:38 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 2009 году инициативная группа жителей осуществила сбор подписей за оборудование этого места стихийного перехода людей соответствующими знаками и разметкой. В итоге был получен ответ от администрации ЦО. В удовлетворении просьбы было отказано. Они сослались на СНиП по которому нельзя размещать переходы с интервалом менее 200 метров. В том ответе расстояние между переходами было указано 180 метров.

 
09:42 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veter писал:
 
В 2009 году инициативная группа жителей осуществила сбор подписей за оборудование этого места стихийного перехода людей соответствующими знаками и разметкой. В итоге был получен ответ от администрации ЦО. В удовлетворении просьбы было отказано. Они сослались на СНиП по которому нельзя размещать переходы с интервалом менее 200 метров. В том ответе расстояние между переходами было указано 180 метров.
А в своём ответе администрация ЦО не объяснила наличие пешеходных переходов через пр. Первостроителей, расположенных по обеим сторонам библиотеки Островского, между которыми расстояние 117 метров?
Также интересно было бы узнать у г-на Рулёва, почему под окнами его кабинета через пр. Интернациональный расположено два пешеходных перехода на том же расстоянии — 117 метров. Схожая ситуация у здания УВД по пр. Мира — там расстояние между пешеходными переходами 162 метра.

 
10:31 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  октобер
сообщений: 173
Отправить письмо через веб-интерфейс
$kiFF правильно подметил, - от такого перехода могут «пострадать» только те, кто гоняет «с пулей в голове»… но в том и смысл сделать знаки и разметку, - чтоб эти без башенные… «пострадали». К тому же, если там не ставить светофор, то и расстояние между переходами не будет иметь большое влияние на проезд водителей… с нормальной скоростью.
По этому поводу, имеет смысл, более точно сформулировать цели и значение этого, да и, наверное, любого другого форума.
Помимо выяснения общей картины, это - показать, насколько велика проблема (в том числе и «широтой» обсуждения), раскрыть её общественную значимость и, дать понять лицам, имеющим отношение – каковы причинно-следственные связи и возможные последствия, - и для них, и для гражданского общества.
А уже в зависимости от того, как эти лица, «имеющие отношение» будут реагировать на эту проблему, запустить: «механизм обратной связи» и «меры общественного протеста».
По этому поводу, для лиц «имеющих отношение», не лишним будет напомнить сказанное нашим президентом, о значимости потери авторитета в виртуальном пространстве… смысл в том… кто пренебрегает значимостью мнений на виртуальных площадках, неминуемо, - применяя лексику нашего премьера, - «получит дубиной по башке» и в реальной жизни.


 
10:48 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Вы хотите действительно решить проблему ? или попиарится на форуме ?
Попиарить кого?! Свой ник?!
 
Ekkl писал:
 
И даже уже знает какие: "даешь еще один переход - и тогда все начнут соблюдать ! и все будут живы здоровы, а на неделе наступит коммунизм"
При чём тут коммунизм? Так...для красного словца?
 
Ekkl писал:
 
Бред. Даже тридцать три лишних зебры не решат проблемы ни на 1 %.
Всё дело как раз таки в том, что этот дополнительный ПП на том участке пр.Первостроителей лишним не будет ну никак!
 
Ekkl писал:
 
Все равно будут переходить "между" зебрами, потому что так еще удобнее. Да и сбивать начнут на зебрах - тоько и всего делов. Вы же прекрасно это понимаете.
Много за последнее время сбили людей на зебрах по обе стороны от библиотеки Островского? И я уверен, если оборудовать на обсуждаемом нами участке проспекта ПП ситуация изменится там к лучшему намного!
 
Ekkl писал:
 
Так зачем вы на клавиши жмете ?
Форум для того и существует, что бы выражать своё мнение, а так как силой мысли не каждый умеет написать свой пост, приходится жать на клавиши!
 
Ekkl писал:
 
Пока нет ответственности, пока не поймаешь за руку лихача водителя, и раззяву пешехода, не долбанешь рублем по карману да еще как следует чтоб до печенок проняло - до тех пор не начнут уважать себя и друг друга и пешеходы и водители.
А вот в этом полностью и абсолютно с Вами согласен! Но ПП на том участке всё равно необходим хотя бы даже потому что:
 
октобер писал:
 
Там во дворах два детсада… и через эти арки постоянно проходят родители за детьми. А каково, потом, обратно, с маленькими такой крюк делать, да ещё, если учесть, что на перваке всегда ветер. А если зимой… Многим нужно переходить на противоположную сторону, - на автобус. Две остановки автобуса напротив. Они по логике вблизи перехода должны быть. Так что люди там всё равно ходить будут.


 
11:25 28 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Жучка
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу привести ещё примеры нахождения пешеходных переходов на расстоянии менее 200 метров друг от друга - например, участок ул. Ленинградской от пер.Дворцового и до 34 квартала. Пешеходные переходы находятся практически во всех местах, где сложились стихийные пути от жилмассива в сторону разных проходных КнААПО. Ничего, все водители давят на педальки тормозов.. И ещё, исходя из личного опыта, когда я стала ездить за рулем, я и как пешеход стала гораздо дисциплинированнее. Соответственно, меня удивляет какое-то противостояние здесь пешеходов и автолюбителей... А почему бы и правда, не поставить ограждения по Перваку?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"