JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  написать сообщение  
18:23 16 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека  
  Илья
15 октября, около двенадцати ночи, в районе дома №19 по проспекту Первостроителей, напротив магазина "Трансервис", на проезжей части была сбита семейная пара. На данном участке дорога пешеходным переходом не оборудована. От полученных травм женщина 1973-го года рождения и мужчина 1968-го года рождения скончались на месте. У погибших остался 14-летний сын, который в этот вечер остался ночевать у родственников. Асфальтовое покрытие в момент происшествия было мокрое.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:08 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Звездищща
сообщений: 839
Видела я эту аварию, когда ехала в клуб... У машины, сбившей людей, морда до того помята была... Это с какой скоростью надо было нестись, чтоб об людей её так помять??? Жуткое зрелище.... Мальчика жалко :-(

 
12:46 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ночь, дождь и глупые пешеходы. Да не повезло водиле.

 
13:01 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
Если бы там был оборудован пешеходный переход со светофором, то происшествие возможно бы не было. Городские власти, какой год обещают там сделать пешеходный переход и всё только слова на ветер. Я жил в этом районе и прекрасно знаю, что перейти улицу в этом месте очень проблематично. Согласен, если нет пешеходного перехода нельзя переходить улицу. Но в этом месте улицу переходят сотни людей, и рискуют жизнью, потому что здесь расположены магазины, автобусные остановки, во дворах расположены детские садики, а пешеходных переходов поблизости нет. Скорее всего, эта семья будет виноват т.к. переходили улиц в не положенном месте. Я думаю, все эти происшествия, которые произошли в этом месте, на совести администрации города. А пацана конечно жаль, лишился обоих родителей сразу.

 
13:02 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Sashulya
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новость очень немногословна. Надеюсь в газете будет раскрыто больше подробностей. Как это произошло, с какой скоростью двигался водитель по "мокрому" асфальту, если перед машины был настолько смят, что его самого еле достали из автомобиля, а мужчина и женщина лежали на большом расстоянии друг от друга, так их раскидало. Что с водителем интересно, получил ли он какие-нибудь травмы, какого он возраста. Про пешеходный переход: сама лично переходила дорогу по нему, чтобы посмотреть на все это с другой стороны. Он находится не так далеко.
Из новости можно сделать вывод, что ни пешеходы не виноваты, переходя дорогу в неположенном месте, ни водитель, несшийся на бешеной скорости.

 
14:53 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  druGs
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashulya писалa:
 
что его самого еле достали из автомобиля, а мужчина и женщина лежали на большом расстоянии друг от друга, так их раскидало
кто это вообще сказал, что за дезинформация?? я был по случайным обстоятельствам там... Автомобиль тойота платз, несся на большой скорости около 120 км/ч. при совершении обгона сбил двух человек. мужчину и женщину... машина в хлам. мужчина через лобовое стекло влетел в салон автомобиля и так там и остался, женщина же перелетела через верх автомобиля и лежала метров за 30 позади автомобиля... смерть моментальная однозначно. всю одежду и обувь посрывало и раскидало по дороге. Водителя же никто не вытаскивал!!! ОН вообще не вредим!!! ни царапины, даже очки на лице целые...

 
16:37 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
druGs писал:
 
Автомобиль тойота платз, несся на большой скорости около 120 км/ч.
когда же идиотов станет меньше, которые в городе до такой скорости разгоняются, к стенке этого урода ставить надо, продать все его имущество и на счет мальчику, хотя никакими деньгами эту кровь не смоешь...
Сам нарушаю бывает когда спешу, до 70, на ровных открытых участках до 80, а вообще стараюсь придерживаться средней скорости потока, а не как дед за баранкой москвича увидит знак 40 и едет 35, колонну создает..., но 120 это однозначно перебор, по трассе до 120 еду, а так не больше 100 пытаюсь, машина позволяет ехать намного быстрее, но знаю что если лопнет не дай бог колесо, с управлением не справлюсь, вот и не гоняю, были казусы в жизни...

 
17:18 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Sashulya
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
druGs писал:
 
мужчина через лобовое стекло влетел в салон автомобиля и так там и остался,
Аа, спасибо, Дим, все встало на свои места. Его собственно и доставали...

 
17:29 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чего это вдруг столько зла и проклятий в сторону водителя? Нарушил он, не нарушил - еще никто не знает, но в убийстве уже обвинили. Да, жаль погибших, жаль мальчишку-сироту, но скажите мне, что эти люди делали на презжей части ночью? Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь - шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека? Уважаемые, любимые, дорогие нам пешеходы, делая шаг на дорогу вне положенного места помните - вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию, и вся ответственность за вас, за ваших оставшихся близких лежит только на вас, а не на чужом дяде, по ту сторону приближающихся фар...

 
18:00 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  druGs
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
что эти люди делали на презжей части ночью? Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь - шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека? Уважаемые, любимые, дорогие нам пешеходы, делая шаг на дорогу вне положенного места помните - вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию, и вся ответственность за вас
+1... тоже правильно говоришь, водителю тоже не сладко теперь.

 
18:18 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь - шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека?
Ну так при плохой видимости надо и скорость движения выбирать соответствующую, а не 120 км/ч лететь. Очередной камень в огород тех, кто любит по ночным улицам своим двигателем порычать.

 
18:58 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  горожанин
сообщений: 87
Отправить письмо через веб-интерфейс
С чего вы все взяли, что скорость автомобиля была 120 км/ч?! Со слов очевидца?! Это субъективное мнение. Может он 90 шел? Конечно это не оправдание водителя, но просто не надо добавлять непроверенные факты в обсуждение такой серьезной и трагичной новости!

 
19:33 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  asmaximum
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
согласен с тем что нечего по ночам шарахаться по дороге,сам езжу много знаю много случаев связанных с беспечностью пешеходов,жаль что так происходит :-(

 
19:42 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  druGs
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
все кто там были... включая гаишников, глядя на то что стало с автомобилем не сомневались что он шел минимум 120 км/ч.... а может и больше... а платзик такой резвенький был.. на коробочке...

 
20:00 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
что эти люди делали на презжей части ночью?
может гуляли, а может дела были, а может работа у них такая... да мало ли что они могли делать на улице, это не ваше дело.
 
labrador писал(a):
 
Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь - шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека?
на большой скорости, к сожалению, ни кого не видно. тем долее в таких условиях.
 
labrador писал(a):
 
Уважаемые, любимые, дорогие нам пешеходы, делая шаг на дорогу вне положенного места помните - вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию, и вся ответственность за вас, за ваших оставшихся близких лежит только на вас
Да что вы говорите badgrin водитель владелец средства повышенной опасности, а не пешеход и ВАМ, водитель все карты в руки, т.е. ответственность. Пешеход тоже несет ответственность как участник дорожного движения.
 
labrador писал(a):
 
вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию
Судя по вашим высказываниям, вы не соблюдаете правила и наверно не читали их. поправьте если я ошибся. И еще, скажите номер вашей машин чтоб пешеходы вышли на охоту на вас, раз уж вы враг пешеходам города :-)) . Война так война, правда?
 
labrador писал(a):
 
Нарушил он, не нарушил - еще никто не знает
Зато вы знаете что пешеход виноват.

 
20:00 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  neking
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нельзя говорить плохо о покойных, но они переходили дорогу в неположенном месте. И,думаю, в первую очередь надо задуматься об этом.Ну а нам, водителям, очередной урок о превышении скорости и подобного рода пешеходах...

 
20:18 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
может гуляли, а может дела были
Увжаемый, по проезжей части не гуляют. Разметку и люки они там не ремонтировали, значит дел у них там небыло в полночь. Они просто шли вне пешеходного перехода. Шли, наплевав на правила, к к которым вы аппелируете, шли, возложив ответственность за себя на неведомых людей в машинах. При этом в условиях ограниченной видимости. Читайте оригинал новости, там все написано.
 
Iceman писал(a):
 
на большой скорости, к сожалению, ни кого не видно. тем долее в таких условиях.
фары движущегося ТС видно в любых условиях. Выгляните в окно ночью. Кого вы видите? Пешеходов или движущиеся автомобили?
 
Iceman писал(a):
 
водитель владелец средства повышенной опасности, а не пешеход и ВАМ, водитель все карты в руки, т.е. ответственность
Особенно порадовал Ваш смайлик перед этой фразой. Верх цинизма. Теперь идите, посмейтесь вместе с этим мальчиком над могилами родителей и подумайте, кто же понес ответственность...
 
Iceman писал(a):
 
Судя по вашим высказываниям, вы не соблюдаете правила и наверно не читали их. поправьте если я ошибся. И еще, скажите номер вашей машин чтоб пешеходы вышли на охоту на вас, раз уж вы враг пешеходам города . Война так война, правда?
Без комментариев. sapienti sat
 
Iceman писал(a):
 
Зато вы знаете что пешеход виноват.
Это не я знаю. Это написано в оригинале новости. Читайте то, что вы комментируете.
Я не собираюсь тут отстаивать правоту водителя. Я просто хочу, что бы все мы, видители, пешеходы, это совсем не важно, потому что мы постоянно меняемся местами, все мы вместе задумалмсь о том, что мы делаем на дорогах и как мы это делаем. Не изливаться желчью и не валять никого в грязи по собственному скудоумию, а стали бы ответственными. Именно сами. Иначе "враждебная территория" нас всех убъет. Кого не физически, но морально.

 
20:40 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
горожанин писал:
 
С чего вы все взяли, что скорость автомобиля была 120 км/ч?!
Может и не 120, но раз пешеход оказался внутри салона автомобиля, то скорость явно была немаленькой.

 
20:52 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
labrador писал(a):
 
Нарушил он, не нарушил - еще никто не знает, но в убийстве уже обвинили....
что эти люди делали на презжей части ночью? Скажите мне кого виднее на дороге ночью в дождь - шумящий и сверкающий фарами автомобиль или человека? ...
пешеходы, делая шаг на дорогу вне положенного места помните - вы ступили на чужую, и, увы, враждебную вам территорию, и вся ответственность за вас, за ваших оставшихся близких лежит только на вас,
Превышение скорости в условиях плохой видимости это преступное безрассудство в любом случае, хоть с пешеходами на дороге, хоть без них.
Подсчитайте, какое расстояние покрывает автомобиль при скорости 120 км.ч, и вы поймете, что ночью, кажущийся далеким свет фар внезапно оказывается смертельно близким. Вина есть с обеих сторон, не спорю, но главная, наиболее тяжкая вина лежит на водителе.
Как на Дземгах, так и в этом случае главная причина - превышение скорости. Все остальное вторично. Шел бы водитель на скорости 60 - ситуация могла развиться совсем иначе, а на 120 НЕвозможно контролировать ситуацию в условиях города и вообще в таких условиях.
Как жалко парня, в один момент остаться сиротой.
Надеюсь, родственники помогут встать ему на ноги.
Сил вам, держитесь.
Помоги ему Господи.

 
21:27 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  время
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нарушили правила обе стороны, водитель, что ехал с большой скоростью, и я думаю, если бы даже они шли по переходу их так же могли сбить, наврядли бы водила ехавший с такой скоростью стал бы притормаживать перед переходом,ночью, тут днём не останавливаются,люди скорей всего возращались с гулянки, скорей всего были под шафе, раслабились, море по колено, по себе знаю, когда из гостей поздно идёшь навеселе, такая раслабуха, теряешь бдительность

 
21:38 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре были насмерть сбиты два человека наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут вина 90 процентов пешехода.Водитель только превысил скорость.
У меня брат сбил мужика,который перебегал дорогу в таких же условиях.Братан вез дочку домой,и успел загаситься до 40км.ч,так вот,ущерб хонде был 27т.руб, 4 года назад....Капот,стекло,крыша,крыло,а неудачный гонец за водкой на 3 день покинул больницу,не имея переломов.
Был случай когда и дпсника знакомый сбивал,зимой,выпрыгнувшего из сугроба.Ни чего,только машины самим пришлось ченить.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"