JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре превышен пороговый уровень заболеваемости ОРВИ
  написать сообщение  
12:51 14 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре превышен пороговый уровень заболеваемости ОРВИ  
  Ольга Щербакова
 
В 8 муниципальных образованиях Хабаровского края отмечено превышение пороговых уровней заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В их число входят города Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, Вяземский, Бикинский, Нанайский, Верхнебуреинский, Ванинский и Ульчский районы.
 
Как сообщает краевое управление Роспотребнадзора, всего в крае с 4 по 10 октября зарегистрировано 8 тысяч 399 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Заболеваемость населения обусловлена циркуляцией респираторных вирусов негриппозной этиологии – аденовирусов, вирусов парагриппа.
 
В крае продолжается прививочная кампания против сезонного гриппа, которая охватывает детей младшего возраста, школьников, студентов, медицинских работников, педагогов, пенсионеров, а также лиц, относящихся к группам риска. Уже привито свыше 92 тысяч человек — 18% от общего числа людей, подлежащих вакцинации.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:29 14 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре превышен пороговый уровень заболеваемости ОРВИ наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да, ну да...пандемией птичьего, свиного, козьего и т.д.,и т.п. гриппа народ уже не запугаешь,
и поэтому медики придумали пара(нормальный)грипп... типа зелёные человечки со своих НЛО начхали на нас...
посему от гриппа в этом году покупаем исключительно зелёные таблетки и зелёные же маски!! :-))))

 
18:35 14 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре превышен пороговый уровень заболеваемости ОРВИ наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно говорите :-) В очередной раз кто-то (не будем тыкать пальцами и так понятно кто именно) решил "срубить" что называется "бабла" на панике народа. Каждый год одно и то же. Народ у нас доверчмвый, сейчас побежит маски и таблетки зеленые килограммами скупать. А фарм-поставщики тем временем наценочку процентов 120-150 накрутят и будут опять все в шоколаде :-))))

 
19:35 14 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре превышен пороговый уровень заболеваемости ОРВИ наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прививочная компания продолжается.... заболеваемость растет..... наталкивает на мысль а не в прививочной ли компании все дело. Специально в прошлом году не выбрасывали список привитых детей. Итог: болели все в одинаковой степени и привитые и не привитые. Вопрос: тогда зачем? А не лучше ли предупреждать эти заболевания не прививками а например укреплением защитных сил организма во всех смыслах этого слова. Непонятно.

 
20:19 14 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре превышен пороговый уровень заболеваемости ОРВИ наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, опять достаётся медикам, они то причём? Им спустили распоряжение и попробуй какой либо главный врач плохо отчитаться по этому вопросу.
Я, лично, уже 6-ой год не вакцинируюсь, не болею, не курю и не пью по идейным соображениям ( не собираюсь покупать то, чем нас травят, в прямом смысле этого слова, а я буду, ещё и кого то содержать, через покупку данных "продуктов" (алкоголь, табак). Люблю апельсины, мандарины, лимончик с чаем, мёд, с удовольствием хожу пешком. И не нужна мне лично никакая вакцина, типа "гриппола", от которой по словам коллег - начинается гриппоподобное состояние.

 
20:53 14 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре превышен пороговый уровень заболеваемости ОРВИ наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Ну, опять достаётся медикам, они то причём?
Медики здесь совершенно не при чем. Одно непонятно, почему медики ничего не говорят о противопоказаниях? Все в один голос: надо прививаться обязательно, это единственная возможность не заболеть. Нет, не единственная и вообще не возможность. Не прививаюсь сама, детям тоже отказ пишу от прививок от гриппа. Муж тем более не прививается. Шиповник , витамины, сауна. Главное руки мыть почаще и лицо. Проветривайте регулярно. В нос мазь оксалиновую и все. Не болели ни прошлой зимой ни позапрошлой.

 
22:50 14 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре превышен пороговый уровень заболеваемости ОРВИ наверх
 
  Тимьян
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может, кому-то это покажется обсурдом, но я считаю, что хотя бы раз в год ОРЗ переболеть нужно. Чтобы организм не отвыкал бороться с боляезнями. Среди закомых медработников замечено, что ели человек переодически не болеет чем-нибудь, то у него потом что-то "серьезное" выскакивает.
А еще считаю, что если подхватишь вирус, никакие там прфилактические меры не помогут. Я и здоровый образ жизни веду и чеснок потребляю и мед. Но периодически приходится переболеть.
А в последнее время закралась мысль, что эти вирусы по воздуху специально распыляют... Уж слишком стихийны эти ОРЗ, ОРВИ и т.п.

 
01:04 15 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре превышен пороговый уровень заболеваемости ОРВИ наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Тимьян писал:
 
А в последнее время закралась мысль, что эти вирусы по воздуху специально распыляют... Уж слишком стихийны эти ОРЗ, ОРВИ и т.п.
Ага, происки империализма :-)) . На самом деле все гораздо проще: СМИ раздувают шумиху по этому поводу, дескать о ужас!!!! грипп смертельно опасен!! Спастись можно только масками, они основное профилактическое средство (вспомните прошлый год), ну и все, пошло поехало: народ скупает маски по бешеным ценам в количестве таком, что все имеющиеся на складах запасы проданы, ну надо ж как-то кусок бумаги со шнурками, которому цена копейки продать с маржой в 100%. А мазь одна дама при мне 10 тюбиков купила, вот я вас умоляю :-) , этого количества оксалинки которое было скуплено в аптечной сети хватило бы наверное, чтобы намазать носы всем белым медведям на северном полюсе. Народ у нас такой, всему верит, где не надо, и сразу запасается на случай войны - гречкой солью и спичками. А фарм-сетям и производителям масок и таблеток тоже кушать хлеб с икрой хочеться, вот и придумывают очередной "слонячий" грипп, а народ "ведется" как тузик на колбаску. А тут еще и вакцину чудодейственную продать надо, а потом привить в обязательном порядке 101% населения, которому врачи советут настоятельно - прививайтесь,не то помрете от гриппа "слонячьего". И заметьте, каждый год одно и тоже, но грипп почему-то все время разный! Наверное, чтобы побольше зеленых таблеток и вакцин реализовать.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"