JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон
  написать сообщение  
14:43 11 октября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон  
  Владимир Пахомов
Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении комсомольчанина 1988-го года рождения, ранее судимого в несовершеннолетнем возрасте. Органами дознания он обвинялся в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Установлено, что 27 июня 2010-го года в дневное время молодой человек, находясь в районе городских водозаборных сооружений, в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что владелец автомашины "Тойота Карина" ушёл купаться, а ключ оставил в замке зажигания, сел в авто и выехал с места парковки. Правда, доехать даже до проезжей части ему не удалось — он совершил совершил ДТП с автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо». Угонщик покинул место ДТП, после чего продолжил движение по улицам города. Через некоторое время он оставил "надоевший" автомобиль на Дзёмгах.
 
Действия комсомольчанина квалифицированы по части 1 статьи 166 УК РФ – "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения". Как сообщил нам помощник прокурора Комсомольска-на-Амуре В. Н. Границкий, суд, поддержав позицию прокурора, приговорил его к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.
 
Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой Комсомольска-на-Амуре.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:20 11 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это только в России наверное такое возможно.Напиться,накуриться,уехать на чужое машине и ни чего не получить за это!
Вы только представте.лето,жара,выходишь из воды,а машины нет!Что теперь?Пешком?Конечно,можно и обрадоваться,не надо мыслить на бензин и спокойно попить пивка,но на самом то деле...Заработанный автомобиль,причем очень часто каторжным,немыслимым для угонщика трудом оказывается на помойке.

 
21:39 11 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  Мстиславъ
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне вот интересно, добился ли через суд хозяин машины возмещения ущерба от нерадивого угонщика?

 
22:54 11 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  Diman_San
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да... Интересно, водила пошел купаться и оставил ключи в замке зажигания, знать приступник его близкий коришь... (Я так ключи просто так в машине не оставляю... более того, согласно ПДД, водитель не принял всех необходимых мер по обеспечению сохранности автотранспортного средства и... виноват!!!)....А то что угонщику условник дали это даже хоршо, от водилы прадика не скроется!!! Хотя и очень странно -не первая ходка и условник????

 
09:49 12 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда.....какой условник??? Таких надо сажать на несколько лет, тем более привлекался уже...Это ж очевидно, у человека в крови уже - нарушать законы и брать всё что "плохо лежит". Мне бы например никогда в голову не пришло залесть в чужую машину и уехать, даже если увидел бы, что ключи в замке зажигания торчат и машина открыта...родители с детства воспитали - не твоё, не трогай...А так он ещё больше утвердится в своей безнаказанности...Будем ждать когда он опять обожрётся и его в очередной раз на приключения потянет?

 
09:58 12 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
подняли бы планку лет до 15 за угон. Открыл дверь чужой машины - сиди, и пропал бы спрос на автосигнализации и противоугонные системы. У нас же страна дураков, угоняет не первый раз - условно дают. А потом борятся с преступностью... На 100% уверен что это его не последний угон, 88 год ха))))) далеко пойдет, руки по локти отрубить бы, как раньше...

 
11:18 12 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я слышал, что в Белоруссии за угон автомобиля сажают на 10лет. А угонщик которого поймали выкупает заявление у хозяина автомобиля за большие деньги!

 
12:06 12 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот скажите мне, юридически неподкованному ниразу, что это за пассаж такой: "неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения"? Он только тронулся с места-уже хищение! Почему уже много лет эта норма существует только в отношении такого дорогостоящего имущества, как автомобиль? Кому она нужна? Кого защищает? Вот таких вот оболтусов!

 
21:26 12 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Как бы хозяину похищенного авто, и без того пострадавшему материально без вины, не пришлось возмещать ущерб джипу. Ведь страховка это делать откажется. Хочется уехать из страны.
А может, пойти машину угнать? Все равно ведь не посадят...

 
21:36 12 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
А может, пойти машину угнать? Все равно ведь не посадят...
учите мат часть. надо быть пьяным и еще не забыть бросить. а то если поймают в машине. то уже серьезнее будет наверно.
а так да. смех один.. хорошо что он не сшиб никого пока доехал до дземог.

 
13:01 17 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре осудили парня, совершившего угон наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мстиславъ писал(a):
 
А мне вот интересно, добился ли через суд хозяин машины возмещения ущерба от нерадивого угонщика?
Да, конечно добился, тока вот через скока он их получит, я вот например 5000 рублей уже 2 год получить не могу. И с этого раза, я понял, что лучше деньги выбивать "традиционными" методами, а не ждать пока там наши "супер" законы начнут работать.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"