JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство
  написать сообщение  
17:19 11 октября 2010 обсуждаемая новость Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство  
  Ольга Щербакова
 
Около полуночи 10 октября на балконе одного из домов, расположенных по улице Ленина, произошёл взрыв, в результате которого пострадал мужчина 1976-го года рождения. Взрыв произошёл неспроста — мужчина с помощью подручных средств и более десяти наименований химических веществ, видимо, пытался соорудить взрывное устройство. Пока неясны цели пострадавшего мужчины — неизвестно, делал ли он бомбу «для себя», решив просто проверить свои способности в создании взрывных устройств, или же хотел использовать её для мести, чьего-либо запугивания и тому подобного. Известен лишь результат — мужчина лишился нескольких пальцев, а также получил серьёзные травмы руки, лица и глаз.
 
Подробности происшествия, серьёзные и курьёзные, а также полный перечень изъятого у комсомольского пиротехника ищите в номере 41 газеты «Наш город».

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:34 11 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж! Что-то уж больно много веществ он собирался использовать. Дожились. Скоро бомбометатели на улицах бродить начнут или с балконов кидать будут бомбы-самоделки. Наверное мужику детские годы вспомнились - пустые баллончики для заправки сифонов, начиненные порохом и т.п.

 
19:30 11 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
А полный перечень изъятых веществ зачем? Для очередных очумелых ручек? Там может еще и инструкцию по их применению опубликовать?

 
22:57 11 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ого. Этот взрыв был недалеко от меня. Мне показалось, что там бабахнуло что-то очень серьезное. Я наблюдал похожие по мощности взрывы на горящем складе с бочками с бензином. А тут всего-навсего самодельное устройство. Представляю, что ощутили жители близлежащих квартир. Дом-то целый?

 
00:41 12 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Некий писал:
 
Дом-то целый?
вы шутите? написано же. что только пару пальцев потерял. если бы дом повредился, думаю от него бы ничего не осталось.
а вообще да, зачем писать полный список? чтобы еще ктото из детей попробовал сделать? вдруг получиться
или чтобы следили за продажей этих веществ?

 
09:24 12 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где именно на Ленина то? А то я тожь слышал на днях ночью чё т бабахнуло.....Интересно оно или не оно........

 
13:03 12 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
$kiFF писал:
 
А где именно на Ленина то? А то я тожь слышал на днях ночью чё т бабахнуло.....Интересно оно или не оно........
Ленина 76/3, по-моему.

 
14:07 12 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Ленина 76/3, по-моему.
О не....эт от меня далековато....значит не этот пиротехник бабахнул......

 
16:28 12 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пальцы поотрывало? Ну, это хорошо. Наверное больше не будет...

 
16:35 12 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, теперь понятно, почему я на стуле подпрыгнул от взрыва - это в доме напротив.

 
16:57 12 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот так вот живёшь и думаешь.....интересно, а чем мой сосед по ночам занимается.....можь тоже что-нибудь смешивает(хорошо если только водку с пивом) или изобретает(хорошо если только велосипед....или колесо...) :-)

 
19:56 14 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Пальцы поотрывало? Ну, это хорошо. Наверное больше не будет...
Да уж 100% не будет... Сегодня в новостях рассказывали про этот взрыв. Кроме пальцев, парень практически полностью лишился зрения:
один глаз врачам не удалось спасти, за второй еще борятся... операцию сделали, теперь всё зависит от восстановительного лечения...

 
23:50 15 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
за второй еще борятся... операцию сделали, теперь всё зависит от восстановительного лечения...
Забавно... Поскользнись я на ступеньке хоть администрации города, хоть поликлинники и (тьфу-тьфу) сломай себе ченить... Угадайте..кинутся меня " делать операции, спасать и восстановительно лечить" бесплатно? А вот пиротехника, который мог и дом нахрен развалить-кинулись...

 
12:51 17 октября 2010
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вылечат и посадят, на до же кого то к ответственности привлечь =)


 
23:31 10 октября 2020
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  ExplodeMan
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Да уж! Что-то уж больно много веществ он собирался использовать. Дожились. Скоро бомбометатели на улицах бродить начнут или с балконов кидать будут бомбы-самоделки. Наверное мужику детские годы вспомнились - пустые баллончики для заправки сифонов, начиненные порохом и т.п.
Количество веществ получилось из всех найденных похожих на химреактивы. Это соль, сода, Санокс, Доместос, уксус и прочие обычные химикаты используемые в быту. В общем, что нашли, то и приплюсовали. В то что взорвалось входило всего три вещества и в обычной квартире они просто так не хранятся. Ну за исключением ацетона, да и то если ремонт идет.
 
odeon13 писал:
 
А полный перечень изъятых веществ зачем? Для очередных очумелых ручек? Там может еще и инструкцию по их применению опубликовать?
Да пусть пишут все что нашли. Как раз наоборот труднее будет понять чего он там намешал.
 
Некий писал:
 
Да уж, теперь понятно, почему я на стуле подпрыгнул от взрыва - это в доме напротив.
Таки подпрыгнул? То что взорвалось по расчетам и по выходу чистого вещества не превышало 20 грамм в тротиловом эквиваленте. При этом устройство было безоболочным. Другие и по 200 грамм умудряются взрывать с неосторожностью и даже пару пальцев не отрывает.
 
bogdoma писал:
 
Вылечат и посадят, на до же кого то к ответственности привлечь =)
Суд был таки и срок дали, но условный. Все по закону.
Автору топика предложение. Уважаемая Ольга, сегодня ровно 10 лет с того момента. Никого пострадавший взрывать не хотел. И пугать не хотел. Не поверите, но нашел на балконе, а вернее лоджии остатки своих экспериментов и зная, что вещество для экологии безвредно и уже должно было окислится и заметно увлажнившись перейти в безопасную форму., просто взял и пошел смывать в унитаз. А так как оно сволочь не прокисло и не пропало, то тупо стало опаснее и малейшее трение привело к взрыву. А так как лоджия застеклена, то получился объемный взрыв. Вылетело всего одно стекло 40 на 40 см, а вот весь удар пришелся на меня и глаза как самое слабое место просто лопнули. Если есть желание пошевелить эту тему, то готов дать интервью.
Расскажу про работу ФСБ, работники которой пугали очень очень чуть ли не наказанием всех моих родственников в плане уволить их с работы(с любой, по всей РФ) и максимум пускать только улицы подметать. В общем сам себя наказал.


 
12:03 11 октября 2020
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Встал на путь исправления.Честным трудом и примерным поведением это доказал...Что заслужил? Можно ли считать этот рассказ Профилактическая беседа с форумчанами?

 
23:39 11 октября 2020
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ExplodeMan писал(a):
 
То что взорвалось по расчетам и по выходу чистого вещества не превышало 20 грамм в тротиловом эквиваленте.
 
ExplodeMan писал(a):
 
получился объемный взрыв
О-о! Так это случайно не ваш практический опыт был использован в событии известном как "буреинский метеорит".(сарказм)
По рассказу как то слабо представляется возможность случайного( неосторожного) объемного взрыва. При объемном взрыве что-то сначала должно распылится и потом только загореться.

 
20:29 14 октября 2020
тема Плачевно закончилась попытка жителя Комсомольска-на-Амуре соорудить взрывное устройство наверх
 
  Filin
сообщений: 530
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ExplodeMan писал(a):
 
Расскажу про работу ФСБ, работники которой пугали очень очень чуть ли не наказанием всех моих родственников в плане уволить их с работы(с любой, по всей РФ) и максимум пускать только улицы подметать.
При чем тут родственники. Вообще законно делать такие угрозы?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"