JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Хабаровском крае ожидается ухудшение погоды
  написать сообщение  
11:58 28 сентября 2010 обсуждаемая новость В Хабаровском крае ожидается ухудшение погоды  
  Ольга Щербакова
 
В ночь с 29 на 30 сентября в муниципальных районах - Николаевском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, Охотском, районе имени Полины Осипенко - ожидается ухудшение погоды. Как сообщает ГУ МЧС России по Хабаровскому края, жителям указанных районов грозят сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами — очень сильные. По долинам рек и на побережье Татарского пролива произойдёт усиление ветра до 20-25 метров в секунду.
 
В связи с выпадением осадков прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных аварийными ситуациями на объектах энергоснабжения, нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднениями в работе транспорта. Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю от лица Правительства Хабаровского края направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов, им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий. Управление МЧС рекомендует: в связи с усилением ветра по возможности отказаться от выхода на водоемы; владельцам маломерных судов проверить стоянки, надёжность швартовки судов; при поездках в эти дни на личном транспорте учитывать состояние трассы, видимость на дорогах; воздержаться от выездов на рыбалку, в лес; не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых под тяжестью дождя и ветра могут сломаться; соблюдать осторожность при передвижении через проезжую часть дорог, на улице, особенно вблизи домов, крон больших деревьев.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:04 28 сентября 2010
тема В Хабаровском крае ожидается ухудшение погоды наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот одно насторожило: почему УК, муниципальные службы вовремя не занимаются обрезкой тех деревьев, которые могут рухнуть, так сказать предупредительно. Даже не обрезают после обращения к ним. Есть ведь службы технадзора, которые обязаны служить за состоянием потенциально опасных деревьев, или всё по принципу - пока кого нибудь не придавит - тогда все забегают в поисках крайнего, почему это дело не поставить на систематический контроль, что мешает? Ленность? Или надежда на русское "авось"?

 
20:17 28 сентября 2010
тема В Хабаровском крае ожидается ухудшение погоды наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Пилить" неудобно :(

 
21:33 28 сентября 2010
тема В Хабаровском крае ожидается ухудшение погоды наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно... об ухудшении погоды "В ночь с 29 на 30 сентября в муниципальных районах - Николаевском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском, Аяно-Майском, Охотском, районе имени Полины Осипенко" сообщили заблаговременно, а об ухудшении погоды уже сегодня, "28 сентября в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре [где, собственно, мы и проживаем...], в районе имени Лазо, а также в Бикинском, Вяземском, Хабаровском, Нанайском, Амурском, Комсомольском, Солнечном, Советско-Гаванском и в Ванинском районах" - сообщить забыли... (со ссылкой на ИнтерФакс)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"