JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре состоялся «Кросс нации 2010»
  написать сообщение  
10:29 28 сентября 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре состоялся «Кросс нации 2010»  
  Ольга Щербакова
 
В минувшее воскресенье в Силинском парке уже второй раз подряд отмечали Всероссийский день бега. «Кросс нации», как и прошлой осенью, вызвал большой интерес у горожан. Правда, количество участников было несколько меньше, чем в 2009-м. Это было обусловлено и тем, что в этот раз организаторы выделили комсомольчанам всего тысячу футболок вместо прошлогодних пяти тысяч, и, наверное, не очень тёплой погодой – не все рискнули принять участие в кроссе, опасаясь простудиться. Школьников, принявших участие в мероприятии, в этом году также было существенно меньше. В итоге, как сообщили нам в отделе физкультуры и спорта Администрации города, участие в «Кроссе нации 2010» приняли более тысячи человек, которые в течение нескольких часов преодолевали дистанции различной длины. К слову, в Комсомольск, чтобы побегать, приехали и представители других городов, в частности Хабаровска, Амурска и даже Ярославля.
 
А теперь давайте перейдём к итогам мероприятия. Победители были определены в десяти категориях. Сначала — а самых младших. Среди мальчиков 2000 года рождения и моложе лучшим стал Павел Иванов из школы №15. После него до финиша добрались Максим Осипов (МОУ СОШ №30) и Андрей Киселёв (ДЮСШ №4). Среди девочек аналогичного возраста не было равных Екатерине Астафьевой из школы №30. Второе и третье места заняли Виолетта Федоренко (МОУ СОШ №16) и Анастасия Вялова (ДЮСШ№4), соответственно.
 
Среди юношей и девушек 1999-1997 года рождения лучшими стали Михаил Надеев и Анна Евсейчик (оба — ДЮСШ №4). Остальные призовые места распределились между Богданом Стратан (МОУ СОШ №30), Андреем Головановым (школа-интернат №30 РЖД), Еленой Окуневой и Алёной Зейлиш (обе – школа №30). В более старшем возрасте – 1996-1993 год рождения – первые места заняли Александр Шафран (школа №14) и Екатерина Макурина (ДЮСШ №4). Вторые места – за Эльвирой Малых (МОУ СОШ №30) и Александром Пунченко (ДЮСШ №4). И замкнули тройки лидеров Дмитрий Тамонников (школа №50) и Екатерина Подольская (школа №51).
 
Теперь перейдём к «взрослым» результатам. В возрастной категории «мужчины» лучшим стал хабаровчанин Илья Багнюк, представлявший «Трудовые резервы». На втором месте – Олег Орлов, одновременно защищавший честь КнАГТУ и ДЮСШ №4, а на третьем — Константин Колесников, воспитанник спортивного клуба «Локомотив» и студент КнАГТУ.
 
Среди женщин первой к финишу пришла Евгения Ломакина из клуба любителей бега «Дзёмги». Она опередила Анастасию Кравцову из ДЮСШ №4 и студентку КнАГТУ Ксению Малёванную из клуба «Локомотив». Девушки, соответственно, заняли второе и третье места.
 
В возрастной группе «мужчины-ветераны» (1970 год рождения и старше) победу одержал представитель КнААПО Андрей Бородин. Второе и третье места завоевали Василий Ковалёв и Андрей Кузин. Среди женщин-ветеранов бегуньей, быстрее всех достигшей финиша, стала преподавательница КнАГТУ Елена Голубева. На втором месте – представительница АмГПГУ Любовь Натёкина, а на третьем – ещё одна преподавательница из технического университета Ирина Слабожанина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:51 28 сентября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялся «Кросс нации 2010» наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да что вы привязались к этим футболкам. Не в футболках дело. Пробежать мог любой желающий, даже если бы не хватило заветной майки.
Информационная поддержка данного мероприятия оставляет желать лучшего. Лично я не видел ни одной афиши на улицах города. О том, что кросс состоится узнал из эфира по радио. На данном сайте информация прошла вскользь.
Да и погода была идеальной для данного сезона.
Спорт выходит из моды - это главная причина такой "активности". Вторая, повторюсь, - слабая информационная поддержка.
Кстати, на главной странице данного сайта я предлагаю сделать своеобразную афишу с баннерами о подобных событиях. Чтобы они висели на ней постоянно в течение, к примеру, 10 дней до мероприятия. один небольшой баннер с меняющимися афишами.
И еще. Судья-информатор говорил, что все без исключения результаты выложут в Интернет, чтобы каждый мог посмотреть свое время. Не подскажите, где это можно найти????

 
12:12 28 сентября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялся «Кросс нации 2010» наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Jazz писал:
 
Да что вы привязались к этим футболкам.
Мы не привязались, мы лишь факт констатировали :)
 
Jazz писал:
 
Информационная поддержка данного мероприятия оставляет желать лучшего. Лично я не видел ни одной афиши на улицах города. О том, что кросс состоится узнал из эфира по радио. На данном сайте информация прошла вскользь.
Сами мы информацию узнали лишь на прошлой неделе, как узнали - тут же разместили на сайте. Насчёт "вскользь" - что Вы имеете виду? Новость, достаточно объёмная, была размещена. Что же нужно было сделать, чтобы не "вскользь"?)
 
Jazz писал:
 
Судья-информатор говорил, что все без исключения результаты выложут в Интернет, чтобы каждый мог посмотреть свое время. Не подскажите, где это можно найти????
Попробую выяснить. Вечером или завтра. Если что, выложу ссылку.

 
13:10 28 сентября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялся «Кросс нации 2010» наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Новость, достаточно объёмная, была размещена. Что же нужно было сделать, чтобы не "вскользь"?)
Хотя бы сделать афишу, о которой писал. А что касается новости. Примерно дней за 10 до самого кросса я начал искать информацию и ждать новостей. Штудировал интернет, слушал радио и т.д. Вроде на данный сайт заходил ежедневно, но на главной странице новостной ничего не нашел. Только через поиск. Вероятно, новость там и была, но и прошла довольно быстро.
Только теперь поставьте на мое место обычного посетителя сайта. Ладно, я знал, что и где, мне только нужна была информация о сроках. Думаю, что были те, кто может и пришел бы на кросс, но просто во время не зашли на сайт, чтобы прочесть об этом.
Опять-таки, это слабость информационной поддержки данного мероприятия. Это не ваша проблема, я понимаю. Кто по-настоящему хотел быть там, тот там был и то ладно.

 
17:55 28 сентября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялся «Кросс нации 2010» наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Jazz писал:
 
Хотя бы сделать афишу, о которой писал.
У журналистов такой возможности нет, увы...

 
13:31 2 октября 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре состоялся «Кросс нации 2010» наверх
 
  Asach
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще несколько заметок по поводу «Кросса наций».
Еще были представители Советской Гавани.
Что касается призеров и победителей, то Иванов Павел представлял не школу № 15, а школу № 16. Третьим в этой группе был не Андрей Киселёв (ДЮСШ 4), а Данил Нелаев (ДЮСШ 4). Алёна Зейлиш представляла не 30, а 3. Илья Багнюк комсомольчанин воспитанник СК «Смена».
Чтобы раздать тысячу футболок, не нужна информационная поддержка, люди занимающиеся спортом знали – этого было достаточно. Афиши на улицах города это хорошо, но их нужно изготовить и развесить. За просто так ни того ни другого у нас в городе делать не будут. Что бы провести такие соревнования так, как мечтают некоторые нужна немалая сумма, которой у организаторов к сожалению нет. Организовать даже так, нужны немалые усилия, ведь это все делается в свободное от работы время.
Если кому-то не удалось пробежаться, приглашаем на «Весенний марафон» традиционные массовые соревнования для любителей бега. Состоится 24 апреля 2011 года.
Обычно информацию по различным массовым соревнованиям можно найти в магазине Пионер.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"