JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольских-на-Амуре участников «Кросса нации» обделили футболками
  написать сообщение  
15:57 20 сентября 2010 обсуждаемая новость Комсомольских-на-Амуре участников «Кросса нации» обделили футболками  
  Ольга Щербакова
 
В воскресенье, 26 сентября, в Комсомольске уже второй раз желающие будут бежать «Кросс нации». Мероприятие - Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2010» - будет проводиться под эгидой Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», а также Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России.
 
В прошлом году в нашем городе впервые состоялся этот грандиозный забег, и участие в нём приняли более пяти тысяч человек. В этом же году организаторы решили «урезать» количество участников. «В этот раз нам хорошо ограничили количество людей, - рассказывает ведущий специалист отдела физической культуры и спорта Администрации города Пётр Архандеев. – Если в прошлом году всё было рассчитано минимум на пять тысяч участников, и футболок прислали такое количество, то в этом году фирменных футболок нам пообещали только тысячу. Не знаю, с чем связано такое ограничение. Людям прошлогодний кросс понравился, в этом году тоже будет много желающих, но им нужно будет поторопиться с регистрацией».
 
А теперь о регистрации. Она начнётся 22 сентября. Чтобы зарегистрироваться, нужно посетить стадион «Авангард», там с вахты вас отправят в нужный кабинет. 22, 23 и 24 сентября регистрация будет идти с 16:00 до 19:00, а в субботу, 25 числа – с 10:00 до 19:00. Стартовый взнос — 20 рублей. Повторим, что футболки получат лишь первые зарегистрировавшиеся в количестве тысячи человек. Впрочем, даже если футболки закончатся, вы всё равно сможете принять участие в мероприятие, просто без фирменной одёжки.
 
В воскресенье в 11:30 в Силинском парке состоится торжественное открытие «Кросса нации – 2010», а дальше начнутся забеги.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:01 27 сентября 2010
тема Комсомольских-на-Амуре участников «Кросса нации» обделили футболками наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не просчитались в министерстве, однако! Может, я не прав, но по моим ощущениям футболок хватило на всех. Сам учавствовал вчера в мероприятии и помню, что объявления о том, что можно зарегестрироваться и получить футболку с номером звучали и по ходу соревнования.
Кстати, организация была не на лучшем уровне. Не понравилось, что по ходу дистанции не было отметок о том, сколько метров пройдено. Даже судьи, расположившиеся на трассе, не знали, где они на ходятся. На вопрос "сколько метров до финиша?" мне отвечали, в лучшем случае, "чуть-чуть".
В остальном все было неплохо.
Вопрос к "НГ": на каком сайте будут результаты???

 
10:30 27 сентября 2010
тема Комсомольских-на-Амуре участников «Кросса нации» обделили футболками наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Результаты опубликуем сегодня или завтра

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"