JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
10:28 30 августа 2010 обсуждаемая новость В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться административно-гостиничный комплекс  
  Ольга Щербакова
 
Город у нас хоть и небольшой, но строящийся. То тут, то там возводятся какие-то новые здания. Преимущественно, конечно, торговые центры, но и других хватает. Вот, например, недавно, мечеть начали строить. И это стало для многих горожан сюрпризом. Неприятным или приятным – другой вопрос. Решение о строительстве вызвало широкий общественный резонанс, но несколько запоздалый. Если бы эта волна поднялась раньше, то всё могло бы сложиться по-другому. И возможность повлиять на решение о выделении земель под данные цели у горожан была, просто они не сумели вовремя ей воспользоваться или же просто не знали о ней.
 
Когда Администрация выделяет землю под строительство чего-то, она обязана прислушиваться к мнению людей, проводить так называемые общественные слушания. На сайте городской Администрации периодически появляются объявления об их проведении, но вот незадача – объявления эти находятся не на главной странице, а в тщательно замаскированной вкладке в разделе «Бизнес-информация». Сами понимаете, что «простой человек», скорее всего, в этот раздел и не сунется, что он там забыл? И, соответственно, пропустит объявления об общественных слушаниях, не выразит своё мнение, которое могло бы стать решающим. И через какое-то время у него под окнами откроется магазин, заправка или алюминиевый завод. И с этим он уже ничего не поделает, хотя, обладай этот человек достаточной информацией, он мог бы своим мнением повлиять на процесс.
 
Как показал случай с мечетью и со строящимся рядом с ней торговым центром, люди готовы обсуждать, готовы выражать своё мнение. Просто делать это нужно вовремя. И чтобы у вас, комсомольчан, была возможность вовремя узнавать об общественных слушаниях по поводу строительства различных объектов, мы решили периодически публиковать эти данные на сайте и в газете «Наш город».
 
На этой неделе, 25 августа, на сайте Администрации появилось следующее сообщение: «Администрация города выносит на обсуждение общественных организаций и населения Комсомольска-на-Амуре вопрос о выделении земельного участка для проектирования и строительства административно-гостиничного комплекса в районе пересечения улицы Севастопольской и улицы Красноармейской. Заявления с выражением вашего мнения по данному вопросу принимаются в Управлении архитектуры и градостроительства Администрации города по адресу: улица Кирова, 41, кабинет №107, в течение 14-ти дней со дня опубликования».
 
Казалось бы, всё просто, какие вопросы могут быть. А вот, например, такой: где именно будут строить новый комплекс? В сообщении точное месторасположение не указано. А ведь на обозначенном перекрёстке, вроде как, и нет «лишнего мета». С одной стороны – стадион «Авангард», с другой – новый спорткомплекс, с третьей – парк культуры и отдыха «Строитель», с четвёртой – воинская часть. Так где же будут строить? Мы, задавшись этим вопросом, позвонили в Управление архитектуры и градостроительства, однако там нам отказали в предоставлении информации, сообщив, что для её уточнения нужно будет записываться на приём к начальнику Управления.
 
Получается, если простой человек захочет вдруг выразить своё мнение и уточнить место расположения объекта, ему придётся куда-то идти, посидеть в очереди на приём и только после этого узнать нужное? Складывается впечатление, что людям ставят лишние препоны, дабы лишить их права выразить своё мнение.
 
Отказ, данный по телефону, нас не устроил, поэтому на следующий день пришлось нанести визит в Управление. Там нужную информацию мы получили, в общем-то, без особых проблем. Оказывается, комплекс будут строить в юго-восточном углу парка Строителей. Как объяснили нам в Управлении, данный участок уже очень давно был выделен под строительство, однако что-то не заладилось, дело ограничилось лишь вырытым котлованом. Теперь же у участка поменялся землепользователь, в связи с чем процесс оформления начался заново. Отсюда – проведение общественных слушаний.
 
Вообще, на наш взгляд, любое строительство в парковой зоне должно быть предметом особо активного общественного обсуждения. Лично моё мнение по поводу данного строительства весьма неоднозначное. Стоит заметить, что парк Строителей – один из самых маленьких по территории городских парков, а тут ещё и от него хотят «отхватить кусок», на котором возведут то, что к культуре и отдыху не будет иметь ни малейшего отношения.
 
Как показывает практика, последнее время, выделяя под строительство землю, Администрация идёт по пути планомерного уничтожения зелёных насаждений города. При этом, даже если за вырубленные деревья застройщик выплачивает компенсацию, она идёт на что угодно, но не на озеленение. Вообще, в нашем городе есть слишком много запущенных зелёных массивов. Старые и больные деревья давно уже пока бы было заменить на главных проспектах города, на площади Володарского, на площади Ленина и не только. К слову, ещё 15 лет назад был заказан проект по замене старого ильма на площади Ленина, но с тех пор так и не нашлось денег реализацию.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:03 30 августа 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кто-то из горожан пожелает принять участие в так называемых общественных слушаниях и выразит свою точку зрения администрации, в чем лично я сильно сомневаюсь, тем не менее большая просьба — продублируйте свои мнения в редакцию любым доступным способом — по телефону, электронной почте, по обычной почте или лично в редакции. Нам просто очень интересно проследить за процессом дабы понять смысл этих слушаний и как эта штука работает. Спасибо.

 
   
   
11:59 1 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня привёз из лесу, точнее из района Хапсоли лиственницы (5-ть штук), акууратненько посадил на придомовой территории - вырастут, будут радовать глаз моих внуков, хотя и меня ещё порадуют, вот только бы какие ухари не сломали, ведь аккуратненько к огородил, подвязал.
Это как альтернативный ход на строительство данного комплекса. Ничего теперь не имею против, вот подумалось - раз в одном месте не будет деревьев - так пусть вырастут в другом, может и бизнес возьмёт пример?

 
13:33 1 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  NAFA
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
О каком котловане здесь говорится? Его зарыли давно! А вот если там начнётся стройка- прощай асфальт на близлежащих улицах!!! Разобъёт строительная техника. А не заробъёт- так грязь растащит. Поддерживаю мысль об озеленении данной территории, и выступаю против строительства мифического АГК. Кстати- удалось ли узнать, кто застройщик?

 
19:31 1 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
 
Olga писалa:
 
Уже полностью вырублены 2 сквера с сотнями деревьев, за 2-й сквер даже получены 4 млн.руб.
Сквер — благоустроенная и озелененная территория внутри жилой или промышленной застройки. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля.
Специально для Вас пишу и не понимаю, какие именно СКВЕРЫ в нашем городе были вырублены?
 
Olga писалa:
 
так большинство комсомольчан и через 20 лет будут жить в родном городе, так же, как и их дети
А ВЫ защитник пустырей посадили хоть одно дерево? Предлагаю всем защитникам места застройки, озеленить его своими силами. Ой простите, наверно я не по адресу. Вам же всем и всё должны, администрация в первую очередь.
Я ЗА строительство. Красивое, современное и нужное здание.


 
20:10 1 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Появилась возможность изменить облик города, хотя бы немного, то о чём мечтают в том числе и посетители данного форума. Появилась возможность включить с социокультурную среду города пустыри, заброшенные участки, благоустроить их. При этом естественное желание строить в центре, в местах привлекательных для потенциальных потребителей услуг, где есть траспортные и коммунальные сети.
Почему не выделить место под строительство в районе Красноармейская-Пионерская-Летчиков - там места более чем достаточно! Или некуда несчастных "обитальцев" данного района переселить?
Вот вам налицо реальная "забота" о горожанах.

 
20:13 1 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
А ВЫ защитник пустырей посадили хоть одно дерево? Предлагаю всем защитникам места застройки, озеленить его своими силами. Ой простите, наверно я не по адресу. Вам же всем и всё должны, администрация в первую очередь.
Я ЗА строительство. Красивое, современное и нужное здание.
А Вы что видели проект? У нас в городе ничего красивого построить не могут. Пример - замечательные фонтаны. Лучше бы строили полезное. Например детский сад. Или жилой дом. Ну или детскую площадку.

 
21:45 1 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
А капец!!!! Да если там ни чего не делать то через 20 лет там столько деревьев будет и все порастет что туда ни кто и не пойдет, а несчастная детская площадка в уголке ближе к Факелу переедет. А там бичи будут на лавочках водку пить и деревья метить. Вам реально предлагают парк облагородить а вы???

 
22:14 1 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Появилась возможность включить с социокультурную среду города пустыри, заброшенные участки, благоустроить их. При этом естественное желание строить в центре, в местах привлекательных для потенциальных потребителей услуг, где есть траспортные и коммунальные сети.
объясните с каких пор территория парка, огороженная забором, (причем именно этот угол никак не приводится в порядок хотя во всем парке он поддерживается), стала считаться пустырем? Выкосить траву, привезти пару машин земли для 2-3 клумб и поставить дополнительно 4-6 лавочек для мам и деток, думаю будет гораздо дешевле и самое главное лучше для жителей города, а не бизнесменов. конечно, коммунальные сети там есть, как не быть если кругом жилые дома. а вот насчет транспорта - не самое удобное местоположение, что до трамвая, что до автобуса еще идти и не 2 шага. так в чем же причина "лакомости" именно данного угла парка?
почему не сделать такое строение на территории парка ЗЛК, где кусок разрушенного здания и не собираются восстанавливать, где металлические конструкции сваленные за сеткой занимают большую территорию, а детская плошадка так загажена, что гулять с ребенком просто негде да и опасно, все проржавело и торчит кусками, разбито и разломано. в конце концов там такой же пустынный угол у перекрестка Мира-Краснофлотская и непонятные торговые точки? почему там не сделать данный комплекс - центр города, вся инфраструктура рядом?
да мало ли еще пустынных мест в городе, одни только районы "деревяшек" чего стоят. а так в принципе можно и памятник Ленину снести - чего площадь пропадает, тоже центр.. бизнес бизнесом и развиваться тоже надо, но адекват то должен быть. сколько центров и магазинов в городе пустует, а все новые и новые открывают, выкупают квартиры, помещения, для чего? садов нет, с ребенком пойти в принципе некуда - если что-то есть платное и не все могут позволить себе предложенные услуги. ну так хотя бы просто сквер и пару скамеек с клумбой.
 
лаврентьев писал:
 
Главные обязанности бизнеса - оказывать качественные услуги потребителям, платить своим работникам достойную заработную плату, платить налоги в соответствии с законом, всё остальное дело совести предпринимателя, но не обязанность.
я не знаю как насчет з.п работникам и качества услуг, т.е. стройки в данном случае, про налоги тоже не ко мне, а насчет совести предпринимателя - ХА-ха - о чем вы говорите? обязанности нет, поэтому нет ничего - ни благоустройства, ни каких-то компенсаций жителям окрестных домов. ведь при постройке выкорчуют почти половину парка, раскурочат все что рядом, и потом все это максимум укатают асфальтом или выложат плиткой. а деревья которые росли годами кто будет восстанавливать? а жители окрестных домой которые год живут на стройке - ремонт стадиона - они будут "счастливы" 2 стройплощадке под окнами. почему об этом никто не задумывается?
и еще была ссылка на городок в данном парке. да он есть, и родители туда ходят с детьми. и спасибо за него. но этот мужчина (не знаю его фамилии, только в лицо), не сносил половину парка, он помимо того, что в городке что-то новое делает фонтан тот же, так еще и сам с мешком ходит мусор по парку собирает, бутылки, подметает. а какие "вливания" в парк будут от предлагаемого комплекса? что-то я сомневаюсь что они дружно пойдут мести аллеи и сажать цветы на клумбы, даже имеющиеся, не говоря о новых... опять же уповаем на "совесть" предпринимателей - а совесть у них = выгоде.

 
04:22 2 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
А ещё напишите, какие скверы, именно скверы, в последнее время были вырублены в нашем городе?
 
rushapirdm писал:
 
Сквер — благоустроенная и озелененная территория внутри жилой или промышленной застройки. Планировка сквера включает дорожки, площадки, газоны, цветники, отдельные группы деревьев, кустарников. Предназначается для кратковременного отдыха пешеходов; художественного оформления архитектурного ансамбля.
Специально для Вас пишу и не понимаю, какие именно СКВЕРЫ в нашем городе были вырублены?
Ваши намеки я понимаю. Типа, сквер у площади Гагарина не был настоящим сквером, потому что в нем дорожки были неасфальтированные и лавочек меньше, чем на нынешнем пустыре. Зато в нем деревьев было больше, это вы не будете отрицать? А именно наличие деревьев (а не лавочек и дорожек, это дело наживное), главный признак сквера. Строили бы церковь в месте, предложенном Управлением архитектуры, было бы у нас сейчас 2 сквера, а так - не осталось ни одного.
Сквер у пл. Гагарина вырубали в 2 приема. В ноябре 2002 года была незаконно вырублена половина сквера, чтобы расчистить стройплощадку дла строительства церкви. Начальник отдела по охране окружающей среды пообещал в ответе на письмо возмущенных горожан, что виновные в незаконной вырубке заплатят штраф. Выполнил ли он свое обещание, мне неизвестно.
Вторая половина сквера была варварски уничтожена в мае 2004 года, после окончания строительства церкви. Насколько законно, не знаю, могу только описать, как это было.
В мае 2004 года я своими глазами наблюдала такую картину. По скверу ходил заместитель начальника администрации Ленинского округа с топориком в руках и ставил засечки на некоторых тополях (чем он руководствовался в своем выборе, не знаю, все деревья были одновозрастные). На мой вопрос заместитель начальника ответил, что старые и больные тополя будут вырублены. Через несколько дней пришли лесорубы с бензопилами и вырубили все деревья до последнего
Неясной для меня осталась роль администрации Ленинского округа.
Или они подыгрывали мэрии в спектакле" Санитарная рубка", или городская администрация навешала им на уши такой же лапши, как и всем остальным комсомольчанам.
Почему был рассмотрен всего один, реализованный, проект планировки сквера у пл. Гагарина? В отсутствие конкурса единственный проект далеко не самый лучший. Можно было разработать проект, при котором и деревья бы сохранились, и место для дорожек, лавочек и клумб бы нашлось. За границей проектировщики оптимальное место для дорожек выбирают так. Смотрят, где народ уже протоптал тропинки, и планируют заасфальтировать или замостить плиткой эти тропинки. В результате и красиво, и удобно, и никто сворачивает с дорожки, чтобы протоптать новую тропинку.
Зачем понадобилось по центру бывшего сквера делать широкую, как автомобильную, дорогу? У нас что, в эту церковь с завода Гагарина идут стройными колоннами?
Газоны, лавочки и клумбы деревьев не заменят, и сквера без деревьев не бывает. То, что сейчас есть, это пустырь с лавочками.
Сложнее со сквером возле электротехнического завода, он выполнял роль лесозащитной полосы, аккумулирующей свинцовые выбросы предприятия. В этих вопросах я не специалист, поэтому могу только задавать вопросы, на которые жду компетентные ответы. Специалист в новости про мечеть утверждает, что глубина залегания свинца невелика, и удаление верхнего 10-сантиметрового слоя почвы снизит содержание свинца на порядок. Так, может быть, достаточно было заменить верхний слой почвы на свежий, и не уничтожать деревья, а наоборот, дополнительно посадить новые в разреженных местах? Без лавочек в этом сквере в любом случае можно обойтись, так как назначение сквера не только лавочки и клумбы, но и вырабатывание кислорода. Хорошо сказал об этом сквере Elect
 
Elect писал:
 
В городе полным полно пустырей, строй-не хочу, хоть небоскребы, нет же надо было именно там, где лесок какой то был, много их или мало было, гулял там кто или нет, деревья вырублены и это нехорошо, летом и так дышать нечем когда пожары прут в округе, дак пусть эта капля в море зеленых листьев занимается своим делом, вырабатывая кислород...
.
Специалист по биохимии у нас Матрона, которая блистает своими университетскими знаниями в теме про сыроедов. Матрона, прошу Вас прокомментировать высказывания, опубликованные в газете ДВК, о сквере возле электротехнического завода (процитированы в теме про мечеть, на 10 стр.)

 
06:56 2 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
И ещё вопрос, где у нас в городе, по крайней мере в его центральной, исторической части, не хватает зелени?
К счастью, центр города был спланирован до нынешней администрации, поэтому в нем достаточное количество парков. Но лишних под застройку нет, учитывая все возрастающее количество транспорта.
А вот район вокруг Орленка застраивался уже при нынешней администрации, и там никакого, даже самого маленького скверика, нет. Зоной отдыха (в кавычках) здесь называются лавочки посреди проезжей части, сидеть на которых могут только потенциальные самоубийцы. Иван Викторович, что бы Вы сейчас отвечали комсомольчанам, если бы ситуация с недавней нашумевшей аварией повернулась по-другому, и пострадали бы люди на лавочках?
Убирайте эти лавочки от греха подальше, и чем быстрее, тем лучше.
 
rushapirdm писал:
 
А ВЫ защитник пустырей посадили хоть одно дерево? Предлагаю всем защитникам места застройки, озеленить его своими силами. Ой простите, наверно я не по адресу. Вам же всем и всё должны, администрация в первую очередь.
Не уверена, что Вы обращаетесь ко мне (обращение ВЫ какое-то непонятное, я знаю только Вы и вы), но на всякий случай отвечу. Да, я сажала деревья во время учебы в школе и в институте, и Вы можете пойти посмотреть на них возле драмтеатра и на ул. Ленинградской.
Поддерживаю Ваше предложение об озеленении участка в парке Строитель с участием добровольцев-форумчан, с некоторыми дополнениями. Сначала надо окончательно снять вопрос с повестки дня, что этот участок может быть отведен под застройку. Затем администрация берет на себя материальные вопросы по озеленению (завоз плодородной земли, саженцев, и возможно, лопат-носилок). А форумчане оказывают помощь собственной рабсилой. Уверена, что достаточное количество добровольцев найдется.


 
09:26 2 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Поддерживаю Ваше предложение об озеленении участка в парке Строитель с участием добровольцев-форумчан, с некоторыми дополнениями. Сначала надо окончательно снять вопрос с повестки дня, что этот участок может быть отведен под застройку. Затем администрация берет на себя материальные вопросы по озеленению (завоз плодородной земли, саженцев, и возможно, лопат-носилок). А форумчане оказывают помощь собственной рабсилой. Уверена, что достаточное количество добровольцев найдется.
Ооо! Если произойдёт чудо и случится то, о чём Вы написали - определённо можете на меня расчитывать в этом деле!

 
13:12 2 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я только одно скажу, к нам, жителям города Комсомольска-на-Амуре, администрация относится как к мусору, только ставят перед фактом, все решают за нас. Главу города давно надо гнать поганой метлой!!! Тут же видно что он на последок прибывания у власти продает город на корню. Это же надо додуматься, строить мечеть в центре города. Совсем одурели! Где вы видели что бы у них в центре городов стояли православные храмы??? Мне как жителю города будет противно в нем находиться после постройки мечети. Только за это готов сам лично вогнать осиновый кол в гроб михалева. А нам всем перед выборами надо хорошо думать прежде чем делать выбор. А в парке должна быть зона отдыха, а не жилая зона. У нас полно места где можно поставить гостиницу.

 
16:23 2 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bumbarash писал:
 
Тут же видно что он на последок прибывания у власти продает город на корню.
Трудно в этом с Вами не согласиться.....тоже постоянно подкрадывается "зудящий червячок" и спрашивает - "А чё это в последнее время так активно начали разбазаривать муниципальную собственность???" badgrin

 
22:02 2 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Если бы всех хабаровских инвесторов отправляли в район "красной речки", то Хабаровск никогда бы не стал городом, которому многие комсомольчане завидуют.
А я не считаю "опыт Хабаровска" в привлечении инвестиций таким уж успешным. И многие хабаровчане не рады таким инвестициям. В центре Хабаровска практически нет дворов. Та часть дворов , которую не могут застроить( место маловато) превратилась в автопарковку. Нет ни детских площадок ни зелени. Немного "разряжает обстановку с зелеными насаждениями" в Хабаровске это два бульвара. Но это не благодаря заботливости властей, просто бульвары нельзя застраивать по геологическим показателям.
Садики в Хабаровске уже давно были проданы инвесторам и в результате Хабаровск имеет многотысячные очереди в детские сады. В этом плане низкий спрос из-за отсутствия инвесторов в комсомолсьске обеспечил то, что садики не успели распродать до конца.
Многие Хабаровчане очень расстроены тем, что горд уже не для них, а для инвесторов.
Нужно "в этом аспекте печальный" опыт Хабаровска использовать. Но к сожалению я не верю в способность комсомольских властей этого сделать.


 
22:47 2 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал и подумал, а точнее попытался вспомнить - но ведь в Хабаровске нет Ни одной гостиницы построенной в Зеленой, Парковой зоне, просто Нет! Видно там по каким то требованиям - Нельзя, а у нас оказывается в парке можно. У меня двойственное отношение - конечно, красивые здания нужны, но не у ущерб же экологии, природе. Ведь начнут асфальт катать, сколько под нож трактора пойдёт деревьев, в том числе и тех, что, сейчас кустарники. И не верится мне, что, потом это всё вновь будет засажено. И, ещё - кто из форумчан выразил своё мнение в адрес администрации письменно в связи со строительством этого АГЦ?

 
01:39 3 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
 
bAdmAn писал(a):
 
можно ли узнать кто именно хочет построить в этом месте очередной бизнес-центр?
Кстати, мы пытались узнать ответ на этот вопрос в Управлении архитектуры, но там нам эти данные не дали, сославшись на коммерческую тайну
Или заказчики придут на общественные слушания в масках с прорезями для глаз, или администрация и не собиралась устраивать никакие общественные слушания.
До сих пор не озвучена цифра, сколько письменных и электронных отзывов должно поступить, чтобы эти слушания были назначены. Так что администрация всегда может сказать, что одного письма не хватило.

 
02:09 3 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Ведь начнут асфальт катать, сколько под нож трактора пойдёт деревьев, в том числе и тех, что, сейчас кустарники.
А сколько при этом погибнет травинок, букашек и мошек, в том числе не родившихся? Уму не постижимо, миллионы.... Ведь застройщики как будут делать - пустят все под нож бульдозера от Севастопольской до памятника Ленина, закатают асфальтом, а на крохотном острове построят гостиницу.
 
Olga писалa:
 
Пока у нас тупо вырубают деревья сотнями, целыми скверами.
Назовите хоть один вырубленный сквер. И сообщите, если не секрет, сколько деревьев посадили лично вы на Парашютке?
 
Olga писалa:
 
А Вы знаете, что коэффициент этого земельного налога уже давно превысил все разумные пределы?
Видимо, все разумные пределы земельный налог не превысил, если находятся желающие взять муниципальные земли и построить на них административно-торговый центр. Наверное, что-то еще капнет в карман после уплаты налога.

 
03:17 3 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Назовите хоть один вырубленный сквер.
Странно. Я уже назвала 2 - скверы у площади Гагарина и электротехнического завода, подробности смотрите выше.
 
odeon13 писал:
 
И сообщите, если не секрет, сколько деревьев посадили лично вы на Парашютке?
Парашютка - это район драмтеатра?
У меня очень хорошая память, намного лучше средней, но со времен окончания пединститута прошло столько времени, что я боюсь назвать точную цифру, вдруг я ошибаюсь, и она не такая точная, как я думаю.
Но попытка вспомнить все-таки принесла свою пользу. Я вспомнила, что в моей жизни был еще один эпизод, связанный с посадкой деревьев, да не каких-нибудь, а кедров. Наш класс вывозили в Комсомольский район для посадки крохотных (10-15 см высотой) кедров из питомника. Из этой поездки моя одноклассница (помню ее имя и фамилию) привезла на одежде клеща, который ее не укусил. Тем не менее, ее мама закатила школе скандал, почему непривитых от клещевого энцефалита детей вывезли за город (этот скандал ветераны школы, наверное, и сегодня помнят). И эта школьная поездка так и осталась единственной.
И, ради бога, не спрашивайте, сколько точно кедров я посадила, этого я уже не помню.
 
odeon13 писал:
 
Видимо, все разумные пределы земельный налог не превысил, если находятся желающие взять муниципальные земли и построить на них административно-торговый центр. Наверное, что-то еще капнет в карман после уплаты налога.
Видимо, Вы слабо ориентируетесь в этой теме и не знаете, что коэффициент земельного налога варьируется в о-о-очень широких пределах (если Вы такой любитель точности, конкретные цифры можете узнать в Управлении архитeктуры). И совсем не исключен вариант, что как раз для гостиницы в парковой зоне аренда земли будет практически бесплатной.

 
09:34 3 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
И совсем не исключен вариант, что как раз для гостиницы в парковой зоне аренда земли будет практически бесплатной.
Вот именно поэтому мне(и многим людям) хочется узнать, кто же всё таки собирается строить этот очередной бизнес-центр-гостиницу на территории парка культуры и отдыха "Строитель", я так думаю узнав имя этого тайного инвестора вполне возможно, что многие вопросы отпадут сами собой, но почему то представитель администрации молчит.....

 
10:56 3 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном вопросе нужно четко разделить -
1. инвестиции в город в виде строительства новой гостиницы
2. использование части парка культуры под застройку (не важно какого объекта!)
Я думаю, что жители города не против новой красивой гостиницы, и не против инвестиций в город. Жители города против использования места части парка культуры под застройку, и не более того.
Администрации города нужно предложить инвесторам другое место под строительство гостиницы, и вопрос исчерпан.


 
12:35 3 сентября 2010
тема В парке Строителей Комсомольска-на-Амуре вскоре может появиться... наверх
 
  человек
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще то парк,это должен быть парком.У нас в городе и так все дворцы,да и другие места и здания для отдыха и культурных мероприятий,не говоря уже о детских садах не понять для чего созданы.Если вглядеться в во вновь построенный фонтан на набережной по формам крест какой то на город архитектор наложил,убогость.Сейчас еще в парке какой-нибудь сарай поставит,и вся парковая территория к этому сараю будет приложением.Вот Яблоневый сад задуман классно,но через пару-тройку лет придет дядя с большим карманом и посреди этого сада захочет захочет построить большой деревянный туалет в стиле 30-х годов прошлого века.А если серьезно надо парк красивым сделать,а для разных сараев в городе места много.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"