JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе
  написать сообщение  
10:14 28 августа 2010 обсуждаемая новость Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе  
  Ольга Щербакова
 
В конце июля в Санкт-Петербурге состоялся XV международный конкурс «Золотая медаль «Европейское качество». В церемонии награждения приняли участие представители Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, администрации северной столицы. В этом году лауреатом конкурса стал Комсомольский нефтеперерабатывающий завод. А продукция предприятия – топливо дизельное ЕВРО сорт С, вид II – отмечено знаком «Золотой стандарт качества». По словам специалистов, эта продукция комсомольских нефтепереработчиков соответствует требованиям, предъявляемым к дизельному топливу 4 экологического класса, и предусмотрена к обязательному производству с 1 января 2012-го года. Оно характеризуется высоким значением цетанового числа и низким содержанием серы, что позволяет предотвратить нагарообразование, преждевременный износ деталей автомобиля и значительно снижает уровень загрязнения окружающей среды.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:13 28 августа 2010
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе наверх
 
  Enemy
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага, точно! Только автолюбители почему-то предпочитают заправляться на Альянсе!

 
21:57 28 августа 2010
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Enemy писал:
 
Ага, точно! Только автолюбители почему-то предпочитают заправляться на Альянсе!
Во время любого производства возникает бракованная продукция, которая по тем или иным причинам не может быть предложена покупателю (в случае с КНПЗ думаю покупатель зарубежный). Отбраковку принято утилизировать. Видимо администрация КНПЗ решила утилизировать некондиционное горючее не методом переработки (что скорее всего дорого) а методом прямых поставок на собственные АЗС. Получилось дешево и сердито. Я могу лишь подтвердить слова Enemy. Все мои знакомые автолюбители и я сам покупаем бензин только на Альянсовских заправках. Мне некогда заниматься статистикой нагарообразования в камерах сгорания моего авто, да и дорого это (за прокладку ГБЦ выложь 3500р). В последний раз количество нагара составило примерно полстакана (с 2,5 литров рабочего обьема), до чистки наблюдалась периодическая детонация (из-за превышения расчетной степени сжатия и калильного зажигания за счет раскаленных частиц нагара). До этого заправлялся в основном на заправках КНПЗ. Теперь бросил это дурное занятие и заправляюсь на Альянсе. Двигатель жив и будет жить еще долго...

 
22:07 28 августа 2010
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я наталкивался на информацию что все эти золотые медали продаются. Т.е. любой крупный завод может заплатить и получить какую нибудь "олотую медаль ивана чудотворца первой гильдии за самый чудесный эликсир". А что звучит непонятно и красиво. Кто и как конкурс провоил никто не знает. Кто участвовал в конкурсе и по каким критериям выбирали победителя тоже мы никогда не узнаем. Вот и плодяться такие награды.

 
10:09 29 августа 2010
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе наверх
 
  tabaki
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
на заправках КНПЗ
Уважаемый, хотел бы уточнить вот именно эту деталь. У ООО "РН-Комсомольский НПЗ" заправок нет. Завод не занимается продажей произведенного им топлива, только производством. За продажу топлива отвечает другое дочернее общество ОАО "НК "Роснефть" - ООО "РН-Востокнефтепродукт". Не думайте пожалуйста, что руководство ООО "РН-Комсомольский НПЗ", в лице генерального директора В.В. Мелёхина настолько не любит автолюбителей г. Комсомольска-на-Амуре, что-бы продавать им "некондиционное гоючее", как бы дешевле по сравнению с вторичной переработкой это не было.

 
16:15 29 августа 2010
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Что сказать... Чуть более года назад я приобрел нового четырех-колесного друга. Первые месяцы, из соображений экономического характера (по крайней мере мне так тогда казалось), я предпочитал заправки Роснефть, лил АИ95. С утра двигатель при запуске троил, запуск происходил со второй попытки. Затем, по совету друзей, попробовал заправляться на НК-Альянс. На удивление - проблема исчезла! Запуск ровный, стабильный, приемистость гораздо лучше. Не нарадовался тогда! С тех пор для меня не существовало проблемы выбора автозаправки - естественно НК-Альянс! И вот с месяц-полтора назад начались такие же симптомы с запуском двигателя, но уже с бензином Альянса. Заставило задуматься....

 
18:19 29 августа 2010
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заправляюсь на заправках Роснефти. Никаких проблем не возникало. А по бензину Альянса скажу - по качеству не знаю, но когда приходилось заправляться их бензином - он быстро куда-то улетучивается. Мои предположения таковы - во-первых явно не доливают (примерно по стрелке это засекаю), во-вторых предполагаю что они добавляют туда что-то хитрое, чтобы автолюбители по-чаще приезжали на любимый Альянс (машина просто жрет их бензин).

 
22:29 30 августа 2010
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня товарищ совсем случайно получил машину с японии с бензином в баке. Таквот гнал машину в приморья. После первой же заправки сильно почуствовал разницу. Видимо всё таки топливо на российских заправках оставляет желать лучшего.

 
21:37 31 августа 2010
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе наверх
 
  Тимьян
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любит себя русский человек!! Во все щели любит!! С душою!! Широкой русской душою!!

 
07:52 3 сентября 2010
тема Продукция Комсомольского-на-Амуре НПЗ получила награду на международном конкурсе наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Varazslat писал:
 
Заправляюсь на заправках Роснефти. Никаких проблем не возникало
Аналогично...Все машины всегда заправляли и заправляем на 6-м участке от "роснефти". Ничего не приходилось ремонтировать, расход бензина не завышен.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"