JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Центральном округе Комсомольска-на-Амуре продолжаются работы по ремонту...
  написать сообщение  
13:40 16 августа 2010 обсуждаемая новость В Центральном округе Комсомольска-на-Амуре продолжаются работы по ремонту дворовых территорий  
  Ольга Щербакова
 
В Центральном округе города продолжается ремонт дворовых территорий. Всего по округу был запланирован ремонт десяти дворов. В настоящее время до конца работы завершены во дворах домов №91/2, 91/3, 87/3, 87/2 по улице Вокзальной и домов №31/2 и 33 по проспекту Первостроителей. Готовится к сдаче дворовая территория дома №15 по улице Партизанской. Продолжаются работы на дворовых территориях домов №38/2 и 40 по проспекту Мира, №20 по улице Красногвардейской. На аппаратном совещании, прошедшем в Администрации города в этот понедельник, исполняющий обязанности главы Администрации Юрий Есипов обратил внимание ответственных лиц, что работа должна быть завершена как можно быстрее. Сами понимаете, когда в вашем дворе всё раскурочено, это создаёт проблемы с передвижением как машин, так и простых пешеходов. Да и звуки ремонта, доносящиеся со двора, тоже мало кого радуют.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:42 16 августа 2010
тема В Центральном округе Комсомольска-на-Амуре продолжаются работы по ремонту... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень хорошее дело, вот только интересует вопрос, а на какие деньги, неужели на деньги собственников? Когда обращался по поводу ремонта придворовой территории по своему месту жительства по четырём домам по Гамарника в администраци. Центрального округа, в администрацию города - к главе, в депутатский корпус - ответ один - все теперь собственники - вот и ремонтриуйтесь, проще говоря администрация "умыла" руки, хотя и стояли в плане на ремонт в течении последних пяти лет.
Хочется только позавидовать "белой" завистью к жителям этих домов.

 
17:52 16 августа 2010
тема В Центральном округе Комсомольска-на-Амуре продолжаются работы по ремонту... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Lemex писал:
 
Хочется только позавидовать "белой" завистью к жителям этих домов.
Есть шанс, что и ваш двор отремонтируют. Если земля относится к общедомовому имуществу, то можно обратиться в администрацию с просьбой содействовать в ремонте, вам может повезти. В таком случае, ремонт двора могут включить в какую-нибудь программу, и работы будут проведены за счёт бюджета.


 
19:23 16 августа 2010
тема В Центральном округе Комсомольска-на-Амуре продолжаются работы по ремонту... наверх
 
  Березка
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а как проходила приемка работы? Дома по ул.Вокзальной 91/2 и 91/3 имеют одну дворовую территорию - фактически один двор. Асфальт положили только вдоль домов(у подъездов). С другой стороны двора тоже сначала велись подготовительные работы - дорогу выровняли подготовили для укладки асфальта, укрепили бордюры. И ко всеобщему удивлению, в один прекрасный день бордюры обратно выковорчевали и увезли! Бригада уехала. Сейчас все автомобили этого и близлежащих домов (87/2 и 87/3) ездят по асфальтированной дороге вдоль подъездов (их можно понять), а во двор страшно отпустить ребенка одного, т.к. сразу у дверей подъезда дорога! Уже сейчас возле каждого подъезда асфальт провалился, образовались дыры. Есть ли гарантийный срок у этого ремонта?

 
21:06 17 августа 2010
тема В Центральном округе Комсомольска-на-Амуре продолжаются работы по ремонту... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
"исполняющий обязанности главы Администрации Юрий Есипов обратил внимание ответственных лиц, что работа должна быть завершена как можно быстрее."
Ну хамство ведь. Горожанам не надо быстрее. Горожанам нужно качественно. Куда торопитесь деньги освоить?

 
17:23 18 августа 2010
тема В Центральном округе Комсомольска-на-Амуре продолжаются работы по ремонту... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
дворовая территория относится к общему имуществу жильцов собственников жилья. Двор содержится за счёт жильцов собственников. Именно они должны определять убирать двор или нет, сколько раз в неделю убирать, устанавливать детскую площадку или нет, когда устанавливать, когда и в каком объёме проводить ремонтные работы. Финансирование едёт за счёт средств жителей. Так гласит жилищный кодекс. В то же время муниципалитет владеет в жилом фонде города менеее 15 % жилья, и он вкладывает и свои средства в содержание и ремонт этого жилья в том числе и ремонт дворов, но так как процент муниципального жилья не большой, выделяемые ресурсы концентрируются на дворовых территориях находящихся в очень плачевном состоянии. В этом году из бюджета города выделены средства на ремонт 19 дворов

 
17:25 21 августа 2010
тема В Центральном округе Комсомольска-на-Амуре продолжаются работы по ремонту... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЖК значит знаете! молодцы. А вот объясните кто компенсирует те выплаты на капремонт проводимые горожанами в муниципальные организации в течении 20 лет? Верните ка их с процнтами жильцам и на эти деньги они отремонтируют. И второе: когда за теми ремонтами что проводит организация появиться контроль? Как показывает практика работы выпаолняются с нарушениями и гаранию не кто не обеспечивает или ещё хуе того отсутсвие гарантии может кто то обеспечивает.

 
18:03 21 августа 2010
тема В Центральном округе Комсомольска-на-Амуре продолжаются работы по ремонту... наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
В соответствии со статьей 16 ФЗ от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 189-ФЗ) земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом (далее МКД) и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие ЖК РФ и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в МКД. Земельные участки не были сформированы.
В случае, если земельный участок, на котором расположены МКД, не сформирован до введения в действие ЖК РФ , на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен МКД.
С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета земельный участок, на котором расположены МКД и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в МКД.
Таким образом, включение земельного участка в состав общего имущества МКД ст. 36 ЖК РФ не влечет автоматического прекращения права муниципальной собственности на земельный участок путем его перехода в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
Кроме того, положения п.3 ст. 16 ФЗ N 189-ФЗ содержат условие, земельный участок переходит в собственность собственников помещений по решению общего собрания путем подачи заявления уполномоченным таким собранием лицом в органы местного самоуправления о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
До настоящего времени земельные участки не сформированы, а если сформированы, то не прошли регистрацию в органах юстиции. Если у собственников участок оформлен, то они уплачивают налог на землю. Если вам не приходит такой налог, значит, земельный участок принадлежит муниципальному образованию. Следовательно, ремонт должен делать собственник, а граждане могут отказаться оплачивать даже уборку, так как земельный участок не входит в состав общего имущества ( ст.15 Правил содержания общего имущества №491)


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"