JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
11:14 10 августа 2010 обсуждаемая новость Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь жертвам пожаров  
  Ольга Щербакова
 
Администрация города призывает оказать помощь жертвам пожаров, бушующих в центральных регионах России. Там огнём от лесных пожаров уничтожены деревни и посёлки, есть человеческие жертвы. Стихийное бедствие, причём, огромного масштаба, обрушилось на Рязанскую, Московскую, Нижегородскую, Владимирскую, Воронежскую области, Республику Мордовия, на другие территории России. Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17-ти субъектах Российской Федерации, огромные площади охвачены огнём. Свыше 3,5 тысяч человек остались без крова. Среди них - дети, старики, больные люди. У многих семей вообще не осталось ничего – всё уничтожил огонь. Президент и Правительство Российской Федерации принимают беспрецедентные меры, чтобы остановить наступление огненной стихии, защитить населенные пункты и поддержать тех, кто потерял в пожарах дома и имущество. Вместе с тем, анализ сложившейся ситуации показывает необходимость объединения усилий власти, общества, социально ответственного бизнеса по преодолению негативных последствий этого беспрецедентного стихийного бедствия. Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к населению, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, политическим партиям и общественным объединениям с просьбой помочь пострадавшему от пожаров населению Центральных регионов Российской Федерации.
 
Реквизиты для перечисления денежных средств:
 
УФК по Хабаровскому краю (правительство Хабаровского края). ИНН 2700000786, КПП 272101001, р/с 40302810600002000233, в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю, БИК 040813001. ОКАТО 08401000000, л/с 05222000060.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:54 10 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стыда,не совести нет у администрации города.или это опять с выше пришло распоряжение заниматься попрошайничеством!.А деньги взыскать и привлечь к уголовной ответственности Министра МЧС и Президента с Примьером..Сначала сокращают пожарные части,а сейчас просят помочь! Это их к суду надо привлекать за преступную халатность!

 
19:54 10 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну почему всегда так??!! Как только столичному региону начинает что-то угрожать, так президент сразу объявляет чрезвычайное положение; на борьбу с пожарами мобилизуют население; ПФР оказывает доп.материальную помощь пострадавшим пенсионерам; для погорельцев строятся благоустроенные дома взамен сгоревших халуп; теперь вот собираются деньги по "указу свыше", хотя из бюджета и так выделены деньги по несколько сот тысяч реблей на каждого пострадавшего...
А когда в 1998 году горела тайга по всему ДВ в течение нескольких месяцев, люди задыхались в дыму, правительству страны до нас и дела не было!!... Хоть одному нашему погорельцу построили новый дом?? или выделили сотню-другую тысяч??... а как экология тогда пострадала?? вспомните, какую рыбу вылавливали из Амура... Сегодня Москва зафиксировала абсолютный рекорд смертности от смога, а у нас кто-нибудь подсчитывал, скольких беременных тогда принудительно отправили на аборты?? им кто все это компенсирует??!!...

 
20:11 10 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
А когда в 1998 году горела тайга по всему ДВ в течение нескольких месяцев, люди задыхались в дыму, правительству страны до нас и дела не было!!...
Точно говорите, дела действительно никому не было, никто не орал в сводках новостей, о том, как нам приходится в течении нескольких месяцев дышать дымом и какая у нас тогда была видимость на дорогах. Безобразие одним словом, если президент находит деньги на такие бредовые идеи как переименование милиции, то пусть изыщет возможность и не попрошайничает.

 
21:24 10 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  masha
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как у них и у администрации только совести хватает такие просьбы делать

 
21:32 10 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не зчто не откликнусь на такую просьбу. И других буду отговаривать. Нельзя давать дополнительных денег властям, с них хватит того что теме что они изымают в виде налогов. Теме то деньгами распорядится не могут. Если и помогать то конкретному человеку или сембе. Никогда не доверял посредникам. Особенно не доверяю администрации города.

 
22:24 10 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаете, почитал эту новость ещё утром и было желание помочь, но немного подумав - передумал. Спросил себя - а почему не могли быстро локализовать пожары? Где техника и люди, которые ответственны за недопущение подобных ситуаций? Вспомнилось, как читал на сайтах о том, что приличные деньги выделенные на оснащение МЧС уходят на поддержание имиджа МЧС, машины (не путать с пожарными), на аналитическую работу, совещания и т.д., на эти деньги не одну сотню пожарных машин можно купить было и обучить их состав. И никак не могу согласиться, когда говорят, что вот такого не было 40 лет и т.д. Да глупость всё это. За прошедшее время противопожарная система лесов, природоохранная практически сошли на нуль, спрашивается тогда, кто повинен? Ответ напрашивается сам по себе. И ещё, когда Дальний Восток горел в 1998 году ( по оценкам ООН - экологическая катастрофа) нам кто то помог? Но, опустим обиду, люди пострадали им надо помочь - вот пусть из нефтеденег и помогают или урежут бюджет Сочи-2014, а может где и резеденцию не построят. Но ведь так не будет - деньги потом изымут через налоги, повышение тарифов и т.д. - вариантов множество.
Вот если бы было опубликовано конкретно - такому то жителю на такой то счёт - тогда пожалуйста, а так нет однозначно.
В возникновении такой ситуации вижу вину тех, кто недооценил или прохлопал эту ситуацию - а раз так - так пусть они и оплачивают. Хотя с другой стороны - простые жители в чём виновны, что так с ними обошлись. Как ни крути, а жива ещё черта русская - сопереживание и помощь - вполне возможно, что завтра и переведу, хотя бы рублей сто, в чём провинились старики деревень, что мужы от государственной службы не смогли их защитить? Разве с них возьмут денежку в обустройство новых изб? думаю, что нет, просто по горизонтали переведут на дургое место работы и всё, а по хорошему - как говорил ВВ. Путин "посадки где?" видно не будет.

 
23:36 10 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Людей, потерявших дома, жалко так же, как жалко было маленьких комсомольчан, задыхавшихся в дыму в 98-ом. Я тогда летом в "Амурчонке" воспитателем работал, так ночами не спали, со старшими детдомовскими пацанами дежурили, пожарные шланги у каждого корпуса. И что-то я тогда ни одного МЧС-ника из центральных областей России рядом с нами не видел, был только Паша-огнеборец, наш, местный. Пожары там - следствие бардака, устроенного властями. Вот яркий пример от очевидца происходящего кошмара.

 
09:50 11 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слушайте, а почему другие страны нам не помогают? В 2009 году сколько мы помогли Греции когда там горело все? Ну почему так всегда: у чужих беда - мы самые первые несемся помогать, все самое лучшее в помощь, а как у нас беда - то ничегошеньки... Тушите,господа, сами... Востанавливать дома - то пусть на народные деньги сердобольных бабулек, которые откликнится на призыв помочь...
Хотя водой нам помогли...

 
11:17 11 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как я перечислю денежные средства, если они у чужих дядей в Москве?

 
14:04 11 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это конечно мое личное мнение... но почему-то я уверен что большая часть из этих денегть не дойдет до адресата. Это как война в Чечне, бездонная бочка. Положим на счет - поможем карману чиновников, но не людям.
Да и такие налоги огромные собирают, а потом еще наглости хватает у народа просить, обдирают людей как липку. Последние годы только "палки в колеса" жить все сложнее, подняли пошлины, налоги, штрафы, различные взносы, а теперь просят помочь...
Позор на весь мир.
Считаю, что нельзя ложить на этот счет ни копейки.

 
15:00 11 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  время
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сидят такие лощённые дядечки, сытые, которые ездят на дорогих машинах и просят, у меня, которой надо собрать 3 детей в школу, ещё умудриться прожить какое то время, деньги?при этом муж на грани сокращения,это полнейшее хамство со стороны администрации, теперь скорей всего нас обяжут, однодневнную зарплату в фонд пожаров отдать, сопротивление бесполезно

 
15:29 11 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vist писал:
 
Это конечно мое личное мнение... но почему-то я уверен что большая часть из этих денегть не дойдет до адресата.
Абсолютно с вами согласен.....!!!....
Уважаемая администрация (если, конечно, хоть кто-то благоволит заглядывать сюда)!!! Скажу за себя....У меня может и есть желание и возможность помочь людям, пострадавшим от пожара, но я не уверен, точнее я уверен, что все (до копейки) пойдет не туда куда надо....Очередной "держиморда" посмеиваясь над моей наивностью, сунет эти деньги без зазрения совести себе в карман....

 
17:15 11 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Bibmaster
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни стыда ни совести. У меня знакомая в администрации Комсомольского района работает, так их обязали выплачивать! А приказ-то где? Гда неше доблесное ФСБ, которое в последнее время защищает только правительство от народа и занимается политикой, лишь бы кто плохое чего про царя-батюшку не сказал? И быдло опять опустив голову бесприкословно пошло платить!! Я согласен что людям помощь нужна, ну так пусть миллиардеры, появившееся в нашей стране после развала Союза, как грибы после дождя и помогают, распродавшие за бесценок Родину и ее ресурсы. Абрамович, нажившийся на Якутии, продаст "Челси" и поможет людям, правительственная шобла со своими женами, любовницами, любовниками любовниц, ежедневно отмывающие миллиарды за счет нищеты народа в своих афшорных фирмах и фирмочках. Лужков, строящий многоэтажки в Тамбове, возьмет и подарит дома сельским жителям, или построит деревню, пусть даже "Лужковкой" назовет, а дома погорельцам подарит. Что самое интересное никого из них это по карману не ударит. Раз уж нажились за счет народа, который оболваненно вас терпит, так уж помогите ему! Или Дальний Восток помогать должен, который и так последнее время еле живет под гнетом паразитирующих на нем московских компаний, где даже северные грозятся убрать, налог на ввозимые иномарки повысили, дабы отечественный шлак покупали и опять таки делали экстра прибыль этим врагам народа, где зарплаты на порядок меньше столичных? Нет уж, я пас, пусть вложат за меня из моей доли нефти и газа, которую они уже продали.

 
19:05 11 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Пожары там - следствие бардака, устроенного властями. Вот яркий пример от очевидца происходящего кошмара.
Уважаемый, можно сказать, впервые солидарен с Вами, держи пять...
По делу, в любой мало-мальски развитой стране, при таком "руководстве" и попустительстве властей, правительство ушло бы в отставку...а власть перехватила бы оппозиция, скажем, другая партия...и всё было бы окей...но только не в России...здесь всё сделано так, чтобы они были "бессмертными" на века вечные...при всех "катаклизмах" властей...
А по делу, я так так думаю, президенту и нацлидеру надо не гроши собирать у простого люда, а...
Обратиться к российским миллиардерам, которых больше всех в мире, с просьбой, что там, с требованием...
Взять под личный контроль и за свои деньги, личные, построить по одному посёлку...под своим именем... в память потомкам о благотворительности в тяжкую годину страны...
Администрации, главе города, обратиться с таким призывом ...к президенту и главе правительства...
хотелось бы верить, что осмелятся...
Но медлить нельзя, зима на носу...

 
22:57 11 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  oldcat
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
приличные деньги выделенные на оснащение МЧС уходят на поддержание имиджа МЧС, машины (не путать с пожарными), на аналитическую работу, совещания и т.д., на эти деньги не одну сотню пожарных машин можно купить было и обучить их состав.
Для начала надо дать пинка под зад Шойгу и его своре. За эти долгие годы что этот шаман сидит у руля МЧС, он по ушам втирает президенту и премьеру о своих "заслугах". То он ликвидирует последствия землетрясений в Китае, или где-то в Южной Америке, то он оказывает помощь пострадавшим еще где-то, но не в России. А тут случилась беда у себя дома, надо бы помочь своим, а не китайцам - и выясняется, что кишка тонка. Оказалось, что его МЧС-совцы могут только бездомных котов и собак вытаскивать из колодцев, а потом показывать это по телевизору, вызывая умиление у сердобольных старушек.А вы послушайте как руководители на местах, выступая по ТВ, оценивают свою работу: спасено от огня столько-то сел и деревень, спасено столько-то тысяч жителей, смертельных случаев не допущено. И хватает же у этих толстых рож (как они с такими рожами и задницами нормативы по физподготовке сдают?) наглости приписывать себе эти заслуги, хотя жители сгоревших деревень сами бежали от огня, не дожидаясь МЧС и только этим спасли себя и своих детей.

 
23:28 11 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера по ТВ показывали, как детей из пострадавших районов отправили в лагеря в Краснодарский край, на море... А чем моя дочь хуже? Чтобы наше правительство подумало о моем ребенке, надо свой дом потерять? А здоровье, выходит, стоит дешевле дома, коли за его (здоровье) потерю никаких компенсаций??? Там везде маски людям раздавали бесплатные, а нам за столько лет и пачки бесплатных витаминов не дали, а уж чтобы помочь деньгами - вообще немыслимо и думать!!!

 
08:29 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Vist
сообщений: 218
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
А чем моя дочь хуже? Чтобы наше правительство подумало о моем ребенке, надо свой дом потерять?
ага, но тлько не в Комсомольске, да и не на ДВ, а где-нить в Москве, тогда будут все шансы...

 
11:18 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  inka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот прочитала сообщение и сразу подумала надо помочь, уже даже сообразила что у меня дома и подушки лишнии есть и одежда в полне приличная но которую я не нашу, но дочитав до конца и увидев номера расчетных счетов все желание отпало!!!! Никаких денег я им перечислять не буду!!! Потому как уверена что из от правленной тысячи, на помощь погорельцам уйдет ну максимум рублей 100!!

 
12:04 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Не стыда,не совести нет у администрации города.или это опять с выше пришло распоряжение заниматься попрошайничеством!.
недавно был в Новосибирске и своими глазами видел как просто огромное колличество людей несли вещи на пункты сбора помощи пострадавшим в пожарах и машины оттуда уходили наверно каждые пол часа груженные вещами... это так если без рассуждений, а просто взять и помочь людям не вспоминая президента и прочих начальников...

 
13:02 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
inka писалa:
 
у меня дома и подушки лишнии есть и одежда в полне приличная но которую я не нашу
Сведения из первых рук: В Воронеже объявлена акция о помощи вещами.
Но. Вещи принимают только новые, с этикетками.
Еще там собирают зимние вещи и мебель. Все хочу уточнить, они тоже только с чеками из магазина должны быть?
По теме. Я уже перечислил. Правда не на этот сомнительный счет, а прямым переводом своим знакомым. Чего и всем желаю.
И еще. Деньги и гум. помощь собирают не только у нас, но за все это время я ни разу не видел списков или видео-отчетов, как эти деньги и вещи попадают кому-то лично в руки. Вывод: В руки они может и попадают, но не нуждающимся.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"