JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
11:14 10 августа 2010 обсуждаемая новость Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь жертвам пожаров  
  Ольга Щербакова
 
Администрация города призывает оказать помощь жертвам пожаров, бушующих в центральных регионах России. Там огнём от лесных пожаров уничтожены деревни и посёлки, есть человеческие жертвы. Стихийное бедствие, причём, огромного масштаба, обрушилось на Рязанскую, Московскую, Нижегородскую, Владимирскую, Воронежскую области, Республику Мордовия, на другие территории России. Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17-ти субъектах Российской Федерации, огромные площади охвачены огнём. Свыше 3,5 тысяч человек остались без крова. Среди них - дети, старики, больные люди. У многих семей вообще не осталось ничего – всё уничтожил огонь. Президент и Правительство Российской Федерации принимают беспрецедентные меры, чтобы остановить наступление огненной стихии, защитить населенные пункты и поддержать тех, кто потерял в пожарах дома и имущество. Вместе с тем, анализ сложившейся ситуации показывает необходимость объединения усилий власти, общества, социально ответственного бизнеса по преодолению негативных последствий этого беспрецедентного стихийного бедствия. Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к населению, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, политическим партиям и общественным объединениям с просьбой помочь пострадавшему от пожаров населению Центральных регионов Российской Федерации.
 
Реквизиты для перечисления денежных средств:
 
УФК по Хабаровскому краю (правительство Хабаровского края). ИНН 2700000786, КПП 272101001, р/с 40302810600002000233, в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю, БИК 040813001. ОКАТО 08401000000, л/с 05222000060.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:35 24 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
у меня такое ощущение , что Вы живете в безвоздушном пространстве, где все сами по себе
Странное ощущение.
 
pavelz писал:
 
Население по вашему сплошь инвалиды, за которым надо бегать подтирать сопли
Не припоминаю, где я высказывался подобным образом.
 
pavelz писал:
 
гонять весь авиапарк МЧС по всему дальнему востоку
А почему бы и нет? Или ждать, когда вода придет и все смоет?
 
pavelz писал:
 
Почему Вы не говорите о гражданской ответственности населения и самого себя любимого
Какой смысл вы вкладываете в "гражданскую ответственность"? Я лично (который сам любимый) не улицах не мусорю, отходы жизнедеятельности собственной и своей семьи убираю в приспособленные для этого контейнеры, по газонам не хожу, костров на природе не жгу, банки и бутылки в зоне отдыха не разбрасываю. Т.е. я проблем с пожарами, чистотой на улицах и в зонах отдыха обществу не создаю. Зато я плачу налоги, на которые, как я (наивно) полагаю, государство в лице различных ветвей власти должно создать условия, чтобы несознательные (поджигающие лес, мусорящие в неотведенных для этого местах) граждане чувствовали себя очень некомфортно, совершая эти антиобщественные деяния (административное, уголовное преследование), а законопослушные в этом вопросе граждане как можно меньше страдали от действий упомянутых ранее асоциальных элементов. За что еще и перед кем я лично должен ответить как гражданин? Перед другими гражданами за недостатки и упущения власти?
 
pavelz писал:
 
Ситуация вообще в нашем случае проста до банального, население попросили помочь, кто нашел в себе силы помог
Да, ситуация проста. Власть не сделала свое дело, и, как водится, попросила народ, на деньги которого она существует, помочь. Деньгами. Мой же вопрос был: как не стыдно власти так себя вести? Ведь в теме администрация, пальцем о палец лишний раз не ударившая, особенно в части борьбы с лесными пожарами, просит помочь.
 
pavelz писал:
 
кто не нашёл лазает по новостным лентам и ищет причины не помогать вот и все
У меня достаточно хорошая память, чтобы помнить, как горело, и где в это время тушили. Но вы же, как и подобает сугубому материалисту, требуете подкрепить мои доводы фактами. Я дал вам факты. Вы слышали о сборе средств для жителей Хабаровского края в 1998 году? Детей возили на курорты, чтобы они не дышали дымом? Про беременных женщин я вообще молчу. Где были те, кто сегодня просит денег? Почему они не просили денег, другой помощи для комсомольчан тогда у тех, для кого просят у комсомольчан сегодня? Такая постановка вопроса вам ясна?

 
14:01 24 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
У меня достаточно хорошая память, чтобы помнить, как горело, и где в это время тушили. Но вы же, как и подобает сугубому материалисту, требуете подкрепить мои доводы фактами. Я дал вам факты. Вы слышали о сборе средств для жителей Хабаровского края в 1998 году? Детей возили на курорты, чтобы они не дышали дымом? Про беременных женщин я вообще молчу. Где были те, кто сегодня просит денег? Почему они не просили денег, другой помощи для комсомольчан тогда у тех, для кого просят у комсомольчан сегодня? Такая постановка вопроса вам ясна?
А я согласен с Damoiler'ом. Запад про нас вспоминает только тогда, когда нужно в очередной раз "пососать" с нас бабки. Если даже генералы там орут на центральном канале, что у нас то тут и людей нет, чё вы там какой то дальний восток вспоминаете. И я уверен, что если бы отношение "центра" к нам и нашей земле было бы другое, никто бы даже и не стал обсуждать эту новость, а пошли бы молча и перевели бабла кто сколько может.

 
16:56 24 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
почему бы и нет? Или ждать, когда вода придет и все смоет?
я постоянно вижу как малолетки, полусознательные граждане, да и просто те кому прикольно жгут сухостой и этот пал уходит в тайгу и по вашей логике МЧС сразу должна поднимать самолеты и сверху всех поливать водой , на ваши налоги кстати :) ? я против такого транжирования денег ... А вообще интересно Вы видали как у нас горит Тайга ? я видел, поверте там никакие самолеты не помогут когда идет пал сплошной стеной на многие сотни киллометров, в лучшем случае эти самолеты перегнать на аэродромы, где они не сгорят, а в худшем, а таких примеров достаточно это начать терять самолеты с людьми, потому как в зоне сплошного задымления не видно ни земли, ни неба. Тут ответственно должны вести себя все от лесников и МЧС до рядовых граждан. В общем надоело тут отписываться, повторю свою позицию людям помогать надо всем миром, пожары легче предупреждать, а не летать на самолетах и чего то там пытаться тушить не такая уж авиация и панацея от пожаров, копать в другом месте надо. А власть надо избирать на выборах так, чтобы потом не было жалко бесцельно потраченного времени на выборах :) , а не пытаться вешать всех собак на МЧС, где и находятся те самые самолеты.

 
17:38 24 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу выразить свое мнение по поводу создавшейся ситуации.
Присоединюсь к мнению многих пользователей сайта. Я согласен помочь конкретной семье. Кстати я так и делал в 1998 году, когда за свой счет руководство войсковой части расположенной под п.Солнечный отправил беременных жен офицеров ( прапорщиков, контрактников) и имеющих маленьких детей в Приморье. Заметьте - за свой счет. И там их приняли в "родственной" части. Обеспечили жильем, питанием и т.д.. То, что они рассказывали нам было из "фильмов ужасов". А в это время никто из руководства страны "не заморачивался" , что надо оказать помощь не только в тушении пожаров, но и в элементарной помощи людям задыхающимся от гари на ДВ. Мы дальневосточники хорошо это помним. Руководители страны думают , что у нас- дальневосточников "короткая память". Увы. Мы помним всё.
Наши местные руководители хорошо усвоили "урок" данный нам Москвой. Для тех кто не знает. В начале весны в посёлки края выезжают комиссии по проверке посёлков к пожароопасному периоду. Не дай боже, чтобы посёлок был не огражден минерализованной полосой, пожарные водоёмы не заполнены водой и т.д. и т.п.. Это 100% гарантия того, что глава посёлка "добровольно" сложит свои полномочия.
Нас делать это заставила наплевательское отношение Москвы к нашим проблемам.
Работал долгое время в серъезной госструктуре. Ежедневно отчитывались "наверх" о количестве пожаров, что предпринято для их тушения и т.п.. И не дай бог количество пожаров начинало расти. Сверху руководителя "на тряпки" , вплоть до угроз - еще один очаг и вы уволены.
К чему это всё написал. Пожары стали затихать. А где выводы? Кто снят с должностей? Или там в центре всё и всеми было сделано для предотвращения катастрофы? Не верю. Я не сторонник "крови". Но так не бывает. Да аномалии. Но что их нельзя было предупредить? Наверняка можно и нужно было. А теперь когда всё произошло власть обращается к нам, играя на нашем сердоболии. А то. Поможем. И деньги перечислим на благое дело.
Только вот не верю я власти. Ведь до чего дошло. Это ведь маразм полный. Потратить деньги на установку веб-камер, чтобы в режиме он-лайн следить за строительством. Да лучше эти деньги потратить на покупку путёвки ребенку-астматику и отправить его в санаторий. Представляете картинку Председатель Правительства следит чтобы кирпичи правильно укладывались. Такой пиар только для дураков. Власть признает свою беспомощность.
Много еще чего можно написать. Но вывод один. Мы "замкадыши". К нам обращаются когда надо идти на выборы- раз в 4 года, не более. Наши проблемы власть не волнуют. Мы для них "дойные коровы" и быдло.

 
09:20 25 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
и по вашей логике МЧС сразу должна поднимать самолеты и сверху всех поливать водой , на ваши налоги кстати
На мои налоги можно поставить человека в форме в местах, где
 
pavelz писал:
 
малолетки, полусознательные граждане, да и просто те кому прикольно жгут сухостой и этот пал уходит в тайгу
, который будет этот процесс пресекать в корне. Жгут-то (т.е. "отдыхают") в одних и тех же местах...
 
pavelz писал:
 
я против такого транжирования денег
Я тоже. Как говорится, пожар легче предотвратить, чем тушить...
 
pavelz писал:
 
А вообще интересно Вы видали как у нас горит Тайга
Нет
 
pavelz писал:
 
Тут ответственно должны вести себя все от лесников и МЧС до рядовых граждан
Согласен. Однако присутствие пожарных, профилактические объезды мест отдыха, мониторинг наверняка сильно помогли бы в деле предотвращения и ликвидации пожаров на ранней стадии
 
pavelz писал:
 
В общем надоело тут отписываться
Вас никто не неволит...
 
pavelz писал:
 
людям помогать надо всем миром
Согласен. Уточню: всем людям помогать надо. А то есть люди, которым надо помогать, а есть, которым не надо... Зато у них всегда можно попросить помощи!
 
pavelz писал:
 
не такая уж авиация и панацея от пожаров
То-то глупые греки с португальцами зовут на помощь нашу авиацию. Не знают... А мы знаем. Поэтому с радостью даем полетать грекам (ну и португальцам, разумеется). Пусть радуются, сердешные...
 
pavelz писал:
 
А власть надо избирать на выборах
Как говорил товарищ Сталин: не важно, кто и как голосует - важно, кто считает голоса. И потом, разве законно избранную легитимную власть противозаконно критиковать?

 
11:48 25 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера смотрел сюжет по ОРТ в вечерних новостях - оказывается можно при оплате коммунальных платежей отказаться от сдачи и она будет перечислена на счета помощи погорельцев, думаю что это удобно. Кстати интересно, а в Комсомольске такое практикуется, кто знает?

 
10:43 3 сентября 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня по всем каналам в новостях показывали репортаж о выброшенных на свалку вещах для погорельцев присланных жителями Новосибирска. Как обьясняла женщина из администрации, отдавшая приказание выкинуть эти вещи, эти вещи были не пригодны к носке ввиду их ужасного потрепанного состояния. Хотя там же на свалке были найдены чеки на эти вещи. Ну, конечно, ей наверное эти вещи не подошли, а вы говорите деньги перевести... Что бы такую вот "мадам" поддержать?

 
10:55 3 сентября 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  ёлочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да то же видела репортаж.Представляю ощущения тех кто свои записки увидел.....А вы говорите деньги.... А где гарантии... Да нет в нашей стране никаких гарантий!!! У нас как всегда кто больше отхватит тот и "молодец"! А почему бы женам президента и других высоко стоящих чиновников не собраться да и самим привезти эти вещи из рук в руки так сказать. Наверное они свое здоровье восстанавливают.... Хотя о чем это я..

 
12:44 5 сентября 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Сегодня по всем каналам в новостях показывали репортаж о выброшенных на свалку вещах для погорельцев присланных жителями Новосибирска.
На свалке твердых бытовых отходов под Саранском (Мордовия) также была обнаружена партия гуманитарной помощи для пострадавших в результате пожаров. Рассортированные по коробкам и мешкам одежда, постельные принадлежности и обувь были найдены работниками ЖКХ, которые совершали плановый обход полигона.
 
Татачка писал(a):
 
Ну, конечно, ей наверное эти вещи не подошли, а вы говорите деньги перевести... Что бы такую вот "мадам" поддержать?
Чиновникам удобнее распоряжаться помощью, когда она оказана деньгами: разделил на кучки - в карман каждому, и все довольны. А тут надо перебирать, организовывать перевозку... нехай на помойке валяется!! Распродали б как секонд-хэнд и деньги отдали погорельцам, но, видимо, низзяя: товар не оприходован, накладных нет и т.д., и т.п. А так ведь не украли, а просто выбросили. На этом никто не нажился - нет состава преступления, кроме лицемерного отношения к народу со стороны даже маленького чиновника, который действовал не без согласования с вышестоящими органами.
 
ёлочка писалa:
 
Да то же видела репортаж.Представляю ощущения тех кто свои записки увидел.....
В этой мусорной яме чиновники похоронили не столько вещи, сколько наше сочувствие и разделенное с людьми горе...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"