JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
11:14 10 августа 2010 обсуждаемая новость Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь жертвам пожаров  
  Ольга Щербакова
 
Администрация города призывает оказать помощь жертвам пожаров, бушующих в центральных регионах России. Там огнём от лесных пожаров уничтожены деревни и посёлки, есть человеческие жертвы. Стихийное бедствие, причём, огромного масштаба, обрушилось на Рязанскую, Московскую, Нижегородскую, Владимирскую, Воронежскую области, Республику Мордовия, на другие территории России. Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17-ти субъектах Российской Федерации, огромные площади охвачены огнём. Свыше 3,5 тысяч человек остались без крова. Среди них - дети, старики, больные люди. У многих семей вообще не осталось ничего – всё уничтожил огонь. Президент и Правительство Российской Федерации принимают беспрецедентные меры, чтобы остановить наступление огненной стихии, защитить населенные пункты и поддержать тех, кто потерял в пожарах дома и имущество. Вместе с тем, анализ сложившейся ситуации показывает необходимость объединения усилий власти, общества, социально ответственного бизнеса по преодолению негативных последствий этого беспрецедентного стихийного бедствия. Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к населению, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, политическим партиям и общественным объединениям с просьбой помочь пострадавшему от пожаров населению Центральных регионов Российской Федерации.
 
Реквизиты для перечисления денежных средств:
 
УФК по Хабаровскому краю (правительство Хабаровского края). ИНН 2700000786, КПП 272101001, р/с 40302810600002000233, в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю, БИК 040813001. ОКАТО 08401000000, л/с 05222000060.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:00 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
labrador Люди имущество и документы потеряли, а вы на непокрашенные лавочки жалуетесь. Вам не кажеться, что это понятия несопоставимого порядка? "Сначала мне лавочку покрасте, а потом я вам, может быть, и на бедность подам, сироты погорелые". Нехорошо как-то..
Пусть Путин свой рубль достанет и переведет на счет Сбербанка ... Ну, не Путин, конечно перевел, (хотя, может, и он тоже а Михалев и администрация, а Вам опять не нравится. И так плохо, и эдак не хорошо. Между прочим, так на секундочку, это их собственная зарплата, куда хотят туда и переводят.

 
09:29 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я перевёл сегодня и на душе стало спокойно что ли, ведь кому то помог, не верю теперь что эти деньги как то могут "пилить", а то, что было в 1998году - так это вопросу к Б.Н. Ельцину, это особоая эпоха наверное. Как бы там не говорили - но мы живём относительно стабильно при ВВ Путине, а остальные мелочи надо через суды решать. Я, перевёл, и я себя чувствую комфортно, не обедняю от 300 рублей, при случае, как говориться бутылку не возьму (хотя не выпиваю абсолютно по принципиальным соображениям)

 
09:37 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Нокс
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Я перевёл сегодня и на душе стало спокойно что ли, ведь кому то помог, не верю теперь что эти деньги как то могут "пилить", а то, что было в 1998году - так это вопросу к Б.Н. Ельцину, это особоая эпоха наверное. Как бы там не говорили - но мы живём относительно стабильно при ВВ Путине, а остальные мелочи надо через суды решать. Я, перевёл, и я себя чувствую комфортно, не обедняю от 300 рублей, при случае, как говориться бутылку не возьму (хотя не выпиваю абсолютно по принципиальным соображениям)
Вы то может и перевели. А вот перевела ли администрация - сильно сомневаюсь. Слова администрации с ее делами имеют мало общего. Вполне вероятно что слова Лавреньтева как раз и должны были побудить таких как Вы к таких вот действиям. Потом Есипов отчитается перед прибывшим из отпуска Михалевым - мол вот мы какие все в дружном порыве.
Кстати мне вот интересно Михалев же в отпуске? А как он мог перечислить дневную зарплату когда он отпусные уже получил а зарплата за время отпуска не начисляется? :)))

 
10:03 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  пупкин
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Позавчера шла программа, посвященная данным событиям, по ОРТ, ведущая М. Шукшина. Что не приятно поразило рядовые пожарники, лично учавствующие, горевшие и т.д. простые уставшие мужики, а рядом генералы от МЧС, блин иконостас из медалей и орденов, посмотрите на Шойгу он же к Брежневу приблизился.
А далее прозвучал такой диалог:
Мужик пожарный- в 1978г. ( я был маленький, но помню погорельцев) были страшные пожары в Сибири и на ДВ, но мы быстро с ними справились, т.к. ....
Его перебивает генерал-что вы сравниваете, там и людей то нет....
А у моего тестя тогда сгорел брат с семьей.


 
10:28 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пупкин писал:
 
Его перебивает генерал-что вы сравниваете, там и людей то нет....
ну раз людей нет, то и помощи тоже не должно быть. от кого она будет то?)

 
11:53 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пупкин писал:
 
Его перебивает генерал-что вы сравниваете, там и людей то нет....
Ну вот и справляйтесь сами тогда со своими пожарами и последствиями от них, раз для вас тут и людей то нет! Были ещё сомнения по-началу...но после такого и копейки не переведу!

 
19:05 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пупкин писал:
 
что вы сравниваете, там и людей то нет....
А кто сомневается? За МКАДом вообще России нет, до Урала еще какие-то люди живут, а дальше - смю выше
Просто сильно удивляюсь позиции властей. На что расчитывают?

 
19:13 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пупкин писал:
 
что вы сравниваете, там и людей то нет....
А кто сомневается? За МКАДом вообще России нет, до Урала еще какие-то люди живут, а дальше - см. выше
Просто сильно удивляюсь позиции властей. На что расчитывают? Господин Медведев с экрана обсуждает с господином Потаниным создание фондов для волонтеров, борящихся с пожарами и их последствиями, господин Лаврентьев призывает к сбору средств. В России больше нет МЧС? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? А потом мы всем расскажем, как организовывали и координировали, собирали и распределяли? Стыдно, господа властьпридержащие, как и господа, озвучивающие мысли и чаяния такой власти...

 
23:17 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sashka-Kum писал(a):
 
Слышал ч то штаты перечислили помощь,не помню скок миллионов ..вот бы дошла бы она до погорельцев и была бы правильно потрачена..
 
ИгОЛкА писал(a):
 
сам Кадыров перечислил 3 млн.рублей, так все в московском регионе ему и его поступку не нарадуются...только и так понятно, кому больше москва помогает чечне или дальнему востоку...
Насчёт Кадырова не слышала, а вот офиц.представитель гос.департамента США Филип Кроули на брифинге 11 августа сообщил, что США выделили аж 55 тыс. (!!!) долларов для помощи населению России, пострадавшему от пожаров, тогда как Китай по данным агенства "Синьхуа" жертвует 3,9 млн $ на борьбу с лесными пожарами и помощь пострадавшим от них в России + выделит 1 млн. долларов на борьбу с лесными пожарами в РФ, а также предоставит России гуманитарную помощь на сумму 20 млн. юаней (2,93 млн $), т.е. в общей сложности перечислит чуть менее 8 млн. долларов.
А Шойгу все мало, и он уже просит 54 миллиарда (!!!) рублей для борьбы с пожарами. "По словам Шойгу, МЧС потеряло в пожарах четыре машины и истратило весь запас керосина и теперь вынуждено просить у правительства..." Вот и получается, что жертвы пожаров - это не те 3,5 тыс.чел., которые остались без крова, у которых огонь уничтожил всё, а г-н Шойгу, который постоянно несёт убытки из-за этих проклятых пожаров и теперь вынужден идти по миру с протянутой рукой... "Месье, же не манж па сис жур... Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод..."

 
23:45 19 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Вот и получается, что жертвы пожаров - это не те 3,5 тыс.чел., которые остались без крова, у которых огонь уничтожил всё, а г-н Шойгу, который постоянно несёт убытки из-за этих проклятых пожаров и теперь вынужден идти по миру с протянутой рукой.
Основная проблема господина Шойгу (кто помнит, в 1991 году простого альпиниста, не ищущего званий - ныне Герой России, генерал армии) - что кто-то: пострадавшие, простые (не генералы, не герои) огнеборцы как-то компреметируют бронзовый образ господина министра своим существованием, рассказами своими и т.п. Тут керосин кончился, а эти ... еще недовольны, что всего лишились. Я, конечно, не сторонник радикализма, но при товарище Сталине и не такие фигуры несли ответственность. Жаль, что время не щадит никого... В том числе и Сергея Кужугетовича... Владимира Владимировича... и т.д.

 
02:04 20 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Ledok
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да кинули они весь мир в очередной раз с пожарами! Куда 55 000 уе можно потратить? Разве только на зарплату одному чиновнику! А миллионы уж точно Лужок по Москве раскидает! Я против таких поборов с населения! И камеры эти, это очередной обман, можь вам Рублёвку показывают!

 
09:12 20 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ledok писалa:
 
Да кинули они весь мир в очередной раз с пожарами! Куда 55 000 уе можно потратить? Разве только на зарплату одному чиновнику!
Что-то мне в эту информацию о выделении США $50000 пострадавшим от пожаров в России не верится...где-то здесь вкралась ошибка...Может быть помощник госсекретаря Филипп Кроули, сообщая об этом на брифинге, имел ввиду своих сотрудников посольства в Москве...

 
06:34 22 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  unika_
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
было бы странно если бы это ваше немецкое тв что-то другое показывали, а главное комментировали . Что-то я сильно сомневаюсь, что американцы так сильно настаивали в помощи РФ, в то время как у самих регулярно в это время на восточном побережье идут пожары. А насчет сюжета о Путине ничего такого этокого в нем я не увидел, обычная работа политика показывать , что он радеет о народе и принимает решения ... вспомните Обаму разъезжавшего на катере вокруг нефтяного пятна в мексиканском заливе 1,5 месяца назад и выдающего речи о том что компании ВР пришёл конец, в то время как нефть фонтанировала там уже давно....
Да зря Вы так.. Как раз-таки про Россию с большой политкорректностью, своим политикам достается в разы больше критики, да еще какой ядовитой... Резюме док.фильма про пожары было следующим: 1) про факт свершившейся модернизации в России говорить рано и 2) власть в России помогает своим гражданам, в беде не оставляет, но эта помощь запоздалая и дорого России обходится (в смысле была бы готовность и техника, не надо бы было за счет государства строить новые дома). Ну им то не понять наивным, что заказы на возведение новых домиков отдали в строительные фирмы детишек каких-нибудь членов правительства и поэтому чем больше домиков и дороже для бюджета - тем лучше. Потому и строить начали чуть ли не на следующий день, как потушили.
По поводу Путина и Обамы.. Объезжать на катере место катастрофы это другое, он же при этом не закачивал демонстративно ил в выходное отверстие... Не знаю, может это мое субъективное восприятие, но мне лицезреть Путина в роли пожарника было неприятно.
Я охотно верю, что отказ от помощи имел место быть. Это тоже большая политика. Когда мы горели в 1998 году я точно помню, что один пожарный российский самолет тушил в то время Грецию, по ящику показывали. Принять помощь от друга значит не обидеть его (итальянцев пустили, Берлускони свой в доску, такой же.. ), принять помощь от "врага" - унизиться, поэтому отказаться от помощи это лишний повод сказать "не дождетесь.." А в отношении Америки долго размышляли, куда зачислить Обаму с его самолетом, потом видно сочли, что он и не друг и не враг, а так.....


 
13:24 22 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika_ писалa:
 
Да зря Вы так.. Как раз-таки про Россию с большой политкорректностью,
о да конечно, особенно это было заметно на примере Южной Осетии, там Путина помоему и в хвост и в гриву ток самый ленивый не чихвостил :) ... А сборы гуманитарной помощи на западе вообще на постоянной основе существуют, сами знаете ... а не как у нас пока администрация города не обратиться, я там даже целые каналы ТВ видел посвященные тому как рядовые граждане или организиции помогают страждущим по всему свету, а рассуждают - "а надо ли ваще помогать, нам ведь хуже было".

 
15:33 22 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас на предприятии так. Сказано всем написать заявления на помощь значит пишем, а как они переводятся или сдаются государству нам не известно, по крайней мере я такой целью не задавался,. Вычли у меня с ЗП и все я свои гуманитарный долг выполнил

 
13:15 23 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 pavelz
Данные за 1998 год, к сожалению, найти уже не удалось, поэтому приведу примеры посвежее. Здесь (это сайт МЧС России) приведены данные о том, как в 2007 году МЧС России оказывало помощь в тушении пожаров В Европе, с 21 июля по 29 октября. А здесь - куча сюжетов о горящих в это время лесах по всей России, преимущественно Сибирь и Дальний Восток. Хотите как-то еще комментировать заботу родного правительства о гражданах?

 
22:55 23 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
Хотите как-то еще комментировать заботу родного правительства о гражданах?
и какие я должен делать выводы из представленной вами информациии ? :) , то что в РФ все пожары мы тушили своими силами, а братская сербия и болгария не справилась и мы ей помогали ... Насколько я понимаю вы дальневосточник и уж должны знать основные причины причины пожаров у нас например, а это пока весь коммерческий лес не вырубили вокруг нас мы постоянно тут жили в дыму ... у нас в частности не пожары в первую очередь надо было ездить тушить, а черных лесорубов вылавливать, потому как после пожара лес моно было рубить по бросовым ценам. А теперь посмотрите ссылки на те места пожаров , что Вы мне дали :) , думайте, анализируйте ... у нас в стране вообще ничего случайно не происходит. Ну не верю я в чудеса. Кстати МЧС у нас собой представляет огромную армию и может позволить себе и в РФ пожары тушить и у соседей, а самое главное не только она должна тушить , но и обычные граждане следить за противопожарной обстановкой.

 
10:55 24 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
и какие я должен делать выводы из представленной вами информациии
Какие сумеете, уважаемый...
 
pavelz писал:
 
в РФ все пожары мы тушили своими силами, а братская сербия и болгария не справилась и мы ей помогали
Потом помогали тушить братскую Португалию и Грецию. И правда, зачем тушить российский Дальний Восток - Португалия важнее, не говоря уже о балканских странах...
 
pavelz писал:
 
Насколько я понимаю вы дальневосточник
Верно понимаете
 
pavelz писал:
 
должны знать основные причины причины пожаров у нас например, а это пока весь коммерческий лес не вырубили вокруг нас мы постоянно тут жили в дыму ...
Поэтому вы предлагаете его (горящий лес) не тушить, пока сам не выгорит? Ну или пока не вырубят до такой степени, чтобы гореть было нечему? Очень неординарный подход к проблеме...
 
pavelz писал:
 
а черных лесорубов вылавливать
А это разве не дело другой структуры? Переловили бы всех - превентивно решили проблему. Думаю, сами местные жители - первые потенциальные жертвы лесных пожаров - при соответствующей поддержке со стороны соответствующих властных структур, организовали бы что-то вроде общественных дружин. Или думаете, что лес нелегально рубят привезенные из-за тридевять земель специально обученные роботы?
 
pavelz писал:
 
А теперь посмотрите ссылки на те места пожаров , что Вы мне дали
Вы не поверите, но я сначала посмотрел ссылки сам, а уже потом дал их вам...
 
pavelz писал:
 
думайте, анализируйте
Думаю, анализирую. И не понимаю, почему, имея свой горящий лес наши самолеты летят тушить португальский. Как-то все это сложно...
 
pavelz писал:
 
у нас в стране вообще ничего случайно не происходит
При верно выбранной вероятностной модели все случайности приобретают характер закономерных, даже неизбежных событий. Основная проблема - в выборе такой модели.
 
pavelz писал:
 
Ну не верю я в чудеса
Просто модель, выбранная вами, не является верной. Обладая неполной исходной информацией, вы неверно выбираете модель, поэтому происходящие события в нее не вписываются. А вы называете их чудесами.
Теперь возвращаясь к вашему вопросу: вы спросили, есть ли факты? Я дал вам факты. А теперь, когда в нашем распоряжении факты, я задам лично вам вопрос: почему гражданам, которые платят налоги, предлагается пожертвовать личные средства на помощь гражданам (тоже платящим налоги), пострадавшим от пожара, если это прямая забота государственной власти - недопустить (в идеальном варианте), или смягчить последствия лесных пожаров? Почему комсомольчанам это предлагает сделать администрация города, если все помнят, что никакой помощи (от власти, от общественности) дальневосточники в свое время не получили? Я скажу больше - проблема замалчивалась, я уверен, что в той же рязанской области в 1998 году знать не знали, что в где-то в Комсомольске-на-Амуре 2 месяца не было видно солнца. Зато сейчас, когда дымом затянуло Москву, это стало проблемой даже для самого Президента! Т.е. меня возмущает типичная двойственность стандартов при подходе к проблеме, весьма характерная для современной российской действительности. Что вы скажете на это?

 
11:23 24 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 23 августа, по каналу "Россия-1" новости. Всенародно избранный Президент, Дмитрий Анатольевич Медведев, беседует с Председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Борисовичем Миллером. Президент предлагает Газпрому в лице Миллера "подключиться" (цитата) к оказанию помощи пострадавшим от пожаров. Миллер отвечает, что Газпром уже принял решение оказать помощь. Погорельцам будут бесплатно розданы (внимание) ... спутниковые антенны (тарелки) для приема телеканала НТВ-Плюс. Ну конечно, это же самое необходимое для человека, потерявшего дом, зимние вещи и т.п. Президент довольно кивает, мол, да, это именно то, что нужно, ведь даже до пожаров в тех местах было сложновато с телевещанием. Зато теперь этот, безусловно, важнейший для погорельцев вопрос будет решен положительно.
Резюме: помните, что оказывая помощь пострадавшим от пожаров посредством сдачи средств, вы можете быть уверены, что ваши деньги пойдут на самое необходимое: спутниковые антенны, вероятно, значки с портретами Д.А.Медведева и С.К. Шойгу (возможно, что и господина Миллера тоже), флаги с символикой МЧС и т.п. А потом, когда пострадавшие получат самое необходимое, и в случае, если останутся средства, можно будет снабдить погорельцев чем-то второстепенным, вроде теплых вещей, строительных материалов, медикаментов и прочей ненужной, но приятной в быту мелочевкой.

 
12:56 24 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Damoiler писал:
 
А теперь, когда в нашем распоряжении факты, я задам лично вам вопрос: почему гражданам, которые платят налоги, предлагается пожертвовать личные средства на помощь гражданам (тоже платящим налоги), пострадавшим от пожара, если это прямая забота государственной власти – не допустить (в идеальном варианте), или смягчить последствия лесных пожаров?
у меня такое ощущение , что Вы живете в безвоздушном пространстве, где все сами по себе :) . Население по вашему сплошь инвалиды, за которым надо бегать подтирать сопли и тушить пожары и гонять весь авиапарк МЧС по всему дальнему востоку. Почему Вы не говорите о гражданской ответственности населения и самого себя любимого, в каждом вашем посте лишь одно, - "нам должны" и "мы требуем". Ситуация с пожарами начинает напоминать борьбу за чистоту на улицах, где как известно порядок надо начинать наводить в голове, а потом и на улице чище будет. Ситуация вообще в нашем случае проста до банального, население попросили помочь, кто нашел в себе силы помог, кто не нашёл лазает по новостным лентам и ищет причины не помогать вот и все :) и не надо ничего выдумывать и импровизировать.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"