JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  написать сообщение  
11:14 10 августа 2010 обсуждаемая новость Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь жертвам пожаров  
  Ольга Щербакова
 
Администрация города призывает оказать помощь жертвам пожаров, бушующих в центральных регионах России. Там огнём от лесных пожаров уничтожены деревни и посёлки, есть человеческие жертвы. Стихийное бедствие, причём, огромного масштаба, обрушилось на Рязанскую, Московскую, Нижегородскую, Владимирскую, Воронежскую области, Республику Мордовия, на другие территории России. Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17-ти субъектах Российской Федерации, огромные площади охвачены огнём. Свыше 3,5 тысяч человек остались без крова. Среди них - дети, старики, больные люди. У многих семей вообще не осталось ничего – всё уничтожил огонь. Президент и Правительство Российской Федерации принимают беспрецедентные меры, чтобы остановить наступление огненной стихии, защитить населенные пункты и поддержать тех, кто потерял в пожарах дома и имущество. Вместе с тем, анализ сложившейся ситуации показывает необходимость объединения усилий власти, общества, социально ответственного бизнеса по преодолению негативных последствий этого беспрецедентного стихийного бедствия. Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к населению, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, политическим партиям и общественным объединениям с просьбой помочь пострадавшему от пожаров населению Центральных регионов Российской Федерации.
 
Реквизиты для перечисления денежных средств:
 
УФК по Хабаровскому краю (правительство Хабаровского края). ИНН 2700000786, КПП 272101001, р/с 40302810600002000233, в ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю, БИК 040813001. ОКАТО 08401000000, л/с 05222000060.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:51 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  cornholio
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совсем обнаглели :)) Разворовали страну, а теперь ещё и денег у нас просят. Обнищали бедненькие. У абрамовича попросите

 
14:52 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  ЭГОистКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда в 98-м году горело всё возле нашего города, у меня старший сын в то время был грудничком. И вот, представьте, на прогулку толком не выйдешь, дома всё в дыму, простыни мокрые нифига не помогали, короче, как вспомнишь полный ужас...и никто нашим детям тогда и не думал помогать, никому это было не нужно...Единственное, предлагали залечь с ребёнком на всё лето в больницу...Как-то получается, если помощь не получаешь, когда она тебе необходима, то и впоследствие самому помогать не хочется, хотя сейчас имеются и средства и возможности...

 
16:34 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
После пожаров, которые были у нас с 1998 года постоянно у меня хроническая аллергия. Далее появится астма. Вообще в городе из-за тех пожаров наблюдается рост онкологических заболеваний. Ни единой копейки государство не потратило на помощь Дальнему Востоку в тот период. Ни позаботилось о нашем здоровье, о демографии так сказать. Теперь же они хотят еще и подоить нас, "типа" на помощь погорельцам. У нас государство не нищее, в отличие от его граждан. Пусть Путин свой рубль достанет и переведет на счет Сбербанка сам, а Греф пусть с этого рубля 0,99 копеек процент снимет. Мало того что сейчас они на строительстве погорельцам будут деньги отмывать и воровать, они еще у нас хотят что-то забрать. А еще думаю под эту шумиху введут они для нас со своей ГосДумой Законопроект под названием " Об обязательном страховании жилища" и будем мы в за конуру платить еще больше чем сейчас.

 
18:04 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  тема+
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хочу перечислить деньги в Красный Крест для помощи пострадавшим от пожаров. Думаю, что это эффективнее, нежели отправлять деньги чиновникам.

 
21:07 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  GromilinaN
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 98 году моему старшему сыну было 3 года. Он терял сознание от дыма и духоты а на руках была ещё новорождённая дочь и никто из правительства не предложил таким как мы помощь и в санаторий нас не отправляли . Каждый раз убеждаюсь что если что -то случается в центральной части России то это - ЧП., а на Дальнем Востоке - это чья-то "недоработка". Ощущение что мы граждане разных государств.

 
22:48 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Аля_
сообщений: 10
Помогать должно государство - это их обязанность! Мы платим 13% от зарплаты налогов каждый месяц...можно же отслюнить немного этих денег на реальные нужды людей?? В прошлом году великодушно помогали Греции с этой проблемой. А своим гражданам не судьба помочь?? Это наглость!!! Нищие такие что ли? Денег полно там в Москве, шикуют за счет всей страны!!

 
23:37 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  amuretz
сообщений: 121
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разжиревшие зажравшиеся москвичи наконец-то на своей шкуре почувствовали тот кошмар, который творился у нас на ДВ из-за лесных пожаров несколько лет назад, никто тогда и не думал помогать нам, на борьбу с пожарами мы тратили из местных бюджетов деньги, которые в виде жалких подачек выделяли из Москвы из отобранных у нас же налогов. Теперь у наших правителей хватило наглости просить народ скинуться на помощь погорельцам! Позор на весь мир! Пусть наводят порядок в стране, заставляют придворных олигархов типа Абрамовича, Дерипаски и пр. регистрировать свои предприятия в России, а не в оффшоре, чтобы они платили налоги здесь, а не в банановых республиках. Только это нашим правителям не нужно, т.к. они сами питаются с той же кормушки, иначе бы уже давно национализировали все важнейшие предприятия страны. В таких случаях всегда вспоминаются слова поэта Василия Фёдорова из одного из его стихотворений: "Да, Джек, в Москве живут высокомерные собаки".

 
23:48 12 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Но. Вещи принимают только новые, с этикетками.
Еще там собирают зимние вещи и мебель. Все хочу уточнить, они тоже только с чеками из магазина должны быть?
Вот оно, явно свидетельствующее о предназначении этих средств - деньги в карман, а вещи - на рынок. Я вот тут подумал, мож мне тоже подобный счет создать и попросить какую нить шишку "призвать на помощь" ? Вполне удачный лохотрон, всегда работает, тем более когда из под палки загоняют.

 
00:29 13 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
amuretz писал:
 
Разжиревшие зажравшиеся москвичи наконец-то на своей шкуре почувствовали тот кошмар, который творился у нас на ДВ из-за лесных пожаров
1) вы много москвичей лично знаете? из тех, кого знаю я - нет ни разжиревших, ни зажравшихся, ни высокомерных.
2) многие сейчас на ДВ радуются, что москва в дыму. но, все таки, кроме чужих горестей есть и другие радости.
3) весь кошмар пришелся на сгоревшие села, которые не на территории москвы.
а может кто-нибудь припомнит, сколько сел дотла сгорело в хабаровском крае в 1998?


 
13:30 13 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  пупкин
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деньги лежат в Стабфонде. Пусть возьмут от-туда, я согласен(ведь этож и мои деньги).Сейчас хоть новые дома построят людям.Как сказал один астраханец" Вот же Гитлер сволочь, дошел только до Сталинграда, теперь в Сталинграде новые современные дома, а мы как жили в халупах 18-19 века так и помрем в них"(с).
Уважаемая пчела , все дело не в конкретных людях- а втом что мы видим по т/v ящику. Когда в позапрошлом году горела Греция, Хорватия, Калифорния наше МЧС с самолетами-вертолетами было там. Лично у меня, тогда создалось впечатление, что спасают конкретно чьи-то хоромы за мой и Ваш счет. А Шойгу обязаны уволить-засиделся, "мышей ловить перестал".

 
13:39 13 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
На Руси, издревне, помощь погорельцам было делом всего мира, всего общества. И сейчас речь идёт именно о помощи погорельцам. Признание не всегда эффективной деятельности властей разных уровней по тушению пожаров, а об этом сейчас говорят и премьер и президент, не облегчает участи людей лешившихся всего нажитого, потерявших в пожарах родных и близких. Государство помощь окажет, но и наши средства будут не лишними, они помогут людям встать на ноги. Может быть этот сбор средств нужен нам больше чем пострадавшим. Может быть это способ доказать себе, прежде всего, что мы ещё не совсем зачерственели душой, и беда у соседа это не повод для злорадства, а повод для сочувствия и сопережевания. А беда не только у "зажравшихся " москвичей а у миллионов наших соотечественников живущих в центральных и южных регионах нашей страны. Да и москвичей всех поголовно "зажравшимися" назвать нельзя. Сбор средств дело добровольное, никто никого не неволит. А злоба, гордыня, ненависть и зависть плохие попутчики. Если нет доверия к госудаству можно переводить деньги общественным благотворителям. Я из своей будущей зарплаты перечисляю в фонд помощи погорельцам 1 тыс. рублей. Если на эти деньги купят тетрадки для ребёнка из сгоревшей "зажравшейся" деревни Воронежской или нижегородской области я буду очень рад.

 
14:58 13 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
Показательно, что господин Лаврентьев не смог остаться безучастным, видя в какую сторону двинулось обсуждение, хотя
 
лаврентьев писал:
 
сейчас не могу оперативно и квалифицированно отвечать на ваши вопросы т.к. нахожусь в отпуске до 18 августа
Показательно, что господину Лаврентьеву хватает здравого смысла не отрицать очевидного:
 
лаврентьев писал:
 
не всегда эффективной деятельности властей разных уровней по тушению пожаров
Интересно другое: подавляющее большинство принимающих участие в дискусии дышало дымом каждое прошедшее лето, включая лето 1998 года. Где были местные власти, когда самолеты МЧС России (Бе-200) тушили Францию?
 
лаврентьев писал:
 
Государство помощь окажет
Кто-то получил помощь за 1998 год? Или у нас ничего не сгорело?
 
лаврентьев писал:
 
но и наши средства будут не лишними, они помогут людям встать на ноги. Может быть этот сбор средств нужен нам больше чем пострадавшим. Может быть это способ доказать себе, прежде всего, что мы ещё не совсем зачерственели душой, и беда у соседа это не повод для злорадства, а повод для сочувствия и сопережевания
В чем же тогда роль государства? Собирать налоги, а потом еще и открывать счета для помощи пострадавшим?
 
лаврентьев писал:
 
На Руси, издревне, помощь погорельцам было делом всего мира, всего общества
Но, разумеется, не государственное? Ведь как приятно сэкономить грошик сегодня, пусть даже завтра сгорить на рубль...
Думаю, никто не злорадствует, глядя на нынешних погорельцев. Но почему тогда, в 1998 году, местная власть не приняла достаточных мер для предотвращения, тушения и ликвидации последствий? Этот вопрос господин Лаврентьев предпочитает не замечать.
 
лаврентьев писал:
 
Если нет доверия к госудаству можно переводить деньги общественным благотворителям
Сосбтвенно этим и пронизаны все отзывы, комментирующие новость. Мне кажется, что это очевидно.
А в общем, вспоминается сказка " Лисичка-сестричка и Волк", где хитрая, а потому здоровая лиса едет верхом на глуповатом, а потому потерявшем хвост и битом волке, приговаривая: "битый небитого везет". Кто в какой роли - догадывайтесь сами...

 
15:23 13 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Количество пожаров в Нижегородской области сократилось в пять раз, но огонь еще угрожает частным домам. На опасном расстоянии находятся четыре крупных дачных поселка — это около тысячи участков. Люди сами защищают свои дома. В кооперативах нет жилых домов, поэтому пожарной техники у них нет. Но дачники не отчаиваются. На борьбу с огнем выходят целыми семьями.Мужчины бензопилами вырубают в лесу просеки и налаживают мотопомпы для подачи воды в пожарные рукава. Все оборудование купили сами вскладчину. Водоемы — только болота. Поэтому приходится самим настилать мостки и руками разгребать болотную тину, чтобы качать воду, а не ил.«Я звонил первому заму главы района, привозил сюда главу сельской администрации, она только руками развела — нет ни техники, ни людей», — сетует председатель садоводческого товарищества «Большая Волга» Александр Гришин.Женщины лопатами копают противопожарные траншеи и песком засыпают открытый огонь. 70-летняя Людмила Доценко вспоминает, в 80-х годах в этом лесу тоже был сильный пожар, но тогда тушить помогало лесничество.«Вышли и стар и млад, надеемся только на Бога и законы физики, — говорит садовод Людмила Доценко. — То, что мы сейчас делаем при таком огне — мартышкин труд».«За спиной никого нет, что делать — не знаем. Если мы бросим все на самотек, здесь будет огромное пепелище», — возмущается садовод Вера Чернова.В двух товариществах около 200 садовых участков. Чуть дальше еще несколько дачных массивов. Всего примерно тысяча домов. Горит торфяник, даже не специалисты понимают, что одними лопатами и водой из шлангов его не потушить.Пожар к садам подошел со стороны соседнего села Ситниково. Там была объявлена эвакуация, но большинство жителей отказались уезжать. Остались помогать пожарным. В тушении участвовали около 100 человек и 40 единиц техники. Жилые дома удалось отстоять.«С лопатами и ведрами выходили тушить, ладно сейчас пожарную линию протянули, хоть передохнем», — вспоминает житель села Ситниково Иван Клочков.Дачники в отличие от сельчан пока справляются своими силами — без техники и без пожарных расчетов. Жилых домов в товариществе нет, а защита собственности, как объяснили садоводам, дело рук самих собственников. Но люди не теряют надежды, что дождутся хотя бы один трактор, чтобы тот пропахал прорубленную ими просеку" - лента ру, сегодня, новостная колонка.
Жаль, что не указан счёт для перечисления денег, таким бы людям я бы перечислил деньги на трактор, если государство осталось в стороне, рассуждая по принципу - ваша собственность... А почему люди горят, их строения горят - не вина ли в том того же государства, которое не сумело предотвратить эту беду. Почему нет спроса жёсткого и серьёзного с глав и руководителей ведомств, в том числе и МЧС? Рассуждают, как не очень было при СССР, да при нём за такие дела не только партбилет заставили выложить. Разве кто из членов ЕР оставил свой билет и при этом добровольно оставил свой пост-должность?
Моё мнение - нужно помогать конкретно - к примеру жителю такой то деревне, а не в общую кучу. Ведь помогают города побратимы, почему не поступить и в этой ситуации? Я за трактор и водоём конкретно!

 
08:36 14 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня пойду переведу небольшую сумму, вчера посмотрел сюжеты, просто ужас, действительно надо помогать всем миром, ведь мы же люди.

 
20:07 14 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Ledok
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему мы должны кому то в чём то помогать? У администрации всегда деньги есть на свои нужды! Бог помощь! Не война всё таки идёт, а там ещё и не известно как эти пожары случились, вдруг это сами местные поджигают в целях получения нового дома и компенсации? А почему тогда сам Доблестный Михалёв и деньги не перечислит?

 
22:22 14 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Ledok писалa:
 
А почему мы должны кому то в чём то помогать? У администрации всегда деньги есть на свои нужды! Бог помощь!
Речь не о ненавидимой Москве. Речь о простых людях, которые тоже страдают от тупизны небудемговоритького, отменивших пож.охрану и виновных в остальных прегрешениях. Там пострадали простые,как вы и мы люди. Остались без жилья, документов, вещей, денег.
И Михалев тут не при чем (счет то в Хабаровске :)) .
И обиды наши на "центр" - тоже.
Люди - правительство - мы, люди. ?


 
14:00 15 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  Alien
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал весь топик с начала и до конца.
Вспомнились и наши пожары, когда из окна не было видно даже дерева под домом, вспомнился весь тот показушный бред по ящику, который идет сейчас.
Да, нас обидели в 98, да, государство кинуло нас тогда и кидает сейчас.
В данном случае я согласен помочь только через либо перечислением денег конкретным адресатам и курирующим ситуацию общественным организациям с последующим предоставлением полной отчетности о затратах, вплоть до выписок из банков.
Через гос. счета-увольте, не доверяю...
Тут я даже не наблюдаю и намека на отчетность о затратах. Не уверен что дойдет до адресатов.

 
14:35 15 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alien писал:
 
Не уверен что дойдет до адресатов.
Вот вот. В своё время бушевания пожаров у нас, говорили, что из бюджета страны были выделены деньги для жителей Хабаровского края в сумме, что то около пяти, по моему, тысяч для каждого жителя, для поддержания здоровья. Вспомните, кто нибудь из вас, хоть копейку получил? Сами спасались. Кто то уезжал в другие регионы, у кого была возможность, кто то по другому. Вот так. А вы говорите "отдай и не греши"...

 
15:59 15 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подобные просьбы, на мой взгляд, демонстрация бессилия властей. Что это за государство, которое не в состоянии помочь нуждающимся? Говорить о деньгах в данный момент глупо, деньги есть, есть на всё кроме... список длинный. Поскребите по карманам, господа олигархи, да не переживайте, последнюю рубашку снять вряд ли получится. Помочь лучше действительно адресно, знакомым, родственникам, а не государству, которое в очередной раз пытается выехать за счёт своих граждан. А что касается 98 года. Ну не сгорело у нас много домов, особенности региона. От села до села по сотне км. Зато леса выгарело в разы и дыма наглатались на всю оставшуюся...

 
20:05 15 августа 2010
тема Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь... наверх
 
  nata45_11
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аххаа!!! давненько я так не смеялась!!! помочь им....а нам кто поможет??? Мне конечно искренне жалко людей, и была бы я Абромовичем, Прохоровым или им подобным то да, а так....живем с бабушкой и дедом на пенсию, за учебу каждый год 50 тыщ. плачу! Позор властям нашим......

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"