JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / К 2029-му году ГСС планирует выпустить 800 Суперджетов, строящихся в Комсомольске-на-Амуре
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
20:24 2 августа 2010 обсуждаемая новость К 2029-му году ГСС планирует выпустить 800 Суперджетов, строящихся в Комсомольске-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
«Гражданские самолёты Сухого» планируют выпустить к 2029-му году около 800 ближнемагистральных самолётов «Сухой Суперджет 100», и, таким образом, занять около 15% глобально рынка региональной авиации. Об этом нам сообщили в пресс-службе компании.
 
По словам гендиректора «Сухого» Михаила Погосяна, в ближайшие два десятилетия объём рынка региональных самолётов будет оцениваться примерно в 6 тысяч судов. «Таким образом, 15% рынка – это вполне реальная и выполнимая задача», - заявил Погосян.
 
Напомним, что в ходе авиасалона Фанборо «Сухой» сумел получить твёрдый заказ на поставку «Суперджетов» на миллиарды долларов США. В частности, самолёты, строящиеся в Комсомольске-на-Амуре, изъявили желание приобрести индонезийский авиаперевозчик «Kartika Airlines» (сумма сделки – около 950 миллионов долларов), а также таиландская компания «Orient Thai Airlines», которая хочет приобрести 24 самолёта.
 
Всего на сегодняшний день сделан 131 заказ на SSJ-100. Крупнейшим покупателем является «Аэрофлот». Авиакомпания заказала 30 самолётов и оформила опцион ещё на 15.
 
Всего, по предварительным данным, в Фанборо за неделю было продано самолётов на 47 миллиардов долларов США.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:27 10 августа 2010
тема К 2029-му году ГСС планирует выпустить 800 Суперджетов, строящихся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все будет в порядке с программой Суперджет 100=).На завод приехал сам Никита Куприков,тот студент МАИ,который просил Путина выдать ему петевку на КнААПО.Работает я так понял в 89 цехе,и по его словам зарплата молодого специалиста КнААПО соизмерима с зарплатой такого же спеца в Москве.Вот оно как.

 
12:20 18 августа 2010
тема К 2029-му году ГСС планирует выпустить 800 Суперджетов, строящихся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Ever
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
В тоже самое время, когда Куприков восторгается зарплатами в цехе 89, оттуда хотят уйти сразу несколько молодых специалистов, для чего ими уже ведется поиск новых мест. Основной причиной своих намерений они указывают зарплату.
Про сборку в ГСС нескольких самолетов в месяц скажу личное мнение. Если технологический цикл сборки в ГСС позволяет собрать 1 самолет в месяц, то в их силах выпустить в месяц столько самолетов, сколько помещается в цехе. Это 3-5 самолетов в месяц. Потому что сборка производится на платформах, каждая из которых предназначена под определенный этап - проводя их ротацию, можно добиться чтобы на каждом самолете параллельно проводились разные работы. За год вполне реально построить дополнительно еще 1 цех для удвоения выпуска. Это теория )) На практике для бесперебойной работы ГСС нужна планомерная работа по обеспечению серийности производства. И прежде всего это работа с КнААПО и другими поставщиками, так как их недоделки - это сбои на окончательной сборке. На практике, если такая работа и ведется, лично я ее не замечал. Мне даже неизвестны ответственные за нее люди. Это не разработчик, не ГСС, внутри КнААПО это не 89-й цех, не конструкторский отдел, не технологический отдел, не департамент управления. А если серийности не будет, то не будет сборки нескольких самолетов в месяц.
Очень интересно посмотреть что будет через полгода )))

 
22:04 18 августа 2010
тема К 2029-му году ГСС планирует выпустить 800 Суперджетов, строящихся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever писал:
 
На практике, если такая работа и ведется, лично я ее не замечал.
Очевидно вы очень хорошо устроились, что не замечаете работу диспетчеров ПДУ.
 
Ever писал:
 
Это не разработчик, не ГСС, внутри КнААПО это не 89-й цех, не конструкторский отдел, не технологический отдел, не департамент управления.
Естественно! За всё отвечает простой инженер-технолог. Он и за ОГК, и за ОКС-РС и за ОЭЦМ даже работает. А самое главное его всегда назначают крайним за всё. А вышеперечисленных отделов как бе и нету...
 
Ever писал:
 
Очень интересно посмотреть что будет через полгода )))
Это военный завод, и строить он будет военные самолеты. Надеюсь переживем этот RRJ (и Петросяна вместе с ним).
ЗЫ: зря вы костерите КнААПО, оно со своим обьемом работ справилось. Весь задел до 95019-й машины лежит в складах УМТК.

 
01:22 20 августа 2010
тема К 2029-му году ГСС планирует выпустить 800 Суперджетов, строящихся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Ever
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думаю что проблемы в организации на КнААПО отличаются от других постсоветских предприятий. Положение технологов лишь один пример таких проблем.
По поводу обеспечения серийности сборки считаю что неправильно винить в этом только КнААПО. Серийность это когда передаваемый агрегат обеспечивает отверточную сборку изделия без доработок самого агрегата. Пусть КнААПО сделало задел деталей и собрало каркас агрегатов, но потом оказалось что в них нет кабельной сети, что жесткость центроплана не обеспечивает его стык с крылом или секции фюзеляжа не стыкуются, или что после передачи агрегатов в ГСС они продолжают дорабатываться силами КнААПО уже на его территории. Со временем часть проблем конечно же решается, но мне не видно чтобы они решались планомерно в сотрудничестве разных подразделений как самого завода, так и за его пределами. Указания вроде "падАть результат!", от кого бы они не исходили, я не считаю ответственным.
Ведь если детали нормальные а на выходе получается неудовлетворительный агрегат, значит производственная цепочка где-то просела уже после этапа производства деталей. Если ни с кого не спросят за выявление ее слабого места и за его устранение, за точный взвешенный анализ + решение + обеспечение его выполнения исполнителями, значит нет ответственных за обеспечение серийности производства. На практике скорее бывает следующее (утрирую) - на тебя указывают за срывы сроков и если завтра не будет отмазки мы тебя убъем; отмазка находится а проблема остается.
Подытоживая повторюсь - для сборки нескольких самолетов в месяц ГГС надо работать с поставщиками по обеспечению нужного состояния поставляемых к нему агрегатов, активно участвуя в решении проблем поставщиков. Потому что решение не малой части их проблем зависит не только от поставщика. Хотя своими силами КнААПО уже решило множество проблем с обеспечением своей сборки, все проблемы оно не решит и тут еще есть где поработать как самому КнААПО, так и ГСС. Но я настроем скептически.

 
16:03 21 августа 2010
тема К 2029-му году ГСС планирует выпустить 800 Суперджетов, строящихся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подведем итог небольшой шуткой, "что было бы, если бы...": Если бы сегодняшних руководителей КнААПО и ГСС можно было переместить в прошлое, в начало 30-х годов в Германию, командовать фирмами Рейнметалл и Крупп, то Вторая мировая война никогда бы не началась - Вермахту нечем было бы воевать! (Это шутко-юмора, прошу не банить)

 
21:15 25 августа 2010
тема К 2029-му году ГСС планирует выпустить 800 Суперджетов, строящихся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Ever
сообщений: 37
Отправить письмо через веб-интерфейс
Узнал что со стороны КнААПО все таки есть ответственные за технологичность сборки (они так называют свою задачу). После оберетения данного знания мною было совершено погружение в нереальный мир с очень сильными, но и очень неясными эмоциями, где при анализе ситуации ум отказался выдавать связные конструкции, тщетно ища и не находя ни предпосылок к пониманию, но положительных проекций в будущем и в прошлом системы, которая сыпалась отдельными осколками памяти в пустоте )) Держа в руках приказ о назначении ответственных (а их назначали приказом )) ) было испытано невесомое состояние, вспомнился Незнайка на Луне среди безумных ее жителей, изведана бездонная пропасть между мною и руководством - ментальная и физическая)) - с огромными цифрами в небе над ней - 2008 - годом выпуска приказа (!). Всплыли глубоко законсперированные имена, пароли, явки - со стороны никто бы не мог догадаться об их глобальной задаче, ни друзья и ни близкие родственники, и не дай бог даже подчиненные :-) Как лучшие из лучших крепко хранили они тайну и два года прошло а тайны своей они не выдали. Это невозможно - подумал я. Выкинуты разработки с экономией минимум десятков машинных часов работы высококлассных станков, не дан ход проработкам сборок на технологичность крепежа, оказывались не нужны базы адекватной и свежей рабочей информации, на протяжении лет работа по описанию ошибок КД и обоснованные попытки его исправить имеющимися средствами вызывала только неудовольствие. Это пропасть - подумал я - и я понял что бессилен вообразить подобную глупость. А в душе осталось ощущение чуда :-)

 
22:23 25 августа 2010
тема К 2029-му году ГСС планирует выпустить 800 Суперджетов, строящихся в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever писал:
 
Выкинуты разработки с экономией минимум десятков машинных часов работы высококлассных станков, не дан ход проработкам сборок на технологичность крепежа, оказывались не нужны базы адекватной и свежей рабочей информации, на протяжении лет работа по описанию ошибок КД и обоснованные попытки его исправить имеющимися средствами вызывала только неудовольствие.
Уважаемый Ever - вы 100%-но попали в точку. Именно так, а никак иначе работает бюрократическая машина КнААПО.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"