JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку
  написать сообщение  
12:53 27 июля 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку  
  Ольга Щербакова
 
У многих комсомольчан есть домашние животные, в частности, собаки. Обычно, собаки – это верные друзья, однако, иногда случаются происшествия, вынуждающие задуматься, не опасно ли содержать дома такого питомца.
 
В четверг, 23 июля, во дворе дома, расположенного по улице Цементозаводской, инспектору службы второй роты ОБППСМ пришлось застрелить пса, который накинулся на собственную хозяйку. По неизвестным пока причинам собака породы ротвейлер взбесилась и кинулась на женщину 1980-го года рождения, свою хозяйку. Прибывшему на место происшествия лейтенанту милиции не оставалось ничего, кроме как пристрелить пса. При этом, как сообщили нам в пресс-службе УВД города, в собаку было выпущено 8 патронов.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:30 27 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо что успел лейтенант.

 
18:20 27 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку наверх
 
  Тимьян
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
Опять же случай из моего санитарского прошлого: приехали как-то с фельдшером на вызов, а там мужчина по квартире ходит, придерживая в руках разорваную мошонку (хоть анотомию изучай по наглядному пособию). Что случилось? Пошел пациент поздно вечером выгуливать стафа. На улице его собака сцепилась с ротвейлером. Отважный хозяин самоотверженно бросился в самое пекло разъяренной шерстянной массы, дабы разнять взбесившихся псов. За что и получил от собственного питомца вышеозначенную травму (за то, что помешал, наверное). Но отделался пострадавший лишь разрывом кожного покрова, жизненно важные органы задеты не были.

 
16:06 28 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку наверх
 
  Инквизитор
сообщений: 84
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю нечего заводить некомпетентным людям таких серьёзных собак. Кстати если бы ротвеллер всерьёз напал бы на девушку никто бы неуспел ей помочь.И риторический вопрос:это у нас так модно стало девушкам выгуливать больших собак?

 
16:16 28 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Инквизитор писал:
 
И риторический вопрос:это у нас так модно стало девушкам выгуливать больших собак?
Да ладно девушкам.....я вот бабушек в своём районе вижу постоянно гуляющих: одна со стаффом, другая с ротвейлером, третья с "немцем".....что больше погулять с такой собакой не кому, кроме как пожилой бабушки?! А если не кому, зачем заводить тогда человеку, мягко сказать, не обладающему достаточной физической силой, собаку такой породы....Причём все гуляют без намордника, ну хорошо хоть на поводке....То же самое и с детьми....это насколько надо быть безответственным родителем что бы 10-12 летнего ребёнка отправить гулять с тем же стаффом например???

 
20:35 28 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собака - это, прежде всего, не игрушка, не забава и даже (не побоюсь этого слова) - не друг. Это Зверь. Хотя считается вроде бы прирученный. И живет собака по натуральным звериным инстинктам. Поэтому, попав в любую человеческую семью, подчеркиваю - в любую - внимание: Собака. Сама. Выбирает. Себе. Вожака! Это аксиома. Для тех, кто не знает - т.е. положение вещей, не требующее доказательства. И все эти муси-пуси-сюси защитников "бедных собачечек" - в пользу "бедных". А выбирает она Вожака по силе: а). психической, б). физической. Чтобы управлять собакой, контролировать и понимать ее, нужно быть без преувеличения сильной личностью. Нет в тебе этого - тогда даже кошка подомнет под себя. И это без хохмы. Вопрос: может ли хрупкая девица или престарелая бабушка или маленький ребенок быть вожаком зверя собаки? Ничтожная доля процента - что да. Но 99,9% - нет, никогда.

 
04:43 29 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
От части соглашусь с последним постом. Собака это даже оружие если хотите. И на определенные породы собак, я считаю, нужно получать разрешение. Очень мало людей даже не представляют КАК содержать питомца. Это видно по тому как выгуливают собак: без намордника, без поводка, гуляют с ними дети и старые бабушки. И в семье животные ведут себя как хотят, т.е. собака не воспитана, она считается как член семьи. Это грубейшая ошибка, это животное которым нужно управлять. Ей нужен вожак и постоянно это доказывать.

 
09:56 29 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
И в семье животные ведут себя как хотят, т.е. собака не воспитана, она считается как член семьи. Это грубейшая ошибка, это животное которым нужно управлять. Ей нужен вожак и постоянно это доказывать.
Согласен. Один мой знакомый как то раз купил себе стаффа, девочку, с рук, без документов...На мой вопрос - "Зачем тебе такая собака? Как ты её будешь воспитывать и т.д. и т.п." Он оветил - "Ой, да чё у меня же была такса( :-)) ) когда я с родителями жил, знаю как собак воспитывать"....Ну я мягко сказать был очень удивлён...мои доводы по поводу того, что стафф - это далеко не такса и всё в таком духе были восприняты в достаточно несерьёзной форме, со смешками, шуточками и т.д. В общем месяца так через 4.....когда "девочка" подросла....он её отдал бесплатно(подарил) кому то в частный дом, по причине того, что в квартире неосталось ни одного "живого" тапка, были подраны обои, расцарапаны межкомнатные двери и обглодан линолиум в коридоре.....ну надо отдать должное, гулять он её выводил исключительно на поводке и в наморднике....сейчас разговаривать об этом он не любит.... badgrin

 
10:17 29 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре сотрудник милиции застрелил взбесившуюся собаку наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не понимала и наверное уже не судьба мне, что называется, :-)) , понять, ну нафига в малогабаритной, пусть даже и в большой квартире нужна такая здоровая псина?. Во первых бардак, все грузыт, дерут, пакостят, вот сколько видела квартир, где живут собаки - везде запах, шерсть, и прочие "удовольствия". Потом ведь собаке нужно побегать,погулять, а негде. Иногда смотришь на владельцев каких-нибудь овчарок и смешно и жалко их. Непонятно вообще кто с кем гуляет хозяин с собакой или наоборот :-)))) ? тащит собака этого хозяина куда ей вздумается. Бедный хозяин несется держась за поводок вслед за собакой пытаясь ее остановить..... Их конечно личное дело, другой вопрос, если хозяин не может сам справиться с собакой - животное имхо - социально опасно и должно быть отдано в руки нормальному человеку или как не прискорбно конечно, но отстреляно, так же как сделал инспектор службы второй роты ОБППСМ - молодец!!! Хотелось бы надеяться, что это последняя "собачка" хозяйки 1980-го года рождения.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"