JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
12:41 20 июля 2010 обсуждаемая новость В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка  
  Ольга Щербакова
 
В субботу, 24 июля, в 14:30 состоится торжественное открытие нового детского городка, установленного в рамках реализации проекта «Дети — наше будущее», инициированного Депутатом Законодательной думы Хабаровского края Андреем Климовым и Комсомольским-на-Амуре местным отделением партии «Единая Россия». В этот день детей и их родителей будет ждать праздничная программа: показательные выступления клуба спортивных единоборств, вокальные номера творческих коллективов Дворца культуры Авиастроителей, увлекательные игры и конкурсы, победители которых получат бесплатные билеты на аттракционы парка и призы. В день открытия вход на новую площадку для детей будет бесплатным.
 
Строительство городка в парке имени Юрия Гагарина входит в проект «Дети – наше будущее». От того, как мы будем относиться к молодому поколению комсомольчан, зависит и демографическая ситуация, и привлекательность города для жизни и работы их родителей. Проекты не ограничиваются одним направлением, они вбирают в себя решение проблем, наиболее близких жителям Комсомольска. Кроме упомянутого, есть ещё два. Это проекты «Наш двор» и «Социальная инициатива». Вместе они образуют своеобразный комплекс мер, направленных на формирование постоянного внимательного подхода к заботам горожан.
 
Много актуального включает проекты, в которых сходятся инициативы депутата краевой думы и местного отделения партии «Единая Россия». Акции «Дети – наше будущее» и «Нет – наркотикам», мероприятия в летнем оздоровительном лагере «Космос», спортивные турниры, развитие молодёжного волонтёрского движения («Молодая гвардия Единой России») и многое другое.
 
По проекту «Наш двор» запланирован и осуществляется целый комплекс мероприятий по облагораживанию облика города: «Чистый двор», «Зелёный двор», «Детская площадка», экологический двухмесячник. Продолжится и благоустройство парка имени Юрия Гагарина.
 
Реализация «Социальной инициативы» предусматривает ответственный подход к незащищенным слоям населения: инвалидам, ветеранам, малообеспеченным и многодетным семьям, детям из таких семей. По этому проекту проходят конкурсы профмастерства для работников с ограниченными возможностями, осуществляется адресная помощь ветеранам, конкурсы молодых семей и другие мероприятия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:42 22 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Большинство моих знакомых работающих на КнААПО, как выснилось голосовали за Климова, аргумментируя:"Не ну он же наш, КнААПОвец, справедливый........" Вот и проголосовали за "вашего" и за "справедливого", теперь будьте добры по полтинничку выложить если хотите с детишками в парке на площадке поиграть ;-)

 
14:54 22 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
badgrin Чтаю, и смех сквозь слезы, честное слово. Вот нашли чем гордиться - они могут заплатить 50 руб за прогулку своего ребенка на площадке. Ну и хорошо - платите, вон их сколько по городу понаставили. А в парке оставьте детям ну хоть что-нибудь бесплатное.
 
Ясный писал:
 
Лодочки копеек за 10 помню. Но это сейчас "сущие копейки", а тогда тоже ого-го себе цена была.
Ничего не ого-го, ходили мы туда очень часто и после атракционов всегда шли на площадку.
 
Ясный писал:
 
Приезжайте. В комсе, а правильнее в Комсомольске, можно гулять не только в парке.
Приезжали, где, например, можно еще погулять? Может по пустырю, что напротив "нового микрорайона", на котором собак выгуливают. А вообще, лучше Вы к нам у нас во дворе такая уже второй год бесплатно стоит. И никто там не гадит. А если начнет, то председатель ТСЖ, лично пакетик с совочком вручит и убирать заставит - он у нас такой дядька.
 
Ясный писал:
 
то есть на данном этапе, конкретно Вы, все-таки будете не 100 рублей, а 50 платить, верно?
Верно, вообще-то у меня двое детей сын и дочь, но дело-то не во мне, я что одна чтоли счастливая мама двоих детей? Но сын туда не пойдет, т.к.уже большой мальчик, а дочь тоже не пойдет, потому что тоже считает себя взрослой и все за братом повторяет. Но братец-то не всегда рядом.
 
Ясный писал:
 
А хотите, я вам (персонально вам), оплачу двухнедельное пребывание второго малыша на платной площадке? В качестве примирения, а?
Во первыхмы с Вами не ругались, какое может быть примирение? :-)) А во-вторых, спасибо, конечно за заботу, честно говоря очень польщена, но в финансовой помощи пока, слава богу не нуждаюсь. И против Вас лично, конечно же ничего не имею :-)) А площадка должна быть бесплатной. Иначе, какая может быть "социальная иннициатива" за деньги????????

 
15:05 22 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ, среди нас есть юристы? ну чтобы грамотно обращение к Климову составить.
я в этих делах уже поднаторела, но я не юрист. часто всякие заявления пишу, но хочется чтобы всё-таки профессионально и с юридической точки зрения всё правильно было.

 
20:23 22 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
crzmn' я например , двух своих детей каждый день гулять вожу
Вы КАЖДЫЙ день ходите гулять в парк? Ходим в Строителей (70 рублей дет. площадка, + батуты и прочие отдельно) на выходных плюс в парк Судостроителей или во дворе каждый день.
 
tany@ писал(a):
 
и почему если бесплатное - значит загаженое??
Как будто в другой стране живете, оглянитесь!
 
tany@ писал(a):
 
нельзя что ли порядок на бесплатном поддерживать?
Вы первая на очереди порядок поддерживать? За бесплатно. Вместо любых других занятий. Каждый день? Или как всегда все вокруг чем-то обязаны? Или поддерживать порядок - это значить Я не мусору, не ломаю и моя совесть чиста?
 
tany@ писал(a):
 
у вас уважаемый, либо нет детей, либо вы с ними вобще гулять не ходите.
У меня, уважаемая, двое. И гуляем каждый день.
Можно к товарищу Климову придти толпой человек 20 с детьми желательно. Пусть повеселиться. Одного то легко отшить, а когда нас много, это уже совершенно другая история.


 
22:09 23 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, уважаемый, каждый день хожу гулять, потому что детям нужно регулярно быть на улице. и даже бывает 2 раза в день. в тот самый парк Гагарина, на ту самую площадку ходили, которая была бесплатной. на качельках качаться, в песке поиграть. тем более через дорогу. а если вы своих только на выходных из дома выводите, то вам конечно не накладно. а каждый день в песке поковыряться и за это по сотне отдавать - извините.
но опять же повторюсь- я то может и найду. но я вижу сколько в парк приходит дейсвительно молообеспеченных или бабушек, которые - ну не смогут заплатить, не смогут!!! а гулять детям хочется.
и порядок я поддерживаю постоянно и везде. и мой двухлетний сын никогда не бросит бумажку на землю, а только в урну. а если спирать всё на страну, где всё загажено - так значит можно гадить, не очень хорошо.
если у вас есть средства ходить на платные площадки, которые должны быть бесплатными, ходите. но у других этих средст нет.
а пойдёмте с нами к Климову, чтоб он точно не отмахнулся и не посмеялся, а? ;-)

 
13:00 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут нужно не к Климову ходить, а в краевую Думу (или вообще первым лицам партии ЕдРо) писать жалобу на депутата, который "в рамках реализации проекта «Дети — наше будущее»" (надо полагать, государственного проекта, финансируемого из бюджетных средств) устанавливает платный вход на детскую площадку. А то, глядишь, и по проекту «Наш двор» вход на дворовые территории сделают платным...
После таких "инициатив" наших же, местных депутатов их слова: "как мы будем относиться к молодому поколению комсомольчан, зависит и демографическая ситуация, и привлекательность города для жизни и работы их родителей... своеобразный комплекс мер, направленных на формирование постоянного внимательного подхода к заботам горожан... предусматривает ответственный подход к незащищенным слоям населения: инвалидам, ветеранам, малообеспеченным и многодетным семьям, детям из таких семей" звучат крайне цинично и издевательски...

 
13:55 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
tany@ писал(a):
 
и почему если бесплатное - значит загаженое?? нельзя что ли порядок на бесплатном поддерживать?!
Кто будет поддерживать порядок на бесплатной площадке? Уборщикам, билетёрам, охранникам, в конце концов, тоже нужно что-то кушать. А если этих людей не будет, то во что превратится такая площадка через некоторое время? И забор поставить, как Вы предлагаете, думаю, не поможет. Только, если по его периметру злую собаку не пустить. Ах да, собака тоже хочет кушать, а кто и на что её кормить будет?

 
14:58 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Кто будет поддерживать порядок на бесплатной площадке?
Парк в чьей собственности? Тот и должен поддерживать всё на его территории в надлежащем виде! Но не как не за счёт детей....атракционы - пожалуйста, но никак не детская площадка...тем более если это всё организовывает депутат краевой думы, да ещё под такой "громкой акцией", в чём смысл акции??? Да любой предпрениматель смог бы это всё сам организовать без всякой единой россии и депутатского мандата!

 
17:17 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может смысл этих поборов состоит в том, чтобы оплатить труд тех людей, которые будут создавать нормальные условия для детских игр....ведь это надо организовать и поддерживать в надлежащем виде, чтобы ребенок играл не в куче экскрементов, а в песочнице....а кто согласится делать все это за бесплатно..?? Я видел множество бесплатных детских площадок, за которыми никто не следит....я бы своего ребенка на них не пустил....
 
bAdmAn писал(a):
 
Да любой предпрениматель смог бы это всё сам организовать без всякой единой россии и депутатского мандата!
только до сих пор это никто не организовал....значит с экономической точки зрения невыгодное это дело...может в этом случае размер поборов был бы вообще немыслим, что туда никто не пошел бы...как думаешь??
 
bAdmAn писал(a):
 
Парк в чьей собственности? Тот и должен поддерживать всё на его территории в надлежащем виде!
Вот если бы директор гагарина проявил хоть долю социальной ответственности, то было бы все красиво и все бесплатно....а так, как всегда получается никому ничего не надо, а как кто-нибудь берет инициативу в руки - получи критикой по башке...

 
17:53 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  inka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я знаю кучу нормальных бесплатных детских полощадок!!! причем следят за ними сами жильцы домов, потому как их же дети там гуляют!!! вот и в парке будут следить те кто приводит туда детей!!!

 
19:17 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
за всем можно проследить, было бы желание. не нужно кучи следящих вахтёров, билитёров, охранников. достаточно одного, который и будет на эту площадку запускать мамочек. а на ночь закрывать, если она будет за забором. вот и вся проблема!!

 
19:25 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
Вы первая на очереди порядок поддерживать? За бесплатно. Вместо любых других занятий. Каждый день? Или как всегда все вокруг чем-то обязаны?
 
Fly# писалa:
 
Кто будет поддерживать порядок на бесплатной площадке? Уборщикам, билетёрам, охранникам, в конце концов, тоже нужно что-то кушать. А если этих людей не будет, то во что превратится такая площадка через некоторое время?
 
Бумбараш писал:
 
ведь это надо организовать и поддерживать в надлежащем виде, чтобы ребенок играл не в куче экскрементов, а в песочнице....а кто согласится делать все это за бесплатно..??
Все опять упирается в деньги, мерило нынешних межчеловеческих отношений. Нет денег, значит будут экскременты в песочнице, не будет никакого порядка и чистоты. Ведь если родители не заплатят по 50 рублей, то они будут вместе с детьми гадить по всей территории детской площадки. Народец у нас такой, пакостный, и депутат Климов это прекрасно понимает. Ничего бесплатного ему давать нельзя, сломают.
А я бы на месте этого всевдонародного депутата на выделенные деньги (а они явно не его) закупил оборудование и кинул клич среди жителей города об устройстве детских площадок. А потом бы сам вышел с лопатой и ломом и копал бы ямы под карусели и качели. Народа бы не нашлось? Да у нас вон энтузиасты протоки Мылкинские убирают за просто так. А тут такое дело для детей наших. Влет бы построили и после этого сами бы за порядком следили. Не нужно из нас быдло делать, гадящее в песочницы. Мы лучше.

 
21:45 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
inka писалa:
 
А я знаю кучу нормальных бесплатных детских полощадок!!! причем следят за ними сами жильцы домов, потому как их же дети там гуляют!!!
Так вы не путайте дворовые детские площадки с общественными....Я вам щас тоже приведу 1000 примеров, где сами жильцы следят за их состоянием....я тут как-то с собачкой просто шел мимо детской песочницы, просто мимо, и откуда не возьмись бабулька...."молодой человек, нельзя тут с собачками гулять....здесь дети играют"...
 
tany@ писал(a):
 
за всем можно проследить, было бы желание. не нужно кучи следящих вахтёров, билитёров, охранников. достаточно одного, который и будет на эту площадку запускать мамочек. а на ночь закрывать, если она будет за забором. вот и вся проблема!!
ну хотя бы....ведь этот человек тоже за здорово живешь не сядет....а представьте мамаша весом 120кг. села на качельку и сломала ее, сказав "ой".....кто чинить будет??? кто будет красить???
 
odeon13 писал:
 
Народец у нас такой, пакостный
к сожалению я с вами согласен...
 
odeon13 писал:
 
Влет бы построили и после этого сами бы за порядком следили.
построить то построили может быть, но вот за порядком.....это большой вопрос....я не знаю откуда берутся люди, ссущие в подъездах и лифтах (вроде все соседи - приличные люди).....я не знаю кто мусорит на водозаборе и протоках (вроде все отдыхающие - порядочные люди)...так же будет и с бесплатной детской площадкой.....я вам зуб даю, что через месяц, максимум два, этот безохранный, хорошо отстроенный объект превратится в осколки и намек на то место где могли бы играть дети....эта бесплатная песня будет недолгой...я не знаю почему так у нас в городе (обществе), но это так.....И ваши старания, господин Одеон, были бы напрасны....
 
odeon13 писал:
 
Не нужно из нас быдло делать, гадящее в песочницы.
из вас никто не пытается сделать быдло, впрочем как не из кого другого....но вот только кто-то постоянно нам "гадит в песочницы"....я не знаю кто это...

 
22:17 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Borisovich
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это про какую вы бесплатную детскую площадку говорите? Где большая железная горка на которой не одно детское поколение носы порасшибало, или качельки "в еще хорошем состоянии", с которых дети слетают и потом той же качелькой с размаху по голове? А что вы не критикуете детский городок на Ленинградской, там тоже детская площадка платная, и я что то не видел детей, стоящих за сеткой и грустно смотрящих на резвящихся детей потому что у них не было 50 руб. Наоборот, все детки счастливы и веселы! А про то что на детях деньги зарабатывают, так почему-то на старой детской площадке в парке большинство родителей, чьи детки игрались в песочнице, сидели с баночкой пива или еще покрепче, на это нам не жалко денег, а за ребенка 100 руб. в неделю заплатить - огромная трата для семьи! Да, действительно, все что не создают нового все плохо, так люди устроены. А сами то для своих детей что сделали? Берите пример с семьи, которая во дворе своего дома построили шикарную (не в смысле материальных затрат) детскую площадку (дом по пр.Победы) для всех детишек! Мамочкам с маленькими детишками рекомендую (не реклама :-) ).

 
22:38 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
я тут как-то с собачкой просто шел мимо детской песочницы, просто мимо, и откуда не возьмись бабулька...."молодой человек, нельзя тут с собачками гулять....здесь дети играют"...
Ну вот вы сами и привели пример, как без оплачиваемых вахтеров следить за порядком. Когда люди сами что-то сделали, то они не дадут пакостить на плоды своего труда.
 
Бумбараш писал:
 
я вам зуб даю, что через месяц, максимум два, этот безохранный, хорошо отстроенный объект превратится в осколки
Днем на игровой площадке - только дети с родителями. Гадить и ломать они вряд ли будут. Стокилограммовых тётек в городе не так и много, можно на крайняк и под них качельки рассчитать. Единственная угроза такой детской площадке - молодняк там будет по вечерам собираться, пиво пить. Раньше такая проблема решалось народными дружинниками и комсомольскими оперотрядами, сегодня достаточно будет наездов ППС после 12-ти.
 
Бумбараш писал:
 
из вас никто не пытается сделать быдло, впрочем как не из кого другого....
Есть поговорка, если человеку долго говорить, что он свинья, то рано или поздно он встанет на четвереньки и захрюкает. Все разговоры типа фекалий в песочнице, все изламают без охраны из этой области. Нужно поднимать народ на добрые дела, а не кидать подачки за 50 руб за вход под вывеской партийной заботы, и тогда он, народ, подтянется.

 
23:17 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
только до сих пор это никто не организовал....значит с экономической точки зрения невыгодное это дело
Да всё уже организовали, например парк "строитель" или например возле ТЦ Сингапур или ещё например на пересечении Советская-Ленинградская "Сказочный городок" ;-) , и много кто туда идут, ты просто не в теме видать ;-)
 
Бумбараш писал:
 
Вот если бы директор гагарина проявил хоть долю социальной ответственности, то было бы все красиво и все бесплатно....а так, как всегда получается никому ничего не надо, а как кто-нибудь берет инициативу в руки - получи критикой по башке...
Это не инициатива, ещё раз повторю это под силу было сделать любому простому предпренимателю, просто нужно было подмазать всё это дело под красивую акцию "Дети - наше будующее" только и всего ;-) это тупо пиар на мой взгляд от депутата Климова :-)

 
23:47 24 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Ну вот вы сами и привели пример, как без оплачиваемых вахтеров следить за порядком.
Это был пример дворовой детской площадки....бабулька, которая сделала мне замечание, житель этого двора....
 
odeon13 писал:
 
Днем на игровой площадке - только дети с родителями. Гадить и ломать они вряд ли будут.
вот все так просто....казалось бы кому ломать-то?? днем - дети с родителями, вечером от тинеджеров будет охронять все это добро отряд ППС....проще некуда....только не работает все это, не работает....
 
odeon13 писал:
 
Есть поговорка, если человеку долго говорить, что он свинья, то рано или поздно он встанет на четвереньки и захрюкает.
послушайте, я никому не говорю, что кто-то свинья, я констотирую факт....повторюсь: вокруг меня свиней нет, но кто-то постоянно мочится в лифте и в подъезде, кто-то постоянно раскидывает возле входа в подъезд пустые бутылки, пачки, кто-то постоянно ломает, разукрашивает красивые фасады магазинов и киосков....
 
odeon13 писал:
 
Нужно поднимать народ на добрые дела
золотые слова.....а вы не находите, что народ на эти добрые дела как-то не поднимается....взять хоть уборку протоки....кому это надо??... все на форуме пишут, что это дело полезное, но никто не помогает....когда мы убирались на нас смотрели как на кучку людей, которым в 9 утра в субботу просто нечего делать....исходя из этого, что вы предлагаете??? все равно поднимать народ??? вот если бы (упаси Господь) въезд на мылкинские протоки был бы платным, охроняемым, то ситуация с мусором стояла не так остро....
Я где-то год назад заехал в новый дом с новым двором....с окрестных районов приходили дети, играли.....даже как-то увидел группу детского садика с воспитателем во главе.....детская площадка была просто отличная....на через 2-3 месяца она превратилась в кучу досок, забросанную мусором...благо, что коммунальные службы убираются...один раз я увидел, как мальчик, катаясь на качеле, всем весом повис на спинке этой качели.... (состоящей из досок) она, как порабола изогнулась, а мамашка его, нет чтоб одернуть, просто крикнула ему сквозь сигарету что-то невнятное....через два дня эта доска была сломана....и валялась во дворе, пока я ее не отнес в мусорку....потом добрый папа карло починил ее, но надолго ли????
тоже самое будет и с бесплатной детской площадкой....

 
00:36 25 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бумбараш писал:
 
тоже самое будет и с бесплатной детской площадкой....
Бумбараш, дружище....всё это понятно о чём ты говоришь....но большинство возмущает то в первую очередь то, что депутат, народный избранник, прикрываясь "громкой всероссийской акцией" на самом деле поступает как обычный предпрениматель.....как это организовалось допустим в том же парке "Строитель"....Ну нельзя так с детьми.....нельзя.....конечно можно долго рассуждать о том, что это всё нужно что бы поддерживать это всё в надлежащем состоянии то сё.....Но....это вот знаешь так же как с планируемым домом для молодых семей....построят на деньги молодых семей этот дом, а администрация плюсик себе поставит, вот мы МЖК строим, всё для молодёжи у нас в городе, оставайтесь, живите и т.п....только дом новый сначала постройте badgrin Так же и с площадкой этой.....вот мы площадку такую классную сделали, чисто там, уютно, но за счёт детей......

 
01:49 25 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бла бла бла. Одни разговоры. Вот народ то, народ се. Да Вы и есть тот народ. Тот народ который гадит и ломает, а потом ругается что кто-то ссыт в подъезде и какашки оставляет в детской площадке. У кого-то хватает ума не выгуливать собаку во дворе, а кому-то нужно чтоб бабка подошла и сказала что гулять с собакой нельзя потому что гуляют дети здесь. Кто-то даже билет за проезд выбрасывает в урну, а не на асфальт. Чисто не там где метут, а где не сорят. Начните с себя. Учите детей не мусорить. Говорите что выхлоп с того что убираете на мылках ничтожный. А кто говорил что будет легко? Ни когда делать добрые дела не были благодарным занятием. Помните старушку шапокляк с ее песенкой? Берите пример с других стран где даже за собакой убирают.

 
21:04 25 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
большинство возмущает то в первую очередь то, что депутат, народный избранник, прикрываясь "громкой всероссийской акцией" на самом деле поступает как обычный предпрениматель
а ты думаешь я своим постом хочу защитить Климова, который все это организовывает...?? Я просто хочу посмотреть на эту ситуацию под другим углом...С одной стороны дети....святое, конечно....но с другой стороны свиньи, которые кроме себя в городе вообще никого не ощущают....и причем я не про алкашей...я и про мамаш, которые думают, что их дети - это единственные дети во вселенной....ломает че-нибудь ребенок не свое, такие мамаши даже не скажут ему ничего, не наругают....а зачем??? он же маленький, глупенький...
За этим стоит ведь не один Климов....но куча других организаций, на которых ложится ответственность сохранения этой площадки....мож эта плата этим и обусловлена...
 
Iceman писал(a):
 
Да Вы и есть тот народ.
Да и вы тоже...
 
Iceman писал(a):
 
Говорите что выхлоп с того что убираете на мылках ничтожный. А кто говорил что будет легко?
Вы пишите о том, о чем знаете...??
 
Iceman писал(a):
 
Ни когда делать добрые дела не были благодарным занятием.
а вот это правильно....мне думается, что сделал бы Климов или или не Климов бесплатную детскую площадку, подгончик городу, а ее взяли бы и загадили через 3-4 месяца....и потом мамы и папы, у которых есть 50 руб. на отдых ребенку, возмущались по поводу, почему ее не сделали платной...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"