JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
12:41 20 июля 2010 обсуждаемая новость В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка  
  Ольга Щербакова
 
В субботу, 24 июля, в 14:30 состоится торжественное открытие нового детского городка, установленного в рамках реализации проекта «Дети — наше будущее», инициированного Депутатом Законодательной думы Хабаровского края Андреем Климовым и Комсомольским-на-Амуре местным отделением партии «Единая Россия». В этот день детей и их родителей будет ждать праздничная программа: показательные выступления клуба спортивных единоборств, вокальные номера творческих коллективов Дворца культуры Авиастроителей, увлекательные игры и конкурсы, победители которых получат бесплатные билеты на аттракционы парка и призы. В день открытия вход на новую площадку для детей будет бесплатным.
 
Строительство городка в парке имени Юрия Гагарина входит в проект «Дети – наше будущее». От того, как мы будем относиться к молодому поколению комсомольчан, зависит и демографическая ситуация, и привлекательность города для жизни и работы их родителей. Проекты не ограничиваются одним направлением, они вбирают в себя решение проблем, наиболее близких жителям Комсомольска. Кроме упомянутого, есть ещё два. Это проекты «Наш двор» и «Социальная инициатива». Вместе они образуют своеобразный комплекс мер, направленных на формирование постоянного внимательного подхода к заботам горожан.
 
Много актуального включает проекты, в которых сходятся инициативы депутата краевой думы и местного отделения партии «Единая Россия». Акции «Дети – наше будущее» и «Нет – наркотикам», мероприятия в летнем оздоровительном лагере «Космос», спортивные турниры, развитие молодёжного волонтёрского движения («Молодая гвардия Единой России») и многое другое.
 
По проекту «Наш двор» запланирован и осуществляется целый комплекс мероприятий по облагораживанию облика города: «Чистый двор», «Зелёный двор», «Детская площадка», экологический двухмесячник. Продолжится и благоустройство парка имени Юрия Гагарина.
 
Реализация «Социальной инициативы» предусматривает ответственный подход к незащищенным слоям населения: инвалидам, ветеранам, малообеспеченным и многодетным семьям, детям из таких семей. По этому проекту проходят конкурсы профмастерства для работников с ограниченными возможностями, осуществляется адресная помощь ветеранам, конкурсы молодых семей и другие мероприятия.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:22 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Все говорят: была площадка не очень, но бесплатная. Так она и была "не очень". Но никто не рвался подремонтировать или облагоустроить, потому что нафиг надо ничье ремонтировать.
Ну не хотели ремонтировать ничьё, так и трогать незачем...Разбивайте новую местность под площадку, вырубайте и стройте...
 
tany@ писал(a):
 
кто согласен, пойти на приём, подписаться под заявлением - прошу - отзовитесь!
Согласна, но ещё бы всем туда с детьми придти и пускай им скажут в глаза, почему качели перестали быть бесплатными...

 
13:47 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Татачка, я уверена - изменит. не раз уже сталкивалась с самыми разнообразными ветками власти, и убеждалась - часто они в открытую на противостояние не идут.
а нам всё же надо отстаивать своё мнение, итак уже как рабы : нам сказали - мы проглотили и молча пошли платить.
сейчас узнала. Общественная приёмова Климова работает по вт. и четвергам с 14 до 18. но принимает его зам. а сам Климов принимает один четверг в месяц (не уточнила какой). в администрации Ленин округа. каб 26А . думаю имеет смысл идти именно к Климову.
КАк я поняла , нас уже трое. кто ещё отзовётся, ориетируйтесь вобще на какой-нибудь четверг. согласны?

 
14:13 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
я уверена - изменит. не раз уже сталкивалась с самыми разнообразными ветками власти, и убеждалась - часто они в открытую на противостояние не идут.
Изменит - не изменит, но, надо обязательно с этим как-то бороться, ну не дело это, дорогие мамочки и папочки, совсем уже безобразие. Значит гулять в парке теперь только за деньги. Это не нормально. Я понимаю атракционы. Но просто ребенка сводить в парк - нужны деньги. Как скажите молодые родители, которым и так тяжело, все мы знаем во сколько обходится ребенок, должны объяснить трехлетнему малышу, что он не пойдет туда гулять, потому - что..... Что говорить ребенку.? Беспредел полнейший. Это при том, что площадка всегда была бесплатная. И парк в городе, едва-ли не единственный. И после этого партия власти, говорит что-то о демографической политике, направленной на повышение рождаемости, какая тут рождаемость, если уже чтобы погулять с ребенком нужно 50 руб отдать? Короче, друзья-товарищи, не могу, сожалению,пойти с вами в четверг, но с понедельника буду в Хабаровске целых четыре дня, знаю где находится общественная приемная "единой россии", могу отвезти туда письмо комсомольчан. Кто составит обращение, скиньте мне в личку, плиз.

 
19:49 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы платил, сходить в парк это не каждый день, на выходные - 200 рублей за месяц - разоритесь? Не хотите платить? Организуйте соседей во дворе, постройте детскую площадку (посчитайте во сколько это обойдется), а потом все это охраняйте круглосуточно, от тех же соседей по двору, которые там будут пить пиво, ходить в туалет тут же рядышком, курить и оставлять после себя бутылки, окурки и прочий мусор, многие к тому же разбивают бутылки. "Собачатники" будут здесь же выгуливать своих драгоценных собачек. Вы обрадуетесь, когда ваш ребенок, найдет собачье сокровище в песочке? Дети-дебили, которых научили только ломать все вокруг.
50 рублей - вы думаете это бизнес? ну-ну. Удачи, давайте сделайте такую же площадку, посмотрю когда вы на мерседес заработаете.

 
20:00 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и платите, если Вы ребенка гулять раз в месяц водите, а кто-то каждый день с малышом гуляет. А у кого-то денег на питание не хватает, у них что не дети? Или они на площадке поиграть не хотят. Дети в Комсе, между прочим и так ничего не видят, единственный парк и то с платной площадкой. Везде такие площадки во дворах бесплатно стоят. А тут поставили пару на район и те за 50 руб - не позорились бы лучше. А собрали деньги в виде штрафов с владельцев собачек, ну зачем, это ж противозаконно и неправомерно будет нужно кучу актов. А вот деньги с детей брать - это в порядке вещей.

 
20:08 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если малыш на платной площадке захочет, допустим, выйти из неё или в туалет, это опять заново заходить и платить 50р., неплохо задумано...

 
20:36 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crzmn писал:
 
50 рублей - вы думаете это бизнес? ну-ну. Удачи, давайте сделайте такую же площадку, посмотрю когда вы на мерседес заработаете.
Не ну если это не бизнес, тогда чё позориться то и собирать копейки, тем более сделайте бесплатно...

 
21:01 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Adelina писалa:
 
Тогда за вход в Парк Гагарина деньги уж сразу надо было-бы брать. Да?
Я понимаю ваше возмущение.
Но я старенький, и помню времена, когда за ВХОД в парк КиО "Судостроитель" или "Строитель" брались деньги. Об этом, кроме меня, красноречиво говорят кассы по бокам от ворот парков. А ведь тогда вообще (как бы) социализм был!

 
21:20 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Но я старенький, и помню времена, когда за ВХОД в парк КиО "Судостроитель" или "Строитель" брались деньги. Об этом, кроме меня, красноречиво говорят кассы по бокам от ворот парков. А ведь тогда вообще (как бы) социализм был!
Я вот может и не такая старенькая, но помню, как папа водил меня в впятилетнем взрасте в парк гагарина и на сущие копейки, он покупал билеты в кассе на все детские атракционы, и это было не накладно, А площадка всегда была бесплатной. А сейчас только и осталось сделать вход в единственный парк, где малыш в коляске может во время сна воздухом подышать, а малыши постарше поиграть могли. Куда еще в Комсе с ребенком пойти? Правильно, некуда! Мы вот детей к бабушке с дедом отправляли. Дети сказали, больше в Комсомольск не поедут, будут деда с бабушкой к себе звать. Зато некоторые пишут, насколько все "в шоколаде". Но за детскую площадку мы почему-то приехав к родителям будем 100 руб платить - у нас во дворе такая бесплатно стоит.

 
21:30 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
В парке судостроителей давно была платная детская площадка и никто не возмущался. А то что было раньше в парке Гагарина и детской площадкой было трудно назвать. Молодцы, что привели её в божеский вид.

 
21:32 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
ИгОЛкА писал(a):
 
Если малыш на платной площадке захочет, допустим, выйти из неё или в туалет, это опять заново заходить и платить 50р., неплохо задумано...
мне кажется, вы преувеличиваете. Это не автостоянка (хотя даже там, вы оплачиваете _суточное_ нахождение автомобиля и имеет право выезжать/ставить сколько необходимо _вам_).
Вы же если из зала кинотеатра в туалет выходите, второй билет не покупаете? нет?

 
21:39 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот именно, что платные детские площадки есть везде. Так что кто из родителей согласен платить - пойдет туда. А что делать тем, кто там каждый день с ребенком гулял. Согласитесь не каждый родитель может заплатить за прогулку каждый день по 50 руб. Или этим детям за ограждением играть? Уж если 50 руб не такие великие деньги, то наверное, не надо их с детей собирать. Не думаю, что в платной игровой площадке в парке гагарина есть такая необходимость. И в рамках "Дети наше будущее" зарабатывать по полтиннику с каждого малыша, имхо - просто стыдно.

 
21:43 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Adelina писалa:
 
А площадка всегда была бесплатной.
вот чего не помню, того не помню, что именно там за площадка была. Лодочки копеек за 10 помню. Но это сейчас "сущие копейки", а тогда тоже ого-го себе цена была.
 
Adelina писалa:
 
А сейчас только и осталось сделать вход в единственный парк, где малыш в коляске может во время сна воздухом подышать, а малыши постарше поиграть могли.
то есть на данном этапе, конкретно Вы, все-таки будете не 100 рублей, а 50 платить, верно? А за вход в парк пока еще денег никто не берет, поэтому можете старшего ребенка оставить на площадке, а сами с коляской прогуляться по парку.
И прошу вас, не относитесь ко мне столь категорично-агрессивно, я вам не враг.
Приезжайте. В комсе, а правильнее в Комсомольске, можно гулять не только в парке. Природа тут чудесная (если не обращать внимание на залежи бутылок, пакетов и банок, которые являются прямым следствием безнаказанности и бесплатности).
А хотите, я вам (персонально вам), оплачу двухнедельное пребывание второго малыша на платной площадке? В качестве примирения, а?

 
22:05 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tany@ писал(a):
 
но всё же как депутат Климов обязан был сделать такую площадку бесплатно!! это сразу бы его подняло в глазах избирателей, но об этом навряд ли и он, и всё отделение Ед.рос побеспокоится. им мало зарплаты, что на этом будут зарабатывать???
Ой как бы хотелось, чтобы Ваши слова прочитали все те, кто совсем недавно призывали с пеной у рта пойти на выборы и выбрать истинно "наших", "народных" депутатов. Ну и как проголосовалось, избрали? Так что теперь удивляться, поучаствовали в лохотроне, пора платить. Мерзко, что все это подается под громкими лозунгами типа "Дети - наше будущее", если за вход заплатишь. А если денег нет, извини, ты в эту программу не входишь. Собраться бы толпой и демонстративно проходить бесплатно, держа в руках флаги с медведем едросовским, цитируя при этом слова руководителей ихних о заботе партии о детях.

 
23:49 21 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  tany@
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
crzmn' я например , двух своих детей каждый день гулять вожу. и поверьте, по сотне каждый раз выкладывать всё-таки накладно. но я ладно, найду, а вот есть те, у кого действительно нет денег.
и почему если бесплатное - значит загаженое?? нельзя что ли порядок на бесплатном поддерживать?!
а если по сотне каждый день выкладывать, то за год собрать сумму - точно можно во дворе построить площадку.
а 200 рублей в месяц - цифра явно фантастическая. :-( никогда вы такой суммой не обойдётесь.
у вас уважаемый, либо нет детей, либо вы с ними вобще гулять не ходите.
Neo1972, в парке Гагарина была площадка с нормальными качелями ,скамейками и песочницей ,где каждый ребёнок мог нормально поиграть.
и всё что там было не преводили в божеский вид, а просто "выкорчёвывали", и поставили новую целиком. для этого большого ума не надо.
а куда всё старое делось - вот вопрос?
odeon13, я вам честно скажу - я ни за кого не голосовала и за Климова в том числе. знаю я этих народных избранников. и принципиально на выборы не хожу. тоже мне отписку для галочки сделали - проект для детей. стыд и позор. я кстати хотела бы , чтобы Климов это прочитал. и вместе с ним прочие единоросы. а ваше предложение с флагами и напрямую на площадку - не лишено смысла. ;-) это интересно. возьмём на заметку, если через приёмную Климова не получится.
кстати, больше с нами троими никто не хочет пойти? ???

 
00:51 22 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 24 июля, в 14:30 состоится торжественное открытие нового детского городка, установленного в рамках реализации проекта «Дети — наше будущее», инициированного Депутатом Законодательной думы Хабаровского края Андреем Климовым и Комсомольским-на-Амуре местным отделением партии «Единая Россия».
--------------------------------------------------------
Мне кажется это отличная шутка для какой-нибудь команды КВН. :-))
Вход- 50 рублей.. особенно для детей из малообеспеченных семей.. это наверное очень нужная площадка.. дети из неблагополучных семей потом будут вспоминать как они смотрели из-за ограждения на играющих детей.. потому, что у них нет 50 рублей..)))
А, если серьёзно. то это наверное либо жажда наживы , под прикрытием "Единой России" депутатом Климовым (скорее всего он на эти деньги другие площадки планирует создать.. по принципу- деньги делают деньги.. а потом и другие площадки..и по нарастающей..) либо просто не от большого ума он таким образом дискредитирует партию в глазах народа.. сам этого не понимая.. . в любом случае, думаю эту ситуацию изменят его старшие товарищи а ему объяснят более популярно политику партии.
А, в плане транспорантов и так далее.. то предлагаю снять всё это безобразие на видео и выложить на youtube.
Думаю уже через несколько дней половина страны посмотрит этот ролик(в котором дети из неблагополучных семей стоят и смотрят на играющих детей.. на платной площадке которую организовал депутат Климов... ) включая единороссов.))))))


 
02:43 22 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  gorodok
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не жалко на ребенка 50 руб., в парк ходим не часто, хватает площадок во дворах. Раз или 2 в неделю можно и парк посетить...

 
07:35 22 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
вот чего не помню, того не помню, что именно там за площадка была. Лодочки копеек за 10 помню. Но это сейчас "сущие копейки", а тогда тоже ого-го себе цена была.
Была в парке Гагарина бесплатная детская площадка с качелями, каруселями и лесенками. Особенно были популярны круглые металлические карусели, потому что на них помещалось человек 10 детей. Карусели вращались в горизонтальной плоскости, их сначала раскручивали, а потом запрыгивали и сидели на лавочках, держась за поручни. Вспомнили? Я сама в детстве на таких каталась, и на детство моих детей их тоже хватило. Несколько лет назад сломалась одна карусель, а за ней и вторая. Мне все было интересно, почему завод имени Гагарина не изготовит для парка имени Гагарина новые карусели. Что тут сложного - сварить несколько кусков металла, и на ближайшие 20 лет хватит. А в это время, оказывается, разрабатывались такие далеко идущие планы...
 
gorodok писал:
 
Мне не жалко на ребенка 50 руб., в парк ходим не часто, хватает площадок во дворах. Раз или 2 в неделю можно и парк посетить...
gorodok, если уж Вы специально зарегистрировались на комсити сообщить, что Вам не жалко 50 рублей, выскажите заодно свое мнение о закрытии школ и УПК в Комсомольске, в соответствующей теме. Вас как отца семейства этот вопрос, наверное, тоже волнует?


 
13:43 22 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gorodok писал:
 
Мне не жалко на ребенка 50 руб., в парк ходим не часто, хватает площадок во дворах. Раз или 2 в неделю можно и парк посетить.
Я поражаюсь реакции некоторых..мне не жалко 50р., и ты заплати...да никому не жалко денег на детей...захотят дети, приходится платить..я могу себе позволить и 100 р. выложить, но есть ещё и другие категории мамочек, которые одни воспитывают малышей, у которых мужья злостные алиментщики и т.д., для них это сумма большая, как же это непонятно... ведь поход в парк не обойдётся только в эти 50 р., это нужно прибавить к другим аттракционам.
 
Ясный писал:
 
Вы же если из зала кинотеатра в туалет выходите, второй билет не покупаете? нет
На второй сеанс вы будете покупать билет. А что вы предполагаете 50р. - это цена на весь день? badgrin
Надо понимать, что построен отдельный аттракцион, стоимость которого 50р., но вот почему на месте детской бесплатной площадки? Где альтернатива мамочкам с небольшими доходами? Стройте отдельно, места хватает...но эту надо было оставить..Качели были в хорошем состоянии, а если они казались кому-то ободранными, то неужели в партии "единая россия" не нашлось бы краски, чтоб обновить вид площадки.
Раньше, когда гуляешь, придёшь до обеда, погуляешь с детьми, покатаешь на качельках, потом домой на дневной сон, а после обеда опять на детскую плошадку гулять...это сейчас я сколько должна заплатить за двоих детей в день - 200 р.?
Депутаты стареют...дети вырастают...а не получится ли в будущем, что все бесплатные лавочки уберём, поставим платные на колёсиках, огородим их заборчиком и под лозунгом "пенсионеры - наше прошлое" будем брать за вход 50р.?


 
14:19 22 июля 2010
тема В парке Гагарина Комсомольска-на-Амуре откроется новая детская площадка наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вообще непонятно, как можно делать деньги на детях и стариках, когда это было? А сейчас это за правило, бизнес, и главное, же оправдывают это, доказывают целесообразность. Детский отдых для любых родителей по достатку должен быть бесплатен, или должна быть альтернатива такая же. Вот ругают социализм, а чем лучше для детей настоящее? Чем дальше - тем темнее...

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"