JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ДТП на проспекте Победы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  написать сообщение  
10:27 18 июля 2010 обсуждаемая новость ДТП на проспекте Победы  
  Елена Щербакова
 
17.07 примерно в 2 часа ночи на проспекте Победы напротив стеллы произошла авария. По предварительным данным водитель не пропустил пешехода, заметив неизбежное столкновение, он свернул влево, где столкнулся со светофором. Машину протащило ещё несколько десятков метров, после чего, остановившись, она задымилась. На место аварии прибыла пожарная охрана и скорая помощь. В аварии пострадал один человек, кто это был водитель или пешеход пока не известно. Причины аварии выясняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
17:34 3 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  ШаВалера
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Саша пришла в себя, её перевели в палату. Потихоньку поправляется...

 
22:57 3 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Хорошая новость! Пусть выздоравливает поскорее.

 
16:16 4 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  OKsjcha
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
На проспекте Победы рисуют стрелочки с направлением движения !!!

 
11:46 5 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  dyfygh
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Умничка - девочка!!!!! поклон ей, это же какой сильной надо быть! пускай побыстрее поправляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
23:23 11 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  rabiddious
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Вывод: стаж водительский меньше 3-х лет, не едем выше 60 км\ч и пристегиваемся, на всякий случай.
Прошло 3 года, ремень ножом под корень режем и с криком "Yahoooo!!!!!" несемся 100?
Права у меня не так давно, правила помню (то что в книжке именно написано) может поэтому я замечаю как старички-"профессионалы" нарушают правила, создавая аварийные ситуации. Не скрою - люблю быструю езду, но не люблю аварии, кровь и платить штрафы. Понимаю ответственность. Не в возрасте дело. В мозгах что ли?
Пешеходные переходы как на ул-ах Лазо и Пирогова. И подвеска меньше гробится, и скоростной режим держать можно оптимальный.
ps и тормозить будешь перед переходом в любом случае.

 
23:47 11 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddious писал:
 
Прошло 3 года, ремень ножом под корень режем и с криком "Yahoooo!!!!!" несемся 100?
нафига? Пройдет 3 года, посмотрят на пару "лихачей", ездить научатся, и сами гонять не будут. Все приходит со временем. Больше всего водителей, среди участников ДТП - водители со стажем до 3 лет, все потому, что опыта маловато. У меня вот стажа мало, но езжу я очень много, если честно, в последнее время иногда начинаю разгоняться куда-то, зачем? Ехали как-то с супругом ( у него стаж 15 лет), пока ехали - молчал, приехали - спросил куда неслись, опаздать можно только на похороны, остальные дела подождут, он мне всегда так говорит, слушаю профессионала :-) Надо себя контролировать, не надо надеяться на авось, но ремень пристегиваем и на спидометр поглядываем, если погонять любим, вот и все.

 
03:41 12 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  warden
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы надоели до такой степени что вы все слухам одним и верите.. то сбили человека то они в поворот не вошли.. то еще что та .. у меня в этой аварии погиб брат.. они не вошли в поворт из за того что какая та маразьь на на карине работающия в такси их подрезала и они не справился с управлениям после чего произошло ДТП...

 
08:30 12 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 adelina
С чего вы взяли что чаще в аварии попадают новички? У вас есть статистические данные? Цифры в студию.
2 warden
Примите мои искренние соболезнования, надеюсь виновный понесет наказание.

 
11:00 12 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Iceman писал(a):
 
2 adelina
С чего вы взяли что чаще в аварии попадают новички? У вас есть статистические данные? Цифры в студию.
Статистические данные есть в ГИБДД. И на форуме, что ни авария со смертельным исходом, то 20 летний водитель, уже не первый случай и не второй. Вчера у нас на развязке мальчишка насмерть разбился, летел с бешеной скоростью, зацепил бровку, водительский стаж 3 месяца. возраст водителя 21 год. :-( И кстати, как думаете, почему у водителей стаж которых не превышает 3 года коэффициент в страховке выше? Уж не потому ли, что новички не попадают в ДТП?

 
15:26 12 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  rabiddious
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 adelina
Про новичков согласен. Какое-то время после получения прав будешь привыкать к движению в городском потоке. Крутить руль, давить на педали можно и обезьяну научить, а предвидеть ситуацию и думать (мозгом, а не пятой точкой опоры) не каждого из людей получается.
У меня стаж тоже не большой. Многие кидают камни в мой огород: "за городом по темноте без стажа тяжело", "слишком расслабленно сидишь и руль одной рукой держишь", "что-то поздно, резко ты тормозишь", "ничего себе ты в поворот влетаешь". Отвечу таким: Мои действия обдуманы. Да я могу ехать порой 80 км/ч по ком. шоссе (если оч. тороплюсь) но никогда не буду двойную сплошную пересекать, за городом я ездил уже много раз и скоростной режим выбираю в зависимости от видимости, сижу не на "раскайфоне" а удобно, торможу исходя из свойств машины, а если приходится резко, то смотрю в заднее зеркало. Но при всем при этом у меня хватает соображения не начинать обгон на повороте (чуть не въехал в меня так один "ветеран дорог" на джипе) или пытаться как мылом смазанный на пл. Металургов между рядов ехать. И НЕТ у меня желания на хорошем участке дороги "выдавить кишки" двигателю, максимум - это быстро набрать крейсерскую скорость (50-70км/ч), что некоторые воспринимают как желание погонять.
Фильм что ли гонщикам этим показывать в автошколе, что бывает в аварии при скорости боольше 80 км/ч? Может не знают каково это?

 
18:58 12 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
warden писал:
 
они не вошли в поворт из за того что какая та маразьь на на карине работающия в такси их подрезала
Я приношу вам соболезнования.
Но первопричиной аварии, подрезания, что водитель на справился с управлением, и вообще всей этой трагедии были два главных фактора
-алкогольное опьянение
-превышение скоростного режима.
Стоило исключить любой из двух пунктов (а лучше оба), и ситуация могла развернуться вовсе не столь драматично.
Еще раз примите сочувствие.

 
20:26 12 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rabiddious писал:
 
Многие кидают камни в мой огород: "за городом по темноте без стажа тяжело", "слишком расслабленно сидишь и руль одной рукой держишь",
Я не знаю, как Вам а мне почему-то в городе проще ездить, чем на трассе, хотя опытные люди, говорят, что ездить в городе намного сложнее (в том, котором я живу), но все-равно в городе я себя нормально чувствую, а по трассе, одна ездить побаиваюсь на предмет: вдруг чего с машиной, да мало-ли что, мне кажется в городе ездить легче. Я вот тоже руль одной рукой держу, училась на коробке, там особо за него не подержишься. Да и нафига в него вцепляться, особенно в пробке, да и телефон звонит постоянно, по закону подлости, когда налево поворачиваешь :-)) ,каюсь, болтаю за рулем, за лето 2 штрафа :-(
 
rabiddious писал:
 
что-то поздно, резко ты тормозишь", "ничего себе ты в поворот влетаешь". Отвечу таким: Мои действия обдуманы.
Тут позволю себе с Вами не согласиться, а не жалко Вам резину и пр. когда резко тормозите? а если кто-нибудь за Вами не сможет вот также резко затормозить и въедет, хотя в Комсе, никто так близко друг к другу не ездит. Действия обдумывать, конечно, хорошо, но меры предосторожности еще никому не повредили. Хотя, некоторые уж оооооочень медленно вписываются в поворот и лежачего полицейского кто как проезжает: некоторые не жалея автомобиль проскакивают, что того и глади отвалиться чего-нибудь, а кто прямо готов свою машину выходить и на руках нести :-)) . А вообще инструктор говорил мне, чем больше "учеником" на дороге, в том, смысле, что учиться будешь ездить и совершенствоваться постоянно, а не надеятся на свой водительский стаж, тем лучше. Опытным водителем считается не тот, у кого стажа больше, а тот, который в ДТП не был. Давайте будем совершенствоваться тогда не будем терять своих друзей и близких по собственной вине.

 
14:12 13 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  пупкин
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
С одной стороны Аделина права насчет стажа водителя. % с участием водителей с минимальным стажем больше, но последствия ДТП мизерные, а теперь глянем на статистику водителей со стажем (минтранс.). Кто опаснее? Опаснее водитель со стажем более 9 лет. Там сразу подскакивает количество аварий, а смертность достигает своего апогея . Я сам водитель с 16-летним стажем и ловлю иногда себя на том, что раслабляюсь, наглею.... Но получается пока одергивать себя.


 
14:31 13 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пупкин писал:
 
С одной стороны Аделина права насчет стажа водителя. % с участием водителей с минимальным стажем больше, но последствия ДТП мизерные, а теперь глянем на статистику водителей со стажем (минтранс.). Кто опаснее? Опаснее водитель со стажем более 9 лет. Там сразу подскакивает количество аварий, а смертность достигает своего апогея . Я сам водитель с 16-летним стажем и ловлю иногда себя на том, что раслабляюсь, наглею.... Но получается пока одергивать себя.
Это как поговорка - чаще тонет не тот кто не умеет плавать, а тот кто умеет.........

 
23:36 14 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  rabiddious
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Тут позволю себе с Вами не согласиться, а не жалко Вам резину и пр. когда резко тормозите? а если кто-нибудь за Вами не сможет вот также резко затормозить и въедет
Резину добиваю, буду новую брать, а эту действительно не жалко. Когда резко торможу, смотрю в зеркало, чтоб никому проблем не создать. Правда это происходит, когда срочно несусь куда-нибудь (чертов ритм жизни), так что за мной редко машины поспевают :) Хотя один раз чуть не въехал мне один в зад, когда я собачонку пожалел, сбивать не стал.
Мне друг говорит, что заметил за многими молодыми водителями, что они матерятся, когда видят нарушение правил другими. По прошествии 2-3х лет молчат и начинают ездить как все. Так ли это правильно ездить как все? Получается все ездят не по правилам? Хотя заметил у нас налево с рельсов поворачивают только учебные машины и "наглые" таксисты. Инструктор удивлялся когда налево "Лексус" с рельсов поворачивал, мол "Ого, на джипе и правила знает."
На счет самосовершенствовани- я за рулем - золотые слова. Смотрел ролик как-то, там говорилось, что водитель со стажем в 15-20 лет безаварийной езды теряется если попадает в нетипичную опасную ситуацию. Потому что он привык за 15 лет просто ездить, а как справиться с заносом, он не знает или не умеет.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"