JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / ДТП на проспекте Победы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  написать сообщение  
10:27 18 июля 2010 обсуждаемая новость ДТП на проспекте Победы  
  Елена Щербакова
 
17.07 примерно в 2 часа ночи на проспекте Победы напротив стеллы произошла авария. По предварительным данным водитель не пропустил пешехода, заметив неизбежное столкновение, он свернул влево, где столкнулся со светофором. Машину протащило ещё несколько десятков метров, после чего, остановившись, она задымилась. На место аварии прибыла пожарная охрана и скорая помощь. В аварии пострадал один человек, кто это был водитель или пешеход пока не известно. Причины аварии выясняются.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:42 29 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Borat писал:
 
Ощутимо дешевле - искусственные неровности ("лежачие" полицейские), а главное тоже действенное средство, ибо даже у отряда приматов с синдромом Михаэля Шумахера и временным допуском к управлению автотранспортным средством, хватит инстинктов поберечь свою собственность и не гнать в подобных условиях.
лично я против лежачих полицейских. у нас дороги города одна сплошная неровность. тогда проще вообще не ремонтировать дороги. я не хочу страдать из-за нескольких человек на сотню .категорически против

 
21:43 29 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я думаю, что любителей поездить пьяными надо сажать, и не на 15 суток, поможет только это. А в нашем случае ГИББД объявит виноватого, "пометит" место аварии знаком "40"(как и многие другие подобные места) и на этом все закончится.

 
21:50 29 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
кстати, читал что "Глория" была только что поставлена на учет. Так вот, если она без пробега- 100% распил. Поломалась по месту сварки. Хотелось бы задать вопрос сотрудникам ГИБДД, почему подобные машины, не соответствующие стандартам безопасности, ставяться на учет и гоняют по нашим дорогам. Не поискать ли специально обученным людям тут какого-го корыстного мотива? Это не за транзиты просроченные штрафовать, тут жизни людей на карте! кто-то берет грех на душу

 
23:36 29 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
какая в этом случае разница: распил или нераспил. кто захочет - тот свой столб найдет.
пассажиры пострадали?
товарищи форумчане, кто готов пассажиром прокатиться ночью по городу 130 км/ч?
я - никогда.
так что пассажирам заранее надо думать: куда садишься, зачем и к какому водителю.


 
09:06 30 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  zloba_w
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! Есть реальное предложение по борьбе с нарушителями, все в наших силах. Берем в пример приморский опыт. Сделать ветку на комсити (что то типа книги жалоб), в которой действительно будем выкладывать номера и описания нарушений. Если один тот же номер несколько раз засветится, то вполне можно оформить жалобу. Надо как то самим начинать бороться, ждать что придет кто-то и наведет порядок на дорогах - бессмысленно. Мы сами водители должны следить за порядком, потому что мы и наши близкие могут пострадать от действия ребят, которые не могут ездить по правилам.

 
15:25 30 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если будут нарушать те, кто должен следить за соблюдением дорожных дисциплин (такое ведь тоже имеет место быть) тоже будем предавать огласке?

 
16:42 30 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  zloba_w
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю на дороге все равны, почему нет ;-)

 
19:58 30 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  askold
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
распил...на 130 км/ч боковой удар о столб!и кто то серьёзно думает,что после такого удара если б не распил они живые и здоровые поехали бы дальше фестивалить?а насчёт сайта-обеими руками и ногами ЗА!!!!

 
21:11 30 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Azesh
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не только про конкретный случай говорю, я вообще говорю, что распил- это нарушение каркаса жесткости автомобиля, кто думает что это нормально- удачи ребята, похороны за свой счет. Джип конечно другое дело- у него жесткость основана на раме, а ее никто не пилит. А вот покупать автомобиль на несущем кузове, распиленном и сваренном точечном сваркой- это оптимистично излишне, я бы сказал.
Знакомый с Артема рассказывал, как у женщины под Уссурийском на трассе отвалилось пол-машины, Краун кажется был, вообще без аварии, просто ямку поймала. А такие тачки ставят на учет, это нормально?

 
18:54 31 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
только что проезжал мимо места трагедии и увидел что спустя две недели после авари появились все таки знаки что в районе стелы дорога сужается . всетаки здравый смысл восторжествовал печально что только после гибели человека.

 
18:59 31 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
только что проезжал мимо места трагедии и увидел что спустя две недели после авари появились все таки знаки что в районе стелы дорога сужается . всетаки здравый смысл восторжествовал печально что только после гибели человека.

 
19:05 31 июля 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Bender
сообщений: 279
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Бывалый
Вы реально думаете, что установка знаков решит аварийность на этом перекрестке? Водитель ниссана был дземговским и прекрасно знал этот перекресток, где, что и как сужается. Виной ДТП стало не отсутствие знаков, а совсем другие причины. Тем более, что чем выше скорость тем меньше угол обзора у водителя. Летящие со скростью выше положенной как правило на знаки не обращают внимание

 
00:34 1 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  askold
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
машина ехала на скорости не менее 130 в тёмное время через достаточно оживлённое место,причём люди там как правило употребивщи ходят (соответственно их реакция и адекватность ясно какие)!причём тут знаки?в голове надо хотя бы пару граммов серого вещества иметь!

 
12:12 1 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
askold писал:
 
машина ехала на скорости не менее 130 в тёмное время через достаточно оживлённое место,причём люди там как правило употребивщи
да я и не спорю что водитель гнал и был выпивши. да он полностью виноват. я про то что в обязанности гибдд не только пополнять казну за счет штрафов а устанавливать знаки влияющие на безопасность дорожного движения там где им положено стоять. кстати сегодня утром на этом же участке но только со стороны дворцового произошло еще одно дтп. водитель Т-премио ехавший со стороны комшоссе выехал на встречку снес тоненький столбик со знаком пешеходный переход .протаранил встречную мицубиси и остановился возле автобусной остановки. повреждения незначительные жертв нет.

 
13:41 1 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Borat
сообщений: 92
to Бывалый
Кто бы только только из алкоголиков за рулём на эти знаки смотрел.... В пьяном угаре они покоряют скорость Света! Несутся по взлётной полосе прямо к звёздам! И о казус! Таки попадают на небо... Грустно всё это, а вот думается, что только неотвратимость и жестокость наказания смогут вразумить беснующихся... Хотя бы часть.

 
13:57 1 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  рататуй
сообщений: 22
приморский опыт это хорошо я руками и ногами за ещё учередить награду *самый злостный нарушитель* и вручать её посмертно а если серьёзно я придерживаюсь правила трёх Д (Дай Дорогу Дураку) если он таропится на тот свет зачем ему в этом мешать

 
14:31 1 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  _Arkhi_
сообщений: 471
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно подумать это Дтп от отсутствия знака.......
просто я сам там постоянно езжу и вижу как даже абсолютно трезвые водители себя ведут.
просто там как раз перед переходом со стороны дома обуви в среднем ряду лежит бетонная плита, естественно не в уровень с асфальтом. Если ехать как положено то надо притормаживать и вдобавок подвеска отбивается обязательно. так что мы лучше этот участок из левого ряда проскочим и потом вырулим. а ещё если кто то стоит на красный в среднем ряду так мы разгонимся и слева его обойдём, пока он потихоньку разгонится, если вот вот зелёный включится.......
я только одного не понимаю, почему мы не думаем что наперерез может такой же "джигит" попасться, который считает что не такой же он и красный если только что включился
вобще, культура вождения у нас в городе не на высоте. Менталитет что ли такой? знаем что так нельзя делать, - но обязательно сделаем, по крутому, а то вдруг "лохом" посчитают.....

 
12:19 2 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  dyfygh
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят, что с Сашей? кто что говорит, кого слушать?

 
09:00 3 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  sting
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
пчела писалa:
 
какая в этом случае разница: распил или нераспил. кто захочет - тот свой столб найдет
соверщенно согласен.
Мне вот больше другое интересно,а если б они были пристёгнуты???машину в перевёрнутом состояние по асфальту метров 10 протошило,а в таком случае из них бы никто не выжел.
Так вот я сижу и думаю почему я в своей машине должен пристёгиваться.Может здесь есть кто работает в ГИБДД и может мне обьяснить на чём мотивирован их закон о том что если я пристёгнут то это безопасно?????

 
10:40 3 августа 2010
тема ДТП на проспекте Победы наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sting писал:
 
Так вот я сижу и думаю почему я в своей машине должен пристёгиваться.Может здесь есть кто работает в ГИБДД и может мне обьяснить на чём мотивирован их закон о том что если я пристёгнут то это безопасно?????
Я, конечно, не работаю в ГИБДД, но могу сказать Вам точно, что при ДТП, совершенном на скорости не более 60-70 км\ч, это кстати, подтверждено краш-тестами, ремень безопасносности в разы уменьшает риск гибели и получения тяжелых травм. Если мы будем носиться, 100-160 км или разгоняться на такой скорости от светофора до светофора, так пострадавшие в этой страшной аварии, никакой ремень безопасности, закон, ГИБДД, хорошие дороги, крепкие столбы и пр. удовольствия, нам никогда не помогут. Вывод: стаж водительский меньше 3-х лет, не едем выше 60 км\ч и пристегиваемся, на всякий случай. Представте ситуацию Вы за рулем - вдруг, не дай бог, конечно, ДТП, у Вас 4 пассажира, Вы ударились, так-как без ремня это неизбежно, даже на скорости 30 км\ч потеряли управление, не смогли вывернуть руль или затормозить.........а люди в Вашем авто? Вам нести за них ответственность, надо думать не только о себе.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"