JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь»
  написать сообщение  
09:51 13 июля 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь»  
  Марина Бабич
 
С 9 по 15 июля в городе проводятся мероприятия в рамках акции «Подари мне жизнь» (неделя против абортов), организованной Фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым супругой Президента Российской Федерации Светланой Медведевой. Комсомольчане смогут задать интересующие их вопросы специалистам по планированию семьи в Дни открытых дверей, проводимых в женских консультациях города. Вопросы можно задать по телефонам «горячей линии»: 54-15-48 – 14 июля с 12:00 до 13:30, 22-46-80 — 14 июля с 14:00 до 16:00, 54-70-66 - 16 июля с 15:00 до 18:00.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:00 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
По поводу вот этой акции хотел бы заметить. В каждой консультации (как в принципе наверное в любой гос.организации) есть план на определенные мероприятия, так вот в ЖК есть план на АБОРТЫ. Т.е. не выполнила консультация плана на аборты – принимают меры. Какие конкретно принимают карательные меры, лишают ли чего либо или как, я не интересовался, да это и не важно. Так что все эти акции сплошная показуха, если уж руководство (соответственно не самой ЖК) выдает такие планы.

 
13:13 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
вот в ЖК есть план на АБОРТЫ
ну не скажите, это не правда..
когда приходят на эту процедуру, постоянно отговаривают, а уже женщина/девшка сама делает выбор.
 
Nikolaiy писал:
 
Т.е. не выполнила консультация плана на аборты – принимают меры.
а как обстоят дела в морге???
не выполнили план ... идут выполнять , на улицы города..
вы меня рассмешили..
Я все чаще в последнее время спешу рассмеяться, чт бы не заплакать.. и это так..


 
13:15 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
Эдвина писал(a):
 
ну не скажите, это не правда..
Уважаемая, у меня эта информация от сотрудников ЖК, т.е. от первых лиц. А у Вас откуда?

 
13:43 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
так вот в ЖК есть план на АБОРТЫ.
Ну это ерунда полнейшая. badgrin Работает мужа сестра в ЖК, и никогда о таком плане она не слышала. Наверное от неё их скрывают, тк она категорическая противница абортов...

 
13:54 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
Татачка писал(a):
 
Ну это ерунда полнейшая. Работает мужа сестра в ЖК, и никогда о таком плане она не слышала. Наверное от неё их скрывают, тк она категорическая противница абортов...
А она что обязана вам об этом рассказывать. У меня теща работает в ЖК. Для нее это болезненный вопрос. Так что пару раз об этом она и сообщала. В ЖК не только на аборты есть план. Да и кому охото такое оповещать общественности. Да будет Вам известно, что есть так же план на прием беременных, т.е. одному врачу платят только за определенное кол-во беременных. К сожалению, учитывая что зарплата не самая большая, персонала не хватает и вся нагрузка ложится на плечи тех, кто остался. Соответственно идет перегрузка, перевыполнение плана, но доплат нет. Но это так к слову. Вы поинтересуйтесь у сестры мужа поподробнее, есть ли что-либо подобное как план на аборты. А то что аборты это не лучший исход беременности - это понимают почти все сотрудники ЖК. Но это исходит не от них, а от вышестоящего руководства.

 
14:20 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
Да будет Вам известно, что есть так же план на прием беременных,
Мне это известно, есть план на прием беремменных и больных, но так же как и у любого специалиста есть план на кол-во больных. Нас с ребенком наблюдал очень усиленно нервопатолог, и посещали мы его очень часто, на мой вопрос для чего было отвеченно: Вам лишним не будет, а мне дополнительный стат.талон, те доп. деньги. Но судя по вашему первому посту, ЖК так и стремится "выполнить план". Наоборот, за одну беременную врач получит грубо говоря, в месяц 100 руб, а за один аборт 20, так что даже материально врачу выгодно убедить женщину сохранить беременность. А не как вы написали "сплошная показуха"...

 
14:25 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
Уважаемая, у меня эта информация от сотрудников ЖК, т.е. от первых лиц. А у Вас откуда?
потому что я женщина..

 
14:33 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
у меня эта информация от сотрудников ЖК, т.е. от первых лиц
а как обстоят дела в морге???
вы мне не ответили на этот вопрос?!.
..читать такое просто смешно.
Только я могу решать-рожать или делать аборт, это мое право, и оно прописанно в Конституции РФ. .
Пожалуй я воспользуюсь данными телефонами и задам прямой вопрос ))) боюсь, что после этого, мне назовут адрес дальнейшего моего "лечения"))))


 
15:30 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
Эдвина писал(a):
 
а как обстоят дела в морге???
Извините, но в морге мои родственники или знакомые не работают. Если Вас интересует такого рода информация - спросите у тех людей, которым это известно.
 
Эдвина писал(a):
 
потому что я женщина..
Интересное мнение. Ну коль Вы женщина и это Вам дает возможность знать внутренние аспекты работы ЖК, то я думаю Вам не составит ответить на свой же поставленный вопрос. Вы же женщина!
 
Эдвина писал(a):
 
а как обстоят дела в морге???
 
Эдвина писал(a):
 
..читать такое просто смешно.
Вам смешно, а мне грустно слышать такие вот слова от врача ЖК.
 
Эдвина писал(a):
 
Только я могу решать-рожать или делать аборт, это мое право, и оно прописанно в Конституции РФ.
А с чего это Вы взяли, что Вас кто то будет без медицинских показаний принуждать делать аборт? Эти так сказать планы спускаются "сверху". Их составляют, как я понимаю, исходя из статистики. От этих планов беременным ни холодно, ни жарко - это касается только сотрудников ЖК. У нас правительство любит любую работу мерить разного рода определенными параметрами. В данном случаи существуют такие планы как беременные, "больные" беременные (беременность с патологиями), план на аборты, и т.д.
 
Татачка писал(a):
 
Наоборот, за одну беременную врач получит грубо говоря, в месяц 100 руб, а за один аборт 20, так что даже материально врачу выгодно убедить женщину сохранить беременность.
Опять же говорю Вам - Вас без показаний никто не отправит на аборт. Если Вы захотели сделать аборт, а беременность проходит успешно (что в наше время достаточно редкое явление) - Вас соответственно постараются отговорить от этого поступка. Если существует такой план, это не означает что врачи ЖК как последние мясники будут кромсать беременных женщин.
А насчет сертификатных. Знаете, система вводилась изначально правильно, только ее перековеркали полностью. Некоторые специалисты действительно получают достаточно из сертификатных денег, а некоторые, которые так же вносят достаточно весомый вклад в развитие беременности - получают копейки, причем в прямом смысле этого слова КОПЕЙКИ. Так что не стоит оперировать таким понятием как сертификатные деньги - эта идея плохо работает. Да и каждый врач получает сугубо за свою работу. Так что один за свою работу получит 100 руб, а другой чисто за свою работу уже 20 руб.
А мой пост про план на аборты – эта информация исходит от работника ЖК. Так что словам этого человека я доверяю больше, чем словам Эдвины, даже учитывая, что Вы женщина! Ах, да забыл сказать. Эту информацию мне предоставила тоже женщина!


 
16:07 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под "планом" на аборты понимается неверная инфа. "План" на аборты - это не то кол-во женщин, которое нужно обязательно проабортировать, а именно план по средним показателям делающихся абортов, т.е сколько нужно примерно закупить и подготовить медикаментов, койкомест и т.д. на следующий месяц или квартал.

 
16:59 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот почитал, и подумал, есть план, нет план - о чём речь? Другое подумалось - почему вдруг возникла такая акция? Пиар или прямая заинтресованность в рождаемости. Но ведь если все дружно захотят рожать - так надо и детей через семьи государству позаботиться о их материальной/экономической стороне. Кому нужны голодные, малограмотные, культурно не очень развитые дети. А чтобы это было адекватно, - надо обеспечить молодую семью, и не такими смешными по сумме детскими пособиями. Родить дело нехитрое (да простят меня женщины, знаю, что процедура эта далеко не всегда приятна) - главное воспитать. Можно родить и воспитать одного-двух, но больше - становится проблемно.. Вот мнение моё такое - аборты делаю далеко не от хорошей жизнь, подчас подоплёкой в решении на аборт - есть экономический вопрос. Обеспечьте женщине пособие, как на детей к примеру в детских домах (включая всё:питание, обучение, образование, мед.обеспечение) - и думаю тема аборта уйдёт в прошлое... И не надо никаких акций...

 
17:34 13 июля 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре проходит акция «Подари мне жизнь» наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Другое подумалось - почему вдруг возникла такая акция? Пиар или прямая заинтресованность в рождаемости.
На мой взгляд конечно же пиар....просто решили пропиарить супругу президента и не более того....смотрел по телевизору репортаж об этом событии, очень не понравилось то, что Светлана Медведева свою речь практически полностью прочитала, изредка поднимая вверх глаза, для меня это говорит о том, что человек на самом деле "не болеет" этим, ведь когда занимаешься действительно важным для себя делом, отдаёшься ему полностью, действительно понимаешь для чего и с какой целью ты это всё делаешь и разбираешься в тех вопросах которые связанны непосредственно с твоим делом, ты и так всё сможешь сказать без подготовленного заранее очерка :-)) . Конечно, безусловно определённый план должен быть, что бы не запутаться и говорить всё последовательно развивая мысль, но просто сидеть и практически всё читать с умным видом.... doubt
 
Lemex писал:
 
Кому нужны голодные, малограмотные, культурно не очень развитые дети.
Тем на кого они в будующем будут бесприкословно работать не задавая лишних вопросов.....
 
Lemex писал:
 
Вот мнение моё такое - аборты делаю далеко не от хорошей жизнь, подчас подоплёкой в решении на аборт - есть экономический вопрос. Обеспечьте женщине пособие, как на детей к примеру в детских домах (включая всё:питание, обучение, образование, мед.обеспечение) - и думаю тема аборта уйдёт в прошлое... И не надо никаких акций...
Отчасти согласен....единственное наверно, что не просто так вот взять и до 18 лет обеспечить, а создать условия заработать самой и обеспечить себя и своё чадо....
А вообще я категорически против абортов....... doubt

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"