JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы!
  написать сообщение  
14:06 21 июня 2010 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы!  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре произошло дорожно-транспортное происшествие, виновницей которого стала оса. Как нам сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города, 17 июня около восьми вечера по улице Свердлова двигалась «Газель» «Скорой помощи». Когда машина ехала от улицы Алмазной в сторону проспекта Московского, произошла неожиданность – в окно автомобиля залетела оса. Сидящая на переднем пассажирском сидении медработник испугалась насекомого, закричала и замахала руками. В итоге, водитель отвлёкся на этот «концерт», в результате чего "Газель» съехала в кювет. Водитель и три пассажира машины, в том числе, два2 медработника, получили травмы.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:08 22 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Медик, а не знает, что нельзя отмахиваться руками от пчел и ос!!... а оса как влетела в окно, так и вылетела бы в него же...
Интересно, а как эта горе-медик реагирует на переломы или кровь?? вместо оказания помощи сразу падает в обморок??...

 
12:58 22 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Видели эту аварию, но произошла она не около 8 вечера, мы там проезжали где то в 15.30.
Версии строили разные, сошлись на том, что колесо пробило навылет и вынесло в кювет :-) Но когда прочитали в новости об осе, мягко говоря, очень улыбнуло :-)

 
18:26 22 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Интересно, а как эта горе-медик реагирует на переломы или кровь?? вместо оказания помощи сразу падает в обморок??...
Почему же сразу в обморок? Она может быть хорошим специалистом в своей профессии, но элементарно бояться какое-то насекомое. Я, например, с самого детсва не переношу, когда близко от меня с жужжанием летает пчела или оса. Нельзя сказать, что я боюсь их, но руки сами начинают дергаться в попытке отогнать прочь, и никакие разумные доводы и окрики на меня не действуют.
А здесь просто элементарное стечение обстоятельств, приведшее, увы, к таким последствиям. И искать и наказывать виновного - глупо.

 
18:40 22 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут даже претензии не к медику, а к водителю. Ну испугалась женщина осы :-) , ну начала махать руками, он то что в это время делал? бросил руль и вместе с доктором махал руками? А остановиться, в конце концов, не судьба была ?

 
19:37 22 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Не_Подарок писалa:
 
Тут даже претензии не к медику, а к водителю. Ну испугалась женщина осы , ну начала махать руками, он то что в это время делал? бросил руль и вместе с доктором махал руками? А остановиться, в конце концов, не судьба была ?
Да. да. :-)))) , он видимо, помогал доктору, не остался так сказать равнодушным, а может с перепугу педали перепутал, 8) ой блин, чего только не бывает, хорошо, что хоть все живы остались.
 
Не_Подарок писалa:
 
Версии строили разные, сошлись на том, что колесо пробило навылет и вынесло в кювет Но когда прочитали в новости об осе, мягко говоря, очень улыбнуло
Я вот тоже в первый раз такое читаю....., а представте себе, что написали, когда ДТП оформляли. Ну не скажут же они, что мы, тут понимаете ли всем коллективом осы испугались. Вывод: нечего под руку водителю лезть со своими проблемами, спокойней надо быть, оса, она же не крокодил, насмерть не сожрет, а тут сами пострадали и машину теперь ремонтировать, как-то сразу не до улыбок. :-/

 
21:18 23 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  oldcat
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
А не кажется ли вам, уважаемые, что истинная причина ДТП - нарушение водителем ПДД, его похмельное состояние или, к примеру - не соответствие транспортного средства техническим требованиям. А пока ждали гиббонов - почесали репы, доложили начальству и получили указание - сор из избы не выносить, врите все хором и валите все на осу. Так и родилась эта байка, а нам журналисты ее подкинули. Неужели и гиббоны в это поверили? Ну тогда все нарушители, бьющие машины, калечащие людей - берите это на заметку! Задавил человека - чеши по ушам гиббонам, мол мне на нос (или куда еще) сел комар, больно укусил, а пока я почесывал укушенное место - отвлекся. Мол, я не виноват, это все комар.

 
09:26 24 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Те, кого бы называете гиббонами, вряд ли бы кому-то поверили на слово, особенно, если вид водителя внушает подозрение - заставили бы в трубочку дыхнуть

 
12:00 24 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
После данного ДТП могут ввести запрет на езду с открытыми окнами, вдруг кто то ещё испугается ос :-)
Или выдавать медсправки для вождения, где будут ставить печати, что осы - твои друзья :-)
Ну просто, так сложно поверить, что всё из-за осы...Сколько раз за день эти осы успевают залететь в открытые окна машины и так же успешно вылететь.. Хорошо, что хоть не стригуны к ним залетели... :-)
Скорейшего выздоровления всем пострадавшим !

 
15:20 24 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну смех смехом, а если в глаз ужалит в движении? Я от греха сразу к обочине жмусь пока эта пакость бороздит салон. :) А оса эта уже притчей, что ли, стала. Уж далеко не в первый раз и не только в нашей стране от неё беды такие. :)

 
11:54 25 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это вопрос психологической устойчивости и тренированности. Трудно все предусмотреть и всему обучить. Обучить не выгнать осу)), а сохранить спокойствие. Какие бы мы небыли профессионалы в своей деятельности, в экстремальных ситуациях в нас побеждает простой человек.. с его страхами, паникой... Не надо винить.

 
12:48 25 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
в экстремальных ситуациях в нас побеждает простой человек.. с его страхами, паникой... Не надо винить.
Тот участок дороги вообще не загруженный, так что можно было водителю, тем более "скорой", сориентироваться и остановить машину, а потом делать там, что угодно. По обочине могли идти люди, могли быть последствия потяжелее...
И я тоже как-то не хочу на дороге встретить "простого" человека с его паникой...


 
14:20 25 июня 2010
тема В Комсомольске-на-Амуре «скорая помощь» попала в ДТП из-за… осы! наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще-то в подобных случаях, когда вдруг что-то мешает управлению авто, всегда учат включить аварийку и остановиться. Наверное у доктора духи терпкие были. Я вот тоже сейчас с обеда ехала, надухарилась, блин, а на улице чего-то жарковато, и ко мне в машину тоже какая-то жужжащая полосатая стремилась, но вылетела правда сразу, сквозняк ведь. Пришлось окна закрывать и под кондиционером мерзнуть redface

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"