JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:00 15 июня 2010 обсуждаемая новость В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека  
  Ольга Щербакова
 
В День города в Комсомольске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли сразу трое человек. Трагедия случилось в 21:20 на перекрёстке улицы Дзержинского и Амурского шоссе. Водитель автобуса "ДЭУ", шедшего к месту стоянки по улице Дзержинского, не уступил дорогу автомобилю ГАЗ-31, двигавшему по Амурскому шоссе. Автобус и автомобиль столкнулись. В результате ДТП три пассажирки «Волги» скончались месте происшествия. Также травмы получили оба водителя транспортных средств и пассажирка автобуса, все пострадавшие были госпитализированы. Как нам сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города, причины ДТП в настоящее время выясняются, ведётся расследование.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:32 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Или сотрудников ГИБДД поставить на всех перекрестках и прав лишать за превышение скорости, что б рабочего места боялись лишиться, а у нас штраф за превышение скорости - 100 руб., вот и носятся все, как угорелые, увидишь иной раз ДТП на дороге и хоть за руль не садись, надо быть внимательнее вот и все.
Да да да! Полностью поддерживаю! Именно так и надо сделать я считаю!!! Но только не для того что бы они прятались за припаркованными машинами, выскакивали в последний момент как чёртик из табакерки и штрафовали, штрафовали, штрафовали.....лишали, лишали, лишали........А для того, что бы их всегда было видно хотя бы на центральных улицах города и они своим присутствием отбивали желание полихачить у нерадивых водителей!

 
14:45 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
о чем вы говорите? какой неадекватный водитель будет слушать советы кондуктора или кого-либо? зачем ответственность переложили на кондуктора или пассажира, он сам будто не знал, что не положено ехать с такой скоростью.
Действительно есть водители, которые могут прислушаться к замечанию, а ведь многие считают что они "и так знают что делают" или "и без твоих советов обойдусь", "не надо меня учить"...

 
14:49 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во всем цивилизованном мире пассажирские перевозки лицензируются. У нас тоже, все, что касается нормального бизнеса-подлежит лицензированию. А перевозки отдали, насколько я понимаю, во власть взяточникам и коррупционерам. Есть стройная система: лицензия у каждого водителя и всего предприятия, застрахованная гражданская ответственность. Не ОСАГО, одинаковая для чайника и профи, а настоящая финансовая ответственность, выражающаяся суммами с 6 нулями. Был пойман с признаками А О - лицензию на стол на всю жизнь! Нанес ущерб- оплатил быстро и сразу. Лишил жизни-оплатил и разорился. Вот тогда и будет порядок на дорогах (во всяком случае с безопасностью коммерческого транспорта). А у нас? Ни Еврора, ни Азия. Ругаем китайцев... Вы видели в Китае хоть одно хотя бы поцарапанное такси или автобус? Все как новенькие, сияют. Проосто кому то выгоден бардак.

 
14:55 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Не_Подарок
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
baunty писалa:
 
есть водители, которые могут прислушаться к замечанию, а ведь многие считают что они "и так знают что делают" или "и без твоих советов обойдусь", "не надо меня учить"...
Смотря какие замечания...Я, допустим, терпеть не могу, когда мне говорят "смотри, там ребёнок перебегает, осторожнее" или "не обгоняй лучше, а вдруг там машина". Как будто я сама не вижу...Но знающие уже стараются мне не "советовать" :-) Тем более всякие советы "не в тему" мешают водителю сконцентрироваться на дороге в сложных ситуациях.

 
15:41 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
........А для того, что бы их всегда было видно хотя бы на центральных улицах города
стоят , и видно их, и не прячутся. не лукавьте. . я их всегда вижу.
скажу так, если есть у человека совесть и ответственность , то зачем ему страшилки на дороге в виде работника постовой службы??
а если нет совести , самоуверенность, безответственность - то ничего ему уже не поможет-это патология.


 
16:26 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
стоят , и видно их, и не прячутся. не лукавьте. . я их всегда вижу.
Уважаемая Эдвина, я не говорю про еденичные случаи, особенно об остановке "Парус" что после Силинского моста, да, там они частенько стоят не спорю и их видно особенно когда двигаешься со стороны Дзёмог, но в городе я их практически не вижу, а вижу только тогда когда уже чуть ли не мимо них проезжаешь, да и то первым делом лицезреешь камеру либо радар, и я так же могу вам сказать, что не надо лукавить...
 
Эдвина писал(a):
 
скажу так, если есть у человека совесть и ответственность , то зачем ему страшилки на дороге в виде работника постовой службы??
Да нету у многих ни совести ни ответственности, понимаете уважаемая Эдвина :-) и зачастую взывать к чувствам таких вот "водителей" бессмысленное и неблагодарное дело, они не могут по другому, они не знают как это можно так по другому ибо воспитание им это не позволяет, а зачастую и просто банальная нехватка ума :-) , вот для таких то и нужны работники постовой службы, предупреждающие неадекватное поведение таких вот автолюбителей на дорогах, ещё раз повторю, не наказывающие их за уже совершенное нарушение, а предупреждающие возможное...
 
Эдвина писал(a):
 
а если нет совести , самоуверенность, безответственность - то ничего ему уже не поможет-это патология.
И вот здесь как раз и должен помочь работник постовой службы......только скорее всего не ему, а тем людям которые могут из-за этой паталогии пострадать....


 
19:23 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
стоят , и видно их, и не прячутся. не лукавьте. . я их всегда вижу.
Ага, особенно когда за дом номер 45 на проспекте Победы за сугробом или кустами притаились :-)) cool или на частном авто, припаркованном возле магазина Юна, на проспекте Победы, прячась за микроавтобус с радарчиком в руках!!! Да кучу еще примеров, того как они не прячутся любой опытный водитель может привести в одном только Комсомольске. Хотя зрение у всех разное, я вот например за угол на расстоянии 300 метров заглянуть как-то не умудрялась.
 
Эдвина писал(a):
 
скажу так, если есть у человека совесть и ответственность , то зачем ему страшилки на дороге в виде работника постовой службы??
Это точно, многим они не нужны, к сотрудникам ГИБДД можно, конечно, по разному относиться, но когда есть двое детей, которым нужна мама, муж и родители, которые меня любят, как-то нестись и на дорогу не смотреть совсем не хочется, хочется домой живой вернуться, в наших косяках на дорогах сотрудники ДПС не виноваты. Другое дело, что люди разные, вот сегодня у меня на пути неработающий светофор, на довольно оживленном перекрестке, подъезжаю и вдруг вижу: два сотрудника ДПС регулируют движение, красота! полный порядок, никто не сигналит, не нервничает, нет пробки, все спокойны, довольны, попробуй тут лезть не в свой ряд или проскачить перекресток на "ура". Вот представте себе, если в этот злосчастный день, когда погибли пассажиры "Волги", на улицах было-бы побольше машин ДПС и гаишников, которые не в кустах сидят, а на дороге находятся, как это и должно быть, то может и люди не пострадали бы.

 
22:50 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс

что вы зарядили, прячутся, прячутся, не нарушайте, и вам будит все равно где они стоят, за сугробом, за деревом или сидят в яме, .
Такое впечатление, что тут собрались одни нарушители, ....
Еще раз повторюсь, что мне фиолетово, где они стоят, ед еду себе, мне об этом думать еще, ой где вы мои дорогие Гаи... вот она я Еду.
Не о том пишем здесь.. вы уходите от темы,.
Причина только лишь в работниках патрульных служб? или все же в нас с вами- водителями?
не перекладываем вину на кого то, а сами отвечаем за свои поступки, и мир будит краше, мы будем возвращаться домой в свои семьи.
И мои пожелания вам всем -только ровной и безопасной дороги всем.


 
23:06 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
Еще раз повторюсь, что мне фиолетово, где они стоят, ед еду
Это замечательно
 
Эдвина писал(a):
 
Причина только лишь в работниках патрульных служб? или все же в нас с вами- водителями?
не перекладываем вину на кого то, а сами отвечаем за свои поступки, и мир будит краше, мы будем возвращаться домой в свои семьи.
Ну наконец-то!!! О том тут и речь вообще-то
 
Эдвина писал(a):
 
Причина только лишь в работниках патрульных служб? или все же в нас с вами- водителями
Вообще-то тут в каждом посте, все водители пишут, что причина только лишь в нас, а не в кондукторе ГИБДД и всем мире. Почитайте внимательно. Но для неадекватов за рулем существует ГИБДД, основной функцией сей службы является предупреждение ДТП, а не наказание водителей. Следовательно, если ГИБДД успешно справляется со своей основной функцией, то количество погибших людей будет уменьшаться. А ехать себе и ехать, это не значит быть на 100% застрахованным от ДТП.

 
23:14 22 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Grigorij
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые Комсомольчане! Мы, дети погибших в автокатастрофе 12 июня 2010 года, просим откликнуться тех, на чьих глазах произошло данное ДТП, по телефонам: 89241156070; 89141776656; 89622974628; 514628 (просьба звонить только очевидцам).

 
00:16 23 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Grigorij Григорий искренние соболезнования Вам! Мужества вам и терпения пережить это горе.
Крепитесь..


 
12:37 23 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
а если нет совести , самоуверенность, безответственность - то ничего ему уже не поможет-это патология.
А к чему вы тогда говорите, что кондуктор должна была предотвратить?! Вы сами и ответили, что ничего не поможет

 
12:41 23 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  baunty
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
Причина только лишь в работниках патрульных служб? или все же в нас с вами- водителями?
 
не перекладываем вину на кого то, а сами отвечаем за свои поступки, и мир будит краше, мы будем возвращаться домой в свои семьи.
Вот тоже, а не вы ли пытались переложить ответственность на кондуктора или пассажира?
Вы сами себе противоречите. Сначала приплели туда кондуктора, обвинили всех в равнодушии, а теперь сами утверждаете, что водители сами должны отвечать...

 
19:52 23 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  emigrant
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё раз о сотрудниках ГИБДД: Во время приезда "высоких" гостей на каждом перекрестке стоят, на каждом углу, на личных автомобилях, на служебных. И на дорогах порядок - количество ДТП минимальное, и угонов нет. Значит могут обеспечить безопасность дорожного движения когда приказ сверху поступает. Так какого же ... они выполняют свою прямую обязанность лишь раз в пятилетку, а все остальное время с десяток экипажей занимается узаконенными поборами прячась по кустам? Работать надо лучше, чтобы не случалось таких трагедий!

 
18:46 28 августа 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
ИТЦ-инфо со ссылкой на Regnum-Новости сообщает, что "прокуратура города направила в суд материалы УД в отношении 28-летнего водителя рейсового автобуса, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.6 ст.264 УК РФ). За совершение данного преступления законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до девяти лет с лишением права управления транспортным средством на 3 года."
Прокуратура свое дело сделала... посмотрим теперь, что скажет наш самый гуманный суд в мире... особенно, наши комсомольские судьи... :-))))

 
22:18 28 августа 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
За совершение данного преступления законом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы до девяти лет с лишением права управления транспортным средством на 3 года.
Вам не кажеться это абсурдным. Мн кажется что за такие преступления нужно лишать прав на срок в трое превышающее срок лишения свободы.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"