JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека
 
1  •  2  •  3
 
  написать сообщение  
11:00 15 июня 2010 обсуждаемая новость В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека  
  Ольга Щербакова
 
В День города в Комсомольске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли сразу трое человек. Трагедия случилось в 21:20 на перекрёстке улицы Дзержинского и Амурского шоссе. Водитель автобуса "ДЭУ", шедшего к месту стоянки по улице Дзержинского, не уступил дорогу автомобилю ГАЗ-31, двигавшему по Амурскому шоссе. Автобус и автомобиль столкнулись. В результате ДТП три пассажирки «Волги» скончались месте происшествия. Также травмы получили оба водителя транспортных средств и пассажирка автобуса, все пострадавшие были госпитализированы. Как нам сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города, причины ДТП в настоящее время выясняются, ведётся расследование.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:05 15 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель автобуса "ДЭУ", шедшего к месту стоянки по улице Дзержинского, не уступил дорогу автомобил
Видела эту аварию, картина просто ужасающая, спать не могу по сей день, и сама себе говорю, что не надо было подходить смотреть , я видела смерть.....
И все чаще и чаще виновниками в городе становятся автобусники, таксисты.
Водитель автобуса, очень торопился поставить автобус и домой, .. больше никто домой не хотел (!), и бедные пассажиры Волги, они тоже хотели домой, у них были планы на вечер , на следующий день, они хотели жить... но жизнь так страшно для них закончилась.
Мои искренние соболезнования родным и близким . Мужества вам и терпения.


 
13:33 16 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
что то я даже не слышал этих новостей, какая то жуть просто. Что то слишком много людей у нас погибло с начала года в дтп, это ли не показатель качества работы ДПС, культуры вождения, качества машин на дорогах

 
13:49 16 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автобус Daewoo был частный или ПАТПАшный?

 
14:47 16 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Kotik
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yagr23 писал:
 
Автобус Daewoo был частный или ПАТПАшный?
ИП Ленский

 
07:33 17 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
это ли не показатель качества работы ДПС, культуры вождения, качества машин на дорогах
ДПС работает, им что в каждую машину или автобус надо заглядывать?
а вот сами водители не понимают какую угрозу несут , когда несутся с суммашедшей скоростью (как и было в данном случае)или выпивши *?
я не забуду глаза девушки державшей ребенка на руках, которая была истинным очевидцем этой аварии, которая говорила, что они ехали следом за этой волгой, а водитель автобуса так нёсся, что она говорит, мы ехали и думали , ведь поворот, как он на такой скорости повернет.. а он и не пытался этого сделать.. пронесся прямо...
Я дума, что компетентные органы поставят точку в этой страшной трагедии, и донесут до общественности , что же случилось в тот страшный и не праздничный вечер.?Это вопрос.

 
08:53 17 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
ДПС работает, им что в каждую машину или автобус надо заглядывать?
да именно в каждую !!!, а не заниматься рейдами и профиктическими днями, я считаю дпс-ые службы у нас почти не работают в городе вот интересно сколько они вынесли взысканий дорожным службам за низкое качество ремонта и состояния дорог ? или так и продолжим заниматься статистикой подсчитывая жертвы ? ...

 
09:09 17 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
ДПС работает, им что в каждую машину или автобус надо заглядывать?
Уважаемая Эдвина, не смешите пожалуйста народ, все мы видим как они "работают" прячась за машинами с радаром и камерой, собирая штрафы....
 
Эдвина писал(a):
 
а вот сами водители не понимают какую угрозу несут , когда несутся с суммашедшей скоростью (как и было в данном случае)или выпивши *?
Естественно некоторые не понимают, мозги у них работают по-другому. Поэтому наши сотрудники ДПС и должны стоять на дорогах города в ярких зелёных жилетах, что бы их было видно издалека, что бы у таких "некоторых" не возникало желания утопить педаль в черте города или сесть набуханным за руль, ну и конечно же пешеходы лишний раз подумают увидев этот зелёный жилет: "переходить мне дорогу в неположенном месте или нет?" А пока наши доблестные инспекторы ДПС как я уже писал в другой теме будут прятаться на комшоссе с камерами и радарами никогда у нас не изменится ситуация на дорогах города!!!

 
10:25 17 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
да именно в каждую !!!, а не заниматься рейдами и профиктическими днями
насчет каждой -наверное есть предел человеческим возможностям, не можно к каждому приставить работника ДПС, а вот в каждом из нас должна быть ответственность, когда мы садимся за руль, и в каком состоянии.
Причина всех этих происшествий есть и в нас.
 
pavelz писал:
 
за низкое качество ремонта и состояния дорог ?
что есть то есть, с этим я с вами согласна. , и опять же, что делать , может когда то мы и будим ездить по автобанам, по дорогам как в европе, но опять же хочу сказать что, на том участке дороги и видимость и сам участок дороги соответствует нармам.


 
10:27 17 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
Уважаемая Эдвина, не смешите пожалуйста народ, все мы видим как они "работают" прячась за машинами с радаром и камерой, собирая штрафы....
а мне все равно , прячутся или нет, если я соблюдаю ПДД. если 40, то и ехать надо 40, если знак стоит, значит мы должны его соблюдать, а мы это расцениваем как -никому ничего не должны и не обязанны.. потому и такие случаи.


 
10:46 17 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Эдвина писал(a):
 
а мне все равно , прячутся или нет, если я соблюдаю ПДД. если 40, то и ехать надо 40, если знак стоит, значит мы должны его соблюдать
Да это всё понятно, в этом плане я вас полностью поддерживаю, но как я писал выше, неадекватных любителей погонять и покататься бухим (у которых мозги просто по природе или по изначальному воспитанию не работают так как у многих нормальных водителей и как у вас в том числе, чувствующих ответственность за свою безопасность и за безопасность других участников движения и пешеходов) на самом деле оооочень много, и исправляются они порой только после серьёзного ДТП с их участием (а некоторые и после продолжают вести себя так же на дорогах, сам лично знаю парочку таких придурков которых жизнь вообще ничему не учит), вот из-за таких водителей и должны маячить(в прямом смысле от слова маяк) ДПСники хотя бы на центральных улицах, перекрёстках и опасных участках дороги, дабы предупреждать своим видом нарушения ПДД и тем самым минимизировать аварийные ситуации на дорогах.

 
13:20 17 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  inka
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да автобусы не только на праздники носятся по дорогам. Я вот не один раз сама лично каталась в автобусе, когда они начинают гоняться между собой!!! Сидя то ехать страшно, приходиться хвататься за сиденье, чтоб не упасть, а некоторые то еще и стоят в это время!!! Особенно на участке дороги между Дземгами и Городом!!!

 
21:24 20 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Узнал о трагедии примерно через час после случившегося от инспектора ДПС. Он сказал, что у автобуса отказали тормоза.
Как недопускать таких трагедий и какая роль ГАИ в этом? На памяти три трупа на Ал.Труда в феврале, месяц назад один на пл.Володарского! Чья вина? Моё разумение, как водителя, вина прежде всего водителя. Аварийность определяется моральной, психологической и технической подготовкой того кто за рулём! А это относится фактически к профилактике ДТП. И что в этом плане могут сделать или делают в ГАИ? Да практически мало чего. У них главное контроль и наказание. К тому же за это же с них и спрашивают, в том числе и местные чиновники, отслеживая поступление средств от штрафов. Так что по моему мнению у случившегося, как и других подобных много причин.

 
21:46 20 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Он сказал, что у автобуса отказали тормоза.
Если это так - то роль ГАИ в том, чтобы вовремя неисправную машину вычислить. Автобусы не проходят, разве, тех. осмотра в соответствующих органах? Кошмар какой-то... Неисправная машина на линии.

 
21:48 20 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Узнал о трагедии примерно через час после случившегося от инспектора ДПС. Он сказал, что у автобуса отказали тормоза.
Смотрела ТВ-репортаж об этом по Первому краевому. Якобы отказали тормоза - это "детская отмазка" водителя. На самом деле он банально не уступил дорогу автомобилю, потому что данный автобус весной этого года прошел полный тех.осмотр - тормоза были полностью исправны. Еще сказали, что водителю автобуса только недавно вернули ранее отобранные права за вождение в нетрезвом виде. Меня вообще поражает, как таких водителей-шумахеров не только выпускают на линию, а вообще пускают за баранку городского траспорта??
Кстати, маршруты 23-го и 25-го автобусов, принадлежащие одному ИП, отличаются особенным лихачеством.

 
22:04 20 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Кстати, маршруты 23-го и 25-го автобусов, принадлежащие одному ИП, отличаются особенным лихачеством.
Регулярно езжу на 25-м маршруте. Никакого особого лихачества не замечаю. В отличие, например, от 33-х и других маршрутов, курсирующих между Дзёмгами и Центральным районом, которые на Комшоссе обычно "гоняются"...

 
22:23 20 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Регулярно езжу на 25-м маршруте. Никакого особого лихачества не замечаю. В отличие, например, от 33-х и других маршрутов, курсирующих между Дзёмгами и Центральным районом, которые на Комшоссе обычно "гоняются"...
а я не езжу на автобусах, но являюсь водителем 20 лет, и с уверенностью пишу о том, что постоянно, заметьте постоянно автобусы разных маршрутов, едут на красный сигнал светофора, (я не говорю уж о мигащих с желтого на красный) а именно на красный, особенно под стрелку на перекрестке Аллея Труда / пр.Интернациональный, со стороны пр. Первостроителей.
Это ли не беда? .. начинаешь движение на разрешающий сигнал светофора, и несется на тебя эта махина... . я мимо не проезжаю таких случаев, делаю замечание, но в ответ мне летит трех-ярусная нецензурная брань... о чем здесь можно еще говорить.
Как то пыталась дозвониться до Службы Доверия ГИБДД на номер 59-59-59, увы , тщетно. Зачем рекламу делать на этот номер? Да и как бороться с такими водителями, которые представляют опасность на дороге, которые везут в салоне не одного человека.. если и доверие молчит ?
Бороться с такими водителями надо всей страной, тогда то и будит толк, а если мы сами будем проезжать мимоэтого безобразия, то люди так и будут гибнуть, а мы терять друзей и близких.
Не дай Бог конечно, пережить кому то такое , что случилось в 12 июня или 5 марта...

 
22:32 20 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Якобы отказали тормоза
Тормоза у него в голове отказали.( компетентные органы в этом разберутся), почему он не свернул автобус в пески, на ул. Дзержинского, где проходят гонки , или в столб(он хотел жить) , больше никто не хотел жить. летел на оживленную трассу. , все очень странно.


 
01:22 21 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
Узнал о трагедии примерно через час после случившегося от инспектора ДПС. Он сказал, что у автобуса отказали тормоза.
А, коробкой передач его тормозить не учили ?.. Или в том случае это было неприемлемо?

 
09:17 21 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
Если вспомните, зимой была авария пригородного автобуса ИП Ленский и бензовоза. Тогда автобус срезался в припарковавшийся бензовоз. Авария произошла из-за того, что запотело стекло - не работал обогреватель. Это неисправность, с которой автобус вышел на линию. В этом случаи так же, тех. осмотр пройден. За время эксплуатации многое чего могло произойти. Автобусы в день по несколько сотен км. наматывают, а в месяц тысячи. Плюс к этому я не уверен, что все автобусы официально проходят тех. осмотр - у нас сейчас принято его "покупать". У Ленского довольно часто происходят такие аварии. Мало того, у меня брат работал на его автобусах водителем (водители у них меняются довольно часто). Так он сам неоднократно ездил без тормозов - они просто иногда пропадали. Т.е. едет он едет все нормально, а тут бац по тормозам - а их нет. И все это потому что - полный ремонт дело дорогостоящее и требует минимум 1 сутки, а это простой техники, значит упущенная выгода/прибыль. Автобусы уже набегали много, соответственно износ большой и поломки происходят довольно часто. И общий ремонт происходит на ТО в автопарке, ну в среднем думаю 1 раз в 1-2 недели. Вот и выезжают неисправные машины на рейс до следующего ТО (если конечно нет ооооочень серьезной поломки, при которой движение вообще невозможно). И такая ситуация у многих владельцев коммерческого автотранспорта. Ну и в довесок ко всему этому является конечно водители. Чем хуже условия работы (график, оплата, отношение хозяина к работникам и т.д.), тем меньше требования к устраивающимся водителям. А ГИБДД на это смотрит сквозь пальцы, как на тех. состояние автобусов, так на состояние водителей (не каждый водитель действительно проходит медика перед выездом на линию), и на нарушение ПДД. И это информация так сказать из первых уст и по личному наблюдению. И такие аварии, как эта - это не случайность - это ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!
П.С. Дальнейшее развитие ситуации скорее всего будет такое. Водитель получит по всей строгости закона. Предприниматель останется в стороне (наказание он наврятли какое-нибудь получит). И плюс ко всему на водителя повесят сумму за восстановление автобуса. И отрабатывать он будет (если не посадят) у того же ИП Ленского. Хотя вина ИП не меньше, чем вина водителя. Вот так вот.


 
10:48 21 июня 2010
тема В ДТП, случившемся в Комсомольске-на-Амуре в День города, погибло три человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolaiy писал:
 
Водитель получит по всей строгости закона.
а позвольте уточнить , по всей строгости -это сколько? за три загубленные жизни, за увечья водителя волги , у нас человеческая жизнь ничего не стоит.
 
Nikolaiy писал:
 
тех. осмотр - у нас сейчас принято его "покупать"
действительно-согласна на все 100
 
Nikolaiy писал:
 
Т.е. едет он едет все нормально, а тут бац по тормозам - а их нет
ужас- , правда что ли??? вывод-хожу пешком , всегда
 
Nikolaiy писал:
 
Предприниматель останется в стороне (наказание он наврятли какое-нибудь получит)
как это в стороне? почему не получит? спросят с механика, с предпринимателя тоже, проверят журналы выезда из гаража, на проверку на трезвость, в путевом листе есть графы " к управлению допущен", "выезд разрешен", "автомобиль принял- водитель" . "предрейсовый мед осмотр пройден"
вот за это и спросят.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"