JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В День города травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре получили несколько пешеходов
  написать сообщение  
11:07 15 июня 2010 обсуждаемая новость В День города травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре получили несколько пешеходов  
  Ольга Щербакова
 
Неделя, сопутствующая Дню города, оказалась «богатой» на дорожно-транспортные происшествия. Только с 10 по 14 июня на дорогах города произошло 71 ДТП, в которых 4 человека погибли и 22 получили различные травмы.
 
Как отмечает Инна Дашковская, старший инспектор группы пропаганды ГИБДД города, во время празднования 12 июня многие пешеходы, будучи в состоянии опьянения, не силах были правильно оценить обстановку вокруг себя, пренебрегали элементарными правилами безопасности, поэтому некоторые из них оказались на больничной койке. Так, в 23:20 на улице Вокзальной в районе дома №80 водитель «Тойоты Карины» наехал на нетрезвого парня 28-ми лет. Пострадавшему пешеходу была оказана медицинская помощь.
 
Буквально через пять минут, в 23:25, на перекрёстке Аллеи Труда и проспекта Октябрьского водитель «Тойоты Марк-2» совершил наезд на 51-летнего мужчину, который, по словам очевидцев, шёл через дорогу на зелёный сигнал светофора. Водитель автомашины, не дожидаясь приезда сотрудников ГИБДД, покинул место ДТП. Пешеходу оказана медицинская помощь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:34 15 июня 2010
тема В День города травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре получили несколько пешеходов наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно же ответственности с водителей и пешеходов никто не снимает, но а как же наши доблестные инспекторы ДПС??? Почему вы появляетесь только тогда когда уже совершенно ДТП??? Почему вы не стоите на дорогах в ярких зелённых жилетах, что бы вас видно было издалека, и тем самым не предупреждаете возможные нарушения на дорогах, а только прячетесь с радарами и камерами(конечно единичные случаи бывают я не спорю)??? Вас должно быть видно! Вы своим видом должны предупреждать ДТП! А сколько у нас ездиит неадекватных водителей? Буквально вчера ехали с отцом по Ленина со стороны пл. Металлургов, на перекрёстке с ул. Котовского стоим на светофоре, пешеходы заканчивают переходить дорогу, идёт молодая мама с коляской по другой стороне пешехода по направлению к кафе "Таёжное", и тут один умный на кроуне выезжает с крайней правой полосы, причем нам(и ему тоже) ещё горит красный, перестраивается(ну если это можно так назвать) налево и прёт прям на пешеходов, в самый последний момент останавливается, у меня глаза по 5 копеек, пропускает их, педаль в пол и летит дальше, номер не запомнил так как всё произошло быстро и я если честно растерялся от увиденного, я так думаю он был или бухой или накуренный, потому что нормальный трезвый человек так бы никогда себя не вёл на пешеходке, да ещё и на красный свет...Вот для таких случаев вы и должны стоять в своих зелёных жилетах хотя бы на центральных улицах города, что бы вас видно было из далека и проверять таких вот неадекватных водителей, а пока вы будите прятаться с радаром где нибудь на комшоссе так и будут у нас тачки биться да народ колечиться.....извиняюсь за эмоции....накипело......

 
21:36 15 июня 2010
тема В День города травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре получили несколько пешеходов наверх
 
  Nikolaiy
сообщений: 845
 
bAdmAn писал(a):
 
а пока вы будите прятаться с радаром где нибудь на комшоссе так и будут у нас тачки биться да народ колечиться.
Еще бы добавил - нормальные водители ИДПС за людей считать не будут, пока они не начнут действительно предупреждать правонарушения.
По поводу 12 июня. Я знакомых отвозил после фейерверка домой на Дземги. Лично чуть не сбил двоих пьянящих пешехода. Одного на пр. Интернациональный - женщина выпала из кустов прям под машину. Второго мужчину, так же в неадекватном состоянии на ул. Путейская так же выпал под колеса. Дома ждала жена и успокаивающие средства.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"