JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Бывший сотрудник милиции из Комсомольска-на-Амуре осуждён за служебный подлог
  написать сообщение  
12:09 14 июня 2010 обсуждаемая новость Бывший сотрудник милиции из Комсомольска-на-Амуре осуждён за служебный подлог  
  Ольга Щербакова
 
Кто не знает знаменитую фразу: «Моя милиция меня бережёт»? Только, к сожалению, сейчас мы расскажем о случае, прямо противоположном этому выражению. На прошлой неделе центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор бывшему сотруднику милиции Дмитрию Гостроусу, которого признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ – «Злоупотребление должностными полномочиями, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан», и частью 2 статьи 292 УК РФ – «Служебный подлог, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан».
 
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, теперь уже бывший сотрудник милиции 30 апреля 2009-го года, будучи инспектором отделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Комсомольску-на-Амуре, составил подложный протокол об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя. В результате этого последний был незаконно привлечён к административной ответственности по статье 4.32 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях – «Несанкционированная торговля».
 
Суд поддержал позицию прокурора и приговорил Дмитрия Гостроуса к 2-м годам лишения свободы условно, с лишением права занимать должности, связанные с исполнением властных полномочий в правоохранительных органах, а также быть представителем власти сроком на 3 года. Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:34 15 июня 2010
тема Бывший сотрудник милиции из Комсомольска-на-Амуре осуждён за служебный подлог наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
красиво написали.только вот "Предприниматель" на самом.деле являеться. БОМЖОМ.торгующим на Металлургов всяким хламом.А вина сотрудника оказалось в том что он расписался в протоколе за вонючего пьяного бича чтобы быстрее его выпроводить из отдела.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"