JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека
  написать сообщение  
11:18 14 июня 2010 обсуждаемая новость Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека  
  Марина Бабич
 
Накануне в Комсомольске-на-Амуре произошёл страшный, но, увы, ставший уже обычным для российских дорог случай. Водитель автомобиля «Тойота» сбил женщину пенсионного возраста, переходившую дорогу. Он «поднял» пенсионерку на капот, проехал так несколько метров, а после резко затормозил, отчего пешеход упала на асфальт, объехал женщину и скрылся с места ДТП. Пострадавшая от полученных травм скончалась мгновенно. Свидетели аварии запомнили и назвали номер машины, но водитель, предполагавший, что его начнут искать, снял, выкинул номера и продолжил движение.
 
В тот же день, около шести часов вечера, в дежурную часть ГИБДД позвонила девушка, которая и сообщила, что во дворе дома в районе города, отдалённого от места совершения ДТП - в посёлке Менделеева, стоит белая машина, которая сбила человека. По данным, полученным от наших источников в УВД города, свидетельница увидела, как молодой человек снимает номера с автомобиля и пытается заменить колесо, кроме того, у машины было повреждено лобовое стекло. Через десять минут водитель был задержан. Им оказался 17-летний выпускник одной из городских школ, не имеющий водительских прав, взявший машину у родственников. Как сообщается на официальном сайте МВД России, пройти медицинское освидетельствование подросток отказался, хотя его внешний вид указывал на состояние опьянения. На задержание, по разным данным, выехало от 6 до 10 автомобилей различных подразделений УВД.
 
Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Комсомольску-на-Амуре выражает благодарность 15-летней школьнице, которая решилась позвонить в ГИБДД и сообщить сотрудникам правоохранительных органов ценную информацию, которая помогла оперативно разыскать и задержать преступника. «Когда я узнала, что парень, который хочет поменять пробитое колесо, сбил человека, я, не раздумывая, нашла в блокноте телефон ГИБДД и сообщила информацию милиционерам», — говорит девушка - ученица седьмого класса школы №7. Её решительный поступок не оставил равнодушным весь личный состав службы: начальник ГИБДД города Виктор Лысенко вручил благодарность от имени начальника УВД, букет цветов и большой торт.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:39 14 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодец девочка! Помогла задержать ещё одного урода плюющего на общество и законы, хорошо что в последнее время у молодёжи начала отходить тенденция типа "ментам стучать западло" и т.д. А женщину жалко....наверняка оказалась не в то время не в том месте на пути у этого обожратого ............... :-(

 
15:48 14 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто ему машину доверил, без прав то... Еще и нетрезвый за руль сел... Если пешеход находился на пешеходном переходе, это обычно всегда указывают... Значит переходила в неположенном месте. За то и поплатилась.

 
16:08 14 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрела сообщение на которое ссылаетесь, в нём есть неточности. Девушка нашла телефон в справочнике, помимо торта, цветов и грамоты, Алине (так зовут девушку) вручили ещё и премию, которую собрал личный состав. Девушка перешла в восьмой класс. На прошлой неделе машина, которую парень взял у родственников, стояла на арестплощадке.

 
16:30 14 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
главное чтобы эту девочку теперь шантрапа не стала преследовать или родственники этого "водилы", у нас же как, спасибо за помощь, а вашу безопасность мы гарантировать не можем ..., поэтому граждане и пассивны чаще.

 
22:25 14 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот он действительно гражданский поступок, молодец !!!

 
23:53 14 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CrazyWolf писал:
 
Кто ему машину доверил, без прав то... Еще и нетрезвый за руль сел... Если пешеход находился на пешеходном переходе, это обычно всегда указывают... Значит переходила в неположенном месте. За то и поплатилась.
Вот именно, не трезвый, без прав. Машину, я уверен, взял без спроса. Теперь я думаю и пацан поплатится за убийство пожилой женщины.

 
10:40 15 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Побольше бы в нашем городе.было таких сознательных граждан исполняющих свой гражданский долг.Может и преступлений больше раскрывалось.

 
10:52 16 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Почему то после прочтения этой новости больше грустных мыслей, чем положительны. Во-первых, 17-тилетнему "товарищу" дадут очень немного. У нас взрослым больше 4 лет не дают. А уж несовершеннолетнему=( годика два думаю.......Во-вторых, не раскрывала бы лучше милиция свой источник информации. Будто дети малые не знают какими последствиями может всё это обернуться. "Мальчик" скоро выйдет из тюрьмы, да и друзей, наверное, здесь у него хватает.......Но ментам всё равно. Устроили шоу.

 
15:14 17 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  Pritorius
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы старше меня а до сих пор "мальчиков" боитесь. Девочка я тоже думаю не одна живёт, выйдет мальчик рыпнется дадут пару раз в бубен, успокоится. Здесь девчонка молодец по любым "понятиям".

 
21:38 17 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Вы старше меня а до сих пор "мальчиков" боитесь. Девочка я тоже думаю не одна живёт, выйдет мальчик рыпнется дадут пару раз в бубен, успокоится.
правильно будьте смелой но не самоуверенной, живой Вы родителям нужней чем покалеченной. Вы наверно забыли как много в городе блатных и всяких крутых.

 
23:17 17 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Pritorius писал:
 
Вы старше меня а до сих пор "мальчиков" боитесь. Девочка я тоже думаю не одна живёт, выйдет мальчик рыпнется дадут пару раз в бубен, успокоится. Здесь девчонка молодец по любым "понятиям".
Очень боюсь и мальчиков, и девочек, и собачек, и кошечек.
Не хотел бы бравировать своим возрастом и опытностью. Но жизнь, как вам наверняка известно, не ограничивается "даванием в бубен". Я вообще-то говорил о действиях милиции, а не о поступке девочки. А так же о последствиях которые могут настигнуть её в результате такой огласки. И мама с папой и бубен тут не помогут. А уж на наши органы полагаться часто себе дороже выходит.

 
14:13 18 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  Эдвина
сообщений: 204
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tomcat писал:
 
А уж на наши органы полагаться часто себе дороже выходит
согласна с вами, не секрет ни для кого, что быть свидетелем или очевидцем не всегда приятный момент и не безопасный
но с другой стороны, наше равнодушие , это страшно. Есть такое высказывание- Бойтесь равнодушных, и я согласно с ним, потому , что очень много людей, что их не коснется, то от чего они однажды отвернулись, и зря думают так, что с ними ничего не случится... Дай то Бог конечно, ..
А бояться , я думаю ,если мы не будем бояться, а поступать так как этот ребенок(девочка), то жить станет лучше и безопасней. Как говорится. все в наших руках.

 
14:30 18 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Pritorius писал:
 
Вы старше меня а до сих пор "мальчиков" боитесь. Девочка я тоже думаю не одна живёт, выйдет мальчик рыпнется дадут пару раз в бубен, успокоится. Здесь девчонка молодец по любым "понятиям"
Тоже думаю, что ей нечего бояться. Во-первых, после суда большинство бывших в жизни "реальных пацанов" становятся тихими и пушистыми. Сам лично засудил одного парня, на улице понторезил, а в суде и после суда стал пушистым. Думаю главным образом потому, что понимает, что если человек один раз засудил, то и во второй так же засудит.
Во-вторых, у девочки теперь личное знакомство с милиционерами, она же у них теперь местная героиня - заступятся
В-третьих, парень не прав даже по "понятиям". Ехал бухой и убил человека, женщину, пенсионерку.
Я считаю, что все-таки нужно делать все правильно, а не трусливо, поджав хвост бояться всяких теоретических "крутых". Они, эти самые "крутые" этим и пользуются, что большинство просто боится.
Девочка молодец.

 
16:36 18 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Повторюсь я обсуждаю действия милиции, а не девочки. Девочка безусловно молодец и пример для нас с Вами.
 
Felis писал:
 
Тоже думаю, что ей нечего бояться. Во-первых, после суда большинство бывших в жизни "реальных пацанов" становятся тихими и пушистыми.
Раз на раз не приходится....
 
Felis писал:
 
Во-вторых, у девочки теперь личное знакомство с милиционерами, она же у них теперь местная героиня - заступятся
Вы в курсе как наша милиция оперативно приезжает на вызовы? Или у нас тёмных подворотен в комсе мало ?
 
Felis писал:
 
Я считаю, что все-таки нужно делать все правильно, а не трусливо, поджав хвост бояться всяких теоретических "крутых". Они, эти самые "крутые" этим и пользуются, что большинство просто боится.
Я не считаю что всяким "крутым" и отморозкам не надо давать отпор. Очень даже надо. Но следуя вашей логике можно подумать, что сотрудники ОМОНа и других спецподразделений, работающие в масках это сборище трусов, которые до сих пор "мальчиков боятся". Не в страхе дело, а в разумном подходе к афишированию лиц противодейсвующих преступникам....

 
18:01 18 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Вы так рассуждаете, как будто девочка крупного мафиози милиции выдала. Очередной убогий взял у родителей машину, обожрался пива и сбил насмерть человека. Хватает таких на наших дорогах...

 
11:25 22 июня 2010
тема Школьница из Комсомольска-на-Амуре помогла задержать водителя, насмерть сбившего человека наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы только девочку не перехвалите, а то она себя героем возомнит,
а ведь это был обычный поступок гражданина и человека.
мне кажется, она уже пожалела, что анонимно все это не сделала.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"