JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:20 8 июня 2010 обсуждаемая новость Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей  
  Марина Бабич
 
Накануне из Москвы вернулись сотрудники Управления ЖКХ Комсомольска-на-Амуре, которые, в составе делегации Хабаровского края защищали региональную заявку на получение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Как рассказали нам в Администрации города, «коммунальные» чиновники вернулись из столицы с хорошими новостями: наша заявка удовлетворена полностью, а значит, в этом году Комсомольску на проведение капитальных ремонтов будет выделено 360 миллионов из средств вышеуказанного Фонда. Всего же в этом году на капремонты будет затрачено ни много, ни мало – 406 миллионов рублей. К «фондовым» деньгам добавится 20 миллионов из городского бюджета и 22 миллиона из средств, внесённых собственниками жилых помещений.
 
На эти деньги планируется капитально отремонтировать 138 домов. В 89-ти из них будет произведён ремонт кровель, в 5-ти — ремонт фасадов, ещё в 36-ти домах будут установлены 120 новых лифтов, а в 39-ти сделан ремонт внутридомовых инженерных сетей с установкой общедомовых приборов учёта энергоснабжения. В 21-м панельном доме будет произведён капремонт межпанельных швов.
 
Напомним, что в прошлом году адресная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов включала в себя капремонт общего имущества в 59-ти жилых домах Комсомольска на общую сумму в 158 миллионов 800 тысяч рублей, причём 140 миллионов 600 тысяч было получено от Фонда содействия реформированию ЖКХ, а остальное, на условиях софинансирования, внёс городской бюджет и собственники жилых помещений.
 
Как можно видеть, в прошлом году программа ремонта была гораздо скромнее, чем в этом, но надо учитывать, что федеральные средства пришли в Комсомольск только в сентябре, тогда же и начались работы. В этот же раз, после проведения конкурсов, к ремонтам приступят уже с 25 июня. Так что, к концу года, как заверили нас в Администрации, все выделенные средства будут полностью освоены.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:28 8 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошая новость и деньги вовремя, т.е. по сезону. Вот где бы можно было узнать перечень домов, которые подпадают под эти деньги. Чуть не понял. вроде приборы учёта общедомовые элетроэнергии устанавливает Комсомольский филиал ДЭК, может теплосчётчики. А то, что, выбили или точнее сказать зищитили эти деньги - те кто этим занимался - молодцы! Вот интересно. а на эти деньги внутридворовой асфальт будут делать, как нам пытаются разъяснить - ведь он теперь часть дома - а тогда значит эти деньги можно и на него употребить.

 
15:05 8 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Согласно закону о федеральном фонде содействия реформирования ЖКХ средства фонда могут идти только на следующие виды работ - капитальный ремонт кровель, фасадов, подвалов, внутридомовых инженерных сетей, лифтов.
Муниципальная программа по капитальному ремонту жилья на 2010 год, с перечнем домов и видами работ на них, публиковалась в газете ДВК в марте этого года.

 
16:52 8 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Муниципальная программа по капитальному ремонту жилья на 2010 год, с перечнем домов и видами работ на них, публиковалась в газете ДВК в марте этого года.
На офсайте есть странички по городам - вот наш Комсомольск с домами и перечнем работ.

 
17:22 8 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел, но данные старые, кстати обратил на такую деталь, дом, где проживает глава города, относительно молодой дом, есть похуже, получил 19млн.800тыс, (самую крупную сумму), знаю также, что в нём заменили лифты (правда хорошие), и почему-то ежегодно там укладывают-подкладывают асфальт во дворе - видно за счёт собственников, хотя тесть и тёща об этом не знают. Но это ремарка. Всё же это хорошо, когда ремонтируются дома и сохраняются их владельцами в надлежащем виде после ремонта. Вот только реформа ЖКХ (фонд содействия с 2011 года прекращает работу, так что видно это был наш последний шанс на столь крупный транж).

 
21:11 11 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  Drakoshka
сообщений: 54
можно еще раз ссылочку дать, а то эта не работает(((

 
13:30 14 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Drakoshka писалa:
 
можно еще раз ссылочку дать, а то эта не работает(((
уберите точку в конце ссылки.
.
У нас на подъезде уже вывесили объявление, что-то на тему большого финансирования и грядущих ремонтов.
Правда фактический ремонт будет зависеть от своевременности расчетов по квитанциям.
.
Интересный аспект - у родителей (Гамарника 17/2) сначала без сборов жильцов всех вогнали (заочно) в ТСЖ, теперь также оптом выгоняют из ТСЖ в УК, создали ликвидационную комиссию.
Остались ли деньги в ТСЖ и куда они ушли - тайна за семью печатями.

 
20:20 25 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня возникает вопрос почему из года в год объявляемые затраченными суммы значительно превосходят стоимость фактически выполненых работ. Если бы конкретный человек заказывал эти работы для себя то они обошлись бы дешевле и выполнены были качетсвенее. Отсюдя следует либо распорядителям нехватает квалификации грамотно распорядиться деньгами либо наоборот они очень грамотно распоряжаються деньгами не забывая про свой интерес.

 
20:52 25 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для "a_smurn0FF" - сам живу по Гамарника 17/2, деньги ни куда не делись, они на счету дома, пусть ваши родители хоть изредка читают ту информацию, что расклеивается УК на досках объявлений перед входом в подъезд - всё расписано. Можете обрадовать своих родителей - в июне в том числе и за счёт этих денег будет произведён капремонт кровли, рубемастом, дом включён в федеральный проект. Землю завезли, во дворе чисто, детскую площадку установили. Да, раньше в ТСЖ заочно всех "вогнали", как впрочем и весь город, кто мне скажет, что однажды неожиданно не обнаружил для себя, что он член такого то ТСЖ. Видно был указ свыше, оно и понятно, деньги из фонда содействия ЖКХ должны были идти только в ТСЖ.
Затем, разобравшись, через собрание, уже осознанное, Гамарника 17/2 решил выйти из состава ТСЖ "Орхидея", где было 19 домови неизвестный управляющий - председатель ТСЖ. Сейчас мы работаем конкретно с УК "дельта", знаем свои деньги и их расход-приход. Управлять одним домом проще, нежеле 19, не так ли? Вот и по Гамарника 17 установили замечательные клумбовые заборчики. Вся беда в том, что сами жители удивительно пассивны в жизни своего дома-подъезда, эато претензий море...Если ваши родители не получили отчёт за май по расходу, дайте майл - я вам сброшу электронкой, или могут или Вы или родители сами обратиться в УК, всё предоставят!

 
14:41 26 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
Да, раньше в ТСЖ заочно всех "вогнали", как впрочем и весь город, кто мне скажет, что однажды неожиданно не обнаружил для себя, что он член такого то ТСЖ. Видно был указ свыше, оно и понятно, деньги из фонда содействия ЖКХ должны были идти только в ТСЖ.
Затем, разобравшись, через собрание, уже осознанное, Гамарника 17/2 решил выйти из состава ТСЖ "Орхидея", где было 19 домови неизвестный управляющий - председатель ТСЖ. Сейчас мы работаем конкретно с УК "дельта", знаем свои деньги и их расход-приход.
Фактическое признание в фальсификации документов. Сначала якобы провели собрание о создании ТСЖ. Потом якобы провели собрания по выходу из ТСЖ. Всё это в номальном правовом государстве должно было закончиться проверкой прокуратуры и реальными сроками для организаторов этой оферы. Сам создавал ТСЖ в 120 квартрином доме (кстати после того как при содействии администрации города нас незаконно влючили в другое ТСЖ). Пректасно изучил процедуры. И могу поспорить что большинство таких ТСЖ, так же как и последующий выход из них фальсифицированны. Плохо то, что прокуратура не желает выполнять свю работу и проверять такие аферы на соотвествие закону. Найти там оснований для возбуждения уголовного дела раз плюнуть даже новичку.

 
11:14 27 июня 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  Альтруист
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так вот и пусть несогласные и которым неясно и обращаются в прокуратуру. У нас дело до смешного доходит, на плошадку на собрание выйти не могут, хотя каждого лично предупрежишь за 10 дней. Тоже лично участвовал в создании управления своим домом, 118 квартир, а вот интересно кто проверит администрацию города, когда мы все дружно оказались в ТСЖ? Но, с другой стороны, при нашей "раскачке", администрация города Никогда бы не получила хоть какие-то деньги из фонда реформы ЖКЖ. Люди у нас настолько пассивные и считают, что всё за них делать должен кто-то, а я буду возмущаться, считают, я плачу и всё и все мне должны - так ты задницу подними и узнай за что платишь и куда уходят деньги. Не оттого ли у нас большинстве подъездов грязища - я считаю, сами жильцы виноваты, если их это устраивает - пусть и живут. Меня нет! Потому были и конфликты и непонимание - зато теперь в подъезде и во дворе чисто и знаю где деньги моего дома и куда расходуются ежемесячно - по майлу отчёт получаю, по телефону с нач. по работе с потребителями общаюсь по необходимости и лично еженедельно, сейчас рассчитываем смету доход-рассход на следующий год, защищать будем в июле-августе. Людей у нас расшевелить - наверное только пообещав бесплатную бочку пива. Человек сам себе создаёт условия для проживания, нравиться платить и жить в дерьме - пусть живут, их никто, кроме их самих из этого дерьма не вытащит!

 
21:11 9 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
при нашей "раскачке", администрация города Никогда бы не получила хоть какие-то деньги из фонда реформы ЖКЖ.
Довольно часто последнее время думаю о том, что нашей администрации не нужно давать никаких денег. Нет способности у них грамонто средствами распоряжаться. Им сколько не дай всё потратят и радостно о факте освоения денег раскажут. Вот только не верю я в рациональность использования сребвс администрацией и о реальности тех расценок по коим администрация закупается и проводит различные работы.

 
14:26 11 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Деньги из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ выделяются не администрации города, а его жителям, на эти средства ведётся ремонт кровель, подвалов, внутридомовых коммуникаций, фасадов, лифтов. Для того, чтобы деньги выделили готовилась муниципальная программа по капитальному ремонту жилья, с расскладкой каждого вида работ по каждому дому, затем эта программа защищалась в правительстве края, а потом в Москве, в федеральном фонде. Контроль за рассходыванием федеральных средств многоуровневый. Это и работники управления ЖКХ администрации города, и министерства ЖКХ правительства края, и самого фонда, и счётной палаты РФ. По информации управления ЖКХ города на 5 июля по данной программе идут работы на 41 доме из 89 запланированных. Это капитальных ремонт кровель на 16 домах, капитальный ремонт панельных швов на 21 доме, это капитальный ремонт внутридомовых инженерных коммуникаций в 5 домах, идёт закупка новых лифтов на предприятиях производителях (всего лифтов должно быть 120)

 
21:06 11 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Альтруист писал:
 
Людей у нас расшевелить - наверное только пообещав бесплатную бочку пива. Человек сам себе создаёт условия для проживания, нравиться платить и жить в дерьме - пусть живут, их никто, кроме их самих из этого дерьма не вытащит!
Это точно!!! И на работе такое же можно увидеть - даже работая на своей(вверенной) технике, от которой так сказать кормится, "пальцем пошевелить" не хочет, ждет когда начальник за него обдумает как это сделать и говорит типа "а заинтересовать надо". А "жить в дерьме" в подъезде тут тоже неоднозначно, всегда наверняка найдется пара-другая людей которые не хотят так жить, но вот это остальное большинство и ждет когда кто-то из добросовестных не выдержит и начнет наводить порядок на добровольно-общественных началах. Имхо должен быть управдом, получающий зарплату и занимающийся всеми этими вопросами, а не надеяться на самосознание масс.

 
20:17 15 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Деньги из федерального фонда содействия реформированию ЖКХ выделяются не администрации города, а его жителям
Ха ха ха насмешили. Покажите хоть одного жителя кто получил эти деньги.
Не нужно формучан в заблуждение вводить. Эти деньги идут минуя жителей идут в карманы карманных( туфтология но наверное это так) ТСЖ и УК.

 
14:56 16 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый serg, я же говорил о том, что деньги пошли на капитальный ремонт домов, в которых живут комсомольчане. Так в прошлом году за счёт средств из разных источников было отремонтированно 78 кровель, 10 фасадов, приобретено и отремонтированно 70 лифтов в 19 домах, отремонтированны внутридомовые инженерные системы в 12 домах. В этом году за счёт средств из разных источников будет капитально отремонтированно кровель на 107 домах, отремонтированно и утеплено 30 фасадов, внутридомовые коммуникации будут отремонтированны в 62 домах, будет приобретено и отремонтированно 120 лифтов. Ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что за расходыванием средств из федерального фонда содействия реформирования ЖКХ установлен многоуровневый контроль. Это делают специалисты управления ЖКХ администрации города, работники министерства ЖКХ правительства края, служащие самого фонда, работники счётной палаты РФ. К приёму выполненных работ привлекаются жители отремонтированных домов. То что в этом году нашему городу вновь выделены средства из указанного мною фонда есть свидетельство того, руковдство фонда удовлетворено как мы распорядились средствами в прошлом году. Кстати в 2009 году нас по этому поводу проверяли и специалисты федерального фонда и работники счётной палаты РФ, нарушений выявлено не было. Если же вы всё же располагаете фактами нерационального использования федеральных средств, прошу вас, сообщите об этом в прокуратуру РФ и администрацию города, а не сплетнечайте по углам. Давайте вместе накажем расхитителей государственных средств.

 
17:57 16 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, и это действительно так, как пишет Лаврентьев И.В., сам сталкивался с тем, что жителей нашего дома приглашали и они присутствовали при выборе компании, которая будет выполнять ремонт кровли. И также утверждаю, что за этими деньгами такой контроль, что "мало не покажется", кто хочет на этом погреть карман.

 
20:48 16 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Если же вы всё же располагаете фактами нерационального использования федеральных средств, прошу вас, сообщите об этом в прокуратуру РФ и администрацию города, а не сплетнечайте по углам. Давайте вместе накажем расхитителей государственных средств.
Ненадо ляля. Это заместители главы города "по углам шепчутся" и на воспитательные беседы вызывают.
По поводу того, что я неоднократно обращался в прокуратуру, в администрацию города, в првительсво края, в правительство РФ, в суд, к президенту и тп. Подробнее и том как нарушается, как это подтверждает прокуратура, как власти проигрывают суды, как они не исполняют решения судов (вступивших в законную силу) Вы можете посмтреть на этом форуме. Тема "Нацпроект преступное жульё".
В другой ветке этого формуа я Вас спрашивал про то как проводился контроль за освоенные деньги на ремонт Молодогвардейской (отсуствие правильно размещенных стоков) - ответа всё то нет.
В другой ветке форума я Вас спрашивал о ценообразовании стоимости одного квадратного метра в достроенном доме на н Гмарника или на Н Ленина (точно улицу не помню). Внятного ответа нет.
В многих ветках этого форума многие вопросы прямо или косвенно связанных с администрацией города и с властями других уровней не имеют ответа. Так уж у нас в стране принято. Власти не дают ответов на вопросы. Максимом могут прислать отписку. По ответам на мои запросы, могу точно сказать, что у Вас в команде "ответ без ответа" очень часто дает например Радионова (извняюсь если фамилию с ошибкой написал). Судя по стилю изложения Ваших высказываний могу сказать что Ваши ответы это попытка увести разговор в выгодное вам русло без конкретных ответов на вопросы. А я вижу что сначала вы говорите о том, что деньги получили жители, а потом вы говорите я же говорю и повторяете текст новости.
По факту же ни один житель на руки деньги не получал. А соотвекственно распоряжается этим деньгами ни житель а тгда кто же распоряжается???
По поводу официального текста новости
 
лаврентьев писал:
 
Кстати в 2009 году нас по этому поводу проверяли и специалисты федерального фонда и работники счётной палаты РФ, нарушений выявлено не было.
это не занчит что нарушений не было, а всего лишь означает что нарушений не нашли. А из моего опыта взаимодействий с властью я этм проверкам не доверяю.

 
20:56 16 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lemex писал:
 
Да, и это действительно так, как пишет Лаврентьев И.В., сам сталкивался с тем, что жителей нашего дома приглашали и они присутствовали при выборе компании, которая будет выполнять ремонт кровли. И также утверждаю, что за этими деньгами такой контроль, что "мало не покажется", кто хочет на этом погреть карман.
Раскажите подробнее как приглашают как прооводят общее собрание как иксируют итого общего собрания. Мне очень интересно. Потому как я не видел ни одного общего собрания организуемого с посылки администрации проведенного без нарушений. На тех собраниях что я был. я видел : отсутсвие кворума, отсутсвие проверки полномочий голосующих, отсутсвие достовернофиксируемо- го голосования участников собрания, мистически полученние итоги голосования.
А раскажите какой там такой контроль что мало не должно показаться. Не общими фразами а по пунктам. Буду очень признателен.

 
20:59 16 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё, раз пошла такая пляска, есть у когонибудь список домов. Жильцам каких домов повезло увилеть результаты освоенных денег?

 
21:42 16 июля 2010
тема Комсомольск-на-Амуре потратит на капитальные ремонты 406 миллионов рублей наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если быть точным, приглашала не администрация, а отдел по работе с потребителями УК, где был и представитель от администрации (Ф.И.О. - не знаю, да мне и не надо), в кабинете руководителя УК "Дельта" проводилось вскрытие пакетов документов фирм, которые желали сделать ремонт кровель. Нас было три старших дома от разных домов. Документы обозрели, как говорят в суде, поаспектам кфалификации специалистов, наличию техники, опыту их работы и отзывам с мест, где раньше проводили работы эти фирмы, путём голосования - выбрали компанию. Далее - каждые 10 дней приглашают для осмотра темпов ремонта, а также параллельно по работам на доме (по другим, не кровлям), старший дома ставит "подпись приёмки".
Для того, чтобы попасть в федеральную программу по ФЗ-155, необходимо, чтобы в резервном фонде было 5 и более % от стоимости ремонта кровли (рубемастом, после предварительной стяжки), остальные 95% - за счёт стороннего финансирования (федеральные, краевые, городские деньги), у нас ремонт кровли -620 тыс.
Договор на ремонтые работы (объём) и на перечисление денег администрацией на счёт УК видел, копия у меня есть (ксерокопия).
Одно скажу по опыту - надо работать, точнее хотеть работать со своей УК. А деньги из фонда содействия перечисляются согласно законодательству на администрация для ТСЖ, если их нет, нет и денег. Одна проблема во всём этом - жильцы по своей сути процентов на 99% не хотят решать проблемы своего дома, на словах все за, когда конкретно - все по "кустам" (дача, работа, дети, болезни и другие отговорки, по принципу, лишьбы не Я)
Вот рассуждают много о коррупции - а не мы ли сами виноваты в том, что она имеется.
Скажу по личному опыту - сам не восторге, причём абсолютно большом от работы администрации, очень умело шлют отписки и "волокитят" дело, но такова реальность, точнее - пока сами, причём массово не будем отстаивать свои законные права, а не "дядя", ничего не изменится.
А результаты есть - стяжка крыши на 2/3 закончена, ремонт продолжается...
А список домов есть на сайте фонда содействия реформе ЖКХ, там есть и комсомольск-на амуре, есть список домов на этот год и список домов и сумма выделенных (осовенных) денег по прошлому году.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"