JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам
  написать сообщение  
15:57 27 мая 2010 обсуждаемая новость Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам  
  Ольга Щербакова
 
Три жителя Комсомольска-на-Амуре осуждены за совершение серийных убийств на территории города. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Хабаровскому краю, краевым судом был вынесен обвинительный приговор трём жителям города — Сергею Аникину 1986-го года рождения, Григорию Романченко 1988-го года рождения и Ивану Беленок 1984-го года рождения. Они признаны виновными в совершении преступлений предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ — «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и пунктами «а, ж, и» части 2 статьи 105 УК РФ — «Убийство трёх лиц, совершённое группой лиц из хулиганских побуждений».
 
Трое молодых людей возомнили себя «санитарами города» и решили избавлять Комсомольск от «ненужных» по их мнению людей - они совершали убийства бомжей, людей, у которых не было документов и родственников. С сентября 2008-го по май 2009-го года ими были совершены три убийства и причинён тяжкий вред здоровью, повлекший смерть. Так, в сентябре 2008-го года они втроём избили своего знакомого, которого считали маргиналом, потом, видя, что тот находится в бессознательном состоянии, сбросили его в колодец, в результате чего мужчина утонул. На этом «очищение» города не закончилось — в апреле 2009-го года Аникин и Романченко на городском кладбище избили и забросали камнями работника кладбища, бросив труп на месте происшествия. Месяц спустя, они же в городском парке отдыха познакомились с мужчиной и, узнав, что у него нет документов, забили камнями и спрятали труп в заброшенном здании. Следующее убийство произошло в мае 2009-го года — ночью Романченко, Аникин и Беленок встретили человека без определенного места жительства и забили его до смерти.
 
На предварительном следствии Романченко, Аникин и Беленок свою вину признали, рассказали и показали места, где были совершены преступления. В судебном заседании в содеянном не раскаялись — они верят, что всё делали правильно.
 
Согласившись с позицией прокурора, суд признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и приговорил Сергея Аникина и Григория Романченко к 23-м годам лишения свободы каждого, а Ивана Беленок — к 14-ти годам лишения свободы. Отбывать наказание осуждённые будут в колонии строгого режима.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:28 27 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Странно, что людей не признали психами... На мой взгляд, явно какие-то отклонения имеются. "Санитары города"... слов нет, чтобы эмоции все выразить.

 
16:37 27 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
немогу понять почему сейчас преступления совершаются с какой то садисткой жестокостью, выбираются люди в силу каких то обстоятельств окзавашихся беспомощными или слабыми и лишают их жизни. Ну выбрали бы эти санитары каких нить местных братков и зачистили бы город от них, получается они просто трусы и страдания беспомощных людей им просто доставляли удовльствие какое то, потому как они ответить не могли.

 
17:00 27 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Странно, что людей не признали психами... На мой взгляд, явно какие-то отклонения имеются. "Санитары города"
На мой взгляд надо запретить продавать полторашное пиво и родителям побольше внимания уделять воспитанию своих отпрысков, а вообще я уже видел по какому то каналу сюжет про таких же "санитаров" только в каком-то другом городе...а вообще имхо да, люди с психическими отклонениями 100%, нормальному человеку такое в голову бы никогда не пришло.......

 
17:21 27 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bAdmAn писал(a):
 
На мой взгляд надо запретить продавать полторашное пиво и родителям побольше внимания уделять воспитанию своих отпрысков,
Да, судя по всему воспитанием этих "отпрысков" никто и никогда не занимался.И не дети ведь уже, некоторые люди в их возрасте уже сами семьи и детей имеют.ИМХО за подобные преступление наказывать надо пожизненным сроком. Видимо насмотрелись чего-то, я как-то тоже что-то подобное слышала. Мозгов у некоторых совсем нет, пропили и прокурили все - сплошная деградация. А полторашку ведь эти уроды купят три раза по 0.5, на это у них ведь ума хватить или еще дрянь какую-нибудь пить, курить и нюхать начнут. Кошмар!

 
18:15 27 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мало дали...За это пожизненно"сажать"надо,без поблажек..

 
21:53 27 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Patikova
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я почему-то сразу вспоминаю фразу сотрудников администрации: "У нас нет бичей и бомжей, у нас есть комсомольчане..."

 
00:55 28 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Sashka-Kum
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
всё идёт от общества и марали,круга и образа жизни.на кол таких?наверно не те времена..хотя у них человеческого незаметно..звери какие то..таких надо прям на месте преступления судить...я не думаю что с преступностью можно бороться такими методами..я в этом уверен..кесарю-кесарева..

 
09:25 28 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Zoomer+100
сообщений: 437
Вы не поверите, но мне отчасти жаль этих молодых парней. Что-то общество и родители "не доложили" им в голову. Молодые совсем ребята, им бы жить, учиться, работать, семьи создавать и детей растить.. Пора задуматься о том как мы живем, почему процветают вседозволенность и попустительство со стороны всех нас? Видим как подросток идет курит или сквернословит - а мы тихонько мимо.. не наше дело. Молодые люди кидают окурки или пустые пивные банки/бутылки прям на землю.. что, тоже мимо? помалкиваем...
По зомби-ящику что у нас? Менты бухают, военные бухают, главный герой тоже не чужд "антисоциальным поступкам". Кто герои современности? - я вам отвечу - олигархи(читай ворье). Кому завидует молодежь - сынкам высокопоставленных родителей(читай взяточников и коррупционеров), которым ничерта не надо делать, а только ломать голову чем сегодня заняться и куда потратить бабки.
А престиж службы родине? где он? Откосил - умница, не откосил - лох.
Наш социум глубоко болен, болезнь прогрессирует. Для себя вижу только последний и к сожалению единственный рубеж обороны от всего этого хлама и грязи - это моя семья. Я своими костьми лягу, умру, но мои дети будут знать и четко разграничивать где суп, а где мухи.
Всем счастья, успехов, и веры в лучше будещее.
А парней тех мне и правда очень жаль, от души. (минус три гражданина России, печально)

 
12:41 28 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Grimlin
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просты скинхеды, у них своя мораль, а формулировку придумали для того что бы еще одну статью не повесили, за россизм, скорее всего кто то из погибших был еще и другой национальности

 
12:44 28 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно не жаль их!!! У психически нездоровых людей имеется нарушение мозга и совершая убийство они не понимают что творят, у этих же мозги есть, даже "благую" идею себе выдумали, понятие "маргинал" знали, но видимо это все на что мозгов хватило, может пропили, может прокурии виноваты в этом только они. Путь гниют

 
16:20 28 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё на мой взгляд немаловажную роль в преступлениях такого плана играют множественные видеоролики записанные на моб.тел. с подобной тематикой: избиение бомжей, издевательства над учителями и преподавателями и т.д. которые сейчас более чем доступны на просторах интернета, естессно нормальный человек будет реагировать на них отрицательно, а вот представте теперь молодого человека обделённого воспитанием, моралью, психически неуравновешенным и плюс ко всему злоупотребляющим полторашечным пойлом, курящим коноплю, либо нюхающим ещё какую-нибудь дрянь....и таких на самом деле ой как много.........

 
17:44 29 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Китае бы растреляли и счет родным прислали за патроны. В Аргументах или МК была статья, поймали китайские блюстители порядка россиянку с несколько грамм наркоты и приговорили к растрелу. Российские послы уговаривали китайцев отдать на родину и судить ее по нашим законам. Преступницу растреляли, у нас же долго-долго судят, а потом либо условно, либо пару годов дадут и через год по УДО.
Не жить таким уродам на земле, но это не нам решать...

 
16:03 30 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer+100 писал(a):
 
Видим как подросток идет курит или сквернословит - а мы тихонько мимо.. не наше дело. Молодые люди кидают окурки или пустые пивные банки/бутылки прям на землю.. что, тоже мимо? помалкиваем...
Согласна, что замечания делать надо. Но сама после пары таких раз, чтобы остаться целой и живой, просто перестала это делать. Есть выражение, что воспитывать ребенка (читай - корректировать поведение) можно только до тех пор, пока он лежит поперек кровати. После - бесполезно. Родители, родители и только родители способны вырастить гражданина. Социум в лице школы, окружения, и др. играют мизерную роль в этом процессе. Дети повторяют своих родителей (за редким исключением). Спросите учителей - они бьются не с детьми, а с их родителями. Повлиять на психологию родителей учитель не просто не может (в силу уже сложившейся личности), но и не имеет право (себе дороже). Кому поверит ребенок: учителю или родителю? Ответ однозначный. Я вижу выход через ужесточение ответственности родителей за своих чад. Понятно, что все мы работаем и заняты, но все мы отвечает перед обществом за то, кого мы выпускаем в мир.


 
23:32 30 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Diman_San
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это точно, известны случаи когда родители первоклассников выясняли отношения в школе при помощи мата и кулаков - наглядный пример для подражания, после этого слова учителя что так делать нельзя даже слушать никто не станет из учеников... Благо все отечественные телепрограммы насилием просто изобилуют! Нам навязывают модель поведения, согласно которой человека бить нельзя, но если он плохой то его можно даже убить и это будет хорошо... Мне кажется, что СМИ необходимо основательно фильтровать! Просто достали убийство наркота и разврат с телеэкрана...

 
21:54 31 мая 2010
тема Суд приговорил серийных убийц из Комсомольска-на-Амуре к серьёзным тюремным срокам наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
У людей уже совсем мозгов не осталось. Правильно - если по телевизору показывают одни убийства, криминал, чего еще можно ожидать? Насмотрятся и повторяют.
Бомжи тоже люди и хотят жить - пусть не так как нужно, но все равно, а убивать и считать что они не заслужили жизни никто не имеет права.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"